Общество Разговоры обо всё что нас окружает

Реклама
Оцените пожалуйста - О продавцах: ох**вшие придурки?.
(3)
Рейтинг темы: голосов - 3, средняя оценка - 4.33.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.01.2016, 16:09   #21
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для rashan
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Королевство Швеция
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,524
rashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Почему рос. продавцы ох**вшие придурки?             

Это может быть так, но я сомневаюсь что малолетка будет продавать что-либо связонное с Dreamcast. Тем более в тихаря.
Цитата:
Сообщение от SILENT_P Посмотреть сообщение
Сам понимаешь не стоит ждать грамотного совершения сделки от ребёнка. т.е.
все взрослые продавцы неохотно общаются с неготовыми сразу купить товар заведомо
по умолчанию считая их детьми которые "посмотрят на товар и откажутся"
Это говорит в первую очередь о том что они не понимают базавой специфики рыночного дела
(клиент захочет узнать все детали перед покупкой, это нормальмо)
Иными словами, опять, люди не понимают чем занимаются.
Я думаю мой уровень успешных сделок был бы намного выше если бы я звонил.
Но мне звонить в Россию дорого.
Торговатся не пробовал, да и не к чему. То что я ищу не является редким или дорогим.

Цитата:
Сообщение от SILENT_P Посмотреть сообщение
но один большой минус перекрывает все - у них ОГРОМНАЯ наценка
на любой товар чтобы покрыть большие цены на оплату зарубежных курьерских
служб и разницу в валюте и услуги посредников
наценка у них не из-за курьерских служб а в виде зарплаты, или как ты сказал за услуги посредников.
вот за это у них наценка. потому-что покупатель всегда сам платит за доставку.
или может народ не понимает что я, как покупатель, плачу за доставку сам?

пользуюсь только почтой россии и только ей собираюсь пользоватся. она себя более чем
оправдывает в плане цены, качества пакетов/упаковок и сроков доставки. одним словом молодцы.

Цитата:
Сообщение от SILENT_P Посмотреть сообщение
и ничего не сказано про доставку никуда, то это москва и строго самовывоз
мне это говорит что люди ещё 1 не привыкли к интернету 2 не очухались от 90х и до них ещё не
дошло что Почта прекрасно работает и 3 они не понимают что покупатель платит за доставку
по умолчанию.

не написано доставка по всему миру или за пределы СНГ, то даже можно не пытаться спрашивать об этом
я только таких и спрашиваю, рейтинг успешности не смотря на первое удивление (посылка в Швецию)
довольно высокий. просто всё занимает много времени. приходится каждый раз как в первый раз всё объяснять,
сколько доставка стоит, да я плачу за доставку, нет ничего не надо разтоможивать, купил пакет написал адрес - все дела,
итд итд итд

Цитата:
Сообщение от SILENT_P Посмотреть сообщение
ИМХО твой единственный
вариант это найти посредника в РФ или Беларуссии с личным авто, который будет ездить
чувак за кого ты меня принимаешь? за посла шведского? я студент)) у меня денег на такое удовольствие нет.

Спасибо за столь толковый ответ. Павел если что-то скажет то обязательно грамотно, по делу и толково.

Цитата:
Сообщение от Taurus© Посмотреть сообщение
Как минимум – не общаться по телефону, а только по электронной почте. Так, у тебя, хоть будут какие-то доказательства, в случае если продавец окажется таким как babulya на форуме Emuland.net (не сочтите за рекламу) – т.е. малоадекватным и недобросовестным. Не в обиду этому пользователю (может, он теперь стал вменяемым)
Если есть андроид то можешь смело записывать разговор. Я так делаю при любых деловых разговорах по телефону :)

Цитата:
Сообщение от Taurus© Посмотреть сообщение
Оооо... Мне на OLX продали за 75 гривен «World Poker Championship (plug'n'play)» в котором не работает крестовина (после разборки никаких косяков обнаружено не было), а продавец потом «хутко зник». Еще часто ставят цену (например) «200 грн (договорная)», ты им пишешь, а в итоге стоимость возрастает до 1500–2000 и продавец включает «не хочешь – не покупай». Иногда народ настолько хамский, что начинает продавать задорого то, что на барахолке найти можно задешево. Вот список того, что встретилось мне: 1. «Электроника "Волк и яйца"» – 350 грн // 2. Тетрис из Венгрии (внутри только тетрис и пентикс) – 1200 грн // 3. 4 электронные игры из «МакФака» (продажа сразу всех) – 400 грн // 4. «Приставка со сменными экранами» – 300 грн // 5. Картриджи денди (от 5 шт) – 50 грн // 6. Игры PS1 (от 5 штук) – 40 грн // 7. Картридж ГБА «Барби» – 75 грн... Так-что не только в RUS-регионах невиданные жмоты и долбанутосы.


Я, в последнее время, езжу на один рынок и начинаю шерстить барахолку (а она немаленькая). Вчера, например, купил картридж для GameBoy Color «1942» за 5 гривен и электронную игру из МакФака из серии «Crash Bandicoot» (где надо играть вдвоем в эдаком мини-дэфматче «Крэш против Кортэкса в космосе»)+батарейку к ней тоже за 5 гривен (1 грн – игра + 4 грн – батарейка-таблетка 1,5В). И чем люди на барахолке отличаются от людей на просторах Сети – понять не могу. Как говорится – выводы делайте сами...


Это не «барИн» – это «барАн»
Создаётся такое ощущение что "там" (за пределом монитора) царит полная анархия.
Спасибо за поддержку

Цитата:
Сообщение от Hammer80-x Посмотреть сообщение
В пределах своего города много покупок совершал и продавал, еще с газет "Из Рук..." начинал это дело. Однако или мне везет или народ вполне себе адекватный попадается постоянно. Что касается космических цен, так смысл вобще туда звонить и общаться если по цене в объявлении видишь что человек "не але".
Кстати, вот с междугородними частниками дел не имел, как обезопасить себя при покупке товара тыщ на 20-30? Поделитесь опытом.
Я думаю звонить всегда более успешно на рынках б.СССР.
Мне туда звонить дорого.

На счёт страховки. По-моему у Яндекс Деньги защита сторон сделки.
PayPal даёт полную защиту (это я точно знаю) сторон.
Если ты покупатель и тебя кинули то Paypal вернёт тебе деньги.
rashan вне форума  
Ответить с цитированием
Реклама

Старый 28.01.2016, 16:29   #22
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для rashan
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Королевство Швеция
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,524
rashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Почему рос. продавцы ох**вшие придурки?             

Цитата:
Сообщение от sidious000 Посмотреть сообщение
Да, на AVITO по ходу реально одни дети "продают". Вёл переговоры с одним по продаже Dreamcast`а, уже договорился, адрес дал куда посылку отправить и... всё, ответа нет, а его объявление: "Закрыто владельцем". Ну и на хрена объявление давать если не собираешься продавать??!! Ну или хотя бы напиши, что ты товар кому другому уже впарил, чтоб человек не ждал и не тратил на тебя своё время.На таких сайтах как AVITO никакой защиты покупателя/продавца нет. А на ebay ни каких денег с нашим то курсом не хватит. В общем полная ж...па.
вот именно, ответь уже и скажи "нет" что-бы не ждать тебя уже. нет, блин, пропадают куда-то
Цитата:
Сообщение от sidious000 Посмотреть сообщение
Продавец вышел на связь, сказал, что работает и наверно на выходных отправит. Может ещё и не всё потеряно...
да иногда и так бывает

Цитата:
Сообщение от Sintakens Посмотреть сообщение
Мне в этом плане пока везло. Брал через Авито PS1 и PS2 в пределах своего города, созванивался по телефону с продавцом, договаривался о личной встрече. Всё проходило нормально.
А я связываюсь только по емаилу или личному сообщению. В этом, безусловно, часть проблемы. Плюс к тому всё что я уже описал.
rashan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 11:44   #23
Модератор
 
Аватар для Hammer80-x
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Пермь сити
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,319
Hammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Почему рос. продавцы ох**вшие придурки?             

Значит и в яндексе и в пэйпале есть отдельные специалисты по разборкам через интернет. Опять же нужно все документировать, оцифровывать и выкладывать, думаю мало кто этим заморачиваться, тем более что почтой хрупкую технику высылать.
__________________

Hammer80-x вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 13:47   #24
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для SILENT_P
 
Регистрация: 18.11.2011
Пол: Неизвестно
Сообщений: 831
SILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспорима
По умолчанию Re: Почему рос. продавцы ох**вшие придурки?             

Вот например типичный такой продавец в странах бывшего союза. Избирательно кого-то кидает, а с кем-то норм. Использует левые кредитки, вписывает недействующие телефоны, отправляет "кирпичи"(или нерабочее) в посылках. Впрочем возможно большинство отзывов написаны ботами от конкурентов хз.

http://aukro.ua/show_user.php?uid=23...e=fb_recvd_all
SILENT_P вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо SILENT_P
Старый 29.01.2016, 15:54   #25
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для rashan
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Королевство Швеция
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,524
rashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Почему рос. продавцы ох**вшие придурки?             

Цитата:
Сообщение от Hammer80-x Посмотреть сообщение
Значит и в яндексе и в пэйпале есть отдельные специалисты по разборкам через интернет. Опять же нужно все документировать, оцифровывать и выкладывать, думаю мало кто этим заморачиваться, тем более что почтой хрупкую технику высылать.
Что документировать и оцифровывать?
В пэйпэл получаешь / выдвигаешь изначально цифровой счёт.
При жалобе деньги тут же вернут. А потом уже ведут расследование.

Последний раз редактировалось rashan; 29.01.2016 в 17:26.
rashan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 23:18   #26
Person Of The Community
 
Аватар для sidious000
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Российская Федерация
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 197
sidious000 репутация неоспоримаsidious000 репутация неоспоримаsidious000 репутация неоспоримаsidious000 репутация неоспоримаsidious000 репутация неоспоримаsidious000 репутация неоспоримаsidious000 репутация неоспоримаsidious000 репутация неоспоримаsidious000 репутация неоспоримаsidious000 репутация неоспоримаsidious000 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Почему рос. продавцы ох**вшие придурки?             

Блин! 3000р. за б/у денди со сломанным механизмом вытаскивания картриджей, но зато с красным светодиодом, показывающим, что приставка включена!!!Новая 1400р. в ДНСе лежит! Ну точно одни дети.
__________________
Наши проекты можно найти здесь: http://pscd.ru

Последний раз редактировалось sidious000; 03.02.2016 в 09:37.
sidious000 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 04:58   #27
Модератор
 
Аватар для Hammer80-x
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Пермь сити
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,319
Hammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Почему рос. продавцы ох**вшие придурки?             

Цитата:
Сообщение от rashan Посмотреть сообщение
Что документировать и оцифровывать?
В пэйпэл получаешь / выдвигаешь изначально цифровой счёт.
При жалобе деньги тут же вернут. А потом уже ведут расследование.
Как что, внешнее состояние и работоспособность товара перед отправкой, квитанции, чеки и тд.
__________________

Hammer80-x вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 12:52   #28
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для rashan
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Королевство Швеция
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,524
rashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Почему рос. продавцы ох**вшие придурки?             

Цитата:
Сообщение от Hammer80-x Посмотреть сообщение
Как что, внешнее состояние и работоспособность товара перед отправкой, квитанции, чеки и тд.
Ну не знаю. Мне кажется пару фоток и видео легко делается.
rashan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 12:54   #29
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для rashan
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Королевство Швеция
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,524
rashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Почему рос. продавцы ох**вшие придурки?             

Цитата:
Сообщение от sidious000 Посмотреть сообщение
Блин! 3000р. за б/у денди со сломанным механизмом вытаскивания картриджей, но зато с красным светодиодом, показывающим, что приставка включена!!!Новая 1400р. в ДНСе лежит! Ну точно одни дети.
Вопрос ещё в том если это полноценная денди. Новые сейчас одночипные. А старые - полноценные клоны famicom. Если это старый оригинал то может это оправданная цена.
rashan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 13:26   #30
Person Of The Community
 
Аватар для sidious000
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Российская Федерация
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 197
sidious000 репутация неоспоримаsidious000 репутация неоспоримаsidious000 репутация неоспоримаsidious000 репутация неоспоримаsidious000 репутация неоспоримаsidious000 репутация неоспоримаsidious000 репутация неоспоримаsidious000 репутация неоспоримаsidious000 репутация неоспоримаsidious000 репутация неоспоримаsidious000 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Почему рос. продавцы ох**вшие придурки?             

Сложно судить о полноценности данного клона famicom: https://www.avito.ru/moskva/igry_pristavki_i_programmy/dendy_junior_steepler_720401729 Насколько я знаю отличие оригинальных приставок от их китайских копий было в качестве выдаваемой картинки (не берём во внимание цену и вроде как совместимости картриджей различных регионов):
__________________
Наши проекты можно найти здесь: http://pscd.ru

Последний раз редактировалось sidious000; 03.02.2016 в 14:49.
sidious000 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо sidious000
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продавцы уже принимают заказы на Dead Space 3 Allleks Game World News 0 20.04.2012 13:23
Продавцы проболтались о новой части Call of Duty Allleks Game World News 1 20.02.2012 18:59
Австралийские продавцы бойкотируют наемников foxhall Game World News 1 29.06.2011 19:42
Fable 2 на РС - почему бы и нет? Mifa Game World News 7 26.01.2009 17:26


Часовой пояс GMT +3, время: 18:58.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner