SONY PlayStation - TechSupport Технический раздел посвящённый уходу, модификации, ремонту и обслуживанию консоли SONY PlayStation

Реклама
Оцените пожалуйста - SCPH-90008 cb.
(2)
Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 3.00.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.07.2013, 00:36   #71
Модератор
 
Аватар для DruchaPucha
 
Регистрация: 24.07.2008
Пол: Неизвестно
Сообщений: 13,876
DruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: SCPH-90008 cb             

Цитата:
Сообщение от OFF-RS Посмотреть сообщение
плюс потеря гарантии. в итоге на гбх купил 90008 безчиповую за 1500. жду когда придет. надо будет чиповать.
Я вот не знаю, работает ли на 90008 Free McBoot. Можешь просто найти кого-нибудь с чиповкой и тебе прошьют карту памяти, потом сможешь использовать разный софт.
http://ichiba.geocities.jp/ysai187/PS2/FMCB/index.htm
DruchaPucha вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо DruchaPucha
Реклама

Старый 17.07.2013, 00:47   #72
Person Of The Community
 
Аватар для Dr.Who
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 347
Dr.Who репутация неоспоримаDr.Who репутация неоспоримаDr.Who репутация неоспоримаDr.Who репутация неоспоримаDr.Who репутация неоспоримаDr.Who репутация неоспоримаDr.Who репутация неоспоримаDr.Who репутация неоспоримаDr.Who репутация неоспоримаDr.Who репутация неоспоримаDr.Who репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: SCPH-90008 cb             

Цитата:
Сообщение от DruchaPucha Посмотреть сообщение
Я вот не знаю, работает ли на 90008 Free McBoot.
Будет работать только если у него ранний биос окажется. В противном случае нужен чип, однако не все так плохо: если он будет такой, который поддерживает запуск приложений с карты памяти (путем нажатия определенной кнопки, но обычно это или треугольник, или L1) - улаунч закинет на флешку, затем на карточку и переименует как надо.
__________________




При добавлении в PSN или Skype обязательно указывать причину добавления.
Dr.Who вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо Dr.Who
Старый 17.07.2013, 00:51   #73
Модератор
 
Аватар для DruchaPucha
 
Регистрация: 24.07.2008
Пол: Неизвестно
Сообщений: 13,876
DruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: SCPH-90008 cb             

Ну Free McBoot недавно обновился, может что и получится без чиповки.
DruchaPucha вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо DruchaPucha
Старый 12.09.2014, 08:12   #74
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Злодей
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Кемеровская область
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 406
Злодей репутация неоспоримаЗлодей репутация неоспоримаЗлодей репутация неоспоримаЗлодей репутация неоспоримаЗлодей репутация неоспоримаЗлодей репутация неоспоримаЗлодей репутация неоспоримаЗлодей репутация неоспоримаЗлодей репутация неоспоримаЗлодей репутация неоспоримаЗлодей репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: SCPH-90008 cb             

Цитата:
Сообщение от DruchaPucha Посмотреть сообщение
Ну Free McBoot недавно обновился, может что и получится без чиповки.
Купил сегодня данную ревизию консоли.
На карте стоит FMCB v1.93 .
На данной консоли НЕ РАБОТАЕТ.
потом попробую обновить до
v1.94 , но не думаю что это что то изменит.
__________________

Самый лучший эмулятор - это сама приставка!
Играйте на консоли, чтобы получить максимальное удовольствие от игры!

Мои Консоли: PS,PS2,PSP,PS3
,PS Vita,PS4,
X-BOX,X-Box 360,X-Box ONE,
Dreamcast,Wii,Wii U,3DS,Switch.
Злодей вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо Злодей
Старый 12.09.2014, 08:22   #75
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для SILENT_P
 
Регистрация: 18.11.2011
Пол: Неизвестно
Сообщений: 831
SILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспорима
По умолчанию Re: Ответ: SCPH-90008 cb             

Цитата:
Сообщение от Злодей Посмотреть сообщение
Купил сегодня данную ревизию консоли.
На карте стоит FMCB v1.93 .
На данной консоли НЕ РАБОТАЕТ.
потом попробую обновить до
v1.94 , но не думаю что это что то изменит.
если ты про слимку с блоком питания внутри 9к, смотри ревизию, если не подойдёт значить бута и не будет она пропатчена. список было где-то на psx-scene.com, но щас не грузится
SILENT_P вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 15:16   #76
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Злодей
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Кемеровская область
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 406
Злодей репутация неоспоримаЗлодей репутация неоспоримаЗлодей репутация неоспоримаЗлодей репутация неоспоримаЗлодей репутация неоспоримаЗлодей репутация неоспоримаЗлодей репутация неоспоримаЗлодей репутация неоспоримаЗлодей репутация неоспоримаЗлодей репутация неоспоримаЗлодей репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: SCPH-90008 cb             

Цитата:
Сообщение от SILENT_P Посмотреть сообщение
если ты про слимку с блоком питания внутри 9к, смотри ревизию, если не подойдёт значить бута и не будет она пропатчена. список было где-то на psx-scene.com, но щас не грузится
Да.
про неё разговор и ведётся (название темы посматри).

----------------

Немного личного мнения о данной ревизии:
Не понравилась передняя панель.
Кнопки теперь в ровень с панель, неудобно нажимать.
Из за того что блок питания перенесли в нутрь консоли то из за вентелятора она стала сильнее шуметь.
Некрасиво смотрится верхняя крышка, глянцем они обтянули панель.
Передок где кнопки то ж некрасиво,ровная поверхность с логотипом сони по середине,старые рёбра куда лучше смотрелись.



Внутри версии модулей все аткиеже как у меня были в SCPH-770008, я дума мож ревизии хоть обновят,улучшат чего нибудь. но всё осталось так же.


Можно было Оставить 770008 модель.
__________________

Самый лучший эмулятор - это сама приставка!
Играйте на консоли, чтобы получить максимальное удовольствие от игры!

Мои Консоли: PS,PS2,PSP,PS3
,PS Vita,PS4,
X-BOX,X-Box 360,X-Box ONE,
Dreamcast,Wii,Wii U,3DS,Switch.
Злодей вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо Злодей
Старый 12.09.2014, 21:06   #77
Person Of The Community
 
Регистрация: 13.04.2009
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 45
Johnny_Doe - просто великолепная личностьJohnny_Doe - просто великолепная личностьJohnny_Doe - просто великолепная личностьJohnny_Doe - просто великолепная личностьJohnny_Doe - просто великолепная личностьJohnny_Doe - просто великолепная личностьJohnny_Doe - просто великолепная личность
По умолчанию Ответ: SCPH-90008 cb             

У меня 90008 модель. FreeMC Boot не работает, но игры спокойно грузятся с флешки через OPL, копирую просто на флешку и переименовываю с помощью утилиты fix_iso. Крупные игры требуют разбивки через программу, но пока таких попадалось мало. На чипе заставка Matrix infinity 1.94, работает замечательно, берёт практически всё. Подключаю к монитору компа с помощью VGA бокса китайского производства. Поначалу парился, так как PAL игры показывало в чёрно-белом цвете, но когда добрался до меню чипа, нашёл пункт корректировки цвета, и проблема отпала. В целом полностью доволен. Игры от первой PSX можно запускать или с диска или с помощью эмулятора PSX, который качается на флешку. Доволен как слон.
Johnny_Doe вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо Johnny_Doe
Старый 13.09.2014, 09:36   #78
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для SILENT_P
 
Регистрация: 18.11.2011
Пол: Неизвестно
Сообщений: 831
SILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспорима
По умолчанию Re: Ответ: SCPH-90008 cb             

Цитата:
Сообщение от SILENT_P Посмотреть сообщение
список был где-то на psx-scene.com, но щас не грузится
В архиве копия той темы осталась:


Код:
https://web.archive.org/web/20140713153651/http://psx-scene.com/forums/f153/scph-9xxxx-v18-ps2-fmcb-compatibility-consolidated-information-63103/
SILENT_P вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2018, 01:58   #79
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Bambuch0
 
Регистрация: 27.07.2018
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,838
Bambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: SCPH-90008 cb             

Приветствую всех!
Чтобы новые темы не плодить, напишу тут, она как раз подходит по названию.
У меня никогда не было PS2, все время хотелось, но как-то не сложилось. Я был молод, она много стоила.. Сейчас есть куча других приставок - PS3, PS4, PS Vita, WiiU, New 2DS XL... А вот PS2 прошла мимо меня, хотя многие игры с нее у меня есть в лицензии на PS3.

В общем решил что хочу купить.

Много читал про разные ревизии, их отличия и т.д.
Но речь как раз пойдет про scph-90008 data code 0D
Просто есть вариант купить данную ревизию относительно дешево и она практически не пользованная.

Я так понимаю что FreeMC Boot пролетает мимо меня, так ведь?
Если я правильно понимаю его суть - это всего лишь запуск хомбрю, так? Или есть еще какие плюсы от него?
Просто если я буду чиповать приставку, а я решил что обязательно буду, то можно вроде как обойтись и без него? Я правильно понимаю?
Чип буду ставить ModBo 5.0 с автозагрузкой с флешки.
Т.е. по сути модбо 5 и даст мне функционал freemc boot, так ведь? Или я что-то путаю?

Моя цель - возможность играть с болванок в игры разного региона, возможность игры с флешки и с сетевой шары. PS2 и PS1.
DVD не смотрю, но если будет работать, то пусть.
Также чтобы была возможность поставить пару хомбрю для удобства.

Т.е. если я пойду данной дорогой, получу ли я все то, что даст мне например 77008 и freemc boot?

Ниже прикладываю фото приставки, может по ним Вы мне еще что скажете.

На этой не могу нормально рассмотреть data code. Но вроде бы 0D, если такой вообще был.


И вот эта информация полезна или ни на что уже не влияет?


Заранее всем спасибо!

Последний раз редактировалось Bambuch0; 10.08.2018 в 02:31.
Bambuch0 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2018, 07:02   #80
Person Of The Community
 
Аватар для fiuke
 
Регистрация: 31.12.2016
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,687
fiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: SCPH-90008 cb             

Цитата:
Сообщение от Bambuch0 Посмотреть сообщение
Т.е. если я пойду данной дорогой, получу ли я все то, что даст мне например 77008 и freemc boot?
про это забудь.,при хорошем чипе есть вариантец https://yadi.sk/d/TCUsQX8I3NeCMo напомню что без чипа всё пролетает.
лазер на них слаботочный и годится только для лицухи(и даже лицуху чуть царапаную уже не чтит) PS1 и CD 100пудова читать не будет ваще или с хрустом и щелчками...в общем те-же костыли что и у PS3 superslim.
семёрка в этом плане покруче.да и одного FMCB хватает чтоб даже диски запускать через тот же ESR+ FMCB


вот что даёт FMCB http://lostpic.net/image/Qjoi и нахер с дисками возить!это фото внешнего харда.

Нажмите



















__________________
https://drive.google.com/file/d/1WaN...ew?usp=sharingразбудить когда весна придётhttps://drive.google.com/file/d/190i...IPR_nCEga/view
fiuke вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:36.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner