Игры Разговоры о играх, обо всём и обо всех

Реклама
Оцените пожалуйста - Наши Ёлы будут palы.
(0)
Рейтинг темы: голосов - 0, средняя оценка - .

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 24.02.2010, 01:00  
Person Of The Community
 
Аватар для Дождь
 
Регистрация: 30.07.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 103
Дождь - очень-очень хороший человекДождь - очень-очень хороший человекДождь - очень-очень хороший человекДождь - очень-очень хороший человек
Смех Наши Ёлы будут palы             

Стрелялки для патриотов

— 16.02.10 15:28 —
ТЕКСТ: Константин Пукемов, Игорь Бахарев
ФОТО: ИТАР-ТАСС
Депатуты Госдумы предлагают поощрять производство патриотичных компьютерных игр. По их мнению, это отвлечет внимание аудитории от вредной западной продукции. Но создать хороших конкурентов легендарным шутерам вряд ли удастся.


Комитет Госдумы по делам молодежи вступил с инициативой разработки закона «О государственной поддержке индустрии интерактивных технологий, компьютерных и видеоигр в РФ».
«Игровой рынок перенасыщен западной продукцией, благодаря которой наши дети впитывают ценностный мир и образы не своей, а западной культуры», ― пожаловалась вице-спикер Госдумы Светлана Журова на «круглом столе» «Роль образовательной и игровой компьютерной индустрии в формировании ценностных установок и патриотическом воспитании молодежи».
Чтобы избавить россиян от влияния Запада, инициаторы законопроекта предлагают привнести элемент патриотизма «в национальную индустрию компьютерных и видеоигр путем поддержки отечественных производителей, ориентированных на разработку проектов с национально-патриотическим наполнением».
В частности, авторы идеи хотят приучать детей к отечественным героям, реконструировать в играх события российской истории и использовать образы русской природы.
Компании, которые возьмутся производить такую продукцию, должны получить преференции ― в частности, пониженные тарифы страховых взносов в пенсионные и другие федеральные фонды (на уровне тех, что действуют для резидентов технико-внедренческих особых экономических зон). Кроме того, предлагается отменить НДС при реализации этой продукции на электронных носителях, а в федеральную целевую программу «Электронная Россия 2011―2016 годов» включить пункты по развитию индустрии интерактивных технологий, компьютерных и видеоигр.
Разработчики компьютерных игр, конечно, не против, чтобы их поддержали в борьбе за российского игрока. Число активно играющих в компьютерные и видеоигры россиян составляет от 10 до 25 млн человек. Рынок компьютерных и видеоигр достиг в 2009 году 24 млрд руб., подсчитал президент Nival group Сергей Орловский. При этом рынок активно растет, эксперты считают, что в 2010 году его ждет рост в размере 15―20% по сравнению с 2009 годом.
«То, что государство начинает относиться к индустрии компьютерных игр как к перспективной высокотехнологичной отрасли и прорабатывает соответствующие меры ее поддержки, можно только приветствовать, ― сообщил «Газете.Ru» руководитель группы продвижения игровых программ фирмы 1С Анатолий Субботин. ― Даже моральная поддержка здесь значит весьма немало».

Однако эксперты сомневаются, что такая поддержка поможет патриотичным играм конкурировать с «непатриотичными». «Мы предполагаем, что частично могут быть реализованы и такие инициативы, но, скорее, в обозримой перспективе речь идет о сравнительно небольшом количестве таких проектов», ― говорит аналитик УК «Финам Менеджмент» Максим Клягин. К тому же увести аудиторию у наиболее популярных игрушек, создав им достойную конкуренцию, крайне сложно.
«Геймеры ― особые люди. Они не совсем аполитичны, но власть категорически не умеет находить с ними общий язык. И то, что будет сделано, скорее всего, не окажется по вкусу российским игрокам, активно играющим в западные игры,
― объясняет главный редактор журнала «Лучшие Компьютерные Игры» Андрей Ленский. ― И даже уменьшить долю жестокости в играх вряд ли удастся. Во всем мире ограничивают аудиторию. На Западе эта система работает потому, что игры с определенным рейтингом можно продавать только в специализированных магазинах. У нас же такое, скорее всего, не пройдёт. Продавцы будут пытаться уходить от любых запретов. А кроме того, активное распространение в России торрентов просто даёт возможность выкачивать всё, что люди хотят».

http://www.gazeta.ru/techzone/2010/0..._3325002.shtml
Дождь вне форума  
Сказали спасибо Дождь
Старый 24.02.2010, 21:57   #11
Person Of The Community
 
Аватар для Дождь
 
Регистрация: 30.07.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 103
Дождь - очень-очень хороший человекДождь - очень-очень хороший человекДождь - очень-очень хороший человекДождь - очень-очень хороший человек
По умолчанию Ответ: Наши Ёлы будут palы             

Японские то вобще упустили в статье.
Насчёт наших скажу что у нас вообще культура в упадке.
Дождь вне форума  
Реклама

Старый 24.02.2010, 22:21   #12
Person Of The Community
 
Аватар для Dzhon
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: г.Воронеж
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 256
Dzhon за этого человека можно гордитсяDzhon за этого человека можно гордитсяDzhon за этого человека можно гордитсяDzhon за этого человека можно гордитсяDzhon за этого человека можно гордитсяDzhon за этого человека можно гордитсяDzhon за этого человека можно гордитсяDzhon за этого человека можно гордитсяDzhon за этого человека можно гордится
По умолчанию Ответ: Наши Ёлы будут palы             

В России УГ Игры, УГ Музыка, УГ Фильмы (про войну исключения), УГ Юмористы(Петросян и прочая нечисть), и самое страшно- СерГЕЙ Зверев. УГ Телевидинье, которое уже не смотрю года 2, даже новости, ибо там либо очередной политик по ушам ездит, либо про то как люди гибнут.

PS: Лучше бы я родился в Японии.
Dzhon вне форума  
Эти 2 пользователи сказали Спасибо Dzhon за это сообщение:
Старый 24.02.2010, 22:35   #13
Модератор
 
Аватар для barmatuha
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Одесса (United States of Ukrain Federation))
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,235
barmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Наши Ёлы будут palы             

чё вы тут разревелись, наши говно наши сё, западные то - западные кульные вещи делают, да у них там в компаниях каждый третий бывший наш.
__________________
http://www.psxplanet.ru/forum/image.php?type=sigpic&userid=151&dateline=1268600851
FAQ
Вопросы и Ответы.
Tech Support - Техническая поддержка
Emulation & Tech Section (for SONY PlayStation)
Проблемы?! Задайте свой вопрос тут.
Правила создание тем в разделах Форума Request (Просьбы)
Тут всё ясно написано.
Пожизненный бан за сообщения
Поверьте, он не шутит.
barmatuha вне форума  
Сказали спасибо barmatuha
Старый 24.02.2010, 22:50   #14
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для FfffanatikkkK
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Беларусь
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 618
FfffanatikkkK репутация неоспоримаFfffanatikkkK репутация неоспоримаFfffanatikkkK репутация неоспоримаFfffanatikkkK репутация неоспоримаFfffanatikkkK репутация неоспоримаFfffanatikkkK репутация неоспоримаFfffanatikkkK репутация неоспоримаFfffanatikkkK репутация неоспоримаFfffanatikkkK репутация неоспоримаFfffanatikkkK репутация неоспоримаFfffanatikkkK репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Наши Ёлы будут palы             

Цитата:
чё вы тут разревелись, наши говно наши сё, западные то - западные кульные вещи делают, да у них там в компаниях каждый третий бывший наш.
точняк, у близзард работает главный продюссер по Diablo 3 - Боярский, хотя и не факт что он русский, но прикольно
FfffanatikkkK вне форума  
Старый 24.02.2010, 22:52   #15
Person Of The Community
 
Аватар для Дождь
 
Регистрация: 30.07.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 103
Дождь - очень-очень хороший человекДождь - очень-очень хороший человекДождь - очень-очень хороший человекДождь - очень-очень хороший человек
По умолчанию Ответ: Наши Ёлы будут palы             

Цитата:
Сообщение от Dzhon Посмотреть сообщение
PS: Лучше бы я родился в Японии.
Чё думаешь лучше бы пришлось?
Дождь вне форума  
Старый 24.02.2010, 23:08   #16
Person Of The Community
 
Аватар для Dzhon
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: г.Воронеж
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 256
Dzhon за этого человека можно гордитсяDzhon за этого человека можно гордитсяDzhon за этого человека можно гордитсяDzhon за этого человека можно гордитсяDzhon за этого человека можно гордитсяDzhon за этого человека можно гордитсяDzhon за этого человека можно гордитсяDzhon за этого человека можно гордитсяDzhon за этого человека можно гордится
По умолчанию Ответ: Наши Ёлы будут palы             

Цитата:
Сообщение от Дождь Посмотреть сообщение
Чё думаешь лучше бы пришлось?
не хуже уж точно.

Цитата:
Сообщение от barmatuha Посмотреть сообщение
чё вы тут разревелись, наши говно наши сё, западные то - западные кульные вещи делают, да у них там в компаниях каждый третий бывший наш.
Вот в этом и причина. Все наши лучшие уехали зарубеж, то что осталось делают фильмы на родине...
Dzhon вне форума  
Старый 24.02.2010, 23:52   #17
Person Of The Community
 
Аватар для Дождь
 
Регистрация: 30.07.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 103
Дождь - очень-очень хороший человекДождь - очень-очень хороший человекДождь - очень-очень хороший человекДождь - очень-очень хороший человек
По умолчанию Ответ: Наши Ёлы будут palы             

Цитата:
Сообщение от Dzhon Посмотреть сообщение
не хуже уж точно.
Чтож тоже вариант. Я вообще то сам там хотел жить, пока не познакомился с ними поближе, люди они мягко сказать дикие.
Дождь вне форума  
Старый 24.02.2010, 23:59   #18
Модератор
 
Аватар для DruchaPucha
 
Регистрация: 24.07.2008
Пол: Неизвестно
Сообщений: 13,879
DruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспорима
Смех Ответ: Наши Ёлы будут palы             

Цитата:
Сообщение от Dzhon Посмотреть сообщение
В России УГ Игры, УГ Музыка, УГ Фильмы (про войну исключения), УГ Юмористы(Петросян и прочая нечисть), и самое страшно- СерГЕЙ Зверев. УГ Телевидинье, которое уже не смотрю года 2, даже новости, ибо там либо очередной политик по ушам ездит, либо про то как люди гибнут.

PS: Лучше бы я родился в Японии.
Зачем же так категорично? Я не спорю, что уг, но не всем же нравится японская культура, а по мне кроме игр у них ничего хорошего и нет. Хотя их игры меня сейчас тоже не устраивают.
DruchaPucha вне форума  
Старый 25.02.2010, 03:04   #19
Person Of The Community
 
Аватар для Rall4t
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Латвия. Рига.
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 317
Rall4t репутация неоспоримаRall4t репутация неоспоримаRall4t репутация неоспоримаRall4t репутация неоспоримаRall4t репутация неоспоримаRall4t репутация неоспоримаRall4t репутация неоспоримаRall4t репутация неоспоримаRall4t репутация неоспоримаRall4t репутация неоспоримаRall4t репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Наши Ёлы будут palы             

Цитата:
Сообщение от DruchaPucha Посмотреть сообщение
Зачем же так категорично? Я не спорю, что уг, но не всем же нравится японская культура, а по мне кроме игр у них ничего хорошего и нет. Хотя их игры меня сейчас тоже не устраивают.
А 4-х угловые телевизоры?
И потом,не хорошо, так отзываться. О Японии и о России также.
Вот вы тут пишите,рассуждаете,но я как мудрец так напишу (у меня на еб..сорри,на личике написано "мудрец").
Народу не запретишь,что ж мы теперь все на "Метро 2" перейти должны? Нет,а как они запретят?
Никак. Вот кореш то мой драгоценный мне объяснял,что мол неграм хорошо,они в шелку и в золоте. Тоже уехать хотел,но уехал собака. В городок Линкольн (деревня нынче так зовётся).
Вот а мол негры отчего всех мочат,оттого,что вот родился синий негр в Америке,а ему бац и пожизненное пособие идёт,этакая компенсация за то,что его предков потребляли в качестве рабов. Вот так нафига ему работать? Вот так и живут,где бы кого убить,где бы кого употребить. А вы пишите,мол почему так.
__________________
Rall4t вне форума  
Старый 25.02.2010, 07:14   #20
Person Of The Community
 
Аватар для Dzhon
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: г.Воронеж
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 256
Dzhon за этого человека можно гордитсяDzhon за этого человека можно гордитсяDzhon за этого человека можно гордитсяDzhon за этого человека можно гордитсяDzhon за этого человека можно гордитсяDzhon за этого человека можно гордитсяDzhon за этого человека можно гордитсяDzhon за этого человека можно гордитсяDzhon за этого человека можно гордится
По умолчанию Ответ: Наши Ёлы будут palы             

Цитата:
Сообщение от DruchaPucha Посмотреть сообщение
Зачем же так категорично? Я не спорю, что уг, но не всем же нравится японская культура, а по мне кроме игр у них ничего хорошего и нет. Хотя их игры меня сейчас тоже не устраивают.
Мое мнение о России никак не связано с тем , что я написал в PS.
Dzhon вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:27.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner