Игры Разговоры о играх, обо всём и обо всех

Реклама
Оцените пожалуйста - Есть ли игры после PlayStation ?.
(7)
Рейтинг темы: голосов - 7, средняя оценка - 4.57.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.10.2011, 15:42  
Person Of The Community
 
Аватар для Gness
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Рядом
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 85
Gness - просто великолепная личностьGness - просто великолепная личностьGness - просто великолепная личностьGness - просто великолепная личностьGness - просто великолепная личностьGness - просто великолепная личность
По умолчанию Есть ли игры после PlayStation ?             

Кому нибудь кроме меня кажется, что после первой PlayStation не вышло ни одной игры, которая потрясала бы настолько, насколько потрясали игры PSX(пусть и не все)?

Я верю, что эпоха PSX была единственным золотым веком видеоигр.
Конечно и тогда игры делались в первую очередь, чтобы заработать денег, но в тех играх чувствуется столько души, сколько я не почувствовал ни в одной игре других платформ.
Может это детская привязанность, а может какая то особая уличная магия, которой пропитаны игры PS.
Может лишения и тяготы тогдашней жизни так сблизили меня с PSX, может эмоции, которые я испытывал впервые заставляют меня привязывать к этой платформе все лучшее что я испытывал в играх.
Сейчас, в эпоху торрентов и игровых СМИ передо мной огромный выбор самых разных современных и не очень игр. Я сейчас в основном играю на PC и конечно не забываю про эмулятор. Из игр, вышедших после эпохи PC я нашел множество игр уникальных и заслуживших изрядную долю моего внимания. Но того ощущения они не дают.
Это как перейти с марихуаны на табак. Вроде куришь, вроде приятно, но ведь это СОВСЕМ не то.(С мяса на сою/С сока на воду/С секса на петтинг)
Да. ЗЫЧ -- как наркотик. Когда играешь в игру с ЗЫЧа -- чувствуешь, что она пропитана солью, а остальное постно как тофу или церковная печатка.
Своего рода адикция.
Даже этот пост я пишу, ностальгируя под любимую музыку всей моей жизни -- ОСТ одной из игр ЗЫЧа(под какую -- секрет, я ревную )
Может дело в том, что сейчас, делая игры девелоперы слишком концентрируются на выручке? Я не могу понять.
Такую жесткую ностальгию вызывает у меня ЗЫЧ даже при том, что приобрел его и начал на нем играть я только тогда, когда его эпоха уже канула в лету и подходила к увяданию эпоха PS2.
Неужели я один такой дурной? Ведь для большинства PSX -- просто отличная консоль, а для других и вовсе бесполезное старье.
А мне плевать и на графику и на любые другие ограничения, все равно PSX лучшая. Я, можно сказать, влюблен в нее навечно. Она подарила мне игру, благодаря которой я знаю, что жил не зря. Стоило родиться, только чтобы в нее поиграть. Если, опять же, провести аналогию с наркотиком -- то иногда я сомневаюсь, стоило ли мне этот наркотик пробовать, чтобы всю оставшуюся жизнь прожить как в ломке, помня насколько эта доза была прекрасна и что больше таких никогда не будет. Но как писал Альфред Теннисон: "Уж лучше полюбить и потерять, чем никогда любви не знать". Истина. Хотя после того как прошла бурная первая любовь к девушке у меня таких загонов нет.

Иногда очень хочется увидеть ремейк или сиквелл игры, родом с PSX, но все равно понятно, что того опиума в нем уже не будет. Не будет того духа. А будет поделка современного игродева.

Сейчас плотно сижу на ретро играх и играх, стилизованных под ретро. Иногда даже почти удается уловить тот чудный запах, о котором весь этот пост, в современных играх, сделанных (приблизительно) по канонам PSX.
Хотелось бы понять, что вносит в игру ту самую магию, тот ароматный эфир? И если сделать в наше время новую игру в полнейшем соответствии с тем процессом, которым создавались игры на PSX -- будут ли они дарить те же ощущения?

Или может это просто настольгическое свойство человеческой психологии -- запоминать молодость как эталон. Я конечно и сейчас молодой, но я слишком быстро вырос ментально, этому поспособствовали как личные качества так и сложная жизнь.
То есть это я сейчас просто брюзжу как делают старики?

Или дело в том поколении людей, что творили тогда. Может люди сейчас просто лишены какой то генетической особенности или жизнь в целом сейчас направлена в другое русло.
Хотелось бы действительно собрать снова вместе Dream Team и Square например. Да и много еще хороших команд.

И снова о деньгах. Кто то из социологов-экономистов определил, что чем больше денег человек получает за свой труд -- тем хуже он его делает. Может поэтому куча игр сейчас выходят недоделанными.

Каждая игра на PSX была уникальной, а сейчас их будто штампуют.
Конечно в те времена сделать уникальную игру было намного легче, ведь в пруду и жаба -- царь.
Но дело не только в уникальности. Сейчас даже в книгах такие сюжеты поискать надо какие были в играх тех времен.

С другой стороны есть игры, которые изготавливаются годами, откладываются снова и снова, терпят за это волны ярости со стороны фанатов. Самый наверное известный пример -- Duke Nukem Forever. И в итоге получается муть ни в какое сравнение не идущая с оригиналом(приквелом).

Куча вопросов...

В общем этот пост состоит полностью из моего личного мнения, интеллектуальной ценности не несет и был написан с целью найти сомышленников и выплеснуть накипевшее.

Да, и заодно хочу поблагодарить от всей души всех пользователей и Владимира Голубева в частности за существование этого проекта
Gness вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 29 пользователи сказали Спасибо Gness за это сообщение:
Старый 11.10.2011, 00:40   #31
Person Of The Community
 
Аватар для Gness
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Рядом
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 85
Gness - просто великолепная личностьGness - просто великолепная личностьGness - просто великолепная личностьGness - просто великолепная личностьGness - просто великолепная личностьGness - просто великолепная личность
По умолчанию Ответ: Есть ли игры после PlayStation ?             

Цитата:
Сообщение от Anikes Посмотреть сообщение
Научи меня, как разворачиваться на 180 градусов в RE2? После Dino Crisis 1 ужасно не удобно.
Да ведь вроде специально для этого кнопочка была....треугольник чтоли/квадрат.....или это в RE3..

Цитата:
Сообщение от volgame Посмотреть сообщение
Я к примеру не могу играть в игры что ниже 32-бит, незнаю почему
А я вот не могу ниже 16 бит. И даже знаю почему. С 8 битами у меня связано слишком много негативных впечатлений, хотя начинал я с Dendy(NES), каждый(почти) картридж я вставлял с надеждой на наслаждение и вытаскивал с усталостью и негодованием. (Подавляю в себе желание перейти на маты). Но запомнился один необычный момент....мне очень стыдно о нем рассказывать, но раз начал: "Играл я в Home Alone. Кстати говоря, за жизнь я его так ни разу и не прошел. Был я тогда мелкий конечно. Доходил я до момента, где нужно пройти обоих грабителей, сбросив на одного ведро краски, а что делать со вторым я не помню. А ведь в игре нельзя сохраняться и нельзя продолжить с чекпоинта, если кончились жизни, и это ЖУТКО напрягало. И вот в который раз я пытаюсь этот этап пройти и снова у меня ничего не выходит. Я теряю все жизни. Выхожу из себя. По всему телу ходит бешенная дрожь негодования. Я включаю логику и расчетным путем устанавливаю, что пройти я это не смогу и больше не стоит пытаться. Принимаю волевое решение и прошу маму спрятать от меня этот картридж". И это Я! Который не испытывает почти никаких эмоций при просмотре психологических триллеров, гуро и даже играя в хоррор. Вот такая история, не сочтите за психопата.
А 16-битные игры были портированы на ПС1. Да и своих в 16-битном стиле было у ПСки не мало, при чем заслуживающих внимания. Потому наверное и привык. Честно говоря, в 16-битных играх больше чувствую себя "в своей тарелке". Хотя любовь с первого взгляда к ПС1 у меня, как и у многих, была благодаря крышесносящей трехмерности. Потом 3д ушло на второй план.

Цитата:
Сообщение от scorp sp Посмотреть сообщение
Прежде всего это объясняется тем что именно PSX взяла на свои плечи знакомить аудиторию геймеров с настоящим полноценным 3D миром игр. После когда геймеры закинули свои "Денди" и Sega под койку или в кладовку, и взяли в руки джой от PSX испытали глубокий шок. После различных боковых платформеров 16-биток геймеры окунулись в 3D. Поверьте подобные вещи врезаются в память очень глубоко, это как первый поцелуй, когда казалось что земля уходит из под ног, это что то новое.
Именно так! Даже ощущения рода "Неужели это взаправду?! Как на ладони! Я могу потрогать это, пощупать это! О боже, как я счастлив!". И кстати не зря ты упомянул джойстик. Он же гениален! *happy*. Держать его в руках было уже счастье.
А чего стоит экран загрузки! Когда на белом фоне 2 оранжевые фигуры сливаются в ромб под этот божественный звук, который громогласно обьявляет тебе: "Приготовься наслаждаться! Я азм есмь величайший из придворных шутов! Я есть -- альфа и омега! Я есть -- 2д и 3д! Я -- средоточие чудесной эссенции лучших эмоций твоей жизни!"(с фоновым шумом пропорциональным колличеству белых пикселей, как следствие использования TV-адаптера) и ты знал, что сейчас начнется приключение, которое захватит твой дух и которое ты никогда не забудешь, а за ним черный экран с еще одним завершающим звуком, вносящий ощущение причастия к таинству, который сообщает о том, что начал загружаться диск. У меня до сих пор мурашки, честное слово. А в детстве еще и было чувство полного окружения и погружения, будто слышишь этот звук из навороченной системы 7.1, басы слышались так насыщенно, а альты так отчетливо... Хотя тогда как раз сабвуфера небыло, а звук шел из простеньких динамиков телевизора.

Цитата:
Сообщение от realavt Посмотреть сообщение
сильно пострадал от Кудоса
Кстати понятия не имею, чего вы все так на Кудоса гоните, да, конечно испоганить то он много испоганил, но ведь и альтернатив тогда много небыло, без него пришлось бы играть в англ., а когда твой англ на 0 -- это не вариант. Понятно, что сейчас мой английский развит до совершенства, я с опаской обегаю за километр ЛЮБОЙ перевод с английского программы, игры или фильма. Многие, люди, которые знают, что я всегда отказывался в школе от уроков английского и тупо не посещал их, спрашивают меня, откуда я знаю англ так хорошо -- я отвечаю как есть -- недопереведенные игры и немного фильмов с синхронным дубляжем -- но они, видимо не верят. Так что есть в этом польза кое какая. Сейчас понемногу изучаю японский, но боюсь, что с ним такая фишка не прокатит.
Мне вообще в те годы казалось, что, из издателей, Кудос -- лучший по багованости игр и всяким глюкам.
Обратно наоборот -- "Мегера". Вот эта фирма потрепала мои нервы! Почти в каждой, выпущенной ею игре был хотя бы один большой или фатальный баг, не дававший пройти игру полностью.

Цитата:
Сообщение от scorp sp Посмотреть сообщение
Здесь не согласен, сейчас производство игр не уступает по своему размаху Голливуду. Бюджеты проектов перевалили за десятки млн. долларов. Если раньше производством игр занималась команда из 20 - 30 человек, то сейчас этим занимаются сотни. Над той же GTA 4 трудилось если не ошибаюсь 1500 человек.
Ну так ведь и я об этом. В этом то и проблема. Деньги зло))) Я писал вроде об экономических исследованиях зависимости мотивации на работе от вознаграждения за нее.
Вот видео с русскими субтитрами.
http://www.ted.com/talks/lang/rus/da...otivation.html

Цитата:
Сообщение от scorp sp Посмотреть сообщение
все испортили убрав режим пешехода.
Серьезно? А может еще стоило внести возможность снимать шлюх, играть на автоматах, летать на вертолете? xDDDDD

Цитата:
Сообщение от realavt Посмотреть сообщение
потому что игры действительно пропитаны "уличной магией", по крайней мере для тех кто "родом их 90-х" :)
Приятно слышть, "родом из 90-х" )))))))

Цитата:
Сообщение от 4elovek Посмотреть сообщение
игры же портят восновном только зрение ,психику
Про зрение враки, хватит верить росказням. Сам играл ОЧЕНЬ МНОГО. На ЭЛТ, на ЛСД(я про экран, а не про то). Причем именно в детстве, когда организм еще формируется, очень много играл в холостую СУТКАМИ НА ПРОЛЕТ(рубал аркады или проходил одну игру раз за разом прост, чтоб убить время ну и конечно покайфовать) за неимением большей библиотеки, чем мог себе позволить.
Зрение 100%.
Зрение у людей портится по 2 причинам:
1) Предрасположенность. Болезни сердца, сосудов... У предрасположенных от игр зрение садится быстро, но не менее быстро он у них садится от всего остального, а игры -- козел отпущения.
2) Химические/механические повреждения. Ну это уже как судьба сложится. Мне вот повезло в шуточной(в разы обиднее) драке ТАК получить по правому глазу, что пару дней открыть не мог. До этого проверял неоднократно -- 100%. Теперь правый глаз видит хуже *пичалька*. Может еще сказалось, что годами ранее на этом же глазу был коньюктивит. *shy*
Только не надо говорить: **** ты ******* что он безвреден, у меня так брат умер! xD

Цитата:
Сообщение от 4elovek Посмотреть сообщение
Ближе всего к этому были рпгшки , они без сеток и инета убивали очень много времени .
УОХОХО

Цитата:
Сообщение от 4elovek Посмотреть сообщение
Ну а ММОРПГ можно смело ставить в один ряд с другими запрещенными препаратами . Это Зло выбивает милионы (мб и милиарды ) людей из жизни на месяца и годы.
Столько раз пытался затянуться в ММОРПГ... В какие только не играл. В сюжетные, в популярные, в закрытые альфа тесты, в реалистичные, в олд-скульные, в богом забытые с населением <150 человек... Ну не цепляет. Ведь нет в них ничего общего с РПГ, кроме механики.

Цитата:
Сообщение от volgame Посмотреть сообщение
Но на самом деле ребят - мы просто из 90-х (по части игр), наверное в этом дело. Думаю те что начали с ПС2-ПС3 или продвинутых платформ других разработчиков будут испытывать такие же чувства.
Цитата:
Сообщение от 4elovek Посмотреть сообщение
Если к примеру вернутся в прошлое и дать человеку с деньди соньку , он конечноже без особых раздумий забросит деньди в пыльный угол . Тоже и с новым поколением , они не смогут понять как это графическое убожество могло когото удивить и нравится милионам , простейшие действия + пиксель на пикселе и пикселем погоняет - и в это можно играть ? )) Да еще не пару минут а часами , днями и месяцами
Трудно не согласится.

Цитата:
Сообщение от 4elovek Посмотреть сообщение
Старого уже не вернёш ,можно увлечь чемто новым , можно понастольгировать с помощью эмуляторов но всё равно ту атмосферу уже не вернёш .
И это больно. У меня с детства есть мечта: претерпеть амнезию и снова сыграть в свои любимые игры в первый раз. Это было бы даже лучше чем испытать заново мою незабываемую первую любовь ИМХО.

Искрене жаль тех, кто пропустил ПС1 в свое время. Звучит конечно эгоистично, но когда у меня будет потомок -- спрячу от него все новомодные приставки и комп и проведу его своим путем. Знаю как это будет сложно. Знаю как это неэтично. Но ЕСЛИ ПОЛУЧИТСЯ -- думаю он будет мне благодарен.

UPD:
А еще у нас с тех пор осталась привычка называть геймпад джойстиком, когда джойтик -- это всего лишь аналоговый манипулятор двух осей.

Последний раз редактировалось Gness; 11.10.2011 в 04:18.
Gness вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо Gness
Реклама

Старый 11.10.2011, 01:52   #32
Person Of The Community
 
Аватар для Free...ze
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Республика Коми
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 529
Free...ze репутация неоспоримаFree...ze репутация неоспоримаFree...ze репутация неоспоримаFree...ze репутация неоспоримаFree...ze репутация неоспоримаFree...ze репутация неоспоримаFree...ze репутация неоспоримаFree...ze репутация неоспоримаFree...ze репутация неоспоримаFree...ze репутация неоспоримаFree...ze репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Есть ли игры после PlayStation ?             

Цитата:
Сообщение от Gness Посмотреть сообщение
А чего стоит экран загрузки! Когда на белом фоне 2 оранжевые фигуры сливаются в ромб под этот божественный звук, который громогласно обьявляет тебе: "Приготовься наслаждаться! Я азм есмь величайший из придворных шутов! Я есть -- альфа и омега! Я есть -- 2д и 3д! Я -- средоточие чудесной эссенции лучших эмоций твоей жизни!"(с фоновым шумом пропорциональным колличеству белых пикселей, как следствие использования TV-адаптера) и ты знал, что сейчас начнется приключение, которое захватит твой дух и которое ты никогда не забудешь, а за ним черный экран с еще одним завершающим звуком, который сообщает о том, что начал загружаться диск. У меня до сих пор мурашки, честное слово. А в детстве еще и было чувство полного окружения и погружения, будто слышишь этот звук из навороченной системы 7.1, басы слышались так насыщенно, а альты так отчетливо... Хотя тогда как раз сабвуфера небыло, а звук шел из простеньких динамиков телевизора.
Полностью соглашусь как же мне нравится звук запуска PSX очень глубокий и насыщенный, без всякой системы 5-7.1 чувствуется его объёмность, а эмблема так и наталкивает сказать "как просто и гениально".
Ассоциаций при первом запуске PS у меня были примерно такие .................ого......?!?!?!
__________________
Free...ze вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо Free...ze
Старый 11.10.2011, 10:20   #33
Person Of The Community
 
Аватар для Real Gecko
 
Регистрация: 31.07.2008
Пол: Неизвестно
Сообщений: 66
Real Gecko - очень-очень хороший человекReal Gecko - очень-очень хороший человекReal Gecko - очень-очень хороший человекReal Gecko - очень-очень хороший человекReal Gecko - очень-очень хороший человек
По умолчанию Ответ: Есть ли игры после PlayStation ?             

Жизнь после ЗЫЧа конечно же есть, на ЗЫЧе тоже много шлака было. Так и сейчас среди кучи мусора нет нет да и откопаешь бриллиантик :)
__________________
Five hudred channels and still nothing on!
Real Gecko вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо Real Gecko
Старый 12.10.2011, 12:29   #34
Person Of The Community
 
Аватар для Gness
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Рядом
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 85
Gness - просто великолепная личностьGness - просто великолепная личностьGness - просто великолепная личностьGness - просто великолепная личностьGness - просто великолепная личностьGness - просто великолепная личность
По умолчанию

Кстати о дисках. У меня они почти НЕ царапались
Просто я бережен.

Бывают запахи, которые, ударяя неожиданно в нос, приносят целый букет приятных чувств.
Такие запахи для меня -- запах библиотеки, когда только зайдешь в нее (обожаю запах старых и не очень книг) и запах дисков в CD-боксах, который я чувствовал когда открывал комод, полностью набитый ими. Мог по 10-15 минут сидеть перед этим комодом и выбирать во что теперь поиграть, снова и снова перечитывая лейблы на корешках CD-боксов.
Жаль, что меня заставили их выбросить
(Это был последний в моей жизни акт повиновения)
Но инет с эмулем и образами никто не отменял

А еще(не знаю как правильней назвать) книги или журналы(однократной редакции), которые выпускались для PSX в России. Такие, в которых по алфавитному порядку были большинство известных в России игр на PSX с небольшими рецензиями, подсказками, секретами, кодами и даже иногда прохождениями(чаще краткими).
А также отдельные специализированные издания на тему РПГ/Квестов/РТС...
Меня можно было оставить с такой книгой на день и я ни на секунду не соскучился бы. Всегда любил читать и с воображением хорошо, а вот с памятью плохо. Поэтому я просто перечитывал эту книгу снова и снова, переживал ощущения сравнимые с прохождением игр, составлял списки игр, которые хочу купить(многие игры купил именно по этому списку) и каждый раз находил что то новое, пропущенное или просто забытое.

А чего стоит папочка бумажек, на которых я рисовал карты некартографированных в игре локаций, записывал цены, расчитывал экономические модели(для обогащения в игре конечно), записывал характеристики персов, для отбора в команду(редко), опять же коды и секреты найденные записывал, таблицы для ДЕРУСИФИЦИРОВАНИЯ некоторых игр, комбинаци для особых умений(пример: Vigilante 8 Second Offence -- от самонаводяшки до МЕТЕОРА)))).
Очень дорожу этой папочкой Даже учитывая, что сейчас можно это все посмотреть где нибудь на gamefaqs.

Могу сосканить и выложить, если кому интересно :)

Последний раз редактировалось Gness; 14.10.2011 в 20:40.
Gness вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 13:22   #35
Person Of The Community
 
Аватар для Myivee
 
Регистрация: 13.03.2011
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,260
Myivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Есть ли игры после PlayStation ?             

Цитата:
Сообщение от Gness Посмотреть сообщение
Могу сосканить и выложить, если кому интересно :)
Канешна интересно, выкладывай!
Myivee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 15:15   #36
Person Of The Community
 
Аватар для 4elovek
 
Регистрация: 09.05.2011
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 11
4elovek скоро придёт к известности4elovek скоро придёт к известности
По умолчанию Ответ: Есть ли игры после PlayStation ?             

Цитата:
Про зрение враки, хватит верить росказням.
Не буду утверждать , я не врач .
Врачи поидее лучше знают - портит или нет.

Цитата:
Столько раз пытался затянуться в ММОРПГ...
Ну не цепляет
.

Считай что тебе повезло .
Лучше уж не цепляет , чем убить на них пару лет и потом жалеть об этом


Что было хорошо на первой соне - разочарований в продолжениях разных серий игр было мало.
Восновном части после первой были лучше чем предедущая , на худой конец хотябы на уровне предедущей и редко хуже .
Покупая к примеру креш бандикут , сифон фильтр , резик , финалку и прочеё , ты редко попадал в просак и был не доволен слитыми деньгами .

Даже с обычными играми , имея минимальную инфу ( картинки на обложке и небольшое описание) покрайней мере я редко нарывался на гамно . Сейчас же имея тонны инфы ( море всяких роликов , описаний и прочей дребедени ) , инфа эта помогает мало и восновном в итоге нарываешся на шлак . Если всё это покупать , очумееш от количества выкинутых на ветер денег.
Благо всё это можно получить из инета на халяву

В памяти остались наверно только пара разочарований в продолжениях игр на соне , с твистед металом была просто беда - после 2 рой части выходил сплошной кал .
Паразит ева 2 тоже обгадила всю малину , вместо необычной системы боя , конструктора оружия +система элементов , рпг составляющей и прочих интересностей - сделали еще один резидент эвил.
Первый паразит был эдаким золотым самородком , игра была уникальной , чегото похожего найти не получалось довольно долгое время ( вагрант стори был просто маной небесной ) , еще по скриншотам было подозрение что чтота тут не то ( сразу же появились аналогии с резиком ) .
Игра то сама по себе мб и хорошая но это уже не паразит ева а ещё один клон резидента.
4elovek вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо 4elovek
Старый 13.10.2011, 14:17   #37
Person Of The Community
 
Аватар для Gness
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Рядом
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 85
Gness - просто великолепная личностьGness - просто великолепная личностьGness - просто великолепная личностьGness - просто великолепная личностьGness - просто великолепная личностьGness - просто великолепная личность
По умолчанию Ответ: Есть ли игры после PlayStation ?             


Сейчас, с удивлением, заметил, что это только треть тех бумажек, которые я могу припомнить. Интересно, куда подевались остальные..?
Если найду -- дополню.

Цитата:
Сообщение от 4elovek Посмотреть сообщение
Что было хорошо на первой соне - разочарований в продолжениях разных серий игр было мало. Восновном части после первой были лучше чем предедущая , на худой конец хотябы на уровне предедущей и редко хуже . Покупая к примеру креш бандикут , сифон фильтр , резик , финалку и прочеё , ты редко попадал в просак и был не доволен слитыми деньгами .
Абсолютно согласен. Сейчас сиквеллы делать совсем не умеют. Будто забыли в чем концепция сиквелла. Особенно гадко получается, когда за сиквелл берется ENIX, как например в случае с современной игрой Supreme Commander, которая, в свою очередь была хорошим сиквеллом Total Anihilation. Dune всему голова...

Цитата:
Сообщение от 4elovek Посмотреть сообщение
Благо всё это можно получить из инета на халяву
Сейчас тоже редко покупаю игры. Но если какая то игра зацепит(не как ЗЫЧ конечно, но в соответствии с современными реалиями), то я покупаю ее даже если уже ее прошел, чтобы отдать дань разработчику, особенно если это независимый разработчик.
Последнее время стала популярна лицензия Pay-What-You-Want. Хорошая система.

Цитата:
Сообщение от 4elovek Посмотреть сообщение
Паразит ева 2 тоже обгадила всю малину , вместо необычной системы боя , конструктора оружия +система элементов , рпг составляющей и прочих интересностей - сделали еще один резидент эвил.
Мне с Паразитом не везло и я его так дальше начала и не прошел ни первый ни второй, где то там чето зависало кажется.
Обязательно скоро пройду.
А пока прохожу FFX, очень давно решался ее попробовать. С жутким недоверием отношусь к творчеству Квадрата после PSX.
Gness вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи сказали Спасибо Gness за это сообщение:
Старый 13.10.2011, 15:09   #38
Person Of The Community
 
Аватар для Myivee
 
Регистрация: 13.03.2011
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,260
Myivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Есть ли игры после PlayStation ?             

Ух-те, про SH кой что есть. :D
Myivee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 03:42   #39
Person Of The Community
 
Аватар для scorp sp
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Россия Забайкалье
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 70
scorp sp за этого человека можно гордитсяscorp sp за этого человека можно гордитсяscorp sp за этого человека можно гордитсяscorp sp за этого человека можно гордитсяscorp sp за этого человека можно гордитсяscorp sp за этого человека можно гордитсяscorp sp за этого человека можно гордитсяscorp sp за этого человека можно гордитсяscorp sp за этого человека можно гордится
По умолчанию Ответ: Есть ли игры после PlayStation ?             

Цитата:
Сообщение от Gness Посмотреть сообщение
Серьезно? А может еще стоило внести возможность снимать шлюх, играть на автоматах, летать на вертолете? xDDDDD
Нет, я ни когда игру Driver не сравнивал, и не сравниваю с GTA, это же разные игры. Driver это классика городских гонок. Если бы мне не хватало ночных бабочек и вертолетов я так и написал бы что игра эта отстой, так как мало общего с GTA. Режим пешехода нужен, как здесь правильно подметили, намного интереснее выполнять миссии меняя убитые машины на новые. Благодаря этому миссии во второй части стали длиннее и тяжелее, а главное прибавился реализм происходящего, что машина не танк и не бтр что бы все эти нагрузки, погони и аварии выдержать.

Anikes// разворот на 180 градусов в RE2 и RE3 Nemesis выполняется сочетанием клавиш, одновременное нажатие D-pad вниз+квадрат. В Dino Crisis 2 просто клавиша квадрат.
scorp sp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 07:35   #40
Person Of The Community
 
Аватар для Gness
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Рядом
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 85
Gness - просто великолепная личностьGness - просто великолепная личностьGness - просто великолепная личностьGness - просто великолепная личностьGness - просто великолепная личностьGness - просто великолепная личность
По умолчанию Ответ: Есть ли игры после PlayStation ?             

Цитата:
Сообщение от scorp sp Посмотреть сообщение
намного интереснее выполнять миссии меняя убитые машины на новые
xD А мне всегда казалось, что намного интереснее ставить рекорды не разбивая машину.
Gness вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Малоизвестные игры для PlayStation (PSX, PSone) volgame Review SONY PlayStation Games 18 28.11.2021 13:07
Малоизвестные игры для PlayStation 2 (PS2) volgame Review SONY PlayStation 2 Games 6 28.06.2019 01:40
Лучшие игры с PSP переезжают на PlayStation 3 Allleks Game World News 4 24.05.2011 18:59
Есть ли ещё игры Playstation в жанре 2D платформеров? montano77 Я забыл название игры - Помогите! 12 16.03.2009 21:38


Часовой пояс GMT +3, время: 15:32.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner