SONY PlayStation - TechSupport Технический раздел посвящённый уходу, модификации, ремонту и обслуживанию консоли SONY PlayStation

Реклама
Оцените пожалуйста - HDD на PSX: проект PSIO.
(4)
Рейтинг темы: голосов - 4, средняя оценка - 5.00.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.07.2012, 20:24   #11
Person Of The Community
 
Регистрация: 28.06.2012
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 7
guroo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: HDD на PSX: проект PSIO             

Цитата:
Сообщение от barmatuha Посмотреть сообщение
пока что ничего не понятно, есть ли реально работающий прототип?!
Есть прошивка ПЛИС и она рабочая.

Цитата:
Сообщение от barmatuha Посмотреть сообщение
и ХДД нужен РАТА, а учитывая что, сейчас найти новые уже немного сложно, да и стоить они будут дорого, чем больше размер тем больше цена, если б/у то тут уже кот в мешке, и без гарантии.
это вы откуда такое требование вычитали, все зависит от контроллера, наверняка автор реализует SATA

Цитата:
Сообщение от barmatuha Посмотреть сообщение
всё упрётся в стоимость всего этого безобразия, если девайс будет дорогой, я думаю, мало кто купит его, хотя, автору может быть будет достаточно.
Вряд ли он будет дороже 150% - 200% цены одного лазера, а оно того стОит

Цитата:
Сообщение от barmatuha Посмотреть сообщение
бошка стоит - 10-15 у.е.
одна стопка 100-СД стоит - 50-100 грн. это 200-400 руб. 6-13 уе.
Это вы где такие цены нашли, может поделитесь ссылкой, я сегодня купил 100 CD-R TDK за 660р., это 22$, и дешевле вы не найдете Verbatim или TDK, какой-нибудь noname минимум за 17$.
Бошка тоже подороже будет с пересылкой.

Цитата:
Сообщение от barmatuha Посмотреть сообщение
учитывая размер СД 700-900 МБ это примерно 69-89 ГБ, такой винт с рук выйдет 20-40 у.е., новый в два раза дороже, но у винта есть плюс, на него может влезть больше инфы, тобишь игр.
SATA винт 40Гб, покупал не раз за 200р., заменяет 55 вечных перезаписываемых болванок, такие харды нафиг никому ненужны, стоят копейки

Цитата:
Сообщение от volgame Посмотреть сообщение
но, может быть, это выльется во что-то более доступное, вроде УСБ порта в ПС1. Но, опять но, многие ли смогут это сделать, разумеется нет.
USB тоже планируется вместе с контроллером
guroo вне форума  
Ответить с цитированием
Реклама

Старый 02.07.2012, 21:45   #12
Модератор
 
Аватар для DruchaPucha
 
Регистрация: 24.07.2008
Пол: Неизвестно
Сообщений: 13,876
DruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: HDD на PSX: проект PSIO             

Цитата:
Сообщение от guroo Посмотреть сообщение
Это вы где такие цены нашли, может поделитесь ссылкой, я сегодня купил 100 CD-R TDK за 660р., это 22$, и дешевле вы не найдете Verbatim или TDK, какой-нибудь noname минимум за 17$.
Бошка тоже подороже будет с пересылкой.
Обычно всё зависит от фирмы, у меня полно noname CD-R по 3р, они до сих пор в отличном качестве. Сейчас CD-R можно найти от 4р.
DruchaPucha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 21:49   #13
Модератор
 
Аватар для barmatuha
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Одесса (United States of Ukrain Federation))
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,235
barmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: HDD на PSX: проект PSIO             

Цитата:
Сообщение от guroo Посмотреть сообщение
наверняка автор реализует SATA
автор лишь предполагает, так как сам ещё не знает.
если будет реализовано, то наверняка через IDE интерфейс, что предполагает наличие некого переходника, а с ними бывают заморочки на некоторых винтах.

Цитата:
Сообщение от guroo Посмотреть сообщение
Вряд ли он будет дороже 150% - 200% цены одного лазера, а оно того стОит
не знаю, стоит или нет, ничего против не имею, но пока, ещё ничего нет.

у нас на рынке можно найти.
и зачем мне диски за 22уе на китайской бошке? это всё равно что заливать авиакеросин в запорожец - всё равно не полетит, у меня китайская бошка и не такое хавает. я уж даже не помню сколько ей лет.
бошку на ебае можно и за 8 найти, возможно, и ещё меньше.

и где, скажите на милость, у вас такие цены на винты?
у нас в помине не найти, за такие цены, могут продать разве что труп или беды.
__________________
http://www.psxplanet.ru/forum/image.php?type=sigpic&userid=151&dateline=1268600851
FAQ
Вопросы и Ответы.
Tech Support - Техническая поддержка
Emulation & Tech Section (for SONY PlayStation)
Проблемы?! Задайте свой вопрос тут.
Правила создание тем в разделах Форума Request (Просьбы)
Тут всё ясно написано.
Пожизненный бан за сообщения
Поверьте, он не шутит.
barmatuha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 01:25   #14
Person Of The Community
 
Регистрация: 28.06.2012
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 7
guroo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: HDD на PSX: проект PSIO             

Цитата:
Сообщение от barmatuha Посмотреть сообщение
и где, скажите на милость, у вас такие цены на винты?
у нас в помине не найти, за такие цены, могут продать разве что труп или беды.
В Moscow city. Давайте меняться: я вам хардов несколько а вы мне пару банок noname болванок по 3р. за штуку.
guroo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 12:37   #15
Модератор
 
Аватар для DruchaPucha
 
Регистрация: 24.07.2008
Пол: Неизвестно
Сообщений: 13,876
DruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: HDD на PSX: проект PSIO             

Цитата:
Сообщение от guroo Посмотреть сообщение
несколько а вы мне пару банок noname болванок по 3р. за штуку.
В ашане например продают, на царике думаю тоже есть.
DruchaPucha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 14:16   #16
Модератор
 
Аватар для barmatuha
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Одесса (United States of Ukrain Federation))
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,235
barmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: HDD на PSX: проект PSIO             

guroo, да ну, с пересылкой эта вся хренатень выйдет как "лунаход на марс"

И, спрашивается, чего есть в нашей деревне, чего нет у вас в большом городе?
тем более, тебе уже подсказали где можно найти. :)

я вчера почитал темку на свате, автор конечно молодец, если был бы мануал на DSP, он бы замутил всё гораздо быстрее.
__________________
http://www.psxplanet.ru/forum/image.php?type=sigpic&userid=151&dateline=1268600851
FAQ
Вопросы и Ответы.
Tech Support - Техническая поддержка
Emulation & Tech Section (for SONY PlayStation)
Проблемы?! Задайте свой вопрос тут.
Правила создание тем в разделах Форума Request (Просьбы)
Тут всё ясно написано.
Пожизненный бан за сообщения
Поверьте, он не шутит.
barmatuha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 15:04   #17
Person Of The Community
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: vk.com/ttlegacy
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 189
lupus репутация неоспоримаlupus репутация неоспоримаlupus репутация неоспоримаlupus репутация неоспоримаlupus репутация неоспоримаlupus репутация неоспоримаlupus репутация неоспоримаlupus репутация неоспоримаlupus репутация неоспоримаlupus репутация неоспоримаlupus репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: HDD на PSX: проект PSIO             

Разработка, имхо очень интересная, но как мне кажется будет примерно то же самое, что и с историей про внешний привод, а затем и винт к 3до. Да консолька действительно вечная, но лишь в одном экземпляре...
lupus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 15:21   #18
Модератор
 
Аватар для barmatuha
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Одесса (United States of Ukrain Federation))
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,235
barmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: HDD на PSX: проект PSIO             

в этом всё и дело, если стоимость будет не выше 20-30 уе, я думаю, будет не мало желающих.
__________________
http://www.psxplanet.ru/forum/image.php?type=sigpic&userid=151&dateline=1268600851
FAQ
Вопросы и Ответы.
Tech Support - Техническая поддержка
Emulation & Tech Section (for SONY PlayStation)
Проблемы?! Задайте свой вопрос тут.
Правила создание тем в разделах Форума Request (Просьбы)
Тут всё ясно написано.
Пожизненный бан за сообщения
Поверьте, он не шутит.
barmatuha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 21:50   #19
Person Of The Community
 
Регистрация: 15.01.2016
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 40
kabantus обеспечил(а) себе прекрасное будущееkabantus обеспечил(а) себе прекрасное будущееkabantus обеспечил(а) себе прекрасное будущееkabantus обеспечил(а) себе прекрасное будущееkabantus обеспечил(а) себе прекрасное будущееkabantus обеспечил(а) себе прекрасное будущееkabantus обеспечил(а) себе прекрасное будущееkabantus обеспечил(а) себе прекрасное будущееkabantus обеспечил(а) себе прекрасное будущееkabantus обеспечил(а) себе прекрасное будущееkabantus обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: HDD на PSX: проект PSIO             

Всем привет!
Месяц назад получил свой PSIO. Это просто must have!
Из тонны проверенных игр проблемы были только с Chrono Cross + Debug Room (не активна кнопка сохранения). Все остальные работали без нареканий.
Ждал год так как у них шла смена ревизии устройства. Если заказать сейчас то ждать примерно 5 месяцев. Обошлось в 8 т.р. + доставка. Покупал через посредника.


Также пришлось запариться с поиском правильно прочипованной консоли с колор фиксом (чтобы запускались все регионы без графических искажений).


Использую монитор на 27 дюймов.


Собранная связка: PS + PSIO + RGB (retrogamingcables) + OSSC - выдает идеальное изображение на любом современном мониторе (телевизоре). Так как консолей много, а свободный выход на мониторе один, использовал коммутатор Kramer VS-41HC. Ну а если консолей очень много, можно использовать коммутатор Kramer VS-81H 8.
kabantus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2019, 21:55   #20
Person Of The Community
 
Регистрация: 14.03.2015
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 68
SSvit - луч света в тёмном царствеSSvit - луч света в тёмном царствеSSvit - луч света в тёмном царствеSSvit - луч света в тёмном царствеSSvit - луч света в тёмном царствеSSvit - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Ответ: HDD на PSX: проект PSIO             

Год ждал?!! Они гении маркетинга... А на сайте пишут, сегодняшние заказы будут высланы ориентировочно в июне 2019-го... Врут?


Я сделал заказ недавно, но уже сейчас у меня нет такого чувства восторга. Девайс имеет кучу недостатков, я его взял только потому что альтернативы нет. Была бы подобная железка от MNEMO, я бы переплатил, но лучше бы взял у него и имел бы 100% совместимость и сам девайс на руках, после 2х недель после оплаты.

А зачем консоль чипованную использовать? Неужели есть ПАЛ эксклюзивы из-за которых нужно еще это дело чиповать?
SSvit вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Unreal (Russian) (Русский проект) volgame (PC) Action/Shooter 9 14.03.2015 09:48
Проект перевода OverBlood 2 DruchaPucha (PSX) RUS-de-RUS Section 305 12.09.2014 14:12
На Spike VGA покажут таинственный проект для PS3 Allleks Game World News 0 01.12.2011 14:36
Совместный проект BioWare и LucasArts JackNorton Game World News 1 03.06.2009 12:09


Часовой пояс GMT +3, время: 13:46.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner