Опросы (игры SONY PlayStation 2) Разговоры и опросы по теме игр SONY Playstation 2

Реклама
Оцените пожалуйста - Проблема записи образа на жетский диск для PS2.
(2)
Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 3.00.

Теги
ps2

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.11.2021, 13:01   #1
Person Of The Community
 
Регистрация: 22.08.2019
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 9
il94 на пути к лучшему
Восклицание Проблема записи образа на жетский диск для PS2             

Записываю образы игр PS2 на твердотельный накопитель через программу WinHip , никогда не было проблем. На днях решил записать игру Yakuza 2 , но столкнулся с ошибкой " Не достаточно свободного места на носителе" , хотя на жестком полным полно еще места. С чем может быть связана данная проблема? Жесткий диск Kingstone 120 Gb
il94 вне форума  
Ответить с цитированием
Реклама

Старый 03.11.2021, 19:44   #2
PSX Planet Elite Supporter
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: BY, Minsk
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,639
ViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Проблема записи образа на жетский диск для PS2             

А что тут ещё может быть. Ошибки диска. Форматируй и заново все заливай. А лучше меняй диск.
ViToTiV на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2021, 21:00   #3
Person Of The Community
 
Регистрация: 22.08.2019
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 9
il94 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ответ: Проблема записи образа на жетский диск для PS2             

Цитата:
Сообщение от ViToTiV Посмотреть сообщение
А что тут ещё может быть. Ошибки диска. Форматируй и заново все заливай. А лучше меняй диск.
Так остальные образы спокойно записываются,сегодня уже тестил . Это все равно ,что сказать "если болит рука -возьми и отреж)"
il94 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2021, 23:52   #4
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для MFS
 
Регистрация: 02.06.2011
Пол: Неизвестно
Сообщений: 1,349
MFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Проблема записи образа на жетский диск для PS2             

Ну возможно дело в самом образе. Пробовал образ запускать на эмуле, скачать с другого сайта, проверить версию другого региона и т.д.?
__________________
PS1 Fat (Modchip); PS2 Fat (Modchip+FMCB+HDD); PS3 Superslim (HEN); Dreamcast (Bios mod+GDEmu+PSU Mod); Nintendo 64 Jap (Region free mod)
Телеграмм: http://t.me/lordhanta_official = портал в счастливое прошлое, велкам)
MFS вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо MFS
Старый 04.11.2021, 01:21   #5
Person Of The Community
 
Аватар для GloomyLion
 
Регистрация: 16.05.2017
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 7
GloomyLion на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проблема записи образа на жетский диск для PS2             

У меня тоже была такая проблема с winhip. Primal и еще пара игр не получалось записать. Я так понял проблема с фрагметацией. Потом попался альтернативный загрузчик, им те же самые образы и записал без проблем.HDL Dump Helper GUI v2.3 (для Linux & Windows)
GloomyLion вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2021, 08:24   #6
Person Of The Community
 
Регистрация: 22.08.2019
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 9
il94 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ответ: Проблема записи образа на жетский диск для PS2             

Цитата:
Сообщение от GloomyLion Посмотреть сообщение
У меня тоже была такая проблема с winhip. Primal и еще пара игр не получалось записать. Я так понял проблема с фрагметацией. Потом попался альтернативный загрузчик, им те же самые образы и записал без проблем.HDL Dump Helper GUI v2.3 (для Linux & Windows)
Мне нужен способ при прямом соединении с компом,а не по сети). Я начал подозревать ,что это из-за размера самого образа , так как он весит 8 гб с копейками. До этого я записывал образы размером не превышающие 5 гб.
il94 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2021, 08:26   #7
Person Of The Community
 
Регистрация: 22.08.2019
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 9
il94 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ответ: Проблема записи образа на жетский диск для PS2             

Цитата:
Сообщение от MFS Посмотреть сообщение
Ну возможно дело в самом образе. Пробовал образ запускать на эмуле, скачать с другого сайта, проверить версию другого региона и т.д.?
С разных сайтов ;все регионы проверял кроме JP. Ни в какую)
il94 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2021, 10:12   #8
PSX Planet Elite Supporter
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: BY, Minsk
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,639
ViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Проблема записи образа на жетский диск для PS2             

Сделай repare диска через winhip, посмотри какой размер свободного места он пишет. Если нифига, то читай мой первый ответ ещё раз.
ViToTiV на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2021, 11:55   #9
Person Of The Community
 
Регистрация: 22.08.2019
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 9
il94 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ответ: Проблема записи образа на жетский диск для PS2             

Цитата:
Сообщение от ViToTiV Посмотреть сообщение
Сделай repare диска через winhip, посмотри какой размер свободного места он пишет. Если нифига, то читай мой первый ответ ещё раз.
С размерами жесткого все в порядке(свободно еще аж 27 гб),остальные образы спокойно закидываются. Здесь скорее всего проблема из-за формата файловой системы. Якудза очень много весит(8,4 ГБ) . Если есть обход данной проблемы( только подключение на прямую к компьютеру ) будет здорово.
il94 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2021, 12:02   #10
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для TYRANT-103
 
Регистрация: 01.11.2020
Адрес: Россия, Электросталь
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,077
TYRANT-103 репутация неоспоримаTYRANT-103 репутация неоспоримаTYRANT-103 репутация неоспоримаTYRANT-103 репутация неоспоримаTYRANT-103 репутация неоспоримаTYRANT-103 репутация неоспоримаTYRANT-103 репутация неоспоримаTYRANT-103 репутация неоспоримаTYRANT-103 репутация неоспоримаTYRANT-103 репутация неоспоримаTYRANT-103 репутация неоспорима
По умолчанию Re: Ответ: Проблема записи образа на жетский диск для PS2             

Цитата:
Сообщение от il94 Посмотреть сообщение
Мне нужен способ при прямом соединении с компом,а не по сети). Я начал подозревать ,что это из-за размера самого образа , так как он весит 8 гб с копейками. До этого я записывал образы размером не превышающие 5 гб.



Если тебе нужно, подключив HDD напрямую в ПК, перебросить образ, то эта программа и это умеет.
TYRANT-103 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо TYRANT-103
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
проблемка при записи образа vlad78 Tech Support - Техническая поддержка 45 14.11.2021 19:36
PS2 проблема снятия образа TheVlad1mir Технологии 9 28.01.2011 19:24
Проблема с записью образа Дмитрий Технологии 0 27.11.2009 06:57
При записи на диск исчез звук в заставках Дмитрий Tech Support - Техническая поддержка 2 16.04.2009 12:38


Часовой пояс GMT +3, время: 17:51.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner