Общество Разговоры обо всё что нас окружает

Реклама
Оцените пожалуйста - "Как дела?" или "Душеизливалка".
(26)
Рейтинг темы: голосов - 26, средняя оценка - 4.42.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.01.2019, 02:40   #3831
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для rashan
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Королевство Швеция
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,524
rashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: "Как дела?" или "Душеизливалка"             

Цитата:
Сообщение от shamalama Посмотреть сообщение
уровнем общей нравственности общества.
Не знаю я про нравственность общества, не проводил соц. опросов.
Наши могут и делают действительно достойное кино про войну.
Как в СССР так и сейчас. На фоне этого, его Сталинград ни что иное как надругательство над той жертвой что принёс советский народ.
Персонажи - если не трус/балбес то обязательно садистская мразь из НКВД. Единственный более менее нормальный чел (и то насильник) - фашист.

Я прекрасно понимаю разницу между документалистикой и художественным кино.
При этом даже док. фильмам нельзя слишком сильно доверять, ибо у каждого историка свой взгляд, не говоря уже о всяких госзаказах и пропаганде.
Но Сталинград - преступление за которое надо было либо сажать либо депортировать в какую нибудь Америку.

Цитата:
Сообщение от shamalama Посмотреть сообщение
- очень просто, встань перед зеркалом).
Не понял, а ну обоснуй? А то я тебя по айпи вычислю и на ноль помножу (шутка)
__________________
rashan вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо rashan
Реклама

Старый 13.01.2019, 03:17   #3832
Администратор
 
Аватар для volgame
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 26,399
volgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: "Как дела?" или "Душеизливалка"             

Цитата:
Сообщение от shamalama Посмотреть сообщение
Естественно, фильм - это кино, к жизни имеет слабое отношение. Кино не смотрел. По поводу плохо/хорошо, думаю, здесь прямая корреляция со среднестатистическим уровнем общей нравственности общества. В этом случае ругать Бондарчука - это всё равно что ругать самого себя.
Я так не думаю, с таким подходом можно исключить собственное мнение, типа я такой же как Бондарчук. Это даже не смешно. Сталинград я не смотрел и наверное не буду смотреть, т.к у меня пока неприязнь к современному российскому кинематографу. Из актёров испытываю большую симпатию только к Нагиеву. Не сомневаюсь что есть хорошие фильмы, последний просмотренный мной фильм 28 Панфиловцев. С художественной точки зрения фильм показался мне слабоватым. Сейчас пиарят Т-34, но судя по трейлерам танкисты больше на гопников и авантюристов смахивают. Фильм посмотрю позже, возможно и понравится.

Нельзя недооценивать влияние художественного кино на сознание, оно имеет даже больший вес нежели документалистика (или псевдо-документалистика). Большинство стереотипов о России сложились именно благодаря кинофильмам и сериалам где русских планомерно унижают и принижают их роль в мировой истории. Поэтому если в Сталинграде присутствует подобное, то rashan прав и Бондарчук козёл. А ведь почти наверняка фильм снят на государственные средства или с их участием.
__________________
Посетите сайт Сообщества, на сайте вы найдёте дополнительные материалы к игре.
volgame вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи сказали Спасибо volgame за это сообщение:
Старый 13.01.2019, 11:33   #3833
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для badin-bad
 
Регистрация: 17.08.2011
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 780
badin-bad репутация неоспоримаbadin-bad репутация неоспоримаbadin-bad репутация неоспоримаbadin-bad репутация неоспоримаbadin-bad репутация неоспоримаbadin-bad репутация неоспоримаbadin-bad репутация неоспоримаbadin-bad репутация неоспоримаbadin-bad репутация неоспоримаbadin-bad репутация неоспоримаbadin-bad репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: "Как дела?" или "Душеизливалка"             

О про информатику, интересно. В школу пошёл в 1991 году, застал на один год школьную форму, тех времен. У нас была одноклассница у которой мать работала учителем информатики, в то время компы были слабенькие и мы играли в игры на них, ну по крайне мере мне запомнились именно игры, что-то вроде человечка поднимающего по уровням...
Затем спустя время, учитель всё твердил директору, что появились более современные компы и всей школой скинулись на приобретение 3-х компьютеров, но на деле 4-х, так как учитель себе тоже взял как главный, на них была операционка уже Windows 95. Там мы рисовали в Paint, помню каждому на оценку предложили нарисовать свободный рисунок, я нарисовал очень красивую картинку про космос со звездами и планетами, всем очень понравилась моим одноклассникам, учитель мне поставил 4 балла, все сразу удивились как так, но я вам отвечу, так как по другим предметам у меня были тройки (да учился я не на отлично) то у учителей поставить оценку 5, такому ученику, просто рука не поднималась ибо часто ставят тебе оценки смотря на другие предметы. Это как и в университете первые годы ты работаешь на зачётку, последующие годы зачётка работает на тебя.
А у меня компьютер появился в 2001 году Pentium 4 на тов время топчик и винда 98)
__________________

badin-bad вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи сказали Спасибо badin-bad за это сообщение:
Старый 13.01.2019, 14:07   #3834
Легенды PSX Planet
 
Аватар для shamalama
 
Регистрация: 20.04.2010
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 9,161
shamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: "Как дела?" или "Душеизливалка"             

Цитата:
Сообщение от volgame Посмотреть сообщение
Я так не думаю, с таким подходом можно исключить собственное мнение, типа я такой же как Бондарчук.
Я же нарисовал с какого аспекта открывается такая перспектива, проще всего это выражается древней мудростью "Хочешь чтоб изменился мир - начни с себя".

Да, мы - тот же Бондарчук. В смысле мы тоже хотим славы, уважения, зачёта заслуг.. - но дело не в этом, это всё естественные причины, и мы все идём по этому пути, реализуя естественное данное нам всем осознание чувства собственной значимости(не путать с пресловутым чсв), а дело в том - на какое место в жизни мы ставим эти ништяки.
И в этом отношении собственное мнение лучше применять во первую очередь - к самому себе. Но при этом я не говорю о том, что надо засунуть язык в жопу и смотреть на вредящие обществу явления как бы со стороны, самоустраняясь и загнивая вместе со всеми до кучи. Реагируй, борись, на то тебе свобода воли и дана. Начинай строить нормальный мир - с себя, а глядя на тебя и другие подтянутся. Не осуждай, и не обижайся, а строй свой мир по образу и подобию как завещано, и помогай другим бороться со своей греховной природой.


А те кто пускается во все тяжкие, и как раз и использует разумные и благие намерения других больше для удовлетворения собственной греховной природы - рано или поздно получают от жизни свои уроки. Создатель разговаривает с человеком на языке жизненных обстоятельств, и тех кто не учит уроков - ждут всё более тяжкие испытания, в конце-концов несовместимые с жизнью.
Вот и выбирай что тебе разумнее.

Цитата:
Сообщение от volgame Посмотреть сообщение
Сталинград я не смотрел и наверное не буду смотреть, т.к у меня пока неприязнь к современному российскому кинематографу.
аналогично, не смотрел, и не охота. Вообще, потерял смысл в самом просмотре фильмов. Наверное, свою роль для формирования меня они уже сыграли..



Цитата:
Сообщение от volgame Посмотреть сообщение
Из актёров испытываю большую симпатию только к Нагиеву.
тоже нормально отношусь, нравился мне когда с волосами был)). Но и теперь норм у него имидж. Но всё же чего-то в нём тёмное иногда проглядывает. Видна иногда в нём какая-то тяжёлая ноша, или грех, что он за собой по жизни тащит.. Да у нас у всех есть своя ноша..

Цитата:
Сообщение от volgame Посмотреть сообщение
Нельзя недооценивать влияние художественного кино на сознание,
Да уж, на западе целые институты занимаются изучением такого влияния, более того, уже давно перешли к прямому формированию общественного мнения путём технологий масс-медиа. Вопрос это более чем серьёзный, и тут надо быть полным лохом, чтобы отдавать кому-то контроль над собственным мировоззрением. И тут вообще в полный рост встаёт важность в первую очередь работы над собой.

И вообще, это вполне сообразуется с замыслом Создателя, определившим истинную цель жизни человека - постоянная борьба с самим собой, со своей природой - повышение своего нравственного уровня, приближение к образу и подобию Его.
__________________
[SIZE=1][I][B][FONT=Georgia][COLOR=SlateGray]"Рукописи не горят", игровой программный код - не устаревает.[/COLOR][/FONT][/B][/I][/SIZE]
shamalama вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи сказали Спасибо shamalama за это сообщение:
Старый 16.01.2019, 12:20   #3835
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для badin-bad
 
Регистрация: 17.08.2011
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 780
badin-bad репутация неоспоримаbadin-bad репутация неоспоримаbadin-bad репутация неоспоримаbadin-bad репутация неоспоримаbadin-bad репутация неоспоримаbadin-bad репутация неоспоримаbadin-bad репутация неоспоримаbadin-bad репутация неоспоримаbadin-bad репутация неоспоримаbadin-bad репутация неоспоримаbadin-bad репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: "Как дела?" или "Душеизливалка"             

Вспоминал я на днях случай как убегал от мусаров)
В общем дело было на день города, я тогда студентом был на втором курсе примерно, выпивали пиво, ждали салют и как обычно пивко на клапан придавило, нужно было искать место где слить лишнее топливо, ну дружбан говорит пошли на верх там в парке деревьев много и темновато, ну погнали, сым и когда дело уже подходит к завершению, выходят два мента я скорее уже заканчивать они приближаются, застегнул штаны и начинаю потихоньку уходит от них, дружбан в другой стороне, один мент кричит стой, я начинаю прибавлять шаг, смотрю на него, он тоже, тогда я перехожу на слабый бег, это мусор тоже ускоряется, но я не долго думаю, ладно посмотрим на что ты способен, врубаю закись азота и что есть мощи несусь от него, он быстро отстал, бегаю я не плохо, хотя при алкогольном опьянение сердце сильно застучало, я соображаю, что надо затеряться в толпу и присоединился к компании и иду рядом с ними, дежурных мусоров было много, ни кто на меня внимания не обращал. Созваниваемся с другом, он говорит, что твою ориентировку передали, но меня так и не кто не остановил. С другом встретились и дождались салюта, такая вот история)
__________________

badin-bad вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи сказали Спасибо badin-bad за это сообщение:
Старый 18.01.2019, 11:18   #3836
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для badin-bad
 
Регистрация: 17.08.2011
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 780
badin-bad репутация неоспоримаbadin-bad репутация неоспоримаbadin-bad репутация неоспоримаbadin-bad репутация неоспоримаbadin-bad репутация неоспоримаbadin-bad репутация неоспоримаbadin-bad репутация неоспоримаbadin-bad репутация неоспоримаbadin-bad репутация неоспоримаbadin-bad репутация неоспоримаbadin-bad репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: "Как дела?" или "Душеизливалка"             

Зимние фотки
__________________

badin-bad вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи сказали Спасибо badin-bad за это сообщение:
Старый 18.01.2019, 17:06   #3837
Person Of The Community
 
Аватар для THE DREX
 
Регистрация: 06.01.2019
Адрес: Москва
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 26
THE DREX скоро придёт к известности
По умолчанию Ответ: "Как дела?" или "Душеизливалка"             

На этой неделе не очень, даже не было времени зайти на форум.
THE DREX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 21:46   #3838
Модератор
 
Аватар для kurtkurt222
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Сан-Франциско
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,370
kurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: "Как дела?" или "Душеизливалка"             

Недавно взял себе флеш-картридж для Gameboy Advance - EZ Flash Omega.
Использую его на Nintendo DS Lite.
Картридж использует Micro-SD карты, у меня на 8 ГБ.
Картридж поддерживает использование читов, а также квиксейвов. Но при использовании квиксейвов игра начинает напоминать обычный эмулятор, как на ПК.
Встроены эмулятор Gameboy Black/White, Gameboy Color и NES.
Хоть я и не люблю поддерживать пиратство, но в данном случае это необходимо, так как покупка лицензионных картриджей обойдётся слишком дорого, и будет морока со сменой картриджей, кроме того, их неудобно будет брать в дорогу.
Для Nintendo DS игр у меня стоит Acekard.
kurtkurt222 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо kurtkurt222
Старый 11.02.2019, 15:13   #3839
Person Of The Community
 
Аватар для Masha
 
Регистрация: 11.07.2017
Пол: Женский Женский
Сообщений: 11
Masha скоро придёт к известности
По умолчанию Ответ: "Как дела?" или "Душеизливалка"             

Всем привет, столкнулась с необычной для себя проблемой. Играю на прошитой Ps3. Iso файл игры The Legend of Spyro The Eternal Night закинула на жесткий диск консоли. Игра запускается. Вот только главного меню не видно. Оно невидимое. Методом тыка, могу выбрать только новую игру. более ничего странного не заметила игра работает нормально. Помогите пожалуйста решить данную проблему если такое вообще возможно... очень нужно!!!
Masha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 22:19   #3840
Person Of The Community
 
Аватар для Free...ze
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Республика Коми
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 529
Free...ze репутация неоспоримаFree...ze репутация неоспоримаFree...ze репутация неоспоримаFree...ze репутация неоспоримаFree...ze репутация неоспоримаFree...ze репутация неоспоримаFree...ze репутация неоспоримаFree...ze репутация неоспоримаFree...ze репутация неоспоримаFree...ze репутация неоспоримаFree...ze репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: "Как дела?" или "Душеизливалка"             

Цитата:
Сообщение от kurtkurt222 Посмотреть сообщение
Недавно взял себе флеш-картридж для Gameboy Advance - EZ Flash Omega.
Использую его на Nintendo DS Lite.
Картридж использует Micro-SD карты, у меня на 8 ГБ.
Встроены эмулятор Gameboy Black/White, Gameboy Color и NES.
Хоть я и не люблю поддерживать пиратство, но в данном случае это необходимо, так как покупка лицензионных картриджей обойдётся слишком дорого, и будет морока со сменой картриджей, кроме того, их неудобно будет брать в дорогу.
Для Nintendo DS игр у меня стоит Acekard.

Я кстати с китай бабая заказал флеш для SEGA(1800руб) всё отлично работает, видит игры и загружает без проблем, прошёл Zero Tolerance, поиграл в Comix Zone правда не осилил( сноровку что ли потерял я её обычно не напрягаясь проходил.
Вот подумываю купить SNES и флеш картридж, но пока нет свободных денег на это.
__________________
Free...ze вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо Free...ze
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ответ: "Как дела?" или "Душеизливалка" S.T.A.R.S. Музыка 0 10.02.2022 22:52
Плохие дела Xbox 360 в Японии Dаnte Game World News 5 13.01.2009 09:51


Часовой пояс GMT +3, время: 14:11.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner