(SAT) Action/Adventure (EU) Игры для популярной игровой платформы SEGA Saturn Европейского региона - жанра - Action/Adventure

Реклама
Rate This Thread - Deep Fear [2CD] [MK-81804-50].
(2)
Thread Rating: 2 votes, 5.00 average.

Tags
deep fear, mk-81804-50

Reply

Thread Tools
Old 21-03-2021, 21:02   #21
Администратор

volgame's Avatar

volgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспорима
Default Ответ: Deep Fear [2CD] [MK-81804-50]             

Прям ностальгия ;)

Если ссылка не работает - напишите в текущей теме и (или) попробуйте найти нужный файл на сайте Сообщества.
volgame is offline  
Reply With Quote
Реклама

Old 05-04-2021, 19:28   #22
Person Of The Community

SazanOFF скоро придёт к известности

Всем привет. Работа над переводом идет полным ходом, есть некоторые вопросы для тех кто играл в игру.
Как вы знаете в игре есть такие названия как:
-SeaFox - подлодка
-Little Shark - подлодка поменьше
-Big Jim - костюм для глубоководного передвижения.

Стоит ли переводить эти названия?
-Морской лис
-Маленькая окула
-Большой Джим

С одной стороны эти названия поддаются переводу и не теряют сути, писать их транслитом вообще странно, а оставлять на английском мешает восприятию. Что думаете?
SazanOFF is offline  
Reply With Quote
Сказали спасибо SazanOFF
Old 05-04-2021, 20:46   #23
Администратор

volgame's Avatar

volgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспорима

Ну "маленькую окулу" точно не надо :) Думаю переводить не надо, это как название группы перевести, неправильно.

Если ссылка не работает - напишите в текущей теме и (или) попробуйте найти нужный файл на сайте Сообщества.
volgame is offline  
Reply With Quote
Сказали спасибо volgame
Old 05-04-2021, 21:03   #24
PSX Planet Elite Supporter

rashan's Avatar

rashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспорима

Quote:
Originally Posted by volgame View Post
так что речь не о глубине (океана)
Так то он так, но это так же отсылка к локации, то бишь игра слов. Как часто бывает с названиями разных произведений.
Old 16-04-2021, 23:05   #25
Person Of The Community

Восклицание Ответ: Deep Fear [2CD] [MK-81804-50]             

В общем то, почти закончил перевод первого диска. Я очень недооценил свои силы в этот раз. Текст не проходил вычитку. Есть опечатки и неправильно сформированные предложения.
Уже не знаю хватит ли времени на полишинг.

Субтитры в американской версии включить не удалось, а склеивать японку и американку очень накладно, пришлось бы переписывать софт и перерисовывать кучу текстур. Как временное решение выбрал озвучку через синтезатор речи, иногда режет слух но сюжет игры теперь понятен. Возможно если найдутся желающие профинансировать озвучку и заняться сведением то смогу поделиться софтом и ввести в курс дела. На данный момент разобраны все игровые ресурсы, сделана транскрипция всего игрового текста аудио\видео\текстуры плюс разработана куча софта для облегчения работы. Весь (почти) игровой текст хранится в гугл таблицах, экспортим в JSON и через специальную программу генерируем текстуры с текстом. Удобно. Но потрачено уже много времени и к сожалению я не уверен что успею сделать вторую версию перевода в этом году, а стоит ли выкладывать первую пока не решил.

SazanOFF is offline  
Reply With Quote
Эти 3 пользователи сказали Спасибо SazanOFF за это сообщение:
Old 17-04-2021, 07:14   #26

ViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспорима

SazanOFF, могу помочь с переводом (или перенять). мне эта платформа на данный момент интересна, сам копаюсь сча в двух играх, в одну даже озвучку переношу.
ViToTiV is offline  
Reply With Quote
Old 17-04-2021, 10:29   #27
Person Of The Community

Quote:
Originally Posted by ViToTiV View Post
SazanOFF, могу помочь с переводом (или перенять). мне эта платформа на данный момент интересна, сам копаюсь сча в двух играх, в одну даже озвучку переношу.
Хорошо, буду иметь в виду. В данный момент основная проблема это все таки озвучка, ну она не хорошая ну и не отвратительная. Это робот. Что с него взять. В остальном, смотрю заинтересованность людей а там уже решу.
SazanOFF is offline  
Reply With Quote
Old 17-04-2021, 16:51   #28

SlavaVlasov's Avatar

SlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспорима

Quote:
Originally Posted by SazanOFF View Post
В общем то, почти закончил перевод первого диска
Посмотрел видео. По ромхакингу очень большой шаг вперед! Да еще так быстро.
Хотел спросить насчет "СОХР. ИГРУ" - там все-таки текст или графика? Если второе, может еще сильнее сплющить шрифт по горизонтали?

Русские и английские обложки PS1. Собственные сканы. Обновлено: 30.03.2021 =)
SlavaVlasov is offline  
Reply With Quote
Old 18-04-2021, 10:45   #29
Person Of The Community

Quote:
Originally Posted by SlavaVlasov View Post
Посмотрел видео. По ромхакингу очень большой шаг вперед! Да еще так быстро.
Хотел спросить насчет "СОХР. ИГРУ" - там все-таки текст или графика? Если второе, может еще сильнее сплющить шрифт по горизонтали?
99% текста в графике, но я автоматизировал все что смог, то есть текст редактируем в гугл таблицах после этого выгружаем в JSON и генерируем текстуры через программу. Сокращений в игре не мало так как везде ограничения по кол-ву символов.

Конкретно сохр. игру нанесено на текстуру, сплющивать его это колхоз и нарушает любые правила верстки UI. Так как есть общий блок, в нем текст пишется одним шрифтом в одном стиле, если одно слово сплющено а второе растянуто это очень противно. В оригинале так же используются сокращения в этом блоке.
SazanOFF is offline  
Reply With Quote
Old 18-04-2021, 17:40   #30

SlavaVlasov's Avatar

SlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспорима

Quote:
Originally Posted by SazanOFF View Post
если одно слово сплющено а второе растянуто это очень противно. В оригинале так же используются сокращения в этом блоке.
С этим я согласен. Сам не приемлю такое (встречалось в Gran Turismo 2). Но в данном случае я хотел сказать, что надо более-менее сплющенную версию, которая будет основным шрифтом в Паузе (т.е. даже более короткие слова чтобы писались в таком виде. Ну, или в некоторых случаях можно заменить "Сохр. игру" на просто "Сохранить".

Русские и английские обложки PS1. Собственные сканы. Обновлено: 30.03.2021 =)
SlavaVlasov is offline  
Reply With Quote
Reply

Thread Tools

Posting Rules