(PS2) Action/Shooter (RU) Игры для популярной игровой системы SONY Playstation 2 - Русские версии - жанр - Action/Shooter

Реклама
Оцените пожалуйста - Syphon Filter: The Omega Strain [SCUS-97264] [FullRUS] [NORG/PS2Golden].
(1)
Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00.

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.10.2018, 21:28   #41
Person Of The Community
 
Аватар для FoxHand
 
Регистрация: 10.03.2009
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 305
FoxHand репутация неоспоримаFoxHand репутация неоспоримаFoxHand репутация неоспоримаFoxHand репутация неоспоримаFoxHand репутация неоспоримаFoxHand репутация неоспоримаFoxHand репутация неоспоримаFoxHand репутация неоспоримаFoxHand репутация неоспоримаFoxHand репутация неоспоримаFoxHand репутация неоспорима
По умолчанию Re: Ответ: Syphon Filter: The Omega Strain [SCUS-97264] [FullRUS] [NORG/PS2Golden]             

Цитата:
Сообщение от DruchaPucha Посмотреть сообщение
FoxHand, когда запаковываешь звук обратно, нужно в опциях указать Reinsert и выбрать сохранённую таблицу. VAG должен быть того же размера или меньше, если в опциях указать Appended LBA Data, файл обрежется.
Всё так и делал, размер совпадал. Попробуй даже не изменять WAV, а просто распаковать и запаковать обратно в VAG и собрать в SKX. У меня собранный vag-файл в итоге просто не вошёл в сборку, хотя я файл WAV даже не редактировал.

Цитата:
Сообщение от ViToTiV Посмотреть сообщение
но вроде я там часть текста так и не нашёл, поэтому забил.
Я не уверен, но кажется нашёл весь текст (и все языки, для русского нужна кодировка UTF-8). Большая часть файлов в PSP версии сжата в HGZ, поэтому хекс редактор данные не увидит. Я распаковывал их в HOG с помощью offzip.

Цитата:
Сообщение от DruchaPucha Посмотреть сообщение
Кстати, а вдруг в PAL версии Logan's Shadow залочен перевод текста?
В каком смысле залочен? Я попытался изменить немного текст и игра тут же виснет. Я могу переслать файл из какой-нибудь миссии, чтобы вы взглянули - можно ли работать с этими файлами.
FoxHand вне форума  
Ответить с цитированием
Реклама

Старый 31.10.2018, 23:11   #42
Модератор
 
Аватар для DruchaPucha
 
Регистрация: 24.07.2008
Пол: Неизвестно
Сообщений: 13,876
DruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Syphon Filter: The Omega Strain [SCUS-97264] [FullRUS] [NORG/PS2Golden]             



Всё работает, возможно имя папки неправильное или содержит кириллицу.


PAL версии походу не было на PS2, а USA обычно не переводят

https://gamefaqs.gamespot.com/ps2/99...ns-shadow/data
DruchaPucha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 23:29   #43
Person Of The Community
 
Аватар для FoxHand
 
Регистрация: 10.03.2009
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 305
FoxHand репутация неоспоримаFoxHand репутация неоспоримаFoxHand репутация неоспоримаFoxHand репутация неоспоримаFoxHand репутация неоспоримаFoxHand репутация неоспоримаFoxHand репутация неоспоримаFoxHand репутация неоспоримаFoxHand репутация неоспоримаFoxHand репутация неоспоримаFoxHand репутация неоспорима
По умолчанию Re: Ответ: Syphon Filter: The Omega Strain [SCUS-97264] [FullRUS] [NORG/PS2Golden]             

Цитата:
Сообщение от DruchaPucha Посмотреть сообщение
Всё работает, возможно имя папки неправильное или содержит кириллицу.
Перепроверил всё ещё раз, убедился что нет кириллицы. На всякий случай, я тестирую на VOLEVEL_E.SKX из Dark Mirror. Так вот, там изначально 113 файлов начиная с 0, закидываю перекодированный 0.vag и с ним перепаковываю в .SKX, перепаковка проходит без ошибок и вроде всё замечательно. Но распаковав только что перепакованный VOLEVEL_E.SKX обнаруживаю - что в папке 112 файлов, а в 0.vag совершенно другой диалог, который изначально был под номером 1. Вот какая у меня проблема. При этом, если не трогать vag'и и просто запаковать обратно - всё в порядке, там по прежнему 113 файлов.

UPD: я понял в чём дело: при сборке файла SKX в hex значении вновь собранного vag-файла окончание 56 41 47 70 00 00 00 06 меняется на другое, в моём случае оно изменилось на 56 41 47 70 00 00 00 03, поэтому, чтобы SkyTool заново увидел и распаковал файл, нужно снова менять значение. Протестировал и пересобрал образ на примере Logan's Shadow для PS2 - всё работает.

Последний раз редактировалось FoxHand; 01.11.2018 в 00:41.
FoxHand вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2018, 11:23   #44
Модератор
 
Аватар для DruchaPucha
 
Регистрация: 24.07.2008
Пол: Неизвестно
Сообщений: 13,876
DruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Syphon Filter: The Omega Strain [SCUS-97264] [FullRUS] [NORG/PS2Golden]             

В "Тени Логана" английская озвучка находиться в файлах без _E расширение.

Ну вообще-то Sky Tool вставляет файлы по адресам, которые сохранены в txt. Я вот думаю что проблема именно в имени файла, попробуй просканировать обычный VOCINEMATIC.SKX без _E расширения.

P.S для работы с VAG я рекомендую Awave Studio, там и пакетная обработка есть.
DruchaPucha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 12:05   #45
PSX Planet Elite Supporter
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: BY, Minsk
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,636
ViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Syphon Filter: The Omega Strain [SCUS-97264] [FullRUS] [NORG/PS2Golden]             

все шрифты для Logans Shadow готовы, перенёс основной текст с PSP версии. Осталось достать текст в файлах миссий

Нажмите
ViToTiV вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи сказали Спасибо ViToTiV за это сообщение:
Старый 02.11.2018, 12:19   #46
Person Of The Community
 
Аватар для FoxHand
 
Регистрация: 10.03.2009
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 305
FoxHand репутация неоспоримаFoxHand репутация неоспоримаFoxHand репутация неоспоримаFoxHand репутация неоспоримаFoxHand репутация неоспоримаFoxHand репутация неоспоримаFoxHand репутация неоспоримаFoxHand репутация неоспоримаFoxHand репутация неоспоримаFoxHand репутация неоспоримаFoxHand репутация неоспорима
По умолчанию Re: Syphon Filter: The Omega Strain [SCUS-97264] [FullRUS] [NORG/PS2Golden]             

Отлично! Свой перевод Logan's Shadow я буду делать на основе этой официальной локализации, в целом он не плохой, только нужно его где-то дополнить, где-то уточнить - а то любят переводчики наши отсебятину добавлять. :)
FoxHand вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 15:52   #47
Модератор
 
Аватар для DruchaPucha
 
Регистрация: 24.07.2008
Пол: Неизвестно
Сообщений: 13,876
DruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Syphon Filter: The Omega Strain [SCUS-97264] [FullRUS] [NORG/PS2Golden]             

Текст вроде разбросан по файлам с названиями (UNFREE.HOG и UNFREE_E.HOG), ещё есть субтитры для видео в (ZMOVIES.HOG).
DruchaPucha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 16:27   #48
Person Of The Community
 
Аватар для FoxHand
 
Регистрация: 10.03.2009
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 305
FoxHand репутация неоспоримаFoxHand репутация неоспоримаFoxHand репутация неоспоримаFoxHand репутация неоспоримаFoxHand репутация неоспоримаFoxHand репутация неоспоримаFoxHand репутация неоспоримаFoxHand репутация неоспоримаFoxHand репутация неоспоримаFoxHand репутация неоспоримаFoxHand репутация неоспорима
По умолчанию Re: Syphon Filter: The Omega Strain [SCUS-97264] [FullRUS] [NORG/PS2Golden]             

FRGUI.HOG\STRINGS.DAT - тексты брифингов, скрытых улик, и субтитров.
UNFREE.HOG\VOCINEMATIC.MRK - тексты субтитров из катсцен на движке.

UNFREE.HOG\VOLEVEL.MRK - тексты субтитров на разговоры во время игрового процесса.
FoxHand вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2020, 16:58   #49
Person Of The Community
 
Регистрация: 21.07.2020
Адрес: Саратов
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 42
Ablaut репутация неоспоримаAblaut репутация неоспоримаAblaut репутация неоспоримаAblaut репутация неоспоримаAblaut репутация неоспоримаAblaut репутация неоспоримаAblaut репутация неоспоримаAblaut репутация неоспоримаAblaut репутация неоспоримаAblaut репутация неоспоримаAblaut репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Syphon Filter: The Omega Strain [SCUS-97264] [NORG | PS2Golden]             

Цитата:
Сообщение от shamalama Посмотреть сообщение
уже качнул/проверил, тут вырезан лоадер, игра сразу запускается на русском.
Лодырь на месте. Просто переименован и прописан в файле - SYSTEM.CNF. Весь мусор тоже на месте. Из-за чего образ имеет реазмер увеличенный в 2 раза. Так как там и английские и русские версии.

Цитата:
Сообщение от PSXMan102 Посмотреть сообщение
К сожалению, игра на приставке страдает теми же проблемами, что и на эмуляторе до выхода патчей: нет головы в меню, периодически на весь экран появляются левые текстуры, неадекватно играет фоновая музыка и не светит фонарик.
Я пересобрал образ, новый размер 3.21 ГБ, язык только русский. Все файлы лодыря вырезал. Абсолютно никаких глюков на эмуляторе pcsx2-1.6.0. Текстур левых нет, головы на месте, фонарик работает.


Нажмите
PS2 ISO MD5 Calculator v2.30 by Chook
--------------------------------------------------
File Name : Syphon.iso
File Size : 3 458 179 072
Image Mode : DVD 5
Size Error : Correct Size + Lock Sector
ESR Patch : No
--------------------------------------------------
Created On : 27.07.2020
Disk Name : SCUS-97264
Application: PLAYSTATION
Volume : SFTOS
Publisher : SCE
Copyright : SCE
--------------------------------------------------
Sony ID : SCUS-97264
Version : 1.00
Region : NTSC America
Sony LOGO : Compatible with Sony ID
--------------------------------------------------
REAL MD5 : e382b81cfe1418ecbb7c93db8b8a57ea
4 REDUMP : e382b81cfe1418ecbb7c93db8b8a57ea
--------------------------------------------------
REAL SECTORS: 1688564 SIZE: 0xCE1FA000
LOCK SECTOR1: 1688564 END: 0xCE1FA000
USED SECTORS: 1688413
ZERO SECTORS: 0
==================================================
Ablaut вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи сказали Спасибо Ablaut за это сообщение:
Старый 27.07.2020, 19:04   #50
Легенды PSX Planet
 
Аватар для shamalama
 
Регистрация: 20.04.2010
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 9,161
shamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Syphon Filter: The Omega Strain [SCUS-97264] [NORG | PS2Golden]             

Ablaut, а сам образ пересобранный где? без которого вся писанина ничего не стоит.
__________________
[SIZE=1][I][B][FONT=Georgia][COLOR=SlateGray]"Рукописи не горят", игровой программный код - не устаревает.[/COLOR][/FONT][/B][/I][/SIZE]
shamalama вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо shamalama
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Syphon Filter 2 [2CD] [SCUS-94451/SCUS-94492] [Russian] [Русские версии] DruchaPucha (PSX) Action/Shooter (RU) 30 19.02.2023 00:17
Syphon Filter: The Omega Strain [SCUS-97264] [FullRUS] [Kudos] GGrinch (PS2) Action/Shooter (RU) 22 07.07.2021 12:00
Syphon Filter 2 [2CD] [SCUS-94451/SCUS-94492] [Russian] [Paradox] FoxHand (PSX) Action/Shooter (RU) 55 16.06.2021 15:20
Syphon Filter: Dark Mirror [SCUS-97362] [Russian] [NORG] Zamochu (PS2) Action/Shooter (RU) 2 13.05.2018 23:39
Syphon Filter: The Omega Strain [SCUS-97264] [Russian] [NORG/Megera] Sintakens (PS2) Action/Shooter (RU) 1 02.11.2014 16:21


Часовой пояс GMT +3, время: 17:40.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner