(PS2) RPG (U/C) Игры для популярной игровой системы SONY Playstation 2 Северо-Американского региона жанра - RPG

Реклама
Оцените пожалуйста - Final Fantasy X [SLUS-20312].
(0)
Рейтинг темы: голосов - 0, средняя оценка - .

Теги
final fantasy

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.09.2012, 02:48   #11
Person Of The Community
 
Аватар для Saderifet
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: по соседству с китайцами
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,116
Saderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Final Fantasy X [English] [SLUS-20312]             

Цитата:
Сообщение от Kirpich Посмотреть сообщение
13-я её в этом плане переплюнула - мну хватило только на пролог
Да уж 13-я - ацтой еще тот... Причем, что интересно, не в плане геймплея, а именно что сюжета, персонажей и (как ни странно) построения локаций (бежим вперед, смотрим скрипты, всех мочим...). Завязка просто оторопь вызывает количеством копирок с ФФ7. Персонажи половину игры ноют, вторую половину игры пыжатся, а в конце... а что в конце, я не знаю, т.к. не осилил её проходить. Сюжет можно выразить одной фразой: боги дали уберменшам еще больше убер сил, чтобы они тут всем убер наваляли... Вы ХОТЬ В ОДНОЙ ФФ после первой части наблюдали такое убожество?.. Если подумать, то в 12-й части сюжет тоже не подарок, но там хоть на нем внимания почти не акцентируют. Здесь же: ВАУУУ!!! СМОТРИТЕ - Лайтинг на Слейпнире бежит! Ща стенку проломит!! Столько динамически правильных обломков в разные стороны полетит... И че? Какое это имеет отношение к развитию сюжета? Причем музыка в этих моментах такая, как будто бы за этой стенкой притаился файнл-босс.
Причем, что обидно, в этой игре яркий и хорошо продуманный мир, очень неплохая боевая система и эпизодически классные сайд-квесты.

Про ФФ10 в очередной раз отмечу, что никто ничего конкретного не говорит. Причем ни те, кто хает, ни те, кто хвалит.
"Перевернула историю сериала ФФ" - каким образом?
"Бои классные" - чем? (хоть убейте, ничего особенного, кроме эсперов, так и не нашел)
"Здесь они решили сделать все по другому" - что именно?
"Все у них получилось в лучшую сторону" - в сравнении с чем?
Поймте меня правильно, я большой поклонник ФФ, я практически полностью (ИЕ, с выполнением сайд квестов) прошел все игры сериала, какие попали в мои загребущие лапки (в т.ч. и 10-ю кроме 11-й). Я не мазохист, я просто люблю видеоигры. Я ничего против не имею ни против вашего мнения, Savyer, ни против политики Скверешника, но считаю, что качество ФФ10 и её влияние на игровой мир сильно завышено.

P.S. Перечитав игровую прессу тех лет, прихожу не в меньшую оторопь.
Оценивают ФФ10. "Эта игра - шедевр из шедевров! Она перевернула мнение всех о том, какими должны быть JRPG!" Blah Blah Blah... Особенности (по тексту): "графика стала трехмерной", "появилась озвучка", "персонажей можно заменять во время боя"... Финита ля комедиа! Позвольте сказать мое решительное "фи"!

PPS. Прошу извинить, если кому моя творческая отрыжка показалась не подходящей под тему.
Saderifet вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо Saderifet
Реклама

Старый 19.09.2012, 04:26   #12
Person Of The Community
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: трудно сказать ...
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 367
Kirpich репутация неоспоримаKirpich репутация неоспоримаKirpich репутация неоспоримаKirpich репутация неоспоримаKirpich репутация неоспоримаKirpich репутация неоспоримаKirpich репутация неоспоримаKirpich репутация неоспоримаKirpich репутация неоспоримаKirpich репутация неоспоримаKirpich репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Final Fantasy X [English] [SLUS-20312]             

Saderifet, как всегда красноречив ;)
Я лишь добавлю, что после эталонных 7-й, 8-й и 9-й частей вероятно все (я в том числе) ждали, что 10-ка угодит абсолютному большинству и каждый найдёт в ней что-то своё. Ну как же: новое железо, новые возможности для разрабов, та же трёхмерность (будь она не ладна :) ). Всегда ведь ждёшь, что следующая часть будет больше, ярче, интерактивней, веселее и драматичней ... ну или как минимум не будет уступать предшественницам. Увы, у них не вышло подарить сказку которая бы понравилась всем поклонникам.
__________________
Кирпичи - Данила Блюз
Если выпил неудачно
Если утpо будет мpачным
Позвони, и я скажу - здоpово, дpуг
Hе забыть бы, как тебя зовут ...
Kirpich вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи сказали Спасибо Kirpich за это сообщение:
Старый 19.09.2012, 04:33   #13
Person Of The Community
 
Аватар для Saderifet
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: по соседству с китайцами
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,116
Saderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Final Fantasy X [English] [SLUS-20312]             

"Same Shit"...
(в смысле, согласен)
Saderifet вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо Saderifet
Старый 19.09.2012, 16:23   #14
Person Of The Community
 
Аватар для KostikLion
 
Регистрация: 30.03.2009
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 69
KostikLion - весьма и весьма положительная личностьKostikLion - весьма и весьма положительная личностьKostikLion - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Ответ: Final Fantasy X [English] [SLUS-20312]             

Цитата:
Сообщение от Kirpich Посмотреть сообщение
... не было того ощущения (как в ранних частях)
Дело в том что я как раз таки и не надеялся увидеть подобие предыдущих частей! Сюжет совершенно не захватывающий, скучный саунд, игра просто оказалась НЕ ИНТЕРЕСНОЙ! Единственное что прильнуло - система боя которая позволяет менять бойцов и экипировку прямо на поле битвы. А это ведь PS2 где возможностей для реализации куда больше чем на первой...
__________________
Playstation SCPH-5502; Playstation2 SCPH-90008, SCPH-30004 R; PS3 CECH2008B
KostikLion вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо KostikLion
Старый 11.01.2019, 13:10   #15
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Yukio Toge
 
Регистрация: 20.02.2014
Адрес: Город Z, Украина
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,031
Yukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Final Fantasy X [SLUS-20312]             

Залито на MEGA
Этот текст скрыт Вы должны зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст. После регистрации и активации аккаунта нажмите кнопку 'Спасибо', чтобы увидеть скрытый текст содержащейся здесь. Регистрация возможна через e-mail и OpenID. Если Вы испытываете проблемы с регистрацией, пожалуйста свяжитесь с Администратором volgame@gmail.com

в шапке
Восстановлено!

____
shamalama
__________________

Yukio Toge вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи сказали Спасибо Yukio Toge за это сообщение:
Старый 16.01.2019, 18:16   #16
Модератор
 
Аватар для Sawyer
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Украина
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,143
Sawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Final Fantasy X [SLUS-20312]             

Обновил обложки, скрины и добавил видео трейлер.
Sawyer вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи сказали Спасибо Sawyer за это сообщение:
Старый 16.01.2019, 22:14   #17
Легенды PSX Planet
 
Аватар для shamalama
 
Регистрация: 20.04.2010
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 9,160
shamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Final Fantasy X [SLUS-20312]             

Sawyer, ещё б GetMD5 - отчёт добавил, с указанием сравнения с редампом - был б ваще красава.
__________________
[SIZE=1][I][B][FONT=Georgia][COLOR=SlateGray]"Рукописи не горят", игровой программный код - не устаревает.[/COLOR][/FONT][/B][/I][/SIZE]
shamalama вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 23:58   #18
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Zamochu
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Оренбургская обл. Новотроицк
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,116
Zamochu репутация неоспоримаZamochu репутация неоспоримаZamochu репутация неоспоримаZamochu репутация неоспоримаZamochu репутация неоспоримаZamochu репутация неоспоримаZamochu репутация неоспоримаZamochu репутация неоспоримаZamochu репутация неоспоримаZamochu репутация неоспоримаZamochu репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Final Fantasy X [SLUS-20312]             

Данные MD5
Совпадает с redump.org

PS2 ISO MD5 Calculator v2.30 by Chook
--------------------------------------------------
File Name : Final Fantasy X (USA).iso
File Size : 4 508 221 440
Image Mode : DVD 5
Size Error : Correct Size + Lock Sector
ESR Patch : No
--------------------------------------------------
Created On : 12.11.2001
Application: PLAYSTATION
Volume : FINAL_FANTASY_X
Publisher : SQUARE
Copyright : SQUARE
Preparer : SQUARE
--------------------------------------------------
Sony ID : SLUS-20312
Version : 1.00
Region : NTSC America
Sony LOGO : Compatible with Sony ID
--------------------------------------------------
REAL MD5 : 57998b60010b7583c423d5b2142ad1a3
4 REDUMP : 57998b60010b7583c423d5b2142ad1a3
--------------------------------------------------
REAL SECTORS: 2201280 SIZE: 0x10CB60000
LOCK SECTOR1: 2201280 END: 0x10CB60000
USED SECTORS: 2931
ZERO SECTORS: 0
==================================================


в шапке
____
shamalama
__________________
-Если не нашли то что нужно, посетите Gamer PS one
-Если возникнут вопросы по перезаливке, писать в личку.
-Мои ссылки на образы PSX
-My links for images of the PSX
Zamochu вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи сказали Спасибо Zamochu за это сообщение:
Старый 17.01.2019, 21:17   #19
Модератор
 
Аватар для Sawyer
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Украина
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,143
Sawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Final Fantasy X [SLUS-20312]             

Цитата:
Сообщение от shamalama Посмотреть сообщение
Sawyer, ещё б GetMD5 - отчёт добавил, с указанием сравнения с редампом - был б ваще красава.
Образа у меня нет. Нужно только скачивать. А все диски мои у родителей остались!
Sawyer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2019, 21:46   #20
Легенды PSX Planet
 
Аватар для shamalama
 
Регистрация: 20.04.2010
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 9,160
shamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Final Fantasy X [SLUS-20312]             

Sawyer, ничего, видишь, всегда есть кому помочь.
__________________
[SIZE=1][I][B][FONT=Georgia][COLOR=SlateGray]"Рукописи не горят", игровой программный код - не устаревает.[/COLOR][/FONT][/B][/I][/SIZE]
shamalama вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо shamalama
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:49.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner