SONY PlayStation - TechSupport Технический раздел посвящённый уходу, модификации, ремонту и обслуживанию консоли SONY PlayStation

Реклама
Оцените пожалуйста - Ремонт PSX (PSOne).
(5)
Рейтинг темы: голосов - 5, средняя оценка - 4.80.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.06.2011, 22:36   #101
Person Of The Community
 
Регистрация: 18.06.2011
Пол: Неизвестно
Сообщений: 5
motoki на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ремонт PSX (PSOne)             

Мне просто интересно как так устроен механизм, что при установке набок он работает лучше? Что там переклинивает в этот момент?
Да, диск ходит ходуном, но не так сильно. Как не пытался это исправить - не вышло.
Новый лазер купить не проблема, мне скорее из спортивного интереса хочется настроить
motoki вне форума  
Ответить с цитированием
Реклама

Старый 29.06.2011, 23:13   #102
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Gales
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 312
Gales репутация неоспоримаGales репутация неоспоримаGales репутация неоспоримаGales репутация неоспоримаGales репутация неоспоримаGales репутация неоспоримаGales репутация неоспоримаGales репутация неоспоримаGales репутация неоспоримаGales репутация неоспоримаGales репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Ремонт PSX (PSOne)             

вероятно что салазки с лазером лучше позиционируются - хотя свои смотрел вроде нет проточек на 5000 модели хотя юзал
с 1997 по 2003 активно
Gales вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 00:44   #103
Модератор
 
Аватар для DruchaPucha
 
Регистрация: 24.07.2008
Пол: Неизвестно
Сообщений: 13,879
DruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Ремонт PSX (PSOne)             

Цитата:
Сообщение от cvgs Посмотреть сообщение
оригинальные чашки очень даже ничего, если они конечно оригинальные, а не кривые китайские подделки.
Я думаю, если лазер подсажен и оригинал не поможет. Диск наверное хорошо должен пижиматься, чтобы крутиться равномерно.
DruchaPucha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 20:39   #104
Person Of The Community
 
Аватар для kwadratd
 
Регистрация: 07.06.2011
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4
kwadratd на пути к лучшему
Россия / Russia Ответ: Ремонт PSX (PSOne)             

Всем привет уважаемые пользователи ! У меня возникла проблемка и вы мне поможете её устранить дело в том что у меня ps1 scph-5502 лазерная оптика KSM-440 ADM проблема в том что я вставляю любой диск с любой игрой и толку ноль диск крутится пару раз на малых оборотах и всё дальше ходу нет! я так думаю что проблема в лазере я его разобрал аккуратно всё почистил ваточкой с водой ,всё собрал запускаю а толку 0 и самое главное что лазер может двигаться и влево и в право и ещё он может свой круглый глаз поднять в верх и опуститься в низ всё крутится работает а в чём же собственно проблема помогите мне в ручную её исправить буду очень благодарен! вот видео

Последний раз редактировалось kwadratd; 03.01.2012 в 22:00.
kwadratd вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 21:26   #105
Наш человек
 
Аватар для cvgs
 
Регистрация: 28.07.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 202
cvgs репутация неоспоримаcvgs репутация неоспоримаcvgs репутация неоспоримаcvgs репутация неоспоримаcvgs репутация неоспоримаcvgs репутация неоспоримаcvgs репутация неоспоримаcvgs репутация неоспоримаcvgs репутация неоспоримаcvgs репутация неоспоримаcvgs репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Ремонт PSX (PSOne)             

неси в ремонт.
cvgs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 21:41   #106
Person Of The Community
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 333
sagara обеспечил(а) себе прекрасное будущееsagara обеспечил(а) себе прекрасное будущееsagara обеспечил(а) себе прекрасное будущееsagara обеспечил(а) себе прекрасное будущееsagara обеспечил(а) себе прекрасное будущееsagara обеспечил(а) себе прекрасное будущееsagara обеспечил(а) себе прекрасное будущееsagara обеспечил(а) себе прекрасное будущееsagara обеспечил(а) себе прекрасное будущееsagara обеспечил(а) себе прекрасное будущееsagara обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: Ремонт PSX (PSOne)             

напомнило фильм ужасов в тёмной комнате с фонариком в руке
ничего так,что у тебя все три зуба сломаны,которые жёстко диск фиксируют на вращающейся детальке?
может поэтому диск во время работы вибрирует и не может нормально считаться
но это только моя теория
sagara вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 23:03   #107
Модератор
 
Аватар для barmatuha
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Одесса (United States of Ukrain Federation))
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,235
barmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Ремонт PSX (PSOne)             

kwadratd, она таким макаром диск ищет, вернее пытается найти и прочитать загрузочный файл.
а консолька вообще-то чипована?

блок питания фуфло китайское, ты её где-то купил, или она уже в ремонте побывала?
оптика с механизмом стоит ~200 руб ~50 грн

sagara, диск держат шарики.
__________________
http://www.psxplanet.ru/forum/image.php?type=sigpic&userid=151&dateline=1268600851
FAQ
Вопросы и Ответы.
Tech Support - Техническая поддержка
Emulation & Tech Section (for SONY PlayStation)
Проблемы?! Задайте свой вопрос тут.
Правила создание тем в разделах Форума Request (Просьбы)
Тут всё ясно написано.
Пожизненный бан за сообщения
Поверьте, он не шутит.
barmatuha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 23:26   #108
Person Of The Community
 
Аватар для kwadratd
 
Регистрация: 07.06.2011
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4
kwadratd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ремонт PSX (PSOne)             

насчёт того чипована консоль или нет я понятие вообще не имею! я её не где не покупал мне от брата досталась а насчёт ремонта она не разу не была ,хотя оптика в 2002 году была заменена на ksm-440adm и ещё в нашей области сложно купить новую оптику только на заказ через интернет!
kwadratd вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 01:40   #109
Модератор
 
Аватар для barmatuha
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Одесса (United States of Ukrain Federation))
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,235
barmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Ремонт PSX (PSOne)             

сними металлический кожух и посмотри, если там висит какой-то чип на проводах, значит чипована, там обычно ставят PIC-508

значит какой-то барыга, снял нормальный блок и засунул фуфел, притом наверное ещё и за оптику китайскую снял бабла как за пол консоли.
__________________
http://www.psxplanet.ru/forum/image.php?type=sigpic&userid=151&dateline=1268600851
FAQ
Вопросы и Ответы.
Tech Support - Техническая поддержка
Emulation & Tech Section (for SONY PlayStation)
Проблемы?! Задайте свой вопрос тут.
Правила создание тем в разделах Форума Request (Просьбы)
Тут всё ясно написано.
Пожизненный бан за сообщения
Поверьте, он не шутит.
barmatuha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 19:03   #110
Person Of The Community
 
Аватар для kwadratd
 
Регистрация: 07.06.2011
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4
kwadratd на пути к лучшему
Россия / Russia Ответ: Ремонт PSX (PSOne)             

вот что скрывается под линзой ! это кусочек стекла и ещё на другой фотке видно что моя консоль чипованая

Последний раз редактировалось kwadratd; 05.01.2012 в 21:37.
kwadratd вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Le Magazine Official PSOne [PSOne Xmas Special] [SCED-04019] volgame Euro Demo 3 26.10.2019 12:54
Ремонт Playstation 3 FrodoSumkin Emulators & FAQ for SONY PlayStation 3 3 27.08.2018 14:10
Ремонт CD-проигрывателей. Это просто! brill SONY PlayStation - TechSupport 0 28.08.2012 22:50
Ремонт Panasonic 3DO Марсель Опросы (игры 3DO) 3 05.12.2010 17:24
Ремонт фирмового PSX джойстика. Mariner Tech Support - Техническая поддержка 4 21.11.2009 14:46


Часовой пояс GMT +3, время: 06:47.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner