SONY PlayStation - TechSupport Технический раздел посвящённый уходу, модификации, ремонту и обслуживанию консоли SONY PlayStation

Реклама
Оцените пожалуйста - HDD на PSX: проект PSIO.
(4)
Рейтинг темы: голосов - 4, средняя оценка - 5.00.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.07.2019, 20:12   #61
Person Of The Community
 
Регистрация: 14.03.2015
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 68
SSvit - луч света в тёмном царствеSSvit - луч света в тёмном царствеSSvit - луч света в тёмном царствеSSvit - луч света в тёмном царствеSSvit - луч света в тёмном царствеSSvit - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: HDD на PSX: проект PSIO             

SlavaVlasov, рассинхрон при записи явно виден, но он есть и при игре, только ты его не замечаешь.

Brill, да, забыл об том сказать. Можно грузить игры напрямую с компа при USB подключении. Но по сути, эта функция больше бесполезная, поскольку нужно включать комп и тянуть провод до него. По мне это извращение.

Так же про индикатор с торца не сказал. Мерцанием он показывает, что идет загрузка с PSIO. Его утопленное расположение с торца PSIO делает его так же бесполезным, потому что если приставка расположена к вам лицом, мерцание индикатора просто не видно.
SSvit вне форума  
Ответить с цитированием
Реклама

Старый 07.07.2019, 20:47   #62
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для MFS
 
Регистрация: 02.06.2011
Пол: Неизвестно
Сообщений: 1,349
MFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Re: HDD на PSX: проект PSIO             

Цитата:
Сообщение от SSvit Посмотреть сообщение
генератор на PAL консоли начинает выводить NTSC игры в цвете, в корявом и убогом цвете не соответствующем цвете по градиенту (оранжевый вместо красного), но всё же цветное изображение.
Не, ну это зависит уже от настроек телевизора и от способа подключения (кабеля). Помню если на старом тринитроне запустить НТСЦ-игру, то да, вместо красного будет оранжевый, вместо синего фиолетовый и т.д., но есть переключатель PAL / SECAM, который решал эту проблему. А на всех более-менее современных телевизорах она вовсе решается автоматически.
MFS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2019, 13:26   #63
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для SlavaVlasov
 
Регистрация: 08.08.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,272
SlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Re: HDD на PSX: проект PSIO             

Цитата:
Сообщение от SSvit Посмотреть сообщение
поскольку нужно включать комп и тянуть провод до него
Целесообразно подцепить внешний HDD, либо как-то через Rapsberry Pi 3 подцепиться, если нужен именно комп. Хотя, да... это уже вдвойне будет извращением


Цитата:
Сообщение от MFS Посмотреть сообщение
если на старом тринитроне запустить НТСЦ-игру, то да, вместо красного будет оранжевый, вместо синего фиолетовый
У меня было еще интереснее: помню я безуспешно пытался на мультисистемный пишуший VHS видеоплеер записать прохождение 3-го Крэша. Что система - NTSC плеер определил, но цвет не передавал. Т.к. варианта NTSC у него было три, я принудительно выбрал "NTSC 4,43". И вроде бы цвет пошел, но... очень сильно перевалил в зеленый. Да так, что сам Крэш был зеленого цвета. Синие цвета - да, стали фиолетовыми. Но главное - на кассете все проигрывалось как будто быстрее: звук был немного выше по тональности и геймплей как будто быстрее. Тогда я долго ломал голову: "Нет, ну, я понимаю, что NTSC... но ведь на телевизоре напрямую приставка его В ЦВЕТЕ показывает! Как же так?!". Хотя сейчас вот думаю: увидел бы магнитофон цвет, если бы NTSC-игра была запущена на NTSC-консоли, а не PAL?
__________________
Я - геймер с чувством юмора.
P.S.: C2 EE F2 20 F2 E0 Ea E0 FF 20 F3 20 EC E5 ED FF 20 EF EE E4 EF E8 F1 FC 20 3D 29

Русские и английские обложки PS1. Собственные сканы. Обновлено: 15.03.2024 =)
Список фанатских переводов PS1
SCPH-5502 C
SlavaVlasov вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Unreal (Russian) (Русский проект) volgame (PC) Action/Shooter 9 14.03.2015 09:48
Проект перевода OverBlood 2 DruchaPucha (PSX) RUS-de-RUS Section 305 12.09.2014 14:12
На Spike VGA покажут таинственный проект для PS3 Allleks Game World News 0 01.12.2011 14:36
Совместный проект BioWare и LucasArts JackNorton Game World News 1 03.06.2009 12:09


Часовой пояс GMT +3, время: 12:39.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner