Review SONY PlayStation 2 Games Обзоры игр SONY PlayStation 2

Реклама
Оцените пожалуйста - Все лицензионные переводы PSX и PS2 / Официальные локализации.
(3)
Рейтинг темы: голосов - 3, средняя оценка - 5.00.

Теги
ps2 скачать

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.08.2018, 21:05   #91
Модератор
 
Аватар для DruchaPucha
 
Регистрация: 24.07.2008
Пол: Неизвестно
Сообщений: 13,877
DruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Все лицензионные переводы PSX и PS2 / Официальные локализации             

Цитата:
Сообщение от George125 Посмотреть сообщение
но насчёт Jak X не совсем понятно, вроде те же, но точно не ясно. Кто что думает?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Jak_X:_Combat_Racing
СофитКлаб значиться, хотя я нашей wiki не очень доверяю.
DruchaPucha вне форума  
Ответить с цитированием
Реклама

Старый 02.08.2018, 21:56   #92
Администратор
 
Аватар для volgame
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 26,370
volgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Все лицензионные переводы PSX и PS2 / Официальные локализации             

Была у меня лицензия от СофтКлаб, но я никогда не включал эту игру, просто валялась в коллекции, а потом я всё продал. Обложка на русском, мануал на русском, а на русском ли сама игра - никогда не смотрел. Не забывайте что есть разные стадии локализации, часто переводят лишь мануал, таких игр на сайте СофтКлаб большинство. Не знаю есть ли сейчас сайт Софтклаб с играми ПС2, но у меня скачано зеркало старой версии сайта где большинство указанных локализаций именно переводы мануалов.
__________________
Посетите сайт Сообщества, на сайте вы найдёте дополнительные материалы к игре.
volgame вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2018, 23:29   #93
Легенды PSX Planet
 
Аватар для shamalama
 
Регистрация: 20.04.2010
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 9,160
shamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Все лицензионные переводы PSX и PS2 / Официальные локализации             

Архивные версии страницы PS2 сайта Софтклаб -

(самая полная, архив 2008) - http://web.archive.org/web/200807300...p?platform=PS2

(самая новая, архив 2012) - http://web.archive.org/web/201210290...p?platform=PS2

насчёт Jak X пишут, что русские субтитры - http://web.archive.org/web/200808032...e.asp?id=10399-

Локализация: Рус. субтитры(«Софт Клаб»)
__________________
[SIZE=1][I][B][FONT=Georgia][COLOR=SlateGray]"Рукописи не горят", игровой программный код - не устаревает.[/COLOR][/FONT][/B][/I][/SIZE]
shamalama вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо shamalama
Старый 03.08.2018, 00:13   #94
PSX Planet Elite Supporter
 
Регистрация: 04.03.2014
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 806
George125 репутация неоспоримаGeorge125 репутация неоспоримаGeorge125 репутация неоспоримаGeorge125 репутация неоспоримаGeorge125 репутация неоспоримаGeorge125 репутация неоспоримаGeorge125 репутация неоспоримаGeorge125 репутация неоспоримаGeorge125 репутация неоспоримаGeorge125 репутация неоспоримаGeorge125 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Все лицензионные переводы PSX и PS2 / Официальные локализации             

Можно ли утверждать, что раз на сайте издателя указано, что версия русская, что перевод делали именно они? Например на сайте нового диска только свои русские версии, тути свои. Если конечно не допущены ошибки, как например с Surf's up, который из списка уже можно убрать, абсолютно точно.
George125 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2018, 10:23   #95
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для rashan
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Королевство Швеция
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,524
rashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Все лицензионные переводы PSX и PS2 / Официальные локализации             

Цитата:
Сообщение от George125 Посмотреть сообщение
Ещё две оф. переведённых игры для PS1:

http://rgdb.info/base/rus-01491


http://rgdb.info/base/rus-01492


Тут такая мысля возникла. Я думаю, стоит разобраться с тем, кто что перевёл и добавить в список к каждой игре. Ибо не везде понятно кто переводчик. Т.е. инфа вроде есть, но уверенности нет. Например. Jak 3 перевели Софтклаб, но насчёт Jak X не совсем понятно, вроде те же, но точно не ясно. Кто что думает?
Спасибо, добавил.
__________________
rashan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2018, 12:35   #96
Модератор
 
Аватар для DruchaPucha
 
Регистрация: 24.07.2008
Пол: Неизвестно
Сообщений: 13,877
DruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Все лицензионные переводы PSX и PS2 / Официальные локализации             

Цитата:
Сообщение от George125 Посмотреть сообщение
Можно ли утверждать, что раз на сайте издателя указано, что версия русская, что перевод делали именно они?
Не факт, про я это уже писал. Обычно если переведён только текст, перевод могла сделать какая-нибудь "забугорная шарашка", а наши выступали только в роли издателя.
DruchaPucha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2018, 15:20   #97
PSX Planet Elite Supporter
 
Регистрация: 04.03.2014
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 806
George125 репутация неоспоримаGeorge125 репутация неоспоримаGeorge125 репутация неоспоримаGeorge125 репутация неоспоримаGeorge125 репутация неоспоримаGeorge125 репутация неоспоримаGeorge125 репутация неоспоримаGeorge125 репутация неоспоримаGeorge125 репутация неоспоримаGeorge125 репутация неоспоримаGeorge125 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Все лицензионные переводы PSX и PS2 / Официальные локализации             

DruchaPucha, наши это кто? Софтклаб? Тогда их и следует ставить в переводчики. Во всяком случае, до тех пор, пока не станет известно что это за шарашка. Но точно ли Софтклабина издала, вот что нужно установить. Я думаю, что именно они, ибо все нити ведут именно к ним.
George125 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2018, 20:36   #98
Модератор
 
Аватар для DruchaPucha
 
Регистрация: 24.07.2008
Пол: Неизвестно
Сообщений: 13,877
DruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Все лицензионные переводы PSX и PS2 / Официальные локализации             

Цитата:
Сообщение от George125 Посмотреть сообщение
DruchaPucha, наши это кто? Софтклаб? Тогда их и следует ставить в переводчики. Во всяком случае, до тех пор, пока не станет известно что это за шарашка. Но точно ли Софтклабина издала, вот что нужно установить. Я думаю, что именно они, ибо все нити ведут именно к ним.
Я о переводах в целом, они не все сделаны на территории РФ. Наши никогда не переводили NTSC версии, у Сони такое не практиковалось, даже на PS3. А тут Jak X и в обоих регионах есть локализация.
DruchaPucha вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо DruchaPucha
Старый 03.08.2018, 21:43   #99
Person Of The Community
 
Аватар для FoxHand
 
Регистрация: 10.03.2009
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 305
FoxHand репутация неоспоримаFoxHand репутация неоспоримаFoxHand репутация неоспоримаFoxHand репутация неоспоримаFoxHand репутация неоспоримаFoxHand репутация неоспоримаFoxHand репутация неоспоримаFoxHand репутация неоспоримаFoxHand репутация неоспоримаFoxHand репутация неоспоримаFoxHand репутация неоспорима
По умолчанию Re: Все лицензионные переводы PSX и PS2 / Официальные локализации             

Решил выбить платину в эмулированной версии Jax X на PS4 - и офигел от наличия русского языка, а оказывается она официально с русским языком. Так же на PS3 в своё время когда добрался до Jak 3 после первых двух частей на английском, то был приятно удивлён. :)
FoxHand вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2018, 00:01   #100
Person Of The Community
 
Аватар для lin
 
Регистрация: 27.02.2010
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 553
lin репутация неоспоримаlin репутация неоспоримаlin репутация неоспоримаlin репутация неоспоримаlin репутация неоспоримаlin репутация неоспоримаlin репутация неоспоримаlin репутация неоспоримаlin репутация неоспоримаlin репутация неоспоримаlin репутация неоспорима
По умолчанию Re: Ответ: Все лицензионные переводы PSX и PS2 / Официальные локализации             

Цитата:
Сообщение от DruchaPucha Посмотреть сообщение
Я о переводах в целом, они не все сделаны на территории РФ. Наши никогда не переводили NTSC версии, у Сони такое не практиковалось, даже на PS3. А тут Jak X и в обоих регионах есть локализация.
Может лучше указывать конкретно имена и фамилии переводчиков? Плюс можно добавлять дату, идею создания локализации, место и подробную историю, как это было?
__________________
lin вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чьи русские переводы лучшие? Lost Игры 21 06.07.2020 01:59
Лучшие худшие переводы constberg Игры 25 31.12.2014 20:39
Помогите найти фанатские переводы игр для PSX Snake Опросы (игры SONY PlayStation) 6 30.12.2012 17:06
Лицензионные диски для PS1 NekoNeko Продам / Sale 22 14.04.2012 15:47
ПРОДАМ ЛИЦЕНЗИОННЫЕ ИГРЫ ДЛЯ PS1! masprime Продам / Sale 9 05.04.2012 16:12


Часовой пояс GMT +3, время: 14:46.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner