Общество Разговоры обо всё что нас окружает

Реклама
Результаты опроса: Курите?
Да, больше пачки в день. 5 1.81%
Да, примерно пачку в день. 31 11.19%
Да, меньше пачки в день. 35 12.64%
Не курю! 194 70.04%
Автор выпей ртути! 12 4.33%
Голосовавшие: 277. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Оцените пожалуйста - Курите ли вы?.
(5)
Рейтинг темы: голосов - 5, средняя оценка - 4.00.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.12.2018, 13:59   #201
Администратор
 
Аватар для volgame
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 26,399
volgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Курите ли вы?             

badin-bad, ну лично я вырос в детском доме, там очень многие пацаны курили и просто не замечаешь как сам начинаешь курить. Проблема вреда от курения для меня в те времена вообще не существовала. Почему начал курить - понятия не имею, просто начал и всё, но точно не потому что хотел выглядеть круче, это распространённый стереотип. Аналогичная ситуация была и в армии в те годы, курил наверное каждый второй, если не все, тем более сигареты были бесплатные (входили в довольствие). Вообще я думаю, начинают курить чтобы на время выйти из определённой среды и условий, так на тяжёлой работе перекур уважительная причина нежели просто стоять в стороне, в курилке как правило налаживаются коммуникации посредством общения, ну а кто изрядно выпивает как правило обязательно начинает и курить. Да и начинают многие курить в молодом возрасте, когда о вреде думаешь в последнюю очередь (я начал курить в 5-ом классе). Кроме того, проходит очень много времени прежде чем ты хоть немного почувствуешь что курение наносит тебе вред. Лично у меня до сих пор нет проблем с дыхалкой после пробега или подъёма по лестнице (а мне уже 47), в этом плане гораздо больше вреда от малоподвижного образа жизни, у меня масса таких знакомых, которые не курят, но выглядят как полудохлики, тяжелее табуретки поднять ничего не могут. Я же ношу от трёх четвертей своего веса (не могу носить только то, что весит больше меня, а вешу я примерно 70 кг.) без особых проблем. Это я к тому, что никотин не водка и не наркота которые приводят к деградации человека, поэтому народ, особенно молодёжь, не озабочены вредом от курения.

Стресс сигареты однозначно не снимают, но само действие отвлекает на какое-то время, оно сродни ритуалу от которого на самом деле избавится намного сложней, чем собственно от тяги к курению. Привыкаешь к сигаретам достаточно быстро, это только первые пара-тройка сигарет противные, потом уже привыкаешь.

Меня всегда удивляли те кто годами курил не в затяг, в этом вообще не было смысла, с таким же успехом можно сигарету вообще не зажигать, по крайней мере изо рта вонять не будет.

И ещё. Лично я в 47 отлично понимаю что такое табак. Пока вы курите сигареты это не заметно, но попробуйте курить трубку которую надо чистить примерно через 5-10 набивок. Это просто жесть что содержится в сигаретах, в табаке - вонючая жижа из смол воняет порой хуже чем дерьмо в туалете и каждый курильщик имеет такие лёгкие как моя трубка, только трубку можно прочистить, а лёгкие нет, по крайней мере тампон тут не поможет, необходимо прилично времени чтобы они очистились.

Так что, несмотря на то что я курильщик со стажем, я призываю всех кто молод не начинать курить, а кто курит - по возможности бросать курить. Надеюсь и я повторю свою попытку.
__________________
Посетите сайт Сообщества, на сайте вы найдёте дополнительные материалы к игре.
volgame вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователи сказали Спасибо volgame за это сообщение:
Реклама

Старый 02.12.2018, 00:31   #202
Модератор
 
Аватар для Hammer80-x
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Пермь сити
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,319
Hammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Курите ли вы?             

Те кто начинает курить сейчас думает так-же как и мы тогда, да фигня это все. В школе , армейке и тд - быть со всеми и быть вместе. У нас шарага лицейская рядом и я каждое утро вижу малолеток курящих и стреляющих сиги. ( Вне зависимости от пола)
__________________

Hammer80-x вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи сказали Спасибо Hammer80-x за это сообщение:
Старый 02.12.2018, 07:00   #203
Person Of The Community
 
Аватар для Yarik07
 
Регистрация: 04.06.2016
Адрес: Где-то в Бурятии
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 87
Yarik07 - это имя известно всемYarik07 - это имя известно всемYarik07 - это имя известно всемYarik07 - это имя известно всемYarik07 - это имя известно всемYarik07 - это имя известно всем
По умолчанию Ответ: Курите ли вы?             

Мне 17 лет, я не курю, я пью вино и шампанское только по праздникам (особенно Новый Год).
Yarik07 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо Yarik07
Старый 07.01.2019, 13:44   #204
Person Of The Community
 
Аватар для Alik80
 
Регистрация: 02.10.2017
Пол: Неизвестно
Сообщений: 106
Alik80 - весьма и весьма положительная личностьAlik80 - весьма и весьма положительная личностьAlik80 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Ответ: Курите ли вы?             

Я удивлен, что по опросу больше не еуряшку!
Alik80 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 15:07   #205
Person Of The Community
 
Аватар для Gluck231
 
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 247
Gluck231 репутация неоспоримаGluck231 репутация неоспоримаGluck231 репутация неоспоримаGluck231 репутация неоспоримаGluck231 репутация неоспоримаGluck231 репутация неоспоримаGluck231 репутация неоспоримаGluck231 репутация неоспоримаGluck231 репутация неоспоримаGluck231 репутация неоспоримаGluck231 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Курите ли вы?             

Цитата:
Сообщение от Yarik07 Посмотреть сообщение
Мне 17 лет, я не курю, я пью вино и шампанское только по праздникам (особенно Новый Год).
Зря прививаешь себе ассоциацию алкоголь=праздник. Тем более, что большинство спившихся - когда-то с этого и начинали. Взять моего дядю например, который умер пару лет назад в возрасте около 40 лет. Сначала начал выпивать по праздникам, затем захотелось в жизни больше праздников (а выпивка для него уже стала ассоциироваться с праздником), начал знакомиться и дружиться с такими же пьющими (на всяких банкетах, в клубах и т.д.), стал пить за компанию уже, наверное, из страха потерять этих "друзей", а дальше по накатанной. Под конец фигачил уже корвалол по паре пузырьков за присест ежедневно.

Да и зачем вообще начинать пить спиртное даже по праздникам - честно не понимаю. У человека от рождения нет никакой тяги к этому. На пальце как-то в детстве пробовал и пиво и вино и шампанское - всё это дрянь же горькая и мерзкая. Выпить первый раз в жизни бокал этой бурды, мне кажется, можно только через силу. Зачем люди вообще приучают себя к курению и алкоголю через силу - никогда не понимал.
Gluck231 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 15:36   #206
Администратор
 
Аватар для volgame
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 26,399
volgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Курите ли вы?             

Gluck231, твои доводы крайность основанная на личном опыте или опыте родных. У меня вся семья (папа, мама, братья и сестры) алкаши. Только меня сей порок миновал. Тем не менее, к алкоголю я отношусь хорошо когда в меру и не часто, а не часто для меня, это 2-3 раза в год. Эти моменты очень ценны когда в хорошей компании, в кругу семьи, за обильным столом и под хорошие разговоры.

Приучать себя не надо, но вообще то хорошее шампанское не горькое, как и хорошее вино, уж не знаю чем тебя поили. Пиво да, горькое, но вино нет. Но если нет желания пить, то и не надо, тем более действительно, кто-то через первый вкус может прийти к алкоголизму и таковых довольно много, к сожалению. Частоту употребления вначале увеличивает не желание выпить, а окружение человека, потом ему и этого не надо.
__________________
Посетите сайт Сообщества, на сайте вы найдёте дополнительные материалы к игре.
volgame вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо volgame
Старый 07.01.2019, 15:59   #207
Модератор
 
Аватар для kurtkurt222
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Сан-Франциско
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,370
kurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Курите ли вы?             

Не вижу ничего плохого, чтобы выпить немного алкоголя.
Пиво горькое, но в том и фишка.
Вино дороговато, чтобы пить его часто.
Крепкий алкоголь, вроде виски и коньяка, его много не выпьешь.
На праздники большинство пьют алкоголь, потому что хотят отметить праздник и порадоваться выходным.
kurtkurt222 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо kurtkurt222
Старый 07.01.2019, 16:34   #208
Person Of The Community
 
Аватар для Myivee
 
Регистрация: 13.03.2011
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,260
Myivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспорима
По умолчанию Re: Курите ли вы?             

В этот НГ не было никакого алкоголя. Когда бывает что-то дорогое и хорошее, то обязательно пробую и получаю удовольствие. Но в целом в опьянении не нахожу какого-то особого каефа. Предпочитаю не доводить себя дальше лёгкого головокружения - это сразу служит мне сигналом. Я конечно понимаю, что обычно первые кусочки/ложечки/шоты самые вкусные и нет смысла переедать/перепивать, но со сладким об этом, я обычно забываю. Это мой порок! :D На мой вкус, если уж и выпивать, то что-нибудь недешевое, вкусное, качественное и далеко не на каждый вечер. А то получается смыслом алкоголя служит лишь способ ширнуть свой мозг, а это уже заболевание, имхо.
Myivee вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи сказали Спасибо Myivee за это сообщение:
Старый 08.01.2019, 16:15   #209
Person Of The Community
 
Аватар для Дементорт
 
Регистрация: 10.01.2013
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 76
Дементорт за этого человека можно гордитсяДементорт за этого человека можно гордитсяДементорт за этого человека можно гордитсяДементорт за этого человека можно гордитсяДементорт за этого человека можно гордитсяДементорт за этого человека можно гордитсяДементорт за этого человека можно гордитсяДементорт за этого человека можно гордится
По умолчанию Ответ: Курите ли вы?             

С обсуждения курения перешли на выпивку По теме: примерно в 10 лет затянулся подожжённой сухой пустотелой травинкой - как сейчас помню жуткие ощущения в горле и кашель - на этом мой опыт с курением и закончился
Дементорт вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо Дементорт
Старый 08.01.2019, 23:41   #210
Person Of The Community
 
Аватар для Vaonik Channel
 
Регистрация: 26.12.2018
Адрес: Россия
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 11
Vaonik Channel скоро придёт к известности
По умолчанию Ответ: Курите ли вы?             

Сейчас бы курить, когда есть ПК... и всякие игрули)))
__________________
С Уважением и пониманием
Vaonik
Берегите себя и своих близких!
Vaonik Channel вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:22.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner