Опросы (игры SEGA Dreamcast) Разговоры и опросы по теме игр SEGA Dreamcast

Реклама
Оцените пожалуйста - Запись игр Dreamcast.
(0)
Рейтинг темы: голосов - 0, средняя оценка - .

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.08.2009, 16:03   #11
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Y2k
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Южный Урал
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,010
Y2k репутация неоспоримаY2k репутация неоспоримаY2k репутация неоспоримаY2k репутация неоспоримаY2k репутация неоспоримаY2k репутация неоспоримаY2k репутация неоспоримаY2k репутация неоспоримаY2k репутация неоспоримаY2k репутация неоспоримаY2k репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Запись игр Dreamcast             

Ребят, как я понял образы на SEGA DC можно прожигать на обычную CD-R и всё будет пучком?! Или SEGA-DC в любом случае должна быть прочипована?! Расскажите о том как прожигать, а то вдруг понадобится...
Y2k вне форума  
Ответить с цитированием
Реклама

Старый 02.08.2009, 16:23   #12
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для ArhiAngel
 
Регистрация: 31.12.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,225
ArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Запись игр Dreamcast             

CRYS, если Дрим выпущен ДО 2001-го года, тогда туда никакой чип не нужен, если ПОСЛЕ - то нужен чип, так как сега таки сделала какую-то защиту от CD-R рипов.
Качаешь игру в cdi формате (с ними никаких проблем нету), пишешь на болвань (вот тут уже начинается лотерея, какие болванки Дрим кушает нормально, какие нет). Но для некоторых рипов нужны спец болканки по 800 Mb и больше ! (например, на 700-метровую LG Болванку спокойно влезает Шенмю 1 первый диск, но Дрим ни в какую не хочет запускать этот диск, тогда как другие игры, менее весомые, спокойно запускает даже лучше чем с Пастэлевского Вербатима.
Прожигать можно Алкоголем, выставив формат PlayStation 1 (можно и 2, разницы быть не должно, только PS2 не юзает аудио треки, поэтому лучше на всякий пожарный PS1).
__________________
ArhiAngel вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо ArhiAngel
Старый 02.08.2009, 16:25   #13
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Y2k
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Южный Урал
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,010
Y2k репутация неоспоримаY2k репутация неоспоримаY2k репутация неоспоримаY2k репутация неоспоримаY2k репутация неоспоримаY2k репутация неоспоримаY2k репутация неоспоримаY2k репутация неоспоримаY2k репутация неоспоримаY2k репутация неоспоримаY2k репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Запись игр Dreamcast             

А как узнать год выпуска?
Y2k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 16:28   #14
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для ArhiAngel
 
Регистрация: 31.12.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,225
ArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Запись игр Dreamcast             

Цитата:
Сообщение от CRYS Посмотреть сообщение
А как узнать год выпуска?
На материнке указано. Проще записать на болвань какую-нибудь херню типа Утопии лоадера и посмотреть - заработает или нет.
__________________
ArhiAngel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 15:23   #15
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для sergi21115
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 698
sergi21115 репутация неоспоримаsergi21115 репутация неоспоримаsergi21115 репутация неоспоримаsergi21115 репутация неоспоримаsergi21115 репутация неоспоримаsergi21115 репутация неоспоримаsergi21115 репутация неоспоримаsergi21115 репутация неоспоримаsergi21115 репутация неоспоримаsergi21115 репутация неоспоримаsergi21115 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Запись игр Dreamcast             

А у меня такой вопрос - как именно записывать на CD, какой прогой и какие настройки в ней нужны чтобы пошло именно на приставке а не на эмуле, я пробовал писать несколько дисков но все идут через раз или вообще не идут, я думаю многим будет интересно услышать мнения (в первую очередь у кого сама приставка есть)(пробовал alcohol и nero "спец проги фуфловые не разобраться")
sergi21115 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 17:12   #16
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для ArhiAngel
 
Регистрация: 31.12.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,225
ArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Запись игр Dreamcast             

sergi21115, я юзал Алкоголь 120%, выбирал тип записи PlayStation 1.
Цитата:
Сообщение от sergi21115 Посмотреть сообщение
пробовал писать несколько дисков но все идут через раз или вообще не идут

Пробуй разные болванки, мой дрим хорошо кушает голубые TDK CD-R80. Вербатим почему-то очень плохо работал :(
__________________
ArhiAngel вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо ArhiAngel
Старый 04.10.2009, 18:45   #17
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для sergi21115
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 698
sergi21115 репутация неоспоримаsergi21115 репутация неоспоримаsergi21115 репутация неоспоримаsergi21115 репутация неоспоримаsergi21115 репутация неоспоримаsergi21115 репутация неоспоримаsergi21115 репутация неоспоримаsergi21115 репутация неоспоримаsergi21115 репутация неоспоримаsergi21115 репутация неоспоримаsergi21115 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Запись игр Dreamcast             

Спасибо за совет, буду эксперементировать с болванками, я записывал исключительно на verbatim
sergi21115 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 17:03   #18
Person Of The Community
 
Аватар для ICO
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: москва
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 92
ICO скоро придёт к известностиICO скоро придёт к известности
По умолчанию Ответ: Запись игр Dreamcast             

день добрый! у меня трудность возникла при записи zero gunner 2. я игры записываю с помощью программы imgburn. для дримкаста записываю впервые. в этой игре 2 формата "mdf" и "mds". программа нехочет писать. что делать? может расширение изменить? помогите пожалуйста
ICO вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 20:28   #19
Модератор
 
Аватар для Hammer80-x
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Пермь сити
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,315
Hammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Запись игр Dreamcast             

Цитата:
Сообщение от ICO Посмотреть сообщение
день добрый! у меня трудность возникла при записи zero gunner 2. я игры записываю с помощью программы imgburn. для дримкаста записываю впервые. в этой игре 2 формата "mdf" и "mds". программа нехочет писать. что делать? может расширение изменить? помогите пожалуйста
Добрый! Напиши подробнее что значит не хочет писать, какую ошибку программа выдает. В твоем случае образ для программы Alcohol 120% попробуй в ней. И уж тем более переименовывать ничего не надо.

Вобще же я сам отписал уже немало дисков для дримки, и проблемы с записью возникали только изза порежденных образов или бракованых балванок. (Ну плюс опытный путь вначале)

Пишу балванки Verbatim 80min (и с защитой и без) и Mirexы Standart 80min (разноцветные) - все без проблем читает.
Для записи использую Алкоголь с настройками:
Cкорость записи: 8x
Режим записи: DAO\SAO
+ Защита от ошибок опустошения буфера
+ Обход ошибок EFM

И все чики чики )))))
__________________

Hammer80-x вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо Hammer80-x
Старый 06.10.2009, 20:45   #20
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для GGrinch
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 3,887
GGrinch репутация неоспоримаGGrinch репутация неоспоримаGGrinch репутация неоспоримаGGrinch репутация неоспоримаGGrinch репутация неоспоримаGGrinch репутация неоспоримаGGrinch репутация неоспоримаGGrinch репутация неоспоримаGGrinch репутация неоспоримаGGrinch репутация неоспоримаGGrinch репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Запись игр Dreamcast             

Цитата:
Сообщение от Hammer80-x Посмотреть сообщение
Для записи использую Алкоголь с настройками: Cкорость записи: 8x Режим записи: DAO\SAO + Защита от ошибок опустошения буфера + Обход ошибок EFM
Ты ещё один пункт забыл,какой?

GGrinch вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PS2 и запись дисков с Alcohol 120 Daitro Tech Support - Техническая поддержка 93 22.11.2009 02:41
Запись игр PS2 на CD volgame SONY PlayStation 2 - TechSupport 7 30.10.2008 15:43
Запись на RW, проблемма... Alex@ndr Tech Support - Техническая поддержка 13 01.09.2008 20:17
Запись игр SONY PlayStation 2 (Быстрый FAQ) volgame Utility for SONY PlayStation 2 0 29.07.2008 04:09


Часовой пояс GMT +3, время: 11:34.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner