SONY PlayStation - TechSupport Технический раздел посвящённый уходу, модификации, ремонту и обслуживанию консоли SONY PlayStation

Реклама
Оцените пожалуйста - Конверт цветов видео из NTSC в PAL.
(0)
Рейтинг темы: голосов - 0, средняя оценка - .

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.07.2018, 23:12   #1
Person Of The Community
 
Регистрация: 07.07.2009
Пол: Неизвестно
Сообщений: 14
BiDi - луч света в тёмном царствеBiDi - луч света в тёмном царствеBiDi - луч света в тёмном царствеBiDi - луч света в тёмном царствеBiDi - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Конверт цветов видео из NTSC в PAL             

В общем дело такое, у меня приставка PAL, при включении NTSC игры при записи картой захвата получаются некорректные цвета. Можно ли в редакторах, например в Вегасе с помощью плагинов скорректировать цвета?
BiDi вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи сказали Спасибо BiDi за это сообщение:
Реклама

Старый 08.08.2018, 18:42   #2
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для SlavaVlasov
 
Регистрация: 08.08.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,264
SlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспорима
Радость Ответ: Конверт цветов видео из NTSC в PAL             

Цитата:
Сообщение от BiDi Посмотреть сообщение
В общем дело такое, у меня приставка PAL, при включении NTSC игры при записи картой захвата получаются некорректные цвета. Можно ли в редакторах, например в Вегасе с помощью плагинов скорректировать цвета?
А в самой карте захвата нет возможности переключения видеосистемы? В том же DScaler ее можно переключать.

У меня как-то тоже было подобное, когда я пытался записать NTSC-игру на мультисистемный видеомагнитофон Daewoo: он поддерживал 3 варианта NTSC. Первые два записывали черно-белое изображение, а последний - вроде бы цветное, но с каким-то зеленым оттенком.

В принципе, в Sony Vegas можно воспользоваться плагином Color Correction: там есть классный пресет "Saturate Greens", который на первый взгляд насыщает зеленый, но настроен так, чтобы выделять какой-то конкретный цвет. Настройками в первом спойлере можно регулировать Hue и Saturation выделенного цвета, а настройками в третьем спойлере - подобрать цвет, который надо выделить, настроить диапазон выбранного цвета (т. е. чтобы захватить больше оттенков) и сглаживание, чтобы устранить шумные пиксели между измененным и выделенным цветом.

Подобных пресетов можно последовательно (т. е. настроив последний накинутый) накинуть на фрагмент 3 штуки - для красного, зеленого, синего - и скорректировать каждый цвет по отдельности.
__________________
Я - геймер с чувством юмора.
P.S.: C2 EE F2 20 F2 E0 Ea E0 FF 20 F3 20 EC E5 ED FF 20 EF EE E4 EF E8 F1 FC 20 3D 29

Русские и английские обложки PS1. Собственные сканы. Обновлено: 15.03.2024 =)
Список фанатских переводов PS1
SCPH-5502 C
SlavaVlasov вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо SlavaVlasov
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прикольные видео. ОгненныйЛис Юмор 1210 07.03.2024 10:35
Видео для PSP volgame SONY PlayStation Portable (PSP) - Video Section 0 12.02.2017 14:48
Ищу видео срочно Alucard45 SONY PlayStation Video Section 10 18.02.2010 10:26
Видео на YouTube Samurai Технологии 14 08.08.2008 12:41


Часовой пояс GMT +3, время: 20:32.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner