Emulators & FAQ for SONY PlayStation 2 Эмуляторы SONY PlayStation 2 и Руководства по настройке

Реклама
Оцените пожалуйста - Pcsx2 1.1.0 [R5710] [Bios+Plugins].
(0)
Рейтинг темы: голосов - 0, средняя оценка - .

Теги
pcsx2 bios

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.11.2012, 21:19   #11
Person Of The Community
 
Аватар для Dreizehn
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: 知らない
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 855
Dreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Pcsx2 1.1.0 [R5457] [Bios+Plugins]             

Цитата:
Сообщение от dark_phoenix Посмотреть сообщение
На счёт 10-й не знаю,
Я в 10 пару часов наиграл на 0,9,4 . Тормозов не помню, включал только опцию, которая артефакты убирала с экрана и всё.
PS сейчас попробую Оками потестить

Шикарно, эмуль вылетает с ошибкой при попытке запустить игру -_-
__________________
Поживём - увидим... доживём - узнаем... выживу - учту... (с)
Dreizehn вне форума  
Ответить с цитированием
Реклама

Старый 21.11.2012, 22:18   #12
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Mifa
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Россия >> Крым >> Алушта >> Ялта
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,459
Mifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Pcsx2 1.1.0 [R5457] [Bios+Plugins]             

Цитата:
Сообщение от Dreizehn Посмотреть сообщение
Шикарно, эмуль вылетает с ошибкой при попытке запустить игру -_-
А у тебя стоит Visual C++ 2010 SP1 (x86) runtime package ??? Так на всякий случай, просто на оффе пишут, что без нее никак...
__________________
"How do you prove that you exist...? Maybe we don't exist..."

Mifa вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо Mifa
Старый 21.11.2012, 22:27   #13
Person Of The Community
 
Аватар для Dreizehn
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: 知らない
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 855
Dreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Pcsx2 1.1.0 [R5457] [Bios+Plugins]             

Цитата:
Сообщение от Mifa Посмотреть сообщение
А у тебя стоит Visual C++ 2010 SP1 (x86) runtime package ??? Так на всякий случай, просто на оффе пишут, что без нее никак...
Без понятия. Я что-то такое ставил как мин год назад для другого эмуля, но не знаю та версия или не та.
Завтра (а может ещё позже) наверно буду разбираться.
__________________
Поживём - увидим... доживём - узнаем... выживу - учту... (с)
Dreizehn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 12:31   #14
Person Of The Community
 
Аватар для Dreizehn
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: 知らない
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 855
Dreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Pcsx2 1.1.0 [R5457] [Bios+Plugins]             

Mifa,поставил, всё равно с ошибкой вылетает.
__________________
Поживём - увидим... доживём - узнаем... выживу - учту... (с)
Dreizehn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 12:42   #15
Person Of The Community
 
Аватар для Dreizehn
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: 知らない
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 855
Dreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспоримаDreizehn репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Pcsx2 1.1.0 [R5457] [Bios+Plugins]             

Так-с, боле-мене разобрался. Виноват в первую очередь видеоплагин. Там он не признал видеокарту (в настройках дефолт стоял, а надо было конкретно выбрать там видеокарту). Ни один СДВД плагинов не захотели с виртуального привода запускать, только образом. Взял от старого эмуля для игры с виртуального привода.
Я понял, почему с Оками проблемы были на 0.9.6, плагин стоял ZeroGS. А GSdx-ssse3 я не проверил. С ним 52 кадра и без артефактов. Но на Pcsx2 1.1.0 [R5457] с комплектным GSdx32-SSSE3-r5442 60 кадров. На 0.9.6 с другим плагином (ZeroGS, я тогда мало с настройками заморачивался, сложноваты они на эмуле 2ой соньки, а этот точно в фф10 нормально работает с галочкой на фиксе. Сейчас проверил GSdx-ssse3 на 0.9.6, он не фуллспид) артефактов не было при сглажке 8 и 16, но кадров было очень мало. Могу скрины показать. Проверял в самом начале после выбора "новая игра" в течение первых минут.

PS не склеилось

Вопрос по плагинам и прочему. Там их по 2 варианта. Простой и с r5403. Какой выбирать? Так же какой exe-шник выбирать? Так же как лучше запускать? Конкретно через образ или как диск (указав букву виртуального диска и смонтировать образ)? БИОС какой лучше выбирать? Europe, USA или Japan и какой версии?
Хоткеи где можно глянуть для эмуля?

PPS Почему папка с картами памяти стала синим шрифтом выделена?
PPPS Разбираться и разбираться в настройках -_-
__________________
Поживём - увидим... доживём - узнаем... выживу - учту... (с)

Последний раз редактировалось Dreizehn; 02.12.2012 в 16:08.
Dreizehn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 14:55   #16
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для dark_phoenix
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 656
dark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Pcsx2 1.1.0 [R5457] [Bios+Plugins]             

Цитата:
Сообщение от Dreizehn Посмотреть сообщение
PPS Почему папка с картами памяти стала синим шрифтом выделена?
Это стандартное сжатие винди. свойства>дополнительно>сжимать содержимое для экономии места на жестком диске. (для XP. для семёрки как такое сделать не знаю - я ей не пользуюсь)

Цитата:
Сообщение от Dreizehn Посмотреть сообщение
На 0.9.6 с другим плагином (ZeroGS, я тогда мало с настройками заморачивался, сложноваты они на эмуле 2ой соньки, а этот точно в фф10 нормально работает с галочкой на фиксе. Сейчас проверил GSdx-ssse3 на 0.9.6, он не фуллспид) артефактов не было при сглажке 8 и 16, но кадров было очень мало. Могу скрины показать. Проверял в самом начале после выбора "новая игра" в течение первых минут.
Тестил 1.1.0 на FF12 прирост FPS в сравнении с версией 0.9.4 огромен... точнее в самом начале 60 FPS стабильно, без спидхаков... однако многие другие игры получили маленький прирост в производительности, 3D игры естественно... но FF10 должна в теории так же летать.
dark_phoenix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 16:57   #17
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Mifa
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Россия >> Крым >> Алушта >> Ялта
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,459
Mifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Pcsx2 1.1.0 [R5457] [Bios+Plugins]             

Цитата:
Сообщение от Dreizehn Посмотреть сообщение
Вопрос по плагинам и прочему. Там их по 2 варианта. Простой и с r5403. Какой выбирать? Так же какой exe-шник выбирать? Так же как лучше запускать? Конкретно через образ или как диск (указав букву виртуального диска и смонтировать образ)? БИОС какой лучше выбирать? Europe, USA или Japan и какой версии?Хоткеи где можно глянуть для эмуля?
Я запускаю всегда pcsx2.exe

По поводу плагинов, только методом проверки на конкретной системе, все в зависимости от видеокарты, процессора и т.д и т.п. Только так ты сможешь нормально настроить эмуль...


Я всегда, как на эмуле для первой ЗЫЧ так и для второй ЗЫЧ, играю исключительно с виртуального привода, так как таким способом, игры идут лучше(лично у меня)


По поводу биоса, я сам лично не понял, какой лучше или наоборот, также методом тыка, под определенную игру(вообще где то читал, что ставить нужно биос, такой же как региональный код игры)


По поводу хоткеев
Цитата:
Основные Горячие Клавиши PCSX2 и Видеоплагина gsDX
  • F1 — быстрое сохранения в текущий слот.
  • F2 — переключение между слотами быстрых сохранения 0-9.
  • F3 — загрузка быстрого сохранения из текущего слота.
  • F4 — включение / отключение ограничителя FPS.
  • Shift+F4 — включение / отключение режима пропуска кадров.
  • F5 — переключение режимов интерлейсинга.
  • F6 — в gsDX: переключение режима соотношения сторон, в ZeroGS: переключение режимов антиалиасинга.
  • F7 — включение шейдеров ( в билде 5100 включаются шейдеры, симулирующие экран телевизора ).
  • F8 — сделать скриншот ( сохраняется в папку snaps ).
  • F9 — переключение режимов software / hardware визуализации видеоплагина.
  • F12 — начать / остановить видеозапись.
  • Tab — включение режима Turbo ( ускорение игры, работает только если хватает производительности ).
  • Shift+Tab — включение режима Slow Motion ( замедление игры, величина замедления или ускорения в режиме Turbo определяется в меню Базовые настройки GS ).
  • PageUp — включение / отключение полноэкранного сглаживания.
  • Alt+Enter — включение / отключение полноэкранного режима.
  • Insert ( только в режиме Software визуализации ) — включение / отключение mipmap-текстурирования.
  • Delete ( только в режиме Software визуализации ) — включение / отключение сглаживания AA1.
Дополнительные Горячие Клавиши Видеоплагина ZeroGS
  • Shift+F5 — включение / отключение билинейной фильтрации.
  • F6 и Shift+F6 — переключение режимов полноэкранного сглаживания.
  • F7 — включение режима Wireframe ( отображение сетки на моделях ).
  • Shift+F7 — включение счётчика FPS.
  • Shift+F9 — переключение в режим Widescreen ( для широкоформатных мониторов и телевизоров ).
__________________
"How do you prove that you exist...? Maybe we don't exist..."

Mifa вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо Mifa
Старый 02.12.2012, 17:32   #18
Модератор
 
Аватар для Hammer80-x
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Пермь сити
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,319
Hammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Pcsx2 1.1.0 [R5457] [Bios+Plugins]             

Тестил - затестил, не знаю как у других но у мя на софтваре идет СХ орижинс и -фулспид. На этой версии и думаю проходить, чем черт не шутит.
Конфиг: IP 2.8Ggz\550Ti\4Gb.
__________________

Hammer80-x вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 03:44   #19
Person Of The Community
 
Регистрация: 24.04.2010
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 7
Gigan на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Pcsx2 1.1.0 [R5457] [Bios+Plugins]             

Не качает по ссылке - после нажатия на скачку и ввода капчи выдает "несуществующая страница".
Gigan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 07:10   #20
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Mifa
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Россия >> Крым >> Алушта >> Ялта
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,459
Mifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Pcsx2 1.1.0 [R5457] [Bios+Plugins]             

Цитата:
Сообщение от Gigan Посмотреть сообщение
Не качает по ссылке - после нажатия на скачку и ввода капчи выдает "несуществующая страница".
Теперь все нормально Также обновил ревизию
__________________
"How do you prove that you exist...? Maybe we don't exist..."

Mifa вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коллекция BIOS'ов для эмуляторов PS1 BrotherFOX Emulators & FAQ for SONY PlayStation 3 02.06.2021 00:11
BIOS collection for PS2 emulators Nack3R Emulators & FAQ for SONY PlayStation 2 21 10.04.2020 14:56
PSone Bios Dumping Guide. cvgs SONY PlayStation - TechSupport 25 12.06.2018 14:08
Настройка PCSX2 v0.9.7 Yagami Light Emulators & FAQ for SONY PlayStation 2 13 26.10.2012 21:02
BIOS требуется помощь GGrinch Tech Support - Техническая поддержка 10 05.03.2010 22:08


Часовой пояс GMT +3, время: 16:10.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner