Tech Support - Техническая поддержка Здесь можно обсудить различные проблемы связанные как с консолями, так и с персональным компьютером (Не обсуждать эмуляцию!)

Реклама
Оцените пожалуйста - Джойстик на ПК.
(0)
Рейтинг темы: голосов - 0, средняя оценка - .

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.11.2008, 00:12   #21
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Пахей
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 444
Пахей репутация неоспоримаПахей репутация неоспоримаПахей репутация неоспоримаПахей репутация неоспоримаПахей репутация неоспоримаПахей репутация неоспоримаПахей репутация неоспоримаПахей репутация неоспоримаПахей репутация неоспоримаПахей репутация неоспоримаПахей репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Джойстик на ПК             

Я вообще подсоединял джойстик что от первой что от второй, что к первой что ко второй и что PC что от первой что от второй всё одинаково! Т.е. вывод: джойстики одинаковы, особенно не оригинальные. Я разбирал, у китайских тока корпус разный, а у оригинальных (они тоже китайские), джойстик от второй, уже внутрення плата оличается, она мягкая. Ее можно гнуть, но не рекомендуется, а то можно перегнуть! А от PS3 пока не доводилось пока разбирать!
__________________
Живу хорошо, но завидовать нечему...
Пахей вне форума  
Ответить с цитированием
Реклама

Старый 14.11.2008, 08:17   #22
Person Of The Community
 
Аватар для ilunka
 
Регистрация: 30.09.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 357
ilunka репутация неоспоримаilunka репутация неоспоримаilunka репутация неоспоримаilunka репутация неоспоримаilunka репутация неоспоримаilunka репутация неоспоримаilunka репутация неоспоримаilunka репутация неоспоримаilunka репутация неоспоримаilunka репутация неоспоримаilunka репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Джойстик на ПК             

Созрел купить джойстик для компа и наслаждаться эмуляцией по нормальному, а не с клавиатуры, кто что посоветует?
Есть DEFENDER подходящий к PC и PS, у него два разъёма USB и соньковский, сделан типа соньковского есть вибрация. Одно настораживает он беспроводной, конечно это удобно, но вот не запаришься ли менять батарейки (на лишние расходы для этого я не готов, в смысле нет пока желания покупать аккумуляторы и зарядник), друзья китайцы пишут, что хватает примерно на 100 часов, а вот с вибрацией или без не указано. Так то он мне понравился и на PC и PS можно его использовать как второй.
Кто чего может вообще сказать про фирму DEFENDER.
Еще видел Logitech под джойстик X-BOX сделан, но использовать для PC. здесь вопрос в следующем дело в том, что у этого джойстика (так же как и у X-BOX) всего два SHIFTA (боковые кнопки слева и справа) и всех кнопок в сумме (не считая START и SELEKT) получается 6 плюс геймпад и два аналога, в отличие от Соньковского и его вариантов у которых четыре SHIFTA и всех кнопок в сумме (не считая START и SELEKT) получается 8 плюс геймпад и два аналога, так вот хватит ли такого ждойстика с двумя SHIFTA если играть в игр от NINTENDO64 (всем остальным приставкам понятно дело хватит ибо в сумме получаем 6 кнопок)? Сколько кнопок у NINTENDO64, знаю есть у него геймпад и один аналог, а количество кнопок и SHIFTов?
ilunka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 09:34   #23
Person Of The Community
 
Аватар для Mr.BananaBrain
 
Регистрация: 21.09.2008
Пол: Неизвестно
Сообщений: 21
Mr.BananaBrain скоро придёт к известностиMr.BananaBrain скоро придёт к известности
По умолчанию Ответ: Джойстик на ПК             

Возьми лучше Logitech... У меня был дабл экшен очень доволен остался, правда вибрации там нет...
http://www.logitech.com/index.cfm/ga...pads/&cl=ru,ru
Единственное что мне не нравится в большинстве их джёстов это то что прорези для аналога квадратные... не знаю как выразится лучше...
Что касается беспроводных возьми за ~350 GP*шные акомулятоны с зарядкой ёмкость 2700 каждый...
Mr.BananaBrain вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 01:00   #24
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для SevenArt
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Украина , Полтава
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 300
SevenArt репутация неоспоримаSevenArt репутация неоспоримаSevenArt репутация неоспоримаSevenArt репутация неоспоримаSevenArt репутация неоспоримаSevenArt репутация неоспоримаSevenArt репутация неоспоримаSevenArt репутация неоспоримаSevenArt репутация неоспоримаSevenArt репутация неоспоримаSevenArt репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Джойстик на ПК             

Цитата:
Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
Созрел купить джойстик для компа и наслаждаться эмуляцией по нормальному...
...Кто чего может вообще сказать про фирму DEFENDER.
Поздравляю со смелым решением! Надеюсь, мой ответ не сильно опаздывает
Я о Дефендерах совсем ничего не слышал. А это довольно подозрительно,
так как форумов по теме покупки геймпадов совсем недавно перерыл просто уйму.
А с другой стороны на вид геймпад вполне приличный, а фирма довольно крутая.
Цитата:
Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
Еще видел Logitech под джойстик X-BOX сделан, но использовать для PC. здесь вопрос в следующем дело в том, что у этого джойстика (так же как и у X-BOX) всего два SHIFTA...
Это такой?
ChillStream

Хорошая штука, но для крупных рук не пойдет. Есть еще нюансы: у этого геймпада нет вибры (для меня это критично), ниже шифтов у него аналоговые курки, как и в джойстике для XBOX360. Кажется этот джойстик даже дрова для XBOX360 Controller for Windows использует, так что они родные братья получается
Так вот: его курки эмуляторами скорее как цифровые кнопки будут распознаваться, чем как дополнительная ось. Так что колличество кнопок получается как у соньковского геймпада. И еще. Есть проги, которые позволят настроить пад куда лучше, чем даже родные дрова, в том числе "превратить" аналоговые курки в цифровые.
Вот одна хорошая вещь (выше о ней уже писали):Pinnacle Game Profiler

Цитата:
Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
...так вот хватит ли такого ждойстика с двумя SHIFTA если играть в игр от NINTENDO64 (всем остальным приставкам понятно дело хватит ибо в сумме получаем 6 кнопок)?
Контроллер Nintendo 64
Игровой контроллер в форме буквы «m», с десятью кнопками (A, B, C-Up, C-Down, C-Left, C-Right, L, R, Z и Start), одним аналоговым джойстиком в центре, цифровым D-pad с левой стороны, и портом расширения внизу. Сначала был представлен в шести различных цветах (серый, жёлтый, зелёный, красный, синий и чёрный), а позже также и в полупрозрачном корпусе тех же цветов (кроме серого). Аналоговый джойстик контроллера постепенно изнашивался. Кроме того, когда система загружалась, джойстик должен был находится строго в центральном положении, иначе текущее положение джойстика принималось за центральное.

SevenArt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 01:08   #25
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для helsen
 
Регистрация: 15.09.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,799
helsen репутация неоспоримаhelsen репутация неоспоримаhelsen репутация неоспоримаhelsen репутация неоспоримаhelsen репутация неоспоримаhelsen репутация неоспоримаhelsen репутация неоспоримаhelsen репутация неоспоримаhelsen репутация неоспоримаhelsen репутация неоспоримаhelsen репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Джойстик на ПК             

У меня Геймпад Defender Game Racer Turbo Проводной
http://www.defender.ru/products/game/gamepad/12133/
Полгода уже и доволен.
helsen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 01:13   #26
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Пахей
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 444
Пахей репутация неоспоримаПахей репутация неоспоримаПахей репутация неоспоримаПахей репутация неоспоримаПахей репутация неоспоримаПахей репутация неоспоримаПахей репутация неоспоримаПахей репутация неоспоримаПахей репутация неоспоримаПахей репутация неоспоримаПахей репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Джойстик на ПК             

У меня Defender беспроводной, батарейки Duracell долго держат.
Не парься, купи 2 аккумулятора и зарядное и всё!!!
__________________
Живу хорошо, но завидовать нечему...
Пахей вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 01:14   #27
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для SevenArt
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Украина , Полтава
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 300
SevenArt репутация неоспоримаSevenArt репутация неоспоримаSevenArt репутация неоспоримаSevenArt репутация неоспоримаSevenArt репутация неоспоримаSevenArt репутация неоспоримаSevenArt репутация неоспоримаSevenArt репутация неоспоримаSevenArt репутация неоспоримаSevenArt репутация неоспоримаSevenArt репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Джойстик на ПК             

Цитата:
Сообщение от helsen Посмотреть сообщение
У меня Геймпад Defender Game Racer Turbo Проводной
http://www.defender.ru/products/game/gamepad/12133/
Полгода уже и доволен.
Так это по идеи проводная версия того геймпада, который ilunka себе хотел. Это гуд, что джой хороший
SevenArt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 01:41   #28
Person Of The Community
 
Аватар для ilunka
 
Регистрация: 30.09.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 357
ilunka репутация неоспоримаilunka репутация неоспоримаilunka репутация неоспоримаilunka репутация неоспоримаilunka репутация неоспоримаilunka репутация неоспоримаilunka репутация неоспоримаilunka репутация неоспоримаilunka репутация неоспоримаilunka репутация неоспоримаilunka репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Джойстик на ПК             

Буду брать наверное Logitech Chillstream под X-BOX который.
недавно зашел в М-видео и наконец смог его пощупать в реале, а не через пластиковую упаковку, мне понравилось, жаль нет вибро, но думаю не беда, я на нем собираюсь играть в игры, которые были еще до первой сони (сега, нинтендо), а там вибро не было. Для сони имею сони. Кстати этот джой под ПС, на его упаковке про Х-коробку ничего не сказано, а вот у Geniusa, есть именно под х-коробку.
Я тут у нас обнаружил ещё джой за 590 руб - проводной, с двумя разъемами, под сони и под ПС, сделан друзьями китайцами, но чистенько, упаковка аккуратная , надписи четкие. Цена заманчивая.
ilunka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 02:18   #29
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для SevenArt
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Украина , Полтава
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 300
SevenArt репутация неоспоримаSevenArt репутация неоспоримаSevenArt репутация неоспоримаSevenArt репутация неоспоримаSevenArt репутация неоспоримаSevenArt репутация неоспоримаSevenArt репутация неоспоримаSevenArt репутация неоспоримаSevenArt репутация неоспоримаSevenArt репутация неоспоримаSevenArt репутация неоспорима
Радость Ответ: Джойстик на ПК             

Цитата:
Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
Буду брать наверное Logitech Chillstream под X-BOX который.
недавно зашел в М-видео и наконец смог его пощупать в реале, а не через пластиковую упаковку, мне понравилось, жаль нет вибро, но думаю не беда, я на нем собираюсь играть в игры, которые были еще до первой сони (сега, нинтендо), а там вибро не было. Для сони имею сони. Кстати этот джой под ПС, на его упаковке про Х-коробку ничего не сказано, а вот у Geniusa, есть именно под х-коробку.
Я тут у нас обнаружил ещё джой за 590 руб - проводной, с двумя разъемами, под сони и под ПС, сделан друзьями китайцами, но чистенько, упаковка аккуратная , надписи четкие. Цена заманчивая.

Я б тебе посоветовал в таком случае купить уже сразу вот эту штуку: Xbox 360 Controller for Windows
Во первых есть вибра.
Во вторых - он немного крупнее.
В третьих стоит чуть ли не дешевле, а качество на несколько голов выше.
Я себе такой через интернет-магазин заказывал (кстати первый раз в жизни через инет покупку совершил ), т.к. купить его не в мегаполисе практически нереально. Домой принес, распечатал коробочку, взял в руки и понял: вещ! Очень качественные кнопки, приятный на ощупь пластик, длиннющий шнур. Этот геймпад однозначно сделан лучше, чем фирменный на ПС2.
И еще есть нюансы: игры для ПК с маркой Games for Windows, довольно часто поддерживают геймпад. Угадай какой? Например на упаковке Assassin Creed так и написано: поддерживается только Xbox 360 Controller for Windows.
Но есть и минус: большинство старых, портиванных со второй сони на комп игрушек не понимают правильно этот геймпад. Например в третьем Devil May Cry мне предложили управлять перемещением персонажа правым стиком!
Ну это все так, мое ИМХО и не более. Главное, чтоб джойстик в руках нормально сидел!
SevenArt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 01:02   #30
Person Of The Community
 
Аватар для ilunka
 
Регистрация: 30.09.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 357
ilunka репутация неоспоримаilunka репутация неоспоримаilunka репутация неоспоримаilunka репутация неоспоримаilunka репутация неоспоримаilunka репутация неоспоримаilunka репутация неоспоримаilunka репутация неоспоримаilunka репутация неоспоримаilunka репутация неоспоримаilunka репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Джойстик на ПК             

Цитата:
Сообщение от SevenArt Посмотреть сообщение
Я б тебе посоветовал в таком случае купить уже сразу вот эту штуку: Xbox 360 Controller for Windows
Во первых есть вибра.
Во вторых - он немного крупнее.
В третьих стоит чуть ли не дешевле, а качество на несколько голов выше.
Я себе такой через интернет-магазин заказывал (кстати первый раз в жизни через инет покупку совершил ), т.к. купить его не в мегаполисе практически нереально. Домой принес, распечатал коробочку, взял в руки и понял: вещ! Очень качественные кнопки, приятный на ощупь пластик, длиннющий шнур. Этот геймпад однозначно сделан лучше, чем фирменный на ПС2.
И еще есть нюансы: игры для ПК с маркой Games for Windows, довольно часто поддерживают геймпад. Угадай какой? Например на упаковке Assassin Creed так и написано: поддерживается только Xbox 360 Controller for Windows.
Но есть и минус: большинство старых, портиванных со второй сони на комп игрушек не понимают правильно этот геймпад. Например в третьем Devil May Cry мне предложили управлять перемещением персонажа правым стиком!
Ну это все так, мое ИМХО и не более. Главное, чтоб джойстик в руках нормально сидел!
Я так понял это детище самого Великого Билла и его конторы Майкрософт? Кстати он по дороже будет порядка 1,5-2 тыс. рублей против Логитеча в 1,3-1,6. Да и хрен найдешь у нас в России.
Что касается кнопок я так понял их можно переназначить, если эмулятор позволяет. или с помощью Pinnacle Game Profiler
ilunka вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не работает клавиатура и джойстик shuric Обсуждение эмуляции SONY PlayStation 4 09.08.2008 02:17


Часовой пояс GMT +3, время: 22:32.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner