Игры Разговоры о играх, обо всём и обо всех

Реклама
Оцените пожалуйста - Локализация "Dino Crisis"..
(3)
Рейтинг темы: голосов - 3, средняя оценка - 3.67.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.09.2018, 21:43  
Локализация "Dino Crisis".
 
Аватар для Xardion
Xardion
Person Of The Community
Регистрация: 31.08.2018
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 60

Версия для печати Отправить по электронной почте
Xardion Xardion вне форума 02.09.2018, 21:43
Рейтинг: (3 votes - 3.67 average)

Доброго времени суток.

Относительно недавно наткнулся в сети на релиз игры Resedent Evil 3 от kalash49, хотя сам релиз существует 3 года как минимум.

Меня поразило насколько качественно был сделан продукт. Ощущение, что я играю в профессиональную локализацию, не покидало меня всё то время, пока я несколько раз перепроходил игру. Я абсолютно по-новому посмотрел на геймплей, игра по восприятию поднялась на конкретно новый уровень.
Если кто-то не играл в данную реализацию, обозначу лишь, что была проделана колоссальная всеобъемлющая комплексная работа практически во всех аспектах. Был релиз PC и PS1 версий. Подробности вы легко найдёте в сети - раздач ещё полно (может быть и здесь есть?).

Но Я для себя выделил наиболее важные пару моментов:
1) Это грамотный, местами переосмысленный перевод текстов и всей текстовой информации в игре в целом. Вес переведенный текст приобрел адекватный и контекстно-уместный колорит. Сюда же отнесём описание предметов и оружия;
2) Автор не стал брать озвучку диалогов какой-либо из пиратских групп, не стал брать официальную озвучку от "Акеллы" или, на худой конец, делать свою.
Вместо этого автор оставил оригинальную озвучку американской локализации, а во время диалогов добавил субтитры (!) на русском языке. Именно "добавил субтитры", потому как в самой игре во время диалогов их никогда не было.
Я считаю, что это реально грамотный подход, т.к. по-настоящему эмоциональное и яркое озвучивание персонажей делают в основном западные актёры, при этом с помощью субтитров автор даёт качественную русификацию.

И вот на этой ноте Я загорелся желанием поработать над другой вселенной производства "Capcom", незаслуженно ими забытой и не развиваемой.

Поставил себе цель довести первую часть "Dino Crisis" в плане перевода до уровня описанной выше RE3 от kalash49. Т.е. хочу оставить оригинальное озвучивание персонажей на английском языке, но локализовать всю текстовую часть + добавить субтитры во время диалогов.

Но столкнулся с проблемой в самом начале на этапе подготовки материала для обработки. Искал NTSC-U версию игры. В англоязычном нете такая версия существует, но раздачи давно заблокированы.
Решил конвертировать европейскую PAL-версию игры в NTSC, но потерпел неудачу.
Использовать PAL-версию не хочу - 50 FPS делают видеовставки и анимацию объектов в игре рваными. Есть ли какие-либо варианты?
К слову: переводом ранее не занимался. Это будет первый опыт. О фронте работ представление имею и понимаю, что процесс может занять весьма и весьма длительное время.
Просмотров: 19793
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2021, 01:06   #121
Person Of The Community
 
Регистрация: 15.12.2014
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2
rabatini на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Локализация "Dino Crisis".             

http://www.romhacking.net/translatio...6102readme.txt


-------------------------------------------------------------------------- Greetings & thanks --------------------------------------------------------------------------
Special thanks to the creator of the tool RLE Decompress and compress CGI subttiles cutscenes Denim (RLE DeCompress)

Special thanks to the creators of the tools that have been available here on Rh.net for a few years Gemini (Dino clasher) and Mr2 (dino archiver)
rabatini вне форума  
Ответить с цитированием
Реклама

Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Как дела?" или "Душеизливалка" SevenArt Общество 3993 26.01.2024 06:12
Xyanide Resurrection/Звездные ястребы Операция "Возмездие" [Russian] muxaspb99 (PC) Action/Shooter 1 26.09.2020 16:24
Rome: Total War (Platinum (ООО "Альфа"), пиратка, 2CD) (Russian, English) Kustow (PC) Strategy 0 23.10.2017 02:11
Обменяю/Отдам ключ Medal of honor (2010 "Origin") koge Обмен и прочее / Exchange & Other 1 24.08.2014 17:55
Для всех остальных "не помнящих" игр пользуйтесь универсальным разделом "Игры" sagara Игры 13 01.02.2010 19:43


Часовой пояс GMT +3, время: 23:48.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner