SONY PlayStation - TechSupport Технический раздел посвящённый уходу, модификации, ремонту и обслуживанию консоли SONY PlayStation

Реклама
Оцените пожалуйста - Вопросы по модификации PS3 полного нуба.
(1)
Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.08.2016, 07:49   #21
Person Of The Community
 
Регистрация: 01.12.2015
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 31
dkfan на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы по модификации PS3 полного нуба             

Появился ещё вопрос. На этот раз по запуску игр. Дано - Ребаг + Вэбмэн + Мультимэн. Всё самых последних версий. Проблемы вот в чём.

1. Мультимэн вообще отказывается запускать игры с HDD. Игра грузится, потом выскакивает "Game quit. No request event". После этого выкидывает из Мультимэна в XMB. Смотрел на Ютубе пару способов решения вопроса, но указанные в роликах настройки и приложения у себя не нашёл. ХЗ, что делать.

2. Вэбмэн игры запускает, но надо сделать слишком много действий. Вначале зайти в Вэбмэн и выбрать игру. Затем дождаться её загрузки. Откроется диалог о закрытии браузера. Браузер надо закрыть и вернуться в категорию игры. Там надо выбрать саму игру и уже только тогда играть. Нельзя ли сделать так, чтобы игра запускалась сразу без никаких браузеров и переходов в обратную категорию? Советовали выставить в настройках системы автоматический запуск дисков. Выставил, не помогло.
dkfan вне форума  
Ответить с цитированием
Реклама

Старый 14.08.2016, 10:32   #22
Person Of The Community
 
Регистрация: 04.06.2016
Адрес: Яхрома
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 43
Atlasth95 - весьма и весьма положительная личностьAtlasth95 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Ответ: Вопросы по модификации PS3 полного нуба             

В вебмане много действий? Мультимен в разы дольше грузится, потом пока выберешь игру, пока выкинет в XMB, сто лет пройдёт. Вебман вообще самое быстрое решение.

1. Ну смотри, вот тебя выкинуло в XMB после выбора игры в мультимене, это значит что у тебя игра смонтировалась, далее если есть лицензионный диск в приводе, наведи на его иконку в разделе игр в XMB, вместо игры которая на диске там будет игра которую ты выбирал в мультимене. Если лицензионного диска с игрой нет, ты выбрал игру в мультимене, тебя выкинуло в XMB, в разделе с играми есть пункт */app_home/PS3_GAME вот там будет выбранная тобой игра.
Но что я скажу дальше, я не знаю как именно запускает игры мультимен с режимом кобры, но я когда очень давно пользовался мультименом, там надо к некоторым играм какие-то настройки менять, например Хеви Рейн через мультимен без танцев с бубном у людей не запускался, чёрные экраны там всякие после запуска. Надо в мультимене наводить на игру, жать какую-то кнопку, там указывать настройки к игре, обязательно чтобы у тебя был диск от любой игры в приводе, и только тогда Хеви Рейн запустится. Но вообще там есть прямой запуск, я не знаю точно что там нажать надо, никогда не пользовался, ну вот ты наведешь на игру в мультимене, справа снизу кнопки высветятся, квадрат там или ещё что, короче зайди в настройки игры, там вроде было что-то про прямой запуск, и еще вроде можно игру выбирать на Select+X чтобы был прямой запуск, но это я совсем не помню так или не так.


2. Насчёт вебмана, я своё мнение не навязываю, и ты сам выбирай чем пользоваться, но я вот что скажу, в вебмане все игры от пс3 запускаются без танцев с бубном и применения дополнительных настроек, без диска в приводе, то есть тебе вообще никакой возни не надо, тупо выбрал игру, закрыл браузер, выбрал смонтированный диск в разделе с игрой, всё! все игры с которыми у меня были проблемы в мультимене, через вебман запускаются с первого раза без геморроя. И повторюсь, через вебман намного быстрее все делается, нежели через менеджеры. Я когда перешёл на вебман, забыл о мультимене как о страшном сне. Ну правда намного же удобнее. Только не знаю про прямой запуск в вебмане, всегда закрываю браузер и т.д.
Atlasth95 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо Atlasth95
Старый 15.08.2016, 11:57   #23
Person Of The Community
 
Регистрация: 01.12.2015
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 31
dkfan на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы по модификации PS3 полного нуба             

Спасибо за разъяснения!

Как выяснилось, Мультимэн ничем не лучше Вэбмэна. Это он кочевряжился только на дисках PS3. Вчера для теста запустил PS2, всё нормально пошло. Главное, что он действительно требует больше действий. Вначале надо запустить сам Мультимэн. Потом выбрать игру. Загрузить. Дождаться выхода в XMB и уже оттуда запускать.

У меня просто эти вопросы возникли, потому что, когда покупал, понял так, что запуск игры сводится к таким действиям - запустил, сразу играешь. Оказалось, вначале надо типа как на компе монтировать образ, а потом идти запускать его.

По PS3 на данный момент остался последний вопрос.

Какой максимальной скорости передачи данных можно добиться по проводной сети? На компе в материнке карта на 1 гигабит. На консоле тоже. Кабель обжат прямым способом, если это имеет какое-то значение. Максимальная передача - 20 мегабайт в секунду. На компе стоит WD на 1 Тб. Синька. Что стоит на консоле, без понятия. Судя по всему, ЖД, который шёл изначально.

По идее, 1 гигабит должен выдавать до 100 мегабайт в секунду. Вот думаю, проблема в кабеле или скорости работы дисков?

Ещё такой вопрос, какую максимальную скорость у вас получалось выжимать, используя Wi-Fi? Через свисток так же легко соединиться, как через провод? Соединяясь по проводу, я тупо ввожу IP консоли в FileXilla и больше ничего. С Wi-Fi так же? Наконец, какой свисток купить? По сути, он мне только для передачи файлов на PS3 и нужен.

Например, что можете сказать о D-Link DWA-131? Есть ещё дешевле? Или когда сильно дёшево стоит, то работает через пень колоду?
dkfan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 12:04   #24
Модератор
 
Аватар для Hammer80-x
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Пермь сити
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,319
Hammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Вопросы по модификации PS3 полного нуба             

Через вафлю точно устанешь перекидывать. Радуйся своей двацатке, потому как у большинства нормально по проводу 12-15. У меня 12-13 выжимало, но и комп слабый был, через вафлю 5-6. Даже загрузку обновы для игры утомляло ждать. Если есть возможность - то только кабель, если вафель то только топовый с акуенной мощной антенной.
__________________

Hammer80-x вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо Hammer80-x
Старый 15.08.2016, 12:08   #25
Person Of The Community
 
Регистрация: 01.12.2015
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 31
dkfan на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы по модификации PS3 полного нуба             

Я читал на буржуйских сайтах о 40-50 мегабайтах в секунду. Врут? Может, кабель надо как-то переобжать?
dkfan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 13:38   #26
Администратор
 
Аватар для volgame
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 26,372
volgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Вопросы по модификации PS3 полного нуба             

dkfan, изначально было написано что запуск игр ПС3 (образов) производится монтированием, ты просто невнимателен. Это не относится к играм из ПСН которые устанавливаются один раз и потом запускаются через XMB. Что касается скорости, то от игры зависит, но обычно 5 секунд монтирование, а на 10 секунду уже запускаешь игру из меню. Разве долго? Да и фишки там есть вроде БД-эмуляции, запуск и внешнего/внутреннего винта и тому подобное.

По кабелю скорость передачи конечно выше, но и по Wi-Fi тоже нормально. Для ФТП соединения я использую FlashFXP. Затрудняюсь сказать какая скорость передачи, последний раз кидал образ Наруто для ПС2, более 4 Гб, примерно 3 минуты, точно не помню. Скорость зависит не только от Network адаптера, кабеля, качества сети, но и от ХДД с обоих сторон, если принимающий ХДД полуживой, то скорость будет постоянно падать. У меня стоит старый Zyxel, он и раздаёт Wi-Fi и по кабелю, скорости хватает всем устройствам. Не знаю какая максимальная скорость от провайдера, но торренты качаются со скоростью 5 мегабайт (не мегабит) в секунду или выше.
__________________
Посетите сайт Сообщества, на сайте вы найдёте дополнительные материалы к игре.
volgame вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо volgame
Старый 15.08.2016, 19:59   #27
Модератор
 
Аватар для Hammer80-x
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Пермь сити
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,319
Hammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Вопросы по модификации PS3 полного нуба             

Володя, ладно когда по воздуху кидаешь образ с одним здоровенным архивом, ну там плюс-минус с мелочевкой, но вот перекидываешь образ с десятками тысяч файлов тут начинается прилипалово. Хотя может только у мя такое было, бюджетный комп, такой-же роутер.
__________________

Hammer80-x вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо Hammer80-x
Старый 15.08.2016, 20:05   #28
Администратор
 
Аватар для volgame
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 26,372
volgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Вопросы по модификации PS3 полного нуба             

Hammer80-x, всё верно, по Wi-Fi лучше не передавать Блю-рей образы игр ПС3, скорость падает даже по кабелю когда файлов несколько тысяч.
__________________
Посетите сайт Сообщества, на сайте вы найдёте дополнительные материалы к игре.
volgame вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо volgame
Старый 16.08.2016, 07:40   #29
Person Of The Community
 
Регистрация: 01.12.2015
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 31
dkfan на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы по модификации PS3 полного нуба             

Цитата:
Сообщение от volgame Посмотреть сообщение
более 4 Гб, примерно 3 минуты
Скорость примерно 23 мегабайта в секунду ((4 * 1024)/3/60). У меня сейчас 20,5. ХЗ, возможно, и у тебя такая же была. Скорость не падает. Разгоняется до 20,5 и держится стабильно до конца закачки. Видимо, с внутренним ЖД PS3 будет быстрее, если только его вынуть и напрямую подключить.

А ты не мог бы по Wi-Fi скинуть какой-нибудь файл на пару гигов и засечь скорость для теста?


Цитата:
Сообщение от volgame Посмотреть сообщение
Разве долго?
Нет. Но меня продавец ввёл в заблуждение, так как на вопрос про запуск игр он сказал, что просто выбираешь и играешь. Вот я потом и думал, что не так.
dkfan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 19:48   #30
Администратор
 
Аватар для volgame
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 26,372
volgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Вопросы по модификации PS3 полного нуба             

dkfan, попозже замерю, сделаю видео для наглядности.
__________________
Посетите сайт Сообщества, на сайте вы найдёте дополнительные материалы к игре.
volgame вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо volgame
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SONY PSP (Вопросы) volgame SONY PSP - TechSupport 484 30.06.2020 15:33
Вопросы по PS2 kazdil Tech Support - Техническая поддержка 81 11.08.2018 16:52
Эмуляция PSX на PSP (Вопросы) volgame SONY PSP - TechSupport 62 30.06.2014 20:30
Не подает признаков жизни PS2 после модификации Sbun SONY PlayStation - TechSupport 6 28.10.2013 20:57
поиск модификации для Civilization 3 ShiniGi Request Section for PC Games 11 27.11.2009 20:11


Часовой пояс GMT +3, время: 08:55.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner