Общество Разговоры обо всё что нас окружает

Реклама
Оцените пожалуйста - Что вы читаете, ваши любимые книги.
(1)
Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.08.2015, 21:42   #1
Модератор
 
Аватар для kurtkurt222
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Сан-Франциско
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,369
kurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспорима
Книги / Books Что вы читаете, ваши любимые книги             

Не нашёл подобной темы, решил создать.
Я в детстве перечитал довольно много книг, все перечислять не буду, но в основном это была фантастика, преимущественно зарубежная, также российская классика, и всякие приключения. Мои любимые авторы это Рэй Брэдбери, где-то в 2010-м стал читать Гарри Гаррисона, запомнилась одна книжка Фрэнсиса Карсака.

Пытался в поездке читать книгу "1984" Джорджа Оруэлла - не смог читать. Читается нормально, но мне не нравилось то что там писали. Там антиутопия - книга написана в 1947 году, показывается плохое будущее, Лондон Англия, мир разделён на три фракции, в этой господствует фанатичная партийная организация, издевающаяся над людьми, говорящая им ложь, и промывающая мозги, в то время как обычные люди страдают. Всех несогласных убивают и фракция ведёт постоянные мировые войны с остальными фракциями. В общем жуть.
kurtkurt222 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи сказали Спасибо kurtkurt222 за это сообщение:
Реклама

Старый 06.08.2015, 23:38   #2
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Dohorox
 
Регистрация: 25.07.2008
Пол: Неизвестно
Сообщений: 2,272
Dohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Что вы читаете, ваши любимые книги             

И не перечесть. В детстве много болел ( гены думаю), так вопрос в том, кого не читал. Бредбери не очень, тогда уж Азимов, или некоторые повествования Лема. Джеральд Даррел, Акимушкин, Шалимов, Купер, Станев, Гржимек, Строд, Рыбаков, Стингл, Чуковский, -это лишь одна полка над компом-читал всех, некоторые по несколько раз ( Даррел не в счёт, его вообще почти на изусть знаю), это биология, а дальше, история, рассказы-романы ( Дюма,Верн, По, Кристи, Хемингуей (кстати, по-моему сильно переоценивают), Ден Браун эээ начать вторую полку пересчитывать? :D

Скажу так-когда писатель достигает творческих вершин, он становиться неким "одним из нас" - то есть все пишут по-стилю сильно похоже....


И совет - Пелевин конечно модно (и интересно, не отрицаю), но хотите пророка - В флаг вам Анатолия Иммермана "Пирамида Мортона" (не путать с островом доктора Моро)) .....про стихи, пока помолчу ..
__________________
Если в моих постах видны картинки политических призывов, то это проделки хостинга.
Dohorox вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо Dohorox
Старый 09.08.2015, 18:21   #3
Person Of The Community
 
Аватар для Myivee
 
Регистрация: 13.03.2011
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,260
Myivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспорима
По умолчанию Re: Что вы читаете, ваши любимые книги             

И последнего — Анри Труайя, очень впечатлил.
Myivee вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо Myivee
Старый 09.08.2015, 19:43   #4
Person Of The Community
 
Аватар для RolfUa
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: Украина
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 29
RolfUa - весьма и весьма положительная личностьRolfUa - весьма и весьма положительная личностьRolfUa - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Ответ: Что вы читаете, ваши любимые книги             

Последнее эпичное, что читал это Джордж Мартин "Песнь льда и пламени". Жду выхода 6 книги «Ветра зимы». Возможно, следующим летом можно будет почитать)
__________________
Обожаю PlayStation Канал: https://www.youtube.com/channel/UC_4...hvSdaz7uyPt7iQ
RolfUa вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо RolfUa
Старый 09.08.2015, 20:45   #5
Person Of The Community
 
Аватар для GARETT
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: Кто как , а я дома )
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 524
GARETT репутация неоспоримаGARETT репутация неоспоримаGARETT репутация неоспоримаGARETT репутация неоспоримаGARETT репутация неоспоримаGARETT репутация неоспоримаGARETT репутация неоспоримаGARETT репутация неоспоримаGARETT репутация неоспоримаGARETT репутация неоспоримаGARETT репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Что вы читаете, ваши любимые книги             

На данный момент - "Морской Волк" за авторством Джека Лондона.
__________________
GARETT вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи сказали Спасибо GARETT за это сообщение:
Старый 11.03.2016, 22:14   #6
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для MFS
 
Регистрация: 02.06.2011
Пол: Неизвестно
Сообщений: 1,349
MFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Что вы читаете, ваши любимые книги             

Только что закончил читать книгу "Женщина по средам", по мотивам которой был снят знаменитый "Ворошиловский стрелок". Впечатление, что фильм все-таки лучше книги, более того, он оказался более подробный, чем книга, что по-моему вообще невероятная редкость. К примеру, в книге так и не приезжают родители Кати (о них только упоминается вскользь, что мол они есть в природе, а как Розанова роскошно сыграла мамашку, а?!), соседка так и не возвращается, участковый тоже лишь в начале мелькает. Сюжет чуть проще, в общем. Но все равно было интересно ознакомиться с первоисточником легендарного фильма, выученного уже практически наизусть.
MFS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 23:23   #7
Person Of The Community
 
Аватар для valdemar.
 
Регистрация: 18.09.2013
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 228
valdemar. за этого человека можно гордитсяvaldemar. за этого человека можно гордитсяvaldemar. за этого человека можно гордитсяvaldemar. за этого человека можно гордитсяvaldemar. за этого человека можно гордитсяvaldemar. за этого человека можно гордитсяvaldemar. за этого человека можно гордитсяvaldemar. за этого человека можно гордитсяvaldemar. за этого человека можно гордится
По умолчанию Ответ: Что вы читаете, ваши любимые книги             

Читаю серию книг Гая Юлия Орловского "Баллады о Ричарде Длинные Руки", книга 35-я "Ричард Длинные Руки - рейхсфюрст".
valdemar. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 23:45   #8
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Yukio Toge
 
Регистрация: 20.02.2014
Адрес: Город Z, Украина
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,031
Yukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Что вы читаете, ваши любимые книги             

Пока, сегодня, ждал препода – прочел половину «Евгения Онегина» в миниатюре (такие маленькие книжечки с журналом одним выходили еще – можно было заказать шкафчик для них). Хотя преподша сказала, что мне подобное читать противопоказано...
__________________

Yukio Toge вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 00:03   #9
Person Of The Community
 
Регистрация: 12.02.2011
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 44
nax-nax репутация неоспоримаnax-nax репутация неоспоримаnax-nax репутация неоспоримаnax-nax репутация неоспоримаnax-nax репутация неоспоримаnax-nax репутация неоспоримаnax-nax репутация неоспоримаnax-nax репутация неоспоримаnax-nax репутация неоспоримаnax-nax репутация неоспоримаnax-nax репутация неоспорима
По умолчанию Re: Что вы читаете, ваши любимые книги             

Анатолий Иммерман - "Пирамида Мортона", неверно. Правильно: Анатол (Анатоль) Имерманис - "Пирамида Мортона", писатель - латыш.
nax-nax вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо nax-nax
Старый 12.03.2016, 00:27   #10
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Dohorox
 
Регистрация: 25.07.2008
Пол: Неизвестно
Сообщений: 2,272
Dohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспоримаDohorox репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Re: Что вы читаете, ваши любимые книги             

nax-nax, вообще-то он был евреем, латышско говорящим. Был бы латышом - имя бы писалось - Anatolijs. Мне как-то раз посчастливилось с ним общатся, хотя я и не знал кто он такой. Звал к себе посидеть ... )) был на легке так сказать. Но интелигент во всех смыслах !
__________________
Если в моих постах видны картинки политических призывов, то это проделки хостинга.
Dohorox вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваши любимые Сериалы DruchaPucha Кино 137 15.12.2020 22:01
TOP 5 - Ваши любимые RPG для PC SevenArt Опросы (игры ПК) 29 26.05.2011 15:41


Часовой пояс GMT +3, время: 00:01.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner