SONY PlayStation 2 - TechSupport Технический раздел посвящённый уходу, модификации, ремонту и обслуживанию консоли SONY PlayStation, а так же другим вопросам

Реклама
Оцените пожалуйста - 2 китайских dualshock 2 с одинаковой проблемой. У кого есть такие же?.
(0)
Рейтинг темы: голосов - 0, средняя оценка - .

Теги
геймпад, дорожка, контроллер, схема

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2017, 15:29   #1
Person Of The Community
 
Регистрация: 27.04.2013
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 64
sin89rus - очень-очень хороший человекsin89rus - очень-очень хороший человекsin89rus - очень-очень хороший человекsin89rus - очень-очень хороший человек
По умолчанию 2 китайских dualshock 2 с одинаковой проблемой. У кого есть такие же?             




Есть два китайских геймпада, которые по внутренностям похожи на оригинал - есть чип, провод длиннее чем у нынешних китайцев, но короче чем у оригинала - 2м, даже гибкая печатная плата есть (пленка).





У этих супер узкоглазых контроллеров переломились проводки в общем стоке проводов под изоляцией - в каком месте не важно, важно что у обоих и важно что я припаял к ним кабели от оригиналов - все ок, с этим нет проблем.


А проблема, опять же на обоих, в следующем: при разборе для замены провода, у обоих падов поотламывались правые усики светового индикатора, да поотламывались вместе с кусочком платы. И дело в том, что вместе с этим повредились дорожки и перестали работать левые стики (на фото справа).





С помощью электроклея мне удалось восстановить дорожку и стик заработал (на одном из контроллеров), это было уже после той страшной пайки что на фото (значит припаяно нормально, паял по незнанию сути проблемы), но потом я решил припаять обратно лампочку и дорожка стерлась, затем я намазал снова - в этот раз после высыхания стик так и не заработал, я попробовал еще и еще по разному, исключая ненужные контакты, безрезультатно.





Если кто является "счастливым" обладателем такого китайца, посмотрите как соединены эти дорожки, потому что я в схемах 0 - прозвонка идет, идей нет. пады легко определить - по надписям сзади - их просто нет


sin89rus вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо sin89rus
Реклама

Старый 07.06.2017, 17:39   #2
Person Of The Community
 
Аватар для fiuke
 
Регистрация: 31.12.2016
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,687
fiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: 2 китайских dualshock 2 с одинаковой проблемой. У кого есть такие же?             

ну порвал дорожки...зачисти остатки припояйся к ним-нахер пачкать клеем.
провода у кетайцев и оригиналов ваще могут по разному от штекера на плату жопстика приходить,по сему надо составлять схему что куда идёт тоись выпаивать провод и прозванивать хотябы лампочкой(подробно конспектируя) затем уже (сравнив)чото паять
P.S.выбъешь плату джоистичную в плойке ваще труба будет


чтоб плату не рвать годится любой проводок и флюс
fiuke вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 19:16   #3
Person Of The Community
 
Регистрация: 27.04.2013
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 64
sin89rus - очень-очень хороший человекsin89rus - очень-очень хороший человекsin89rus - очень-очень хороший человекsin89rus - очень-очень хороший человек
По умолчанию Ответ: 2 китайских dualshock 2 с одинаковой проблемой. У кого есть такие же?             

дорожка - там где свет. индикатор клеется, а не в месте крепления стиков, как ты можешь заметить там припой (где левый усик паяется) удален (да с оплеткой), плату в приставке не выбить никак - если только механически, или напряжение подать.

а посадить припой на голую плату - это нужно либо литр припоя, либо сидеть размазывать словно акварелью по холсту
sin89rus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 19:39   #4
Person Of The Community
 
Аватар для fiuke
 
Регистрация: 31.12.2016
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,687
fiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: 2 китайских dualshock 2 с одинаковой проблемой. У кого есть такие же?             

Цитата:
Сообщение от sin89rus Посмотреть сообщение
посадить припой на голую плату - это нужно либо литр припоя, либо сидеть размазывать словно акварелью по холсту
ну ёмаё флюса\спирта\канифоли\кислоты капни..с последней осторожно т.к. испаряется зараза на включеной электронике с кислотой работать низя
как я уже писал тупо провод заменить нельзя(особенно по цветам!)кетайцы хирачут какие попадутся.
надо составлять прозвоном схему плата штэкер на стоящем проводе и на доноре чтоб 1в1 сходилось.
я на PS1 надцать лет назад спалил порты на плойке тож по цветам думал прокатит такшто прозвон и сравнение.

1 вначале зарисуй цвета на плате
2 выпояй провод и прозвони куда они идут на штэкер задокументируй
3 прозвони донор сравни и как родной впаивай
ребус ток на вид хитрый,но по другому никак


Последний раз редактировалось fiuke; 07.06.2017 в 21:01.
fiuke вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 00:23   #5
Person Of The Community
 
Регистрация: 27.04.2013
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 64
sin89rus - очень-очень хороший человекsin89rus - очень-очень хороший человекsin89rus - очень-очень хороший человекsin89rus - очень-очень хороший человек
По умолчанию Ответ: 2 китайских dualshock 2 с одинаковой проблемой. У кого есть такие же?             

да там все работает - разбираешь штекер - ножиком за 1 сек (там защелки) и сравниваешь провода, по-моему опыту они хоть и крепятся в разных местах, но цвета у них одинаковые, разве что тон немного отличается.

но вопрос не в этом
sin89rus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 07:33   #6
Person Of The Community
 
Аватар для fiuke
 
Регистрация: 31.12.2016
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,687
fiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: 2 китайских dualshock 2 с одинаковой проблемой. У кого есть такие же?             

я ж нарисовал твою дорожку на фото2,по другому она не может итить
соедини проводками(синии линии)и всё будет работать
fiuke вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2017, 13:44   #7
Person Of The Community
 
Регистрация: 27.04.2013
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 64
sin89rus - очень-очень хороший человекsin89rus - очень-очень хороший человекsin89rus - очень-очень хороший человекsin89rus - очень-очень хороший человек
По умолчанию Ответ: 2 китайских dualshock 2 с одинаковой проблемой. У кого есть такие же?             

подвожу итог работы - залил припоем, на 2 контроллере, где голый текстолит развез припой с помощью медного провода (его кусок даже торчит на последнем фото - ловит контакт с нижней дорогой)
1








2









а, забыл главное - стики работают
sin89rus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2017, 13:47   #8
Person Of The Community
 
Регистрация: 27.04.2013
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 64
sin89rus - очень-очень хороший человекsin89rus - очень-очень хороший человекsin89rus - очень-очень хороший человекsin89rus - очень-очень хороший человек
По умолчанию Ответ: 2 китайских dualshock 2 с одинаковой проблемой. У кого есть такие же?             

fiuke, спасибо за уделенное время, если на втором контроллере припой вдруг отвалится от платы, сделают твоим способом
sin89rus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2024, 23:40   #9
Person Of The Community
 
Аватар для ilunka
 
Регистрация: 30.09.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 357
ilunka репутация неоспоримаilunka репутация неоспоримаilunka репутация неоспоримаilunka репутация неоспоримаilunka репутация неоспоримаilunka репутация неоспоримаilunka репутация неоспоримаilunka репутация неоспоримаilunka репутация неоспоримаilunka репутация неоспоримаilunka репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: 2 китайских dualshock 2 с одинаковой проблемой. У кого есть такие же?             

Вот не знаю сюда писать или в раздел HDDBOOTa?Ситуация такая. Имею джойстик беспроводной с Али, все с ним отлично, но решил я заказать второй прозапас, да им может если на двоих с кем сыграть. Подключил я новый джой, в меню OPL все кнопки работают, но запускаю Crasha и все реакции на джой ноль. Втыкаю старый все работает. В GTA оба джоя работаю без проблем.
В чём тут прикол? В некоторых играх они могут прописываться или это какой-то глюк или, что с настройками, где искать?
ilunka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2024, 11:45   #10
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для TYRANT-103
 
Регистрация: 01.11.2020
Адрес: Россия, Электросталь
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,074
TYRANT-103 репутация неоспоримаTYRANT-103 репутация неоспоримаTYRANT-103 репутация неоспоримаTYRANT-103 репутация неоспоримаTYRANT-103 репутация неоспоримаTYRANT-103 репутация неоспоримаTYRANT-103 репутация неоспоримаTYRANT-103 репутация неоспоримаTYRANT-103 репутация неоспоримаTYRANT-103 репутация неоспоримаTYRANT-103 репутация неоспорима
По умолчанию Re: Ответ: 2 китайских dualshock 2 с одинаковой проблемой. У кого есть такие же?             

Цитата:
Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
Вот не знаю сюда писать или в раздел HDDBOOTa?Ситуация такая. Имею джойстик беспроводной с Али, все с ним отлично, но решил я заказать второй прозапас, да им может если на двоих с кем сыграть. Подключил я новый джой, в меню OPL все кнопки работают, но запускаю Crasha и все реакции на джой ноль. Втыкаю старый все работает. В GTA оба джоя работаю без проблем.
В чём тут прикол? В некоторых играх они могут прописываться или это какой-то глюк или, что с настройками, где искать?
В некоторых играх джойстики беспроводные могут работать некорректно или вообще не работать. В Flatout 2 после каждой гонки надо выключать/включать их...
__________________
Примечание для моих образов = Запустить unpack.bat и дождаться распаковки!

https://www.youtube.com/channel/UCNr...RPVYxGje4FxhwA = Игровой канал на Youtube =)

https://t.me/all_about_playstation = Свежие новости по играм тут...
TYRANT-103 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Save для Gran Turismo 1 (Где можно скачать, или найти может у кого-то есть (возможно) Ckock Технологии 2 14.12.2011 00:26
Может кто сталкивался с такой проблемой? Asket Технологии 7 21.02.2009 13:08
У кого есть ccd sub фалы от Fighting Force пожалуйста igrok SONY PlayStation - TechSupport 12 02.09.2008 00:16


Часовой пояс GMT +3, время: 06:15.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner