Критика и предложения Конструктивная критика деятельности Сообщества PSX Planet и предложения по улучшению деятельности Сообщества

Реклама
Оцените пожалуйста - Русификаторы для PSP игр.
(1)
Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.01.2009, 01:43  
Русификаторы для PSP игр
Sbun
Гость
Сообщений: n/a

Версия для печати Отправить по электронной почте
Sbun 19.01.2009, 01:43
Рейтинг: (1 votes - 5.00 average)

Можно ли как то выдрать их из русифицированых образов,а потом вылаживаь здесь,просто в нете их мало очень,а вот русифицированные игры встречаются часто,как я вижу.Ну вот впринципе моё предложение.
Просмотров: 12517
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 02:00   #11
Супер-модератор
 
Аватар для Vivi
 
Регистрация: 25.07.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,160
Vivi репутация неоспоримаVivi репутация неоспоримаVivi репутация неоспоримаVivi репутация неоспоримаVivi репутация неоспоримаVivi репутация неоспоримаVivi репутация неоспоримаVivi репутация неоспоримаVivi репутация неоспоримаVivi репутация неоспоримаVivi репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Русификаторы для PSP игр             

Цитата:
Сообщение от Sbun Посмотреть сообщение
ОО так может можешь забомбить парочку,а вообще сначала бы списочек русских игр хотелось бы и патчей.
Я думаю патчи не самый лучший способ, если конечно он патчит не файлы, а сразу образ игры. Лучше иметь просто файлы, которые надо заменить, а с патчем приходится сначала извлечь все файлы с образа, а потом их еще патчить и обратно закидывать в образ, слишком много телодвижений, проще сразу файлы кинуть на образ в программе UMDGen и сохранить. А списко есть, правда он у меня не отфльтрован по патчам :)
__________________

Vivi вне форума  
Ответить с цитированием
Реклама

Старый 20.01.2009, 02:01   #12
Модератор
 
Аватар для paul_met
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Беларусь / Барановичи
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 3,049
paul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Русификаторы для PSP игр             

Можно сделать проще - создать базу игр по контрольной сумме,то бишь русификатор предназначен для образа с соответствующей контрольной суммой.
__________________
Meduza Team
paul_met вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 02:10   #13
Модератор
 
Аватар для brill
 
Регистрация: 13.08.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 986
brill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Русификаторы для PSP игр             

Мне кажется что оба варианта жизнеспособны, но например вариант с патчем образа менее удобен. Объясню почему, например у меня уже выкачано с инета куча образов и где гарантия что на мой образ ляжет этот патч который я скачаю. Я понимаю что будет список с контрольной суммой где я смогу выяснить подойдет он к моему образу или нет. Но... а если не подойдет?! что мне тогда качать другой образ с интернета заново? И где гарантия что скачанный образ будет именно с той контрольной суммой что мне нужна (как правило контрольную сумму нигде не пишут).
А вариант с пересборкой образа более гибкий, может даже стоит подумать над написание негоего подобия БАТ файла, где одним кликом будут пропатчены все необходимые файлы (например через консольный RDKO) создаем список файлов для пропатчивания и все. Скачавшему придется только разобрать образ в необходимую папку УМДГеном, запустить БАТ файл и после пропатчивания все обратно собрать.
По моему 2-ой вариант будет более приемлим массам!?
brill вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 02:18   #14
Модератор
 
Аватар для paul_met
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Беларусь / Барановичи
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 3,049
paul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Русификаторы для PSP игр             

Ну,во-первых,чтобы сделать констрольную сумму образа,нужен этот самый образ и если таковая сумма вдруг появится в списке,значит,то кто её выложил имеет этот образ на руках.Тогда не составит труда темже RDKO превратить собственный образ в правильный...
Впрочем,решать обладателям образов для PSP и самих PSP,коими я не являюсь,увы...
__________________
Meduza Team
paul_met вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 02:23   #15
Модератор
 
Аватар для brill
 
Регистрация: 13.08.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 986
brill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Русификаторы для PSP игр             

То что снять контрольную сумму не имея образа я знаю. Я имел ввиду то как я буду качать с инете необходимый для патча образ если я не знаю какая у этого образа будет контрольная сумма (ведь в подавляющем большинстве случаев никто ее не афиширует при релизе). А качать в слепую образ гадая ляжет, не ляжет никто не захочет.
brill вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 02:51   #16
Модератор
 
Аватар для paul_met
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Беларусь / Барановичи
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 3,049
paul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Русификаторы для PSP игр             

brill
Что-то ты не совсем понял что я имел ввиду...
Допустим,кто-то сделал список образов игр с контрольными суммами,а также русификаторы для них и всё это дело тут выложил (ведь тот,кто вылаживает русик,должен сообщить СRC образа). Другие люди дополняют этот список и выкладывают новые русификаторы и СRC образов,при этом подписываясь кто что выложил.
Если у тебя уже есть нужный образ,но CRC не сходится - ты ищешь человека,который выложил СRС и русик для нужной тебе игры и просишь его сделать тебе патч с помощью RDKO (качать образ заново уже не надо).
Если образа у тебя нет,то качаешь его,не заморачиваясь о контрольной сумме,а после её проверки,в случае отрицательного результата следуешь выделенному жирным выше.
__________________
Meduza Team
paul_met вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 03:42   #17
Гость
 
Пол: Неизвестно
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Русификаторы для PSP игр             

Ну я например русификаторв на ГТА ставил при помощи UMDgena,заменяя
файлы
 
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 04:02   #18
Модератор
 
Аватар для brill
 
Регистрация: 13.08.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 986
brill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Русификаторы для PSP игр             

Цитата:
Сообщение от paul_met Посмотреть сообщение
brill
Что-то ты не совсем понял что я имел ввиду...
Допустим,кто-то сделал список образов игр с контрольными суммами,а также русификаторы для них и всё это дело тут выложил (ведь тот,кто вылаживает русик,должен сообщить СRC образа). Другие люди дополняют этот список и выкладывают новые русификаторы и СRC образов,при этом подписываясь кто что выложил.
Если у тебя уже есть нужный образ,но CRC не сходится - ты ищешь человека,который выложил СRС и русик для нужной тебе игры и просишь его сделать тебе патч с помощью RDKO (качать образ заново уже не надо).
Если образа у тебя нет,то качаешь его,не заморачиваясь о контрольной сумме,а после её проверки,в случае отрицательного результата следуешь выделенному жирным выше.
Ну можно действовать и по твоему плану, никто-же не спорит, просто идет речь в каком виде все это вылаживать?!
Мне кажется что будет очень много просьб сделать отдельные патчи, потому что у всех будут разные контрольки (я так думаю и это мое ИМХО). Не больно ли запарок много будет?
В любом случае с чего-то нужно начинать. Я в свою очередь тоже смогу сделать парочку патчиков, надо только определиться в каком виде все это оформлять... Подумать всем и решить.
brill вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 13:00   #19
Супер-модератор
 
Аватар для Vivi
 
Регистрация: 25.07.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,160
Vivi репутация неоспоримаVivi репутация неоспоримаVivi репутация неоспоримаVivi репутация неоспоримаVivi репутация неоспоримаVivi репутация неоспоримаVivi репутация неоспоримаVivi репутация неоспоримаVivi репутация неоспоримаVivi репутация неоспоримаVivi репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Русификаторы для PSP игр             

Все просто, CRC сумма нужна для определения, что было изменено. А под какой образ патч предназначен определяется по региональному коду игры. Нужно просто в патче указывать для какого регионального кода этот патч предназначен (американка или японка и версия игры). Без патчей не куда, как пример игра томб райдер легенд, внутри образа пак, который занимает около 1,5 Гб так, что легче патчить, чем файлами выкладывать.
__________________

Vivi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 20:13   #20
Person Of The Community
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: vk.com/ttlegacy
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 189
lupus репутация неоспоримаlupus репутация неоспоримаlupus репутация неоспоримаlupus репутация неоспоримаlupus репутация неоспоримаlupus репутация неоспоримаlupus репутация неоспоримаlupus репутация неоспоримаlupus репутация неоспоримаlupus репутация неоспоримаlupus репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Русификаторы для PSP игр             

да не мало их, практически все есть на prozzak.ru sonyka.ru rsp.h14.ru/psp/index.html
(не сочтите за рекламу)
lupus вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русификаторы и Дерусификаторы DruchaPucha (PSX) RUS-de-RUS Section 196 10.03.2024 08:06


Часовой пояс GMT +3, время: 12:32.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner