Критика и предложения Конструктивная критика деятельности Сообщества PSX Planet и предложения по улучшению деятельности Сообщества

Реклама
Оцените пожалуйста - PSX Planet - Информационный сайт.
(0)
Рейтинг темы: голосов - 0, средняя оценка - .

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.06.2010, 19:12  
Гость
 
Пол: Неизвестно
Сообщений: n/a
Лампочка PSX Planet - Информационный сайт             

Почитал я тут одну темку (все знают, я думаю, какую именно), и надумалось мне вот чего: все те, кто умеет писать обзоры, искать новости и у кого есть возможность помогать с сайтом - предлагаю собраться в команду, составить список "кто чем будет заниматься" (если скажу про обязанности - прозвучит не очень) и, собственно, приступить к выполнению.
Да, это не займет много времени. Пару раз в неделю по пять минут написать новость, или добавить пару файлов в галерею (которой нету, к слову) - не думаю, что это проблема.
 
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователи сказали Спасибо за это сообщение:
Старый 11.10.2015, 14:38   #41
Легенды PSX Planet
 
Аватар для shamalama
 
Регистрация: 20.04.2010
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 9,161
shamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: PSX Planet - Информационный сайт             

M2us, сперва придётся определиться - чьё мнение стоит учитывать при вынесении решения о качестве русификации. Засада в том, что не существует сертифицированного(а значит общепринятого) ведомства, которому было бы доверено твёрдо определять качество. Такого агентства попросту ещё не создано. А значит - это аннигилирует всю такую затею.
__________________
[SIZE=1][I][B][FONT=Georgia][COLOR=SlateGray]"Рукописи не горят", игровой программный код - не устаревает.[/COLOR][/FONT][/B][/I][/SIZE]
shamalama вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо shamalama
Реклама

Старый 11.10.2015, 14:57   #42
Person Of The Community
 
Аватар для Maus
 
Регистрация: 19.06.2012
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 100
Maus - просто великолепная личностьMaus - просто великолепная личностьMaus - просто великолепная личностьMaus - просто великолепная личностьMaus - просто великолепная личностьMaus - просто великолепная личностьMaus - просто великолепная личность
По умолчанию Ответ: PSX Planet - Информационный сайт             

shamalama, слишком как-то драматично и усложнено звучит. Здесь же нет речи, что данный список будет, является "всемирным утверждением", так, список игры по принципу "выбор редакции". А для этого есть администрация сайта, которая может решить, кто будет или уже занимается данным разделом (PSX), по каким критериям отбирать: работоспособность игры, качество перевода/текста, а уж после, дело правое. Порой там весьма очевидный выбор, то образ не работает, то еще что-то. Да и никто же не говорит, что нужно вот сейчас сесть и сделать, я просто предложил. Если есть желание, то сделать можно все. К примеру, мне, как представителю медленного интернета, будет весьма приятно такое лицезреть, а не стянув игру - узнать, что она оказывается не работает...

Последний раз редактировалось Maus; 11.10.2015 в 19:10. Причина: typo
Maus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 21:41   #43
Модератор
 
Аватар для Hammer80-x
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Пермь сити
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,319
Hammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: PSX Planet - Информационный сайт             

To M2us: Так база уже существует и пополняется давно. Выбираешь игру выбираешь перевод и вуаля. Зри здесь.
__________________

Hammer80-x вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 23:33   #44
Person Of The Community
 
Аватар для Maus
 
Регистрация: 19.06.2012
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 100
Maus - просто великолепная личностьMaus - просто великолепная личностьMaus - просто великолепная личностьMaus - просто великолепная личностьMaus - просто великолепная личностьMaus - просто великолепная личностьMaus - просто великолепная личность
По умолчанию Ответ: PSX Planet - Информационный сайт             

Но ведь снова-таки, необходимо сидеть и просматривать скриншоты, а что насчет озвучки в игре? Ведь может оказаться, что текст в 2-х версиях перевода почти не отличим, а после запуска игры первой версии окажется,что озвучка здесь мама не горюй, и нужно было скачивать именно вторую версию перевода, в ней отличный текст и в разы качественней озвучка. Поэтому я предлагаю составить список лучших переводов игр. Как пример: сегодня я смотрел переводы игры Tomb Raider II коих 4. Один из них только текстовый, но, как известно, субтитров в данной игре нет, и это означает что толку от данного перевода - мало. Далее, остаются 3 перевода. Просмотрев ролик перевода от GSC Game World, сразу становится ясно, что перевод по сравнению с теми же Лисами - не ок, заикается озвучка. Не знаю, может это на видео так, я к сожалению проверить немогу, на факт того что она хуже, остается фактом. Далее остается Наша Марка и Лисы. Оба не плохие перевода, но если судить только по данным видео, перевод от Лисов более культурный, но здесь стоит немного, совсем немного поиграть и если перевод от Лисов остается более качественным, тогда выбор очевиден. Но и снова-таки, если окажется что где-то в конце игры перевод очень косячный, то всегда найдется гик, который напишет: Я проходил игру Tomb Raider 2 с переводом от Лисов и с уверенностью заявляю: перевод от "Наша Марка" - лучше, потому что...


Первоначально составить список игр от редакции и дать возможность пользователям его обсуждать. Порой там бывает много интересных сообщений, с полезной информацией. И да, как я уже говорил: для таких переводов как в МГС, когда есть только перевод текста от фанатов и перевод текста от фанатов + рус. озвучка, добавлять 2 перевода, так как качественные фанатские переводы это всегда хорошо. Ну, я об этом уже писал.
Maus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 07:01   #45
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Vinlan
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 653
Vinlan репутация неоспоримаVinlan репутация неоспоримаVinlan репутация неоспоримаVinlan репутация неоспоримаVinlan репутация неоспоримаVinlan репутация неоспоримаVinlan репутация неоспоримаVinlan репутация неоспоримаVinlan репутация неоспоримаVinlan репутация неоспоримаVinlan репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: PSX Planet - Информационный сайт             

M2us, пиратские переводы бессмысленно сравнивать на предмет качества, ибо каждый из них пестрит неточностями и вольностями "переводчиков".
Максимум можно указать сколько голосов переводит и "М" или "Ж".
Право выбора в ваших руках.

А вот качественных фанатских переводов, да ещё и голосовых (честно, не встречал таких)...текстовых то может пару десятков наберётся.

Конкретно Tomb Raider официально локализовывать начали лишь с 4-ой части (Новый Диск) и тем не менее, я не считаю их перевод лучшим. Для меня роднее одноголосый перевод от Лис, потому что с их переводом я эту игру впервые прошёл. Да и слышать фоном оригинальные голоса актёров и их интонации мне больше нравится. Каждому своё.

P.S. небольшой пример касательно пиратских переводов (на 38:25):
__________________
Сэмплы озвучки русских версий игр (здесь)
Русскоязычные обложки для PS! (здесь)
pSX Compatibility List (здесь)
GameFAQs (здесь)
Vinlan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 10:32   #46
Person Of The Community
 
Аватар для Maus
 
Регистрация: 19.06.2012
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 100
Maus - просто великолепная личностьMaus - просто великолепная личностьMaus - просто великолепная личностьMaus - просто великолепная личностьMaus - просто великолепная личностьMaus - просто великолепная личностьMaus - просто великолепная личность
По умолчанию Ответ: PSX Planet - Информационный сайт             

Vinlan, я уже как-то видел данное видео. Но вернемся к нашему разговору, стоит попробовать выбрать и результат сразу становится ясен, выбор между более-менее и упоротым переводами. Снова-таки, берем серию RE, я могу точно сказать какие там лучшие переводы: RE1 - фанатский текстовый. RE2 - фанатский текстовый (кстати, там я видел перевод, где есть фанатская озвучка, конечно игра актеров не ахти, но все же.). RE3 - правленый перевод от Акеллы.


Цитата:
Сообщение от Vinlan Посмотреть сообщение
Для меня роднее одноголосый перевод от Лис
Но ведь от Лис действительно не плохой перевод, который можно посоветовать. Почему бы и нет? Был бы данный перевод ужасным, стал бы он "родным"? Но и повторюсь:


Должен быть выбор, на который нужно всего потратить 30 минут и он станет очевиден. В том то и дело что переводы имеют вольности, но один больше другого. Если боитесь что ваш взгляд не совпадет со взглядом большинства пользователей, тогда назначьте на это дело 2 человека, чтобы было 2 мнения которые должны сойтись и предоставьте это как "выбор редакции". В любом случае это уже будет список рабочих игр с неплохими переводами. Одно что действительно стоит сделать для выбора пользователей это предоставить пару переводов: фанатский перевод текста и оригинальная озвучка и перевод текста с хорошей озвучкой - если таковы имеются.


И собственно назрел вопрос: а к чему я это все пишу?
Если у вас нет желания этим заниматься, тогда зачем весь этот разговор? Скажите что вам идея не понравилась и все. Тогда может когда-то я на форуме сделаю тему где будет подобный список, как для себя. Или есть запреты на создание тем для "себя"? Но, хотелось бы увидеть подобное от вас, я уверен, человеку под ником DruchaPucha есть что посоветовать.

Если вас эта идея как-то заинтересовало, но нужно в пару словах ее вам донести, то так и скажите.


Выбор же за вами. Если вам не интересно этим заниматься, то что я смогу поделать? ))
Maus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 12:19   #47
Администратор
 
Аватар для volgame
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 26,399
volgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: PSX Planet - Информационный сайт             

Я поставил на сайте www.psxplanet.ru чат (жёлтая кнопочка снизу, справа). Просьба проверить его работоспособность написав мне, дождаться ответа и ответить вновь. Так же ценить "надоедивость" окна чата если таковая имеется и местоположение кнопки. Спасибо.
__________________
Посетите сайт Сообщества, на сайте вы найдёте дополнительные материалы к игре.
volgame вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 13:23   #48
Администратор
 
Аватар для volgame
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 26,399
volgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: PSX Planet - Информационный сайт             

Всё проверено, всё работает, спасибо всем большое.
__________________
Посетите сайт Сообщества, на сайте вы найдёте дополнительные материалы к игре.
volgame вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 10:34   #49
Супер-модератор
 
Аватар для Vivi
 
Регистрация: 25.07.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,160
Vivi репутация неоспоримаVivi репутация неоспоримаVivi репутация неоспоримаVivi репутация неоспоримаVivi репутация неоспоримаVivi репутация неоспоримаVivi репутация неоспоримаVivi репутация неоспоримаVivi репутация неоспоримаVivi репутация неоспоримаVivi репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: PSX Planet - Информационный сайт             

Примечание: У некоторых, может не отображаться желтая кнопка чата, если включен AdBlock или другое расширение для скрытия рекламы, которая имеет подписку на RU AdList: BitBlock. Выключите подписку или добавьте сайт в исключения!
__________________

Vivi вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо Vivi
Старый 28.02.2018, 10:42   #50
Администратор
 
Аватар для volgame
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 26,399
volgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: PSX Planet - Информационный сайт             

Vivi, кпопку Реформала наверное можно убрать, там всё равно никто не пишет уже лет пять :)
__________________
Посетите сайт Сообщества, на сайте вы найдёте дополнительные материалы к игре.
volgame вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:31.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner