Общество Разговоры обо всё что нас окружает

Реклама
Оцените пожалуйста - Верите ли Вы в случайность?.
(0)
Рейтинг темы: голосов - 0, средняя оценка - .

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.12.2008, 20:32   #31
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Aldorr
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Украина. Край Черного Золота. Донецк.
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 243
Aldorr репутация неоспоримаAldorr репутация неоспоримаAldorr репутация неоспоримаAldorr репутация неоспоримаAldorr репутация неоспоримаAldorr репутация неоспоримаAldorr репутация неоспоримаAldorr репутация неоспоримаAldorr репутация неоспоримаAldorr репутация неоспоримаAldorr репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Верите ли Вы в случайность?             

Цитата:
будь ты внимательней, то давно, увидел бы ответ, его кстати и написал Aldorr, не знаю знает ли он об этом или нет, но ответ прост, это неизвестность, что вообщем и не удивительно. ты же не мог знать, что кто-то напился, и поехал по той дороге, которую выбрал ты, и не совсем я понимаю, что должна была сделать машина, забодать тебя что ли.
Меня удивляет ситуация а самом деле - как быстро разговор перерастает в спор.
Ответов на вопрос "Верите ли Вы.." примерно столько же, сколько и отвечающих. И нет!!!среди них правильного, есть только личное мнение каждого. Я сказал свой ответ, barmatuha свой, и плевать что они похожи - они разные. И оба правильные только в плоскости восприятия автора ответа. Мы ведь тут не в царя горы играем, смотрим кто быстрее найдет и скажет правильный ответ (правильные ответы на риторическе вопросы, убиться веником ) вся затея была в том, чтобы сопоставив ворох ответов, вывести из них некую общую константу. Которой потом и пользоваться. Или не пользоваться. Я же говорю - решает каждый и для себя.

А товарищу Foxik'y хочу сказать - Вы хам. Если Вы не способны поддерживать беседу не прибегая к резкой безосновательной и бездоказательной критике, как Вы это продемонстрировали в данной теме - могу посоветовать Вам помолчать.
Сразу хочу сказать - общаться дальше, или как-либо реагировать на Ваши слова я не собираюсь.
__________________
Скажи, а под тем ли ты солнцем стоишь?
Aldorr вне форума  
Ответить с цитированием
Реклама

Старый 27.12.2008, 21:52   #32
Person Of The Community
 
Аватар для Foxik
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 106
Foxik - просто великолепная личностьFoxik - просто великолепная личностьFoxik - просто великолепная личностьFoxik - просто великолепная личностьFoxik - просто великолепная личностьFoxik - просто великолепная личностьFoxik - просто великолепная личность
По умолчанию Ответ: Верите ли Вы в случайность?             

Цитата:
Сообщение от Aldorr
А товарищу Foxik'y хочу сказать - Вы хам. Если Вы не способны поддерживать беседу не прибегая к резкой безосновательной и бездоказательной критике, как Вы это продемонстрировали в данной теме - могу посоветовать Вам помолчать.
1) Я твой совет с успехом пропущу мимо ушей.
2) Я безосновательно и бездоказательно критикую? Ты это доказал?
3) Какие нафиг доказательства в ЭТОЙ теме?
Цитата:
Сообщение от Aldorr
Сразу хочу сказать - общаться дальше, или как-либо реагировать на Ваши слова я не собираюсь.
Интересно, когда это я так тебя успел обидеть, что теперь мимо топа не пройти не подскользнувшись на соплях?
Foxik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 22:36   #33
Администратор
 
Аватар для volgame
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 26,399
volgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Верите ли Вы в случайность?             

Цитата:
Сообщение от Aldorr Посмотреть сообщение
Меня удивляет ситуация а самом деле - как быстро разговор перерастает в спор.
Дабы пресечь их и в дальнейшем - крою тему
__________________
Посетите сайт Сообщества, на сайте вы найдёте дополнительные материалы к игре.
volgame вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 10:16   #34
Администратор
 
Аватар для volgame
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 26,399
volgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Верите ли Вы в случайность?             

Вокрешу тему. Приведу пример.

Сны я вообще очень редко вижу, но недавно мне приснился удивительный сон. Во-первых он был цветным, во-вторых он был как нарезанные кадры киноплёнки, каждый из которых показывал определённый момент моей жизни с самого рождения, включая события которые я успел забыть за давностью или потому что они были настолько плохими, что мозг предпочёл запрятать их очень глубоко (я вырос сиротой). Это был невероятно реалистичный сон, что то вроде я стою в центре и вокруг эти кадры моей жизни. Невероятно круто, жаль копию не получилось снять. Спросите почему сон был таким? Ответ я получил тоже во сне. Цель этого закрытого показа был ответ на мои молитвы - почему я умудряюсь попадать в ситуации которые снились другим только в страшных снах. Третья особенность этого сонного кино-просмотра в том, что я не понял ответ, я его услышал. Мне это сказали. Такие вот дела.

Написал я это к тому, что случайные события (плохие или хорошие) происходят независимо от нас или эта зависимость обусловлена нашей неосторожностью и невнимательностью, или же просто потому что мы оказались не в том месте и не в то время. Основные события в нашей жизни проистекают из нашего выбора, в этом я твёрдо убеждён. Я бы и рад списать всё на злой рок или судьбу, но к сожалению, сегодня я более чем когда уверен, что именно выбор определяет дальнейшее течение нашей жизни.

Что касается случайности, то она может круто изменить нашу жизнь, но тогда возможно это и не случайность. Тут я как бы вхожу в противоречие с приведённым выше, но это не так. Случайности которые круто меняют нашу жизнь всё же исключение, а не постоянная величина. Обычно так называемой "случайности" предшествует череда событий и "случайность" является лишь результатом. Надеюсь Вы понимаете о чём я пишу.

В завершении. Не знаю как другие, но я постоянно имею выбор: простой и сложный. Простой - это когда дело (любое) откладывается на потом дабы не нарушать текущий комфортный порядок вещей и сложный, это когда надо преодолеть себя и сделать то, что надо сделать. При этом голос Простого выбора всегда громок, обаятелен и убедителен, в то время как голос Сложного выбора всегда очень тихий, напряжённый и тревожный, его не хочется слушать. Разумеется я почти всегда иду простым путём и частенько за это расплачиваюсь. В связи с этим у меня нет вообще никаких иллюзий что нет свободы выбора, т.к я то отлично знаю - я слышал оба голоса и мой выбор определил результат. Не на кого пенять!
__________________
Посетите сайт Сообщества, на сайте вы найдёте дополнительные материалы к игре.
volgame вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо volgame
Старый 07.10.2018, 12:07   #35
Легенды PSX Planet
 
Аватар для shamalama
 
Регистрация: 20.04.2010
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 9,161
shamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Верите ли Вы в случайность?             

У меня в жизни всё происходит как бы само-собой. Я или заранее знаю как мне поступить, или вынужден поступать только определённым образом.
Думаю, что по-настоящему свободный выбор может стоять только перед по-настоящему свободными и сильными людьми. Слабые и запутавшиеся в своих слабостях и пороках - просто не имеют шанса что-то выбрать, вынуждены поступать предопределённо этими обстоятельствами настолько, что вопросы выбора перед ними даже не встают.
__________________
[SIZE=1][I][B][FONT=Georgia][COLOR=SlateGray]"Рукописи не горят", игровой программный код - не устаревает.[/COLOR][/FONT][/B][/I][/SIZE]
shamalama вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо shamalama
Старый 07.10.2018, 12:23   #36
Администратор
 
Аватар для volgame
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 26,399
volgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Верите ли Вы в случайность?             

shamalama, я думаю по настоящему свободных людей не существует, т.к само понятие свободы весьма относительное понятие (но это в любом случае не принцип "делаю что хочу"). Сильные люди, если ты подразумевал волевые, следуют своим принципам которые так же не обязательно являются верными. Что касается слабых и запутавшихся, то я как раз такой и есть, тем не менее, выбор я имею всегда, о чём и написал выше. Если же ты имел ввиду людей находящихся в сильной зависимости, скажем от наркотиков или алкоголя, то полагаю в моменты просветления и они хотят выбраться из болота (а некоторые и выбираются), но не могут найти точку опоры, включая людей которые бы ему помогли в этом. Во всех прочих случаях все знают о выборе, ну или как ты, поступают так как поступают потому что у них нет ситуаций когда надо сделать выбор.
__________________
Посетите сайт Сообщества, на сайте вы найдёте дополнительные материалы к игре.
volgame вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 13:03   #37
Легенды PSX Planet
 
Аватар для shamalama
 
Регистрация: 20.04.2010
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 9,161
shamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Верите ли Вы в случайность?             

Да, чтобы осознать, что у тебя есть выбор - нужно во-первых об этом задуматься). А на автомате как-то привычней.. пока петух не клюнет).
__________________
[SIZE=1][I][B][FONT=Georgia][COLOR=SlateGray]"Рукописи не горят", игровой программный код - не устаревает.[/COLOR][/FONT][/B][/I][/SIZE]
shamalama вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо shamalama
Старый 07.10.2018, 13:56   #38
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для MFS
 
Регистрация: 02.06.2011
Пол: Неизвестно
Сообщений: 1,349
MFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Верите ли Вы в случайность?             

shamalama, volgame, братья Вачовские, это вы?

Не, серьезно, прям захотелось вторую Матрицу пересмотреть. Там тоже поднималась проблема выбора и тому подобное.
MFS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 14:10   #39
Администратор
 
Аватар для volgame
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 26,399
volgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Верите ли Вы в случайность?             

MFS, я её как раз и пересмотрел недавно, но не в связи с данной темой, просто Киану мне нравится. Был сильно удивлён как народ воспринимает сей фильм, порой как религиозное мировоззрение. Разумеется такая точно зрения имеет право на существование, но я её не разделяю. В таком вопросе как мировоззрение, так же надо сделать выбор и в будущем нести ответственность за этот выбор.
Цитата:
Сообщение от MFS Посмотреть сообщение
shamalama, volgame, братья Вачовские, это вы?
Спасибо, нет, кроме того они уже не братья, а сёстры. Мы ведь не такие shamalama?
__________________
Посетите сайт Сообщества, на сайте вы найдёте дополнительные материалы к игре.
volgame вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 15:35   #40
Легенды PSX Planet
 
Аватар для shamalama
 
Регистрация: 20.04.2010
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 9,161
shamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Верите ли Вы в случайность?             

volgame, удивлён как такая ассоциация смогла прийти к тебе в голову.
__________________
[SIZE=1][I][B][FONT=Georgia][COLOR=SlateGray]"Рукописи не горят", игровой программный код - не устаревает.[/COLOR][/FONT][/B][/I][/SIZE]
shamalama вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:15.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner