Tech Support - Техническая поддержка Здесь можно обсудить различные проблемы связанные как с консолями, так и с персональным компьютером (Не обсуждать эмуляцию!)

Реклама
Оцените пожалуйста - Загадка с теликом (нужна помощь).
(0)
Рейтинг темы: голосов - 0, средняя оценка - .

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.02.2014, 21:28   #1
Модератор
 
Аватар для kurtkurt222
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Сан-Франциско
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,371
kurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспорима
Вопрос Загадка с теликом (нужна помощь)             

У меня есть трабла с телевизором. Объясню её суть.
У меня подключены к телевизору 4 приставки (Денди, Сега, ПС1 и ПС2 через компонент) - все через Хаб (разветвитель на 4 сигнала). Они идут через подключение тюльпан и компонент. Есть ещё Кабельное ТВ, Медиаплеер и ДВД-плеер, они подключены через такой же разветвитель, только к телику подключены через переходник (Скарт -> тюльпаны), то есть по Скарту.
Приставками я пользуюсь постоянно, а кабельным тв и плеерами - очень редко.
Проблема заключается вот в чём - изображение с Кабельного тв, ДВД плеера и Медиаплеера стало очень сильно рябить, но это проблема не хаба, или переходника (я запускал без хабов и без переходников, а также напрямую к тюльпановому разъёму), а вообще непонятно чего.
Я менял все кабели, менял всё что возможно. Но именно эти устройства на телевизоре работают плохо.
Приставки работают нормально, эфирное ТВ также нормально работает.

В чём же дело???
kurtkurt222 вне форума  
Ответить с цитированием
Реклама

Старый 05.02.2014, 23:06   #2
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Dohorox
 
Регистрация: 25.07.2008
Пол: Неизвестно
Сообщений: 2,271
Dohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспорима
По умолчанию Re: Загадка с теликом (нужна помощь)             

А если подключаешь к тем тюльпанам, где приставки ? - Тоже рябит ?
__________________
Если в моих постах видны картинки политических призывов, то это проделки хостинга.
Dohorox вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо Dohorox
Старый 06.02.2014, 02:12   #3
Модератор
 
Аватар для barmatuha
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Одесса (United States of Ukrain Federation))
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,235
barmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Загадка с теликом (нужна помощь)             

попробовать почистить все разъёмы и штекеры, подключать каждый прибор по-отдельности, предварительно отключив от электросети и от телека все остальные приборы, подключить, если возможно, к другому телеку, если там будет такая же фигня, то вряд ли два телика начали показывать одинаковую картинку.

хотя, причин может быть туча, поставил рядом что-то, включил в сеть какую-то хрень, которая пускает помехи, будь то китайская лампочка светильник или блок питания от компа, хреновый удлинитель, раздолбанные разъёмы на телеке или розетки сети, хреновый электросетевой кабель какого либо устройства.
__________________
http://www.psxplanet.ru/forum/image.php?type=sigpic&userid=151&dateline=1268600851
FAQ
Вопросы и Ответы.
Tech Support - Техническая поддержка
Emulation & Tech Section (for SONY PlayStation)
Проблемы?! Задайте свой вопрос тут.
Правила создание тем в разделах Форума Request (Просьбы)
Тут всё ясно написано.
Пожизненный бан за сообщения
Поверьте, он не шутит.
barmatuha вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи сказали Спасибо barmatuha за это сообщение:
Старый 27.02.2014, 21:10   #4
Модератор
 
Аватар для kurtkurt222
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Сан-Франциско
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,371
kurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Загадка с теликом (нужна помощь)             

Короче проверил все устройства - DVD плеер подключил к другому телевизору - там помех нет, включил обратно в свой телик, действительно помех нет.
Но на кабельном ТВ и медиаплеере все равно помехи. Кабельное тв не могу подключить к другому телику, провод короткий, а Медиаплеер не могу, т.к. там разъём в розетке старый, только старые устройства подходят.

1) Может быть это из-за старых/некачественных видеокабелей? У меня не все устройства подключены по тюльпановым кабелям одной фирмы, некоторые разные и старые возможно.
2) Может быть из-за остаточного напряжения? То есть просто включить устройство в другую розетку и это исчезнет??

P.S. Отсоединил антенный кабель у ТВ-тюнера, и меня шарахнуло током. И всё стало идеально. ))) Заказал телевизонного мастера, пусть поменяет его или кабель поменяет.
kurtkurt222 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо kurtkurt222
Старый 03.03.2014, 16:47   #5
Модератор
 
Аватар для kurtkurt222
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Сан-Франциско
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,371
kurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Загадка с теликом (нужна помощь)             

Тема закрыта, приехал мастер, поменял кабельный тюнер, всё хорошо показывает. )))))
kurtkurt222 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи сказали Спасибо kurtkurt222 за это сообщение:
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь с GameCube barmatuha Tech Support - Техническая поддержка 2 14.12.2012 22:38
Нужна помощь ValeriO Request Section for PC Games 3 16.11.2012 03:09
Нужна помощь в Gex (3DO). kurtkurt222 Игры 8 19.10.2010 21:04
Нужна помощь по Win XP SP3 Alex@ndr Технологии 6 18.06.2010 00:47


Часовой пояс GMT +3, время: 16:30.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner