Кино Разговоры о кинофильмах, сериалах, ТВ и киноискусстве вообще

Реклама
Оцените пожалуйста - Последний просмотренный Фильм.
(16)
Рейтинг темы: голосов - 16, средняя оценка - 3.94.

Теги
посмотрел, смотреть, фильм, фильмы

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.12.2022, 22:10   #2661
Модератор
 
Аватар для paul_met
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Беларусь / Барановичи
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 3,049
paul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Последний просмотренный Фильм             

Падение луны - а фильм оказался не так уж плохим, как о нём отзывались другие. Очень фантастичная фантастика, но мне мне понравилась задумка с луной-мегаструктурой.
__________________
Meduza Team
paul_met вне форума  
Ответить с цитированием
Реклама

Старый 04.01.2023, 17:12   #2662
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Грант
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: Карагон/Солнце/Земля
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 852
Грант репутация неоспоримаГрант репутация неоспоримаГрант репутация неоспоримаГрант репутация неоспоримаГрант репутация неоспоримаГрант репутация неоспоримаГрант репутация неоспоримаГрант репутация неоспоримаГрант репутация неоспоримаГрант репутация неоспоримаГрант репутация неоспорима
Стрелка Ответ: Последний просмотренный Фильм             

Цитата:
Сообщение от MFS Посмотреть сообщение
Шан Чи
А мне вот фильм очень не понравился. Но я не помню, писал ли в теме отзыв про него )
__________________

, например.
Грант вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2023, 15:31   #2663
Модератор
 
Аватар для paul_met
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Беларусь / Барановичи
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 3,049
paul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Последний просмотренный Фильм             

Топ Ган: Мэверик - я остался под впечатлением после просмотра. Казалось бы, летают на боевых истребителях и что такого, но фильм затягивает, держит в напряжении. Плюс всё это дело подкрепляет отличный саундтрек и достойная игра актёров. Теперь понятно откуда такая касса после проката.
__________________
Meduza Team
paul_met вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи сказали Спасибо paul_met за это сообщение:
Старый 23.03.2023, 22:47   #2664
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для MFS
 
Регистрация: 02.06.2011
Пол: Неизвестно
Сообщений: 1,349
MFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Последний просмотренный Фильм             

Ну что, братва лихая, смотрим экранки потихонечку? Иначе ж щас никак нельзя, получается)

В общем я тоже кое-что недавно глянул -


Шазам-2. По-моему прекрасная сказка, всё что нужно в ней есть, не знаю чего многие фильм хейтят. Может поклонники Феллини случайно на него наткнулись, хз...

Джон Уик 4. Да тоже отлично, говорят фильм сильно порезали и изначальная режиссёрка шла чуть ли не 4 часа, не ну куда, я бы ещё сильнее покромсал, два с небольшим часа = оптимал для такого жанра. Не устаю восхищаться людьми, которые в этой серии фильмов делают свет, цвет и вот это вот всё, ставят кадр в общем. Потому что вроде как вечные потёмки, грязь, дождь и прочие стробоскопы и при этом всегда всё четко видно, глаза не устают. Даже на экранке, блин!)) Просто филигранная работа. Ещё очень запомнилась японская девчонка, дочка одного из героев, и красивый фэйс и боевой аутфит, ухх... Экшн тоже пушка и его много, хотя лично мне не хватило какого-нибудь over-the-top фаталити типа выкалывания глаза, как в третьей части. Но энивэй это лучший киношутан на данный момент.


В общем, пока этот киногод идёт ровно, ух Форсаж-Х не подведи...
__________________
PS1 Fat (Modchip); PS2 Fat (Modchip+FMCB+HDD); PS3 Superslim (HEN); Dreamcast (Bios mod+GDEmu+PSU Mod); Nintendo 64 Jap (Region free mod)
Телеграмм: http://t.me/lordhanta_official = портал в счастливое прошлое, велкам)
MFS вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо MFS
Старый 23.03.2023, 23:16   #2665
Администратор
 
Аватар для volgame
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 26,369
volgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Последний просмотренный Фильм             

Цитата:
Сообщение от MFS Посмотреть сообщение
Ну что, братва лихая, смотрим экранки потихонечку? Иначе ж щас никак нельзя, получается)

В общем я тоже кое-что недавно глянул -

Шазам-2. По-моему прекрасная сказка, всё что нужно в ней есть, не знаю чего многие фильм хейтят. Может поклонники Феллини случайно на него наткнулись, хз...

Джон Уик 4. Да тоже отлично, говорят фильм сильно порезали и изначальная режиссёрка шла чуть ли не 4 часа, не ну куда, я бы ещё сильнее покромсал, два с небольшим часа = оптимал для такого жанра. Не устаю восхищаться людьми, которые в этой серии фильмов делают свет, цвет и вот это вот всё, ставят кадр в общем. Потому что вроде как вечные потёмки, грязь, дождь и прочие стробоскопы и при этом всегда всё четко видно, глаза не устают. Даже на экранке, блин!)) Просто филигранная работа. Ещё очень запомнилась японская девчонка, дочка одного из героев, и красивый фэйс и боевой аутфит, ухх... Экшн тоже пушка и его много, хотя лично мне не хватило какого-нибудь over-the-top фаталити типа выкалывания глаза, как в третьей части. Но энивэй это лучший киношутан на данный момент.


В общем, пока этот киногод идёт ровно, ух Форсаж-Х не подведи...
Новое кино и сериалы вообще забросил, дичь за дичью, но перечисленные выше пока не смотрел, ничего не скажу.

Лостфильм фильмы стал переводить, правда долго ждать, раньше только сериалы, я только в их озвучке сериалы смотрел, остальных не приемлю. https://www.lostfilm.tv/movies/
__________________
Посетите сайт Сообщества, на сайте вы найдёте дополнительные материалы к игре.
volgame вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо volgame
Старый 24.03.2023, 01:06   #2666
Person Of The Community
 
Аватар для Saderifet
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: по соседству с китайцами
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,116
Saderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Последний просмотренный Фильм             

Посмотрел первые три серии The Last of Us, и как-то не зацепило.
Вроде бы те же "Ходячие Мертвецы", но смотрится не так интересно. Менее захватывающе, не так правдоподобно, персонажи вызывают меньше симпатии, и т.д.
Это моё мнение.
Занятно, что на главные (да и прочие тоже) роли не стали приглашать красавцев и красавиц, а выбрали обычных людей, побитых годами и жизнью.
Реализм, чтоб его!
Saderifet вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо Saderifet
Старый 11.04.2023, 03:36   #2667
Person Of The Community
 
Аватар для Saderifet
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: по соседству с китайцами
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,116
Saderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Последний просмотренный Фильм             

Посмотрел "Я - зомби: Хроники боли" (официальный российский релиз имел другое название, сильно отдающее трэш-муви про вампиров - "Смертельный голод").
Фильм крайне мрачный, депрессивный и безнадежный. Если у вас хорошее настроение, и вы гарантированно хотите его испортить, и убить приятный вечер - рекомендуется к просмотру.
Если не хотите, то смотреть с осторожностью. Я предупредил.
Малобюджетное британское кино про молодого, живущего полной жизнью, британского-же ученого, жизнь которого мгновенно катится в пропасть после единственного укуса припадочной бомжихи. После этого парень начинает медленно гнить заживо, и испытывать страшную боль и помутнение рассудка, если не будет питаться человечиной. Но со временем и это перестает помогать, и измученный бедолага, вдохнув эфира, засыпает вечным сном. Good night, sweet zombie.
Заканчивается фильм тем, что девушка главного героя выкидывает на помойку его личные вещи.
Показаны некоторые пороки британского социума, как то: равнодушие к пропавшим без вести (на поиски жертв ГГ со временем становится всем пофиг), долбо*бизм различных служб (спереть эфир со склада? да как два пальца!), кретинистые СМИ и полиция. Но конкретно, фильм рассказывает про падение человека и личности.
Хоть снят и не очень хорошо, и музыка слишком уж сентиментальна, на мой взгляд, но актерская игра исполнителя главной роли - Джайлса Аспена просто великолепна.
В одной из финальных сцен, когда он, свернувшись в позу внутриутробного плода, глядит в зеркало взглядом полным боли и усталой безнадеги, пробирает до слез.
Жалко чувака. Чертовски.
Saderifet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2023, 03:46   #2668
Person Of The Community
 
Аватар для Saderifet
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: по соседству с китайцами
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,116
Saderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Последний просмотренный Фильм             

Попробовал т.н. watchalong культового (в среде поклонников MGS) фильма "Побег из Нью Йорка".
Что такое watchalong? Это когда известный, или не очень, стример смотрит кино у себя (на экран изображение не выводится), и комментирует происходящее, а вы смотрите кино у себя... да где угодно. Я например смотрел сам фильм на ноуте, а запись стрима включил на телефоне.
Конкретно сам стрим вот:
Нажмите
https://www.youtube.com/watch?v=FBVmXhK0Nlc

Впечатление странноватое: как будто ты смотришь кино, а рядом сидят две иностранки, и о чем-то там своём хохочут... Не удивительно, что развлечение не самое популярное. Мне больше всего запомнился двумя моментами: 1) когда обе девицы, и Нина и Пому, в один голос закричали "Снимай плащ! Живо снимай плащ обратно!", 2) когда Нина (на русском) прочитала коммент "Кто ведет стрим, белая тётя, или желтая тётя?"
А вообще...
Нажмите
Пому - ЙАростная поклонница игр Кодзимы вообще и MGS в частности. Есть мнение, что она сделала стрим игры The Fear только потому, что в MGS3 есть одноименный персонаж... "Побег из Нью Йорка" решила позырить потому, что это - Тот Самый Фильм с ГГ по имени Змей.
С Ниной они хорошие подруги. Пому заразила Нину любовью к сериалу, и хотя играет Нина в целом не очень хорошо, но старается, и видела оба "Побега" раньше.


Забыл с утра написать, что ещё смотрел и "Евангелион по новому" - переиздание культового мозголомного аниме-сериала 90-х про людей и ОБЧР-ов, в виде четырех полнометражек. Переиздание вышло уже в 2000-х и 2010-х, и в чем-то напоминает оригинал.
Т.е. оно мозгосломное.
И если первая полнометражка ещё более менее соответствует сериалу (т.е. являет собой оригинал с осовремененной картинкой и CG-графикой), то, начиная со второго выпуска начинается ТАКОЕ!.. что свернет вам мОзги окончательно.
Стотыщ серийных Ев в вариациях, летающие эсминцы, разлинованные и покрашенные в серое и красное Луна с Землей, уничтоженное, возрожденное, и снова уничтоженное человечество, бессмертное НЁХ заместо персонажей, взрывы, покрывающие сотню километров в диаметре, полное наплюйство на законы физики (и логики, честно говоря), моральные терзания на счет происходящего 3,14здеца РОВНО ОДНОГО персонажа (Синдзи), и хрен пойми откуда народившийся хэппи энд!
Что? Где? Кто? Когда? Почему? С чего бы? Зачем? ЧТО ВООБЩЕ ЗА ФИГНЯ ПРОИСХОДИТ В ЭТОМ МУЛЬТФИЛЬМЕЕЕЕЕ???..
... Хотя, Мари - да - Мари крута.

Последний раз редактировалось Saderifet; 02.05.2023 в 07:50.
Saderifet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2023, 13:45   #2669
Модератор
 
Аватар для paul_met
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Беларусь / Барановичи
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 3,049
paul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Последний просмотренный Фильм             

Джон Уик 4 - честно говоря, ожидал большего. По-моему, из франштзы выжали уже все соки. Слишком много стрельбы ,которая под конец уже начинает утомлять. Слишком живучий Джон, которму ни по чём ни пули, ни удары, ни падения с большой высоты. Наконец, слишком много бесполезных персонажей, без которых можно было обойтись (зачем нужен негр с собакой, зачем нужен толстяк-картёжник, зачем нужен управляющий японским континенталем и т.д.). В общем, предыдущие части были какими-то более атмосферными и логичными.
__________________
Meduza Team
paul_met вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи сказали Спасибо paul_met за это сообщение:
Старый 18.05.2023, 22:27   #2670
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для MFS
 
Регистрация: 02.06.2011
Пол: Неизвестно
Сообщений: 1,349
MFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Последний просмотренный Фильм             

Цитата:
Сообщение от MFS Посмотреть сообщение
В общем, пока этот киногод идёт ровно, ух Форсаж-Х не подведи...
Не подвёл. Проглотил на одном дыхании, полная реабилитация после кошмарной девятки и один из лучших фильмов "фантастической" фазы (т.е. после 5 части), если не лучший. Финальная сцена решает. За семью!!!!!

UPD Наверное, распишу немного подробнее, иначе какой вообще смысл был в этом посте из двух слов. Прям по пунктам и пройдусь, значица так:

- Красивые виды с пляжами/пальмами? - Да
- Красивые девушки? - Будьте любезны
- Классическая сцена уличной гонки? - Да
- Классический момент в духе первых частей, когда камера после активации закиси "проходит" по внутренностям машины и вылетает из выхлопной трубы? - Да
- Бодрый саундтрек эз южуал? - Да
- Общая динамика/экшен КРОМЕ гонок? Мне нафиг не нужны диалоги в таком фильме. - Кроме двух 80-летних актрис и маленького сына Торетто здесь дерутся ВСЕ. От обилия диалогов никто не уснёт.
- Однополые пары/SJW-повестка? - Нет
- Название показывается в начале фильма или как у всратых марвел в конце? - В начале
- Разнообразие локаций? - От пальм до Антарктиды. Годится?)
- Путешествия во времени/космос/пришельцы? - Нет конечно
- Спойлеры? - Всё хорошо. Все, кого ждал народ, вернулись и "воскресли".
__________________
PS1 Fat (Modchip); PS2 Fat (Modchip+FMCB+HDD); PS3 Superslim (HEN); Dreamcast (Bios mod+GDEmu+PSU Mod); Nintendo 64 Jap (Region free mod)
Телеграмм: http://t.me/lordhanta_official = портал в счастливое прошлое, велкам)

Последний раз редактировалось MFS; 19.05.2023 в 23:26.
MFS вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо MFS
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте фильм для просмотра volgame Кино 23 01.10.2012 18:02
Ищу художеств.фильм действие происходит во время войны (90-е гг.) В Югославии ilunka Кино 1 01.02.2009 01:34
Я тоже ищу фильм Ham_R Кино 1 08.01.2009 15:01


Часовой пояс GMT +3, время: 10:37.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner