SONY PlayStation - TechSupport Технический раздел посвящённый уходу, модификации, ремонту и обслуживанию консоли SONY PlayStation

Реклама
Оцените пожалуйста - Подойдет ли джойстик от PS2 к PSone?.
(2)
Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 5.00.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.12.2018, 22:35   #41
Person Of The Community
 
Регистрация: 04.06.2016
Адрес: Яхрома
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 43
Atlasth95 - весьма и весьма положительная личностьAtlasth95 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Ответ: Подойдет ли джойстик от PS2 к PSone?             

Цитата:
Сообщение от sidious000 Посмотреть сообщение
Ещё я видел их называют пультами!
Я на денди и сеге пультами называл.
Atlasth95 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо Atlasth95
Реклама

Старый 20.01.2020, 02:43   #42
Person Of The Community
 
Аватар для MarteLL
 
Регистрация: 16.08.2012
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 86
MarteLL - весьма и весьма положительная личностьMarteLL - весьма и весьма положительная личностьMarteLL - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Ответ: Подойдет ли джойстик от PS2 к PSone?             

Цитата:
Сообщение от volgame Посмотреть сообщение
Точно подойдёт, но может в очень древних играх сбрасывать на паузу, но это нормально и достаточно редкое явление.
Спустя два года дополню - может и обычный от PS One, не Дуалшок, старые игры сбрасывать на паузу. Если явное пальё, то будет сбрасывать. У меня пальё 2002 года, просто в своё время изъял у знакомого за ненадобностью тому оного - так Warhammer: Dark Omen не играется ним ни в какую. Сразу после роликов при переходе уже на игровое поле - стопорит на паузу, можно отжать, отжимается - и сразу опять Pause. И вроде бы Red Alert самый первый - там такая же история. А еще лежит такой-же не Дуалшок, с самой моей первой в жизни Соньки(тогда их продавали еще без Дуалшоков) - этот бронебойный настолько, что просто даже не верится. С 1997 года если мне не изменяет память, привезенный прямо с приставкой из Японии. Я ним до сих пор играю как раз в таки Dark Omen и Red Alert, а теперь в очередной раз в Armored Core: Master Of Arena - жалко просто Дуалшок зазря срабатывать на игры без поддержки.
MarteLL вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо MarteLL
Старый 19.03.2020, 01:37   #43
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для SlavaVlasov
 
Регистрация: 08.08.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,264
SlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Подойдет ли джойстик от PS2 к PSone?             

Такой вопрос: влияет ли отсутствие одного штыря в штекере китайского Dualshock 2 на совместимость с PS1?
__________________
Я - геймер с чувством юмора.
P.S.: C2 EE F2 20 F2 E0 Ea E0 FF 20 F3 20 EC E5 ED FF 20 EF EE E4 EF E8 F1 FC 20 3D 29

Русские и английские обложки PS1. Собственные сканы. Обновлено: 15.03.2024 =)
Список фанатских переводов PS1
SCPH-5502 C
SlavaVlasov вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2020, 14:42   #44
Модератор
 
Аватар для brill
 
Регистрация: 13.08.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 986
brill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспорима
По умолчанию Re: Ответ: Подойдет ли джойстик от PS2 к PSone?             

Цитата:
Сообщение от SlavaVlasov Посмотреть сообщение
Такой вопрос: влияет ли отсутствие одного штыря в штекере китайского Dualshock 2 на совместимость с PS1?
Ну так там 8 проводов на штыри идет, один штырь китайцы могли и не поставить. Должно работать, если реплика нормальная.
https://pinouts.ru/Game/playstation_9_pinout.shtml
https://pinoutguide.com/Game/playsta...ntroller.shtml
brill вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо brill
Старый 19.03.2020, 21:07   #45
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для SlavaVlasov
 
Регистрация: 08.08.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,264
SlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Подойдет ли джойстик от PS2 к PSone?             

Цитата:
Сообщение от brill Посмотреть сообщение
один штырь китайцы могли и не поставить
Сегодня сдал обратно такой джой. Продавец меня заверил, что вроде они все без штыря идут (вторые дуалшоки), хотя не уверен. Моя первая сонька SCPH-5502 этот джой даже не увидела (в биосе нет курсора, кнопки не функционируют). Прежде чем сдать, проверил его еще через китайский переходник на USB с алика на эмуляторе: вроде работал, но аналоги работают только как крестовина (даже если в эмуляторе переключено на дуалшок), т.е. срабатывают только если наклонить до упора, а персонажи, которые должны ходить, все равно бегают; вибрации нет.
Сейчас опасаюсь, не попадется ли очередной такой же несовместимый джой. Я уж думал, может первой соньке тупо вот этот 8-й штырь нужен для совместимости.
__________________
Я - геймер с чувством юмора.
P.S.: C2 EE F2 20 F2 E0 Ea E0 FF 20 F3 20 EC E5 ED FF 20 EF EE E4 EF E8 F1 FC 20 3D 29

Русские и английские обложки PS1. Собственные сканы. Обновлено: 15.03.2024 =)
Список фанатских переводов PS1
SCPH-5502 C
SlavaVlasov вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2020, 18:44   #46
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для SlavaVlasov
 
Регистрация: 08.08.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,264
SlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Подойдет ли джойстик от PS2 к PSone?             

Забыл написать тогда, в общем поменял я джой. Теперь все работает. Как объяснили в другом уже магазине, Dualshok для PS2 чуть более "прожорливый" по питанию, а первые соньки от старости могут выдавать меньше питания на джойстик (но это ремонтируется).

Принес его домой, подключил... сначала вроде как все повторилось: в биосе не было курсора (как будто отключен джойстик). Потом я попробовал сделать следующее: вынул второй джойстик, вынул-вставил Dualshock и немного его пошатал в разъеме - курсор появился. Все заработало. Аналоги, вибрация, все работает. И продолжило работать даже после того, как я вернул второй джойстик на место и даже отключил питание (т. е. сейчас я просто включаю приставку с двумя джостиками в ней и все сразу работает). Правда взял не оригинальный, китайский, но работает хорошо (кнопки разве что шумноваты, особенно в играх, где нужна долбежка по ним).

Цитата:
Сообщение от SlavaVlasov Посмотреть сообщение
но аналоги работают только как крестовина
И, да, с этим тоже разобрался: оказывается, я не поставил драйвер для переходника с Алика. Без драйвера он работает только как цифровой, а как аналого-вибрационный начинает работает с драйвером. Правда вибрация работает почему-то только на эмуляторе pSX 1.13.


P. S. Вчера ночью решил поиграть на нем в первый Silent Hill (впервые с вибрацией): очень понравилось решение разработчиков передавать сердцебиение Гарри Мейсона через вибромотор, да еще и на протяжении всей игры (и в зависимости от напряжения атмосферы оно увеличивается). Причем это в тоже время сделано так незаметно, что иной раз не поймешь, это твой пульс или джойстика (даже решил к уху джойстик приложить, чтобы проверить, работает ли вибромотор ). А в начале игры, когда на тебя нападают монстры в переулке, я аж вздрогнул от вибрации: до этого ее ни разу не было. Впечатления очень положительные.
__________________
Я - геймер с чувством юмора.
P.S.: C2 EE F2 20 F2 E0 Ea E0 FF 20 F3 20 EC E5 ED FF 20 EF EE E4 EF E8 F1 FC 20 3D 29

Русские и английские обложки PS1. Собственные сканы. Обновлено: 15.03.2024 =)
Список фанатских переводов PS1
SCPH-5502 C

Последний раз редактировалось SlavaVlasov; 10.04.2020 в 20:17.
SlavaVlasov вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо SlavaVlasov
Старый 25.07.2021, 18:03   #47
Person Of The Community
 
Аватар для Академик Рентон
 
Регистрация: 01.06.2018
Адрес: Борисов, Беларусь
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 24
Академик Рентон - просто великолепная личностьАкадемик Рентон - просто великолепная личностьАкадемик Рентон - просто великолепная личностьАкадемик Рентон - просто великолепная личностьАкадемик Рентон - просто великолепная личностьАкадемик Рентон - просто великолепная личностьАкадемик Рентон - просто великолепная личность
По умолчанию Ответ: Подойдет ли джойстик от PS2 к PSone?             

А у меня похожа проблемка, как у господина SlavaVlasov. Есть PSOne SCPH-102 и два DualShock 2 SCPH10010. Соня оба их видит в любом порте, но откликается только на нажатие Start, нажатия на остальные кнопки не регистрирует. Еще при нажатии на Analog лампа загорается, но опять же, кроме Start ничего не работает. Полностью разбирал и чистил и джои, и соню, дёргал штекеры - ничего не помогает. В физических ремонтах тонкой электроники практически ничего не смыслю.Кроме них имею ещё один геймпад, лютый деревянный Китай, через час от него руки отваливаются, но норм геймпад именно для первой сони найти оперативно не смог (ибо Беларусь, хер чё ваще найдёшь).На днях куплю PS2 слимку, но есть ощущение, что джои будут работать в ней.
Академик Рентон вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2021, 18:15   #48
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для SlavaVlasov
 
Регистрация: 08.08.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,264
SlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Подойдет ли джойстик от PS2 к PSone?             

Цитата:
Сообщение от Академик Рентон Посмотреть сообщение
Есть PSOne SCPH-102 и два DualShock 2 SCPH10010
Это конечно такие себе... "размытые" размышления, но предполагаю, что PSOne выдаете еще меньше питания, чем PS1 (тем более, с внешним блоком питания, к которому тоже могут быть вопросы).

Тем не менее, изначально PSOne выходила именно с DualShock, хоть и первым. Я бы поискал ту же модель дуалшока где-нибудь за пределами Беларусии. Хотя и в России не всегда легко найти, чтобы оригинал + хорошее состояние + дешево. Сам хочу серый дуалшок.
Нажмите

Неоднократно посещают меня мысли: вот почему в свое время всем этим добром мы не затарились? Надо было тоже склады открывать с приставками и аксессуарами, может чего и осталось сейчас нераспроданного и нового ))
__________________
Я - геймер с чувством юмора.
P.S.: C2 EE F2 20 F2 E0 Ea E0 FF 20 F3 20 EC E5 ED FF 20 EF EE E4 EF E8 F1 FC 20 3D 29

Русские и английские обложки PS1. Собственные сканы. Обновлено: 15.03.2024 =)
Список фанатских переводов PS1
SCPH-5502 C
SlavaVlasov вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2021, 18:19   #49
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для SlavaVlasov
 
Регистрация: 08.08.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,264
SlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Подойдет ли джойстик от PS2 к PSone?             

Цитата:
Сообщение от Atlasth95 Посмотреть сообщение
Я на денди и сеге пультами называл.
А нынче выясняется, что и "Джойстик" - неправильно. Правильно "Геймпад"
Сейчас тоже вспомнил этот момент: когда была первая Денди, тоже называл пультом.
__________________
Я - геймер с чувством юмора.
P.S.: C2 EE F2 20 F2 E0 Ea E0 FF 20 F3 20 EC E5 ED FF 20 EF EE E4 EF E8 F1 FC 20 3D 29

Русские и английские обложки PS1. Собственные сканы. Обновлено: 15.03.2024 =)
Список фанатских переводов PS1
SCPH-5502 C
SlavaVlasov вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2021, 20:51   #50
Person Of The Community
 
Аватар для Академик Рентон
 
Регистрация: 01.06.2018
Адрес: Борисов, Беларусь
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 24
Академик Рентон - просто великолепная личностьАкадемик Рентон - просто великолепная личностьАкадемик Рентон - просто великолепная личностьАкадемик Рентон - просто великолепная личностьАкадемик Рентон - просто великолепная личностьАкадемик Рентон - просто великолепная личностьАкадемик Рентон - просто великолепная личность
По умолчанию Ответ: Подойдет ли джойстик от PS2 к PSone?             

Короче, взял PS2, в ней тоже оба этих джоя мертвы, прожимается по прежнему только аналог и старт(( я на зенмаркете нинтендой затарился недавно, чую и для сонек пришло время
Академик Рентон вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Джойстик на ПК ilunka Tech Support - Техническая поддержка 95 05.09.2021 13:43
Le Magazine Official PSOne [PSOne Xmas Special] [SCED-04019] volgame Euro Demo 3 26.10.2019 12:54
Куплю Джойстик к PS2 milten13 Куплю / Buy 1 28.01.2012 23:22
Джойстик для PS1/2/3 Shell29 SONY PlayStation - TechSupport 2 25.07.2010 19:45
джойстик PSX на PS2 Alex@ndr SONY PlayStation 2 - TechSupport 8 01.12.2009 15:05


Часовой пояс GMT +3, время: 17:26.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner