Игры Разговоры о играх, обо всём и обо всех

Реклама
Оцените пожалуйста - PS2-версии игр vs psp vs ps3/xbox360/pc.
(0)
Рейтинг темы: голосов - 0, средняя оценка - .

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.10.2010, 20:12   #1
Гость
 
Пол: Неизвестно
Сообщений: n/a
По умолчанию PS2-версии игр vs psp vs ps3/xbox360/pc             

lkobra в чате поднял тему The Lord of the Rings Aragorn's Quest для пс2. На что мне вспомнились пс2-версии force unleashed и tomb raider underworld. Да и псп-версии тоже. Чего я всем этим хочу сказать: а сказать я хочу этим то, что разработчики игр выпускают, с целью получения прибыли, совершенно другие игры, отличные от их аналогов на пс3/боксе 360-м.

К примеру, возьмём тот же The Lord of the Rings Aragorn's Quest. Версия - ps2. Вот скрин с геймфака:


А вот это та же игра, но для ps3:


Ну и в догонку псп-версия игры:


Сабж: как вы относитесь к тому, что разработчики делают совершенно разные игры с одинаковыми названиями, и вообще, как ко всему этому относитесь?

ЗЫ: вроде такой темы тут не было (ну или я не нашёл).
 
Ответить с цитированием
Реклама

Старый 19.10.2010, 20:37   #2
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для FfffanatikkkK
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Беларусь
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 618
FfffanatikkkK репутация неоспоримаFfffanatikkkK репутация неоспоримаFfffanatikkkK репутация неоспоримаFfffanatikkkK репутация неоспоримаFfffanatikkkK репутация неоспоримаFfffanatikkkK репутация неоспоримаFfffanatikkkK репутация неоспоримаFfffanatikkkK репутация неоспоримаFfffanatikkkK репутация неоспоримаFfffanatikkkK репутация неоспоримаFfffanatikkkK репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: PS2-версии игр vs psp vs ps3/xbox360/pc             

ну а ты что хотел ? игры делали с приоритетом на характеристики платформы и часто бывает, что одну и ту же игру делают разные команды , только одна для например портативки, другая для PC
FfffanatikkkK вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо FfffanatikkkK
Старый 19.10.2010, 20:51   #3
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для lkobra
 
Регистрация: 13.04.2009
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 957
lkobra репутация неоспоримаlkobra репутация неоспоримаlkobra репутация неоспоримаlkobra репутация неоспоримаlkobra репутация неоспоримаlkobra репутация неоспоримаlkobra репутация неоспоримаlkobra репутация неоспоримаlkobra репутация неоспоримаlkobra репутация неоспоримаlkobra репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: PS2-версии игр vs psp vs ps3/xbox360/pc             

я вот не перестаю ругать разрабов за DIRT2 для PSP этож вообще ужос по сравнению со старшими консолями (пс3.пк) хоть бы посмотрели такие игры как Колин МаКрэй 2005 ведь пк версия от псп версии почти не отличается и это 2005 год ,а в 2010 решили на psp делать порты с дурацкой Wii совсем обарзели
lkobra вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо lkobra
недоступно
Старый 19.10.2010, 20:53   #4
Гость
 
Пол: Неизвестно
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: PS2-версии игр vs psp vs ps3/xbox360/pc             

FfffanatikkkK, я хотел, чтобы такие версии либо вообще не делали, либо делали, но на нескольких дисках - как во времена первой PS. Лично я купил бы игру за большую цену, но знал бы, что она полноценная, хоть и на нескольких дисках.

lkobra, вот я про то и говорю :) они делают абы как вместо того, чтобы сделать нормальный порт. Да пусть он хоть на 20 дисках будет, но полноценный.
 
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 21:02   #5
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для FfffanatikkkK
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Беларусь
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 618
FfffanatikkkK репутация неоспоримаFfffanatikkkK репутация неоспоримаFfffanatikkkK репутация неоспоримаFfffanatikkkK репутация неоспоримаFfffanatikkkK репутация неоспоримаFfffanatikkkK репутация неоспоримаFfffanatikkkK репутация неоспоримаFfffanatikkkK репутация неоспоримаFfffanatikkkK репутация неоспоримаFfffanatikkkK репутация неоспоримаFfffanatikkkK репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: PS2-версии игр vs psp vs ps3/xbox360/pc             

хммм, сколько не увеличивай кол-ва DVD, производительность самой консоли это не поднимет. для каждой консоли и код приходится оптимизировать, не забывай это, а это дополнительное время.. и чтобы уже успеть, выбрасывают на полки магазинов недопроэкт (конечно есть и честные разработчики), но это же всё делается ради прибыли...
FfffanatikkkK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 21:14   #6
Гость
 
Пол: Неизвестно
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: PS2-версии игр vs psp vs ps3/xbox360/pc             

FfffanatikkkK, ты знаешь, пусть лучше оно будет пиксельно, но ничего не будет обрезано :)

Цитата:
не забывай это, а это дополнительное время...
А я и не забываю) Ещё знаю на 100% то, что разрабы начинают клепать игру ой как задолго до релиза. По фильмам так особенно. Так что не поверю я в сказки про время

Цитата:
но это же всё делается ради прибыли...
Вот-вот... Не есть гуд это.
 
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 21:23   #7
Person Of The Community
 
Аватар для watt10001
 
Регистрация: 23.03.2009
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 143
watt10001 репутация неоспоримаwatt10001 репутация неоспоримаwatt10001 репутация неоспоримаwatt10001 репутация неоспоримаwatt10001 репутация неоспоримаwatt10001 репутация неоспоримаwatt10001 репутация неоспоримаwatt10001 репутация неоспоримаwatt10001 репутация неоспоримаwatt10001 репутация неоспоримаwatt10001 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: PS2-версии игр vs psp vs ps3/xbox360/pc             

Вспомним историю с FF 13, когда из-за ограничений xbox'а (из-за формата и количества дисков кстати, ну и из-за программного кода наверно тоже) пришлось "резануть" слегка версию для ps3. А тут ps2 и psp.
Стоит вспомнить и порты на мобилы.
Вот это просто жесть! Здесь сто пудов нажива на честных фанатах.
watt10001 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 21:26   #8
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для ArhiAngel
 
Регистрация: 31.12.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,230
ArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: PS2-версии игр vs psp vs ps3/xbox360/pc             

Daemon, такого быть не может просто. Та же PSP ну никак не сможет потянуть хорошую картинку, ВООБЩЕ никак. То же самое и с PS2.
Чего вообще можно хотеть от платформ прошлого поколения ? Что вся игра будет состоять из видео роликов записанных с PS3/XBOX360 версии, с возможностью выбора сценария ? Бред полный.
Скажи спасибо, что хоть что-то клепают на мёртвую ПС2/полу-мёртвую ПСП.
__________________
ArhiAngel вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо ArhiAngel
Старый 19.10.2010, 22:21   #9
Модератор
 
Аватар для DruchaPucha
 
Регистрация: 24.07.2008
Пол: Неизвестно
Сообщений: 13,879
DruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: PS2-версии игр vs psp vs ps3/xbox360/pc             

Бывают и исключения. Tom Clancy's Splinter Cell Double Agent (PS2/XBOX/GC) - очень хорошая игра, чего не скажешь о версиях (PC/XBOX360). Жалко, что на PS2 перестали выпускать мультиплатформу, видимо жалко пары тысяч на порт.
DruchaPucha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 22:31   #10
Наш человек
 
Регистрация: 23.07.2008
Пол: Неизвестно
Сообщений: 750
realavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: PS2-версии игр vs psp vs ps3/xbox360/pc             

А я в общем-то за, благодаря такому вот специфическому портированию иногда получаются очень даже интересные результаты. Возьмем например игру Transformers:Revenge of the Fallen, в оригинале это занудный сэндбокс, который заплевали все кому не лень, а в версии для младших консолей - очень даже олдскульный битемап с элементами шутера от третьего лица, который лично мне показался вполне симпатичным. Или вот Spiderman:Web of Shadows, на старших консолях это очередной сэндбокс с набившей уже оскомину стандартной механикой попрыгулек по городу, практически неотличимый от предыдущих игр про спайдермена, а на PS2 и PSP это весьма занятный платформер с видом сбоку, которому к сожалению не хватало бюджета и полировки, но в общем доставивший несколько приятных часов и оставленный в коллекции для повторного прохождения. Так что я очень даже за вольности при портировании, лишь бы в нужную сторону. Кроме того, не стоит забывать, что создание уникальных версий при якобы портировании на младшие платформы было всегда и будет всегда. В принципе, это даже создаёт некоторое приятное разнообразие, когда вроде бы одну и ту же игру можно пройти в абсолютно разных стилистиках и исполнении. В последнее время меня особенно привлекли порты на GBA, оказывается там есть много весьма симпатичных 2Д версий известных игр, обладающих достаточной самостоятельной игровой ценностью.

В плане более достоверного портирования, Chronicles of Narnia:Prince Caspian на PS2 выглядит гораздо цветастей и в целом даже симпатичней оригинала (ну тут конечно наглые эффекты камеры удружили), и Star Wars: The Force Unleashed на PS2 получило некую свою изюминку и дополнительную приятную цветастость, по сравнению с оригиналом, который я гонял на XBox360.

Последний раз редактировалось realavt; 20.10.2010 в 02:39.
realavt вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:48.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner