Tech Support - Техническая поддержка Здесь можно обсудить различные проблемы связанные как с консолями, так и с персональным компьютером (Не обсуждать эмуляцию!)

Реклама
Оцените пожалуйста - PS2 Компонент.
(3)
Рейтинг темы: голосов - 3, средняя оценка - 4.67.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.10.2015, 20:09   #101
Администратор
 
Аватар для volgame
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 26,390
volgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: PS2 Компонент             

-ZigZag-, от ТВ тоже зависит, на моём 32 LG Smart разница между компонентом и композитом сильно заметна. Простые колокольчики никуда ни годятся, а вот с компонентом играть можно. В LG есть опция улучшения изображения, даже когда смотришь видео разница между обычным ТВ и тем что имею существенна. Во общем я ожидал худшего для ПС1 и ПС2. Впрочем я сохранил и ЭЛТ ТВ, работает чётко, только пульт накрылся.

Когда ПС2 Слим подключал к новому ТВ тоже был синий экран, помогла смена настроек в ПС2 на RGB/Yr... чего то там.
__________________
Посетите сайт Сообщества, на сайте вы найдёте дополнительные материалы к игре.
volgame вне форума  
Ответить с цитированием
Реклама

Старый 23.10.2015, 20:22   #102
Person Of The Community
 
Аватар для Initoo
 
Регистрация: 08.08.2009
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 120
Initoo - просто великолепная личностьInitoo - просто великолепная личностьInitoo - просто великолепная личностьInitoo - просто великолепная личностьInitoo - просто великолепная личностьInitoo - просто великолепная личность
По умолчанию Ответ: PS2 Компонент             

Проблема решена! Оказалось, что я из-за своего нетерпения увидеть картинку через компонент, припаял не на тот контакт общий (Grnd) провод, результатом стало зеленое изображение. Сейчас все ок, картинка действительно отличная (ну, после композита)!
Цитата:
Сообщение от volgame Посмотреть сообщение
я сохранил и ЭЛТ ТВ
Как же я Вам завидую. У меня к сожалению ЭЛТ вышел из строя.
Initoo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 00:36   #103
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для SILENT_P
 
Регистрация: 18.11.2011
Пол: Неизвестно
Сообщений: 829
SILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: PS2 Компонент             

Цитата:
Сообщение от -ZigZag- Посмотреть сообщение
возможно ли в принципе аппаратное улучшение, сравнимое с программным в PCSX2?
Нет, невозможно. Точнее есть одно устройство которое себя зарекомендовало уже давно но цена более чем кусается:
Код:
http://assemblergames.com/l/threads/%E3%83%95%E3%83%AC%E3%83%BC%E3%83%A0%E3%83%9E%E3%82%A4%E3%82%B9%E3%82%BF%E3%83%BC-framemister-xrgb-mini-english-firmware-free-hdmi-37000-yen-shipped.44220/
В общем всё что оригинальное железо может - покажет этот апскейлер и больше ничего.
SILENT_P вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 07:50   #104
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для -ZigZag-
 
Регистрация: 16.06.2010
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 430
-ZigZag- репутация неоспорима-ZigZag- репутация неоспорима-ZigZag- репутация неоспорима-ZigZag- репутация неоспорима-ZigZag- репутация неоспорима-ZigZag- репутация неоспорима-ZigZag- репутация неоспорима-ZigZag- репутация неоспорима-ZigZag- репутация неоспорима-ZigZag- репутация неоспорима-ZigZag- репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: PS2 Компонент             

volgame, SILENT_P, спасибо, ответами удовлетворён.
-ZigZag- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 01:07   #105
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Dohorox
 
Регистрация: 25.07.2008
Пол: Неизвестно
Сообщений: 2,272
Dohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: PS2 Компонент             

Ребята - кто тут ставил картинки - обновите пожалуйста !

Прикупил на сторе РЕ 4, так не поверил глазам-у меня даже на компоненте зы2 такой картинки нет. Правда краски блеклые и машыны угловатые ( то есть как и в оригинале), а так почти не уступает Conflict:denied ops..телек LG 42дюма.
__________________
Если в моих постах видны картинки политических призывов, то это проделки хостинга.
Dohorox на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2020, 23:45   #106
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для MFS
 
Регистрация: 02.06.2011
Пол: Неизвестно
Сообщений: 1,348
MFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: PS2 Компонент             

Сегодня взял сабж. Неоригинальный конечно, но картинка идеальная, никаких помех, бегущих волн, ряби, линий и т.п. Прогрессивом вообще сильно впечатлён, детализация становится как будто на уровне ПС3. Единственный момент - картинка немного обрезается (на ~5-6 пикселей) справа, в отличие например от S-Video, который выдаёт более полное изображение. В принципе некритично и в крайнем случае можно настроить в опциях игры (Adjust screen). Но мне просто интересно, у кого есть компонент отпишитесь плз это нормально, замечали подобное?
MFS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2020, 23:54   #107
Легенды PSX Planet
 
Аватар для shamalama
 
Регистрация: 20.04.2010
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 9,160
shamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: PS2 Компонент             

MFS, у меня тоже компонент, и ЭЛТ-телек, ещё в 2007 году куплял - так и с тех пор и работают). Купил, как раз деньги свободные были и ГТА Сан-Андреас проходил, а дружбан на компе гамал в неё и хвалился, что у него даже трещинки в асфальте видно, а у меня одно мыло по телеку), ну я взял таньга и поехал взял кабель крутой в магазе(там ещё в нём гнездо дополнительное, для пистолета штоле..), и телек хоум театр самый большой в магазе взял).

А прогрессив - от каждой самой игры зависит как в ней реализуется прогрессив. Бывают и неприятные сюрпризы, как например в Hitman Blood Money - при выборе прогрессива картинка уменьшается по вертикали и горизонтали, получается как в окне, неприятно и некрасиво.
Хотя наверно можно в этом случае поиграть с выбором формата выходного видеосигнала в биосе приставки(попробовать выбрать Full). Надо попробовать штоле.., ну, мож завтро, если не забуду.

Связка компонет+ ЭЛТ - удобна что можно в PS1-игры, на PS2 через компонент гамать, сцейлит нормально на весь экран картинку, помню в МГС клёво было гамать).
__________________
[SIZE=1][I][B][FONT=Georgia][COLOR=SlateGray]"Рукописи не горят", игровой программный код - не устаревает.[/COLOR][/FONT][/B][/I][/SIZE]
shamalama вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи сказали Спасибо shamalama за это сообщение:
Старый 12.03.2020, 00:06   #108
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для MFS
 
Регистрация: 02.06.2011
Пол: Неизвестно
Сообщений: 1,348
MFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: PS2 Компонент             

Наверно я кривовато выразился, картинка обрезается не на прогрессиве, а вообще в принципе при подключении через компонент. Например, в СоулКалибур 3 - обрезается справа (заметно по лайфбарам), в Виртуа Файтер 4 - равномерно по бокам (буквально на пару пикселей слева и справа, но тем не менее заметно). Замечал что-то похожее?

Особенно сильно обрезается в меню OPL. Например в надписи Greatness never left в правом верхнем углу последнюю "...t" у меня вообще не видно, она за экраном. Но в самих играх по счастью таких проблем я не заметил.
MFS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2020, 00:41   #109
Легенды PSX Planet
 
Аватар для shamalama
 
Регистрация: 20.04.2010
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 9,160
shamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: PS2 Компонент             

не замечал
__________________
[SIZE=1][I][B][FONT=Georgia][COLOR=SlateGray]"Рукописи не горят", игровой программный код - не устаревает.[/COLOR][/FONT][/B][/I][/SIZE]
shamalama вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2020, 21:30   #110
Person Of The Community
 
Аватар для kytskay
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Украина
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 6
kytskay обеспечил(а) себе прекрасное будущееkytskay обеспечил(а) себе прекрасное будущееkytskay обеспечил(а) себе прекрасное будущееkytskay обеспечил(а) себе прекрасное будущееkytskay обеспечил(а) себе прекрасное будущееkytskay обеспечил(а) себе прекрасное будущееkytskay обеспечил(а) себе прекрасное будущееkytskay обеспечил(а) себе прекрасное будущееkytskay обеспечил(а) себе прекрасное будущееkytskay обеспечил(а) себе прекрасное будущееkytskay обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: PS2 Компонент             

Решил на свой страх и риск купить китайский компонент. Всё как обычно, ферритового фильтра нет, общего экрана нет, центральные контактные наконечники пластмассовые и покрыты тонким слоем металла Проверить его пока не могу, приставка в ремонте, а карантин еще больше затягивает это дело.
Наверно придется делать кабель самому.

kytskay вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:02.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner