SONY PlayStation - TechSupport Технический раздел посвящённый уходу, модификации, ремонту и обслуживанию консоли SONY PlayStation

Реклама
Оцените пожалуйста - Подойдет ли джойстик от PS2 к PSone?.
(2)
Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 5.00.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.07.2021, 14:27   #71
Person Of The Community
 
Аватар для Академик Рентон
 
Регистрация: 01.06.2018
Адрес: Борисов, Беларусь
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 24
Академик Рентон - просто великолепная личностьАкадемик Рентон - просто великолепная личностьАкадемик Рентон - просто великолепная личностьАкадемик Рентон - просто великолепная личностьАкадемик Рентон - просто великолепная личностьАкадемик Рентон - просто великолепная личностьАкадемик Рентон - просто великолепная личность
По умолчанию Ответ: Подойдет ли джойстик от PS2 к PSone?             

Я с алика заказал беспроводной ps2, но скорее просто ради интереса, планирую все-равно отремонтировать оригиналы и играть на них, тем более у них длинна провода какая-то космическая)
Академик Рентон вне форума  
Ответить с цитированием
Реклама

Старый 30.07.2021, 14:34   #72
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для SlavaVlasov
 
Регистрация: 08.08.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,274
SlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Подойдет ли джойстик от PS2 к PSone?             

Цитата:
Сообщение от Академик Рентон Посмотреть сообщение
тем более у них длинна провода какая-то космическая
Кстати, а удлинители для джоев PS1 бывают в природе?
__________________
Я - геймер с чувством юмора.
P.S.: C2 EE F2 20 F2 E0 Ea E0 FF 20 F3 20 EC E5 ED FF 20 EF EE E4 EF E8 F1 FC 20 3D 29

Русские и английские обложки PS1. Собственные сканы. Обновлено: 15.03.2024 =)
Список фанатских переводов PS1
SCPH-5502 C
SlavaVlasov вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2021, 14:42   #73
Person Of The Community
 
Регистрация: 30.11.2014
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 55
vit7 - весьма и весьма положительная личностьvit7 - весьма и весьма положительная личностьvit7 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Ответ: Подойдет ли джойстик от PS2 к PSone?             

SlavaVlasov, бывают https://aliexpress.ru/item/400128036...archweb201603_
vit7 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо vit7
Старый 30.07.2021, 15:01   #74
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для S.T.A.R.S.
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Энгельс, Саратовская область.
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 647
S.T.A.R.S. репутация неоспоримаS.T.A.R.S. репутация неоспоримаS.T.A.R.S. репутация неоспоримаS.T.A.R.S. репутация неоспоримаS.T.A.R.S. репутация неоспоримаS.T.A.R.S. репутация неоспоримаS.T.A.R.S. репутация неоспоримаS.T.A.R.S. репутация неоспоримаS.T.A.R.S. репутация неоспоримаS.T.A.R.S. репутация неоспоримаS.T.A.R.S. репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Подойдет ли джойстик от PS2 к PSone?             

Есть на самом деле в природе еще один джойстик scph-1180, это самый удобный джойстик вообще из всех что я держал в руках (есть у меня такой!), так вот это переходный вариант между обычным и дуалшоком, в нем уже есть аналоги, но еще нет вибрации, кстати на плате точки для вибромоторов имеются) отличительная его особенность это удлиненные рукояти, реально очень длинные! Вогнутые стики, как у ps4, а также дополнительный режим аналогов, т.е. огонек не горит,красный, зеленый. Так вот этот джойстик за счет удлиненных рукоятей просто безупречно удобно лежит в руках!)



Вообще всего существует 5 ревизий джойстиков ps1.
S.T.A.R.S. вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи сказали Спасибо S.T.A.R.S. за это сообщение:
Старый 30.07.2021, 21:35   #75
Модератор
 
Аватар для Sawyer
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Украина
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,143
Sawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Подойдет ли джойстик от PS2 к PSone?             

Цитата:
Сообщение от S.T.A.R.S. Посмотреть сообщение
Вогнутые стики, как у ps4
Вот откуда брали прототип ))) Все забытое старое становиться новым и классным! Первый раз такой вижу Dualshock 1
Sawyer вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо Sawyer
Старый 31.07.2021, 01:28   #76
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для SlavaVlasov
 
Регистрация: 08.08.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,274
SlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Подойдет ли джойстик от PS2 к PSone?             

Цитата:
Сообщение от vit7 Посмотреть сообщение
SlavaVlasov, бывают https://aliexpress.ru/item/400128036...archweb201603_
Спасибо, заказал.

Цитата:
Сообщение от S.T.A.R.S. Посмотреть сообщение
Вогнутые стики, как у ps4
Как по мне, обычные стики удобнее в том плане, что большой палец находится немного под углом и кончик пальца упирается в выступ стика, если надо сделать поворот направо. Хотя, если поворачивать налево, то тут да - зависит от износа стика, и зацепиться за углубление стика было бы удобнее.


Цитата:
Сообщение от S.T.A.R.S. Посмотреть сообщение
отличительная его особенность это удлиненные рукояти
Ну, так естественно... для геймеров 30+ )) Это раньше нам удобно было их держать в детских руках.

Цитата:
Сообщение от Sawyer Посмотреть сообщение
Первый раз такой вижу Dualshock 1
Я такой видел еще в детстве в игре Hydro Thunder. И почему-то я знал, что он без вибрации, не знаю откуда.
__________________
Я - геймер с чувством юмора.
P.S.: C2 EE F2 20 F2 E0 Ea E0 FF 20 F3 20 EC E5 ED FF 20 EF EE E4 EF E8 F1 FC 20 3D 29

Русские и английские обложки PS1. Собственные сканы. Обновлено: 15.03.2024 =)
Список фанатских переводов PS1
SCPH-5502 C
SlavaVlasov вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2021, 05:08   #77
Person Of The Community
 
Регистрация: 30.11.2014
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 55
vit7 - весьма и весьма положительная личностьvit7 - весьма и весьма положительная личностьvit7 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Ответ: Подойдет ли джойстик от PS2 к PSone?             

Вообще джойстики от PS1 и PS2 это больная тема для геймеров, учитывая, что с каждым годом их все труднее найти, я свои заказывал на ebay.
vit7 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо vit7
Старый 31.07.2021, 05:16   #78
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для pihken
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Алтайский край
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 652
pihken репутация неоспоримаpihken репутация неоспоримаpihken репутация неоспоримаpihken репутация неоспоримаpihken репутация неоспоримаpihken репутация неоспоримаpihken репутация неоспоримаpihken репутация неоспоримаpihken репутация неоспоримаpihken репутация неоспоримаpihken репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Подойдет ли джойстик от PS2 к PSone?             

vit7, я брал себе на форуме gbx. Можно найти по вменяемым ценам
__________________

pihken вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2021, 18:18   #79
Person Of The Community
 
Аватар для Академик Рентон
 
Регистрация: 01.06.2018
Адрес: Борисов, Беларусь
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 24
Академик Рентон - просто великолепная личностьАкадемик Рентон - просто великолепная личностьАкадемик Рентон - просто великолепная личностьАкадемик Рентон - просто великолепная личностьАкадемик Рентон - просто великолепная личностьАкадемик Рентон - просто великолепная личностьАкадемик Рентон - просто великолепная личность
По умолчанию Ответ: Подойдет ли джойстик от PS2 к PSone?             

Докладываю. Хреновый из меня пайщик - сжёг оба геймпада. Психанул и выбросил и джои, и паяльник. Заказал в итоге китайский контрафакт
Академик Рентон вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2021, 21:23   #80
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для S.T.A.R.S.
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Энгельс, Саратовская область.
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 647
S.T.A.R.S. репутация неоспоримаS.T.A.R.S. репутация неоспоримаS.T.A.R.S. репутация неоспоримаS.T.A.R.S. репутация неоспоримаS.T.A.R.S. репутация неоспоримаS.T.A.R.S. репутация неоспоримаS.T.A.R.S. репутация неоспоримаS.T.A.R.S. репутация неоспоримаS.T.A.R.S. репутация неоспоримаS.T.A.R.S. репутация неоспоримаS.T.A.R.S. репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Подойдет ли джойстик от PS2 к PSone?             

Плохо и то, и другое, а главное третье! А паяльник то при чем? Я при чиповке первой ps2 то же запорол консоль, но после научился на всю жизнь и 4 шт удачно чипанул! Следует взять себя в руки и снова попробовать. И джой один запорол, правда через 2 года его же и восстановил и еще 4 шт до кучи. Статистика такова что джои Hori на 100% восстановимы.



А вот чем я чипанул 4 ps2 и починил 5 джоев Hori, страшно таким паяльником конечно работать, но зато после него паяльная станция будет легкотня!

Последний раз редактировалось S.T.A.R.S.; 30.08.2021 в 09:54.
S.T.A.R.S. вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи сказали Спасибо S.T.A.R.S. за это сообщение:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Джойстик на ПК ilunka Tech Support - Техническая поддержка 95 05.09.2021 13:43
Le Magazine Official PSOne [PSOne Xmas Special] [SCED-04019] volgame Euro Demo 3 26.10.2019 12:54
Куплю Джойстик к PS2 milten13 Куплю / Buy 1 28.01.2012 23:22
Джойстик для PS1/2/3 Shell29 SONY PlayStation - TechSupport 2 25.07.2010 19:45
джойстик PSX на PS2 Alex@ndr SONY PlayStation 2 - TechSupport 8 01.12.2009 15:05


Часовой пояс GMT +3, время: 23:49.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner