Игры Разговоры о играх, обо всём и обо всех

Реклама
Оцените пожалуйста - Во что сейчас играете?.
(37)
Рейтинг темы: голосов - 37, средняя оценка - 4.68.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.10.2008, 01:52  
Person Of The Community
 
Регистрация: 22.07.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 660
BrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспорима
Хорошо Во что сейчас играете?             

Во что сейчас играете?
Всё платформы.
BrotherFOX вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 28 пользователи сказали Спасибо BrotherFOX за это сообщение:
Старый 11.05.2017, 14:01   #3421
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для rashan
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Королевство Швеция
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,524
rashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Во что сейчас играете?             

Цитата:
Сообщение от paul_met Посмотреть сообщение
Скорее - проверка нервов на прочность.
Это зависит от ожиданий ;р
__________________

Последний раз редактировалось rashan; 11.05.2017 в 16:40.
rashan вне форума  
Ответить с цитированием
Реклама

Старый 11.05.2017, 15:22   #3422
Наш человек
 
Регистрация: 23.07.2008
Пол: Неизвестно
Сообщений: 750
realavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Re: Во что сейчас играете?             

Цитата:
Сообщение от Myivee Посмотреть сообщение
Перепрошел еще разок принца два трона на ПС2 и надо сказать на LCD экране выглядит игра ужасно. Впрочем почти как и любая другая.
Вопрос, конечно, глубоко субъективный - но с моей точки зрения с разными играми ситуация очень разная. Зависит от контрастности и цветастости самой игры, четкости текстур, относительного размера и количества полигонов, в конце-концов. При этом высокая четкость текстур с учетом особенностей железа PS2 наоборот, чаще идет в минус - в ту же ФФ12 играть уже практически невозможно именно из-за избыточного запаса качества, которое дает офигенный плюс в эмуляции и грядущем HD-порте, но на реальном железе с его низким разрешением приводит к шебурщащему месиву пикселей. А когда картинка цветастая, полигонов не то чтобы много, текстуры умеренно размазанные (4 мб видеопамяти, особо не размахнешься) и всё довольно мультяшное, так что воспринимается в основном цветовыми пятнами - то и на современном телике смотрится в общем-то вполне адекватно, тем более что телик пытается еще и какой-то там апскейл делать, слегка сглаживая лесенки. Не то чтобы слишком эффективно, но на определенном количестве игр эффект даже лучше, чем можно было ожидать. В общем, этот самый ужас везде разный, насколько я могу судить по своему опыту :)

Цитата:
Сообщение от Myivee Посмотреть сообщение
И инпут лаг какой-то чувствуется, прикосаешься к виртуальному миру через толстые варежки, едва его ощущая. А может дело в неоригинальном контроллере.
У LCD-телевизора действительно есть весьма чувствительный инпут лаг при подключении старых консолей через композит, компоненту и SCART RGB. Вероятно, проблема кроется в том, что телевизор ждет, пока из двух полукадров соберется целый кадр, и лишь потом начинает его обрабатывать и выводить на экран. Лаг там довольно существенный, а если выбрать режим не "Игра", а скажем "Кино", чтобы программно попытаться разогнать 2Д-обработкой фпс до условной сотни - то субъективно лаг вырастает еще раза в два, делая те же шутеры практически неиграбельными, прицел где-то на полсекунды или больше запаздывает.

При подключении через HDMI тех же современных консолей лаг ГОРАЗДО меньше, практически незаметен (полагаю, что китайские переходники для PS2 не спасут, ибо лагать начнут уже они сами), но он также возрастает в режиме "Кино" - но тут уже я решил, что эту жертву можно принести, уж слишком приятно и гладко начинают идти многие игры, особенно 2Д-шные. Хотя если в этом режиме фпс просядет ниже минимально необходимого для плавной работы этого "ускоряющего" алгоритма, то рванет уже гораздо заметнее, плюс проскакивают артефакты в определенных случаях. В общем, на любителя получается система, с просмотром фильмов та же штука.
realavt вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо realavt
Старый 11.05.2017, 16:31   #3423
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Yukio Toge
 
Регистрация: 20.02.2014
Адрес: Город Z, Украина
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,031
Yukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Во что сейчас играете?             

Цитата:
Сообщение от rashan Посмотреть сообщение
ГТ - симулятор. НФС - аркада. Разные вещи. Не все понимают. :P
А в моем примере и сравнивается аркада с аркадой (как Веросса сравнил "ГТ" и "Форзу" - симулятор и симулятор). Учи матчасть!
__________________

Yukio Toge вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 16:42   #3424
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для rashan
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Королевство Швеция
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,524
rashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Во что сейчас играете?             

Цитата:
Сообщение от realavt Посмотреть сообщение
При этом высокая четкость текстур с учетом особенностей железа PS2 наоборот
ПС2 известна такой особенностью что текстуры на ней размытые, по сравнению с другими платформами.

Цитата:
Сообщение от Myivee Посмотреть сообщение
на LCD экране выглядит игра ужасно
А с какими кабелями смотришь? РГБ или Компонент? Если через композитные колокольчики то оно и ясно что ужасно.
__________________
rashan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 22:20   #3425
Person Of The Community
 
Аватар для Myivee
 
Регистрация: 13.03.2011
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,260
Myivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспорима
По умолчанию Re: Ответ: Re: Во что сейчас играете?             

Цитата:
Сообщение от realavt Посмотреть сообщение
месиву пикселей.
Что любопытно, на пс1 детализация меньше и игры от того выглядят более четко, чем некоторые для ПС2 при их большем разрешении.
з.ы. У меня на телике режим кино просто сгущает краски и слегка размывает шероховатости, в остальном что динамик, что стандарт. Обычно ставлю прогрессив, если игра позволяет. Телик довольно старый, но инпут лаг оч малый на нем, намного меньше того, что в гостиной стоит, даже если все фильтры поотрубать. Играл мгс1 на пс3, там инпут лаг тоже ощущается, как и на эмуле, но связанно это, как я считаю, с фпс. Это заметно по первым двум локациям в игре.

Цитата:
Сообщение от rashan Посмотреть сообщение
А с какими кабелями смотришь?
Компонент.

Включил Scarface на пс2 и просто охренел от жесткого графена. Насколько более сносно это все выглядит на старых пузатых теликах и как рвано и шероховато на lcd. Словно наждачной бумагой по глазам. Привыкнуть то можно, иногда даже какой-нибудь мыльный фильтр в Вайс Сити неплохо скрывает всю эту жесть, но в идеале - либо ретро-тв, либо эмуль. :D Лично для меня основная проблема пс2 игр на родном железе - это низкое разрешение рендера.
Myivee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 05:50   #3426
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для VerossaVR
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Красноярск
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 544
VerossaVR репутация неоспоримаVerossaVR репутация неоспоримаVerossaVR репутация неоспоримаVerossaVR репутация неоспоримаVerossaVR репутация неоспоримаVerossaVR репутация неоспоримаVerossaVR репутация неоспоримаVerossaVR репутация неоспоримаVerossaVR репутация неоспоримаVerossaVR репутация неоспоримаVerossaVR репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: Во что сейчас играете?             

Myivee, братка, я купил 4к телек, у меня даже PS3 с 360 стали гавном....ужасно выглядят! и бд рип фильмы, ты кстати играй лучше через эмуль, там эти плагины более менее обрабатывают картинку.... а плеху выкидывай! я тут свою старуху ПС1 запускал на новой плазме, мать моя женщина.... :))) я кстати в свое время из за плехи держал транзисторный большой телек, пока он мешаться не стал....
__________________




My Console's: Ps3 SuperSlim (License), XBox 360E (License), XBox 360 Slim (Freeboot), XBox One (Elite), PS4 (Slim)

My PC: Intel Core i5 3470 3.2Ghz, GeForce GTX660 Ti 2Gb, 8Gb Ram

с Forza Motorsport по жизни...

Последний раз редактировалось VerossaVR; 12.05.2017 в 07:39.
VerossaVR вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо VerossaVR
Старый 12.05.2017, 18:37   #3427
Person Of The Community
 
Аватар для GARETT
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: Кто как , а я дома )
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 524
GARETT репутация неоспоримаGARETT репутация неоспоримаGARETT репутация неоспоримаGARETT репутация неоспоримаGARETT репутация неоспоримаGARETT репутация неоспоримаGARETT репутация неоспоримаGARETT репутация неоспоримаGARETT репутация неоспоримаGARETT репутация неоспоримаGARETT репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Во что сейчас играете?             

Quantum break - Remedy таки забацали годный шутер с хорошим сюжетом. Были сомнения по поводу внутриигрового сериала, но, к счастью, всё обошлось.
__________________
GARETT вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо GARETT
Старый 12.05.2017, 18:40   #3428
Модератор
 
Аватар для kurtkurt222
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Сан-Франциско
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,372
kurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Во что сейчас играете?             

Перед тем как мой Мак сдох, я допрошёл на нём Halo.
В целом нормальный такой боевичок. Только удивило отсутствие боссов.
kurtkurt222 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи сказали Спасибо kurtkurt222 за это сообщение:
Старый 12.05.2017, 18:48   #3429
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для rashan
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Королевство Швеция
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,524
rashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Во что сейчас играете?             

А меня удивляет твоё ожидание боссов в современном фпс пост 2000г.. о.О
Doom 3, HL & HL2 не в счёт.
__________________
rashan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 23:10   #3430
Person Of The Community
 
Аватар для ZzylinN
 
Регистрация: 28.05.2016
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 344
ZzylinN репутация неоспоримаZzylinN репутация неоспоримаZzylinN репутация неоспоримаZzylinN репутация неоспоримаZzylinN репутация неоспоримаZzylinN репутация неоспоримаZzylinN репутация неоспоримаZzylinN репутация неоспоримаZzylinN репутация неоспоримаZzylinN репутация неоспоримаZzylinN репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Во что сейчас играете?             

Syberia 3 закончил проходить, концовка разочаровала :(. Убило то что имея два одинаковых ножа в игре, глав героиня одним может что либо резать, а другим нет.
Игра норм если от нее не ожидать что то потрясающее! Правда управление и баги очень мешают. Эх... а надеялся...
ZzylinN вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как часто Вы играете в компьютерные или приставочные игры? BrotherFOX Игры 101 06.01.2024 19:01
007: Умри, но не сейчас [2CD] [Russian] DruchaPucha SONY PlayStation Special Release 18 25.12.2019 00:11
Выигрывайте внутриигровые предметы для Bioshock Infinite прямо сейчас! omkc Game World News 0 23.10.2012 17:53


Часовой пояс GMT +3, время: 23:43.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner