Технологии Разговоры о различных Технологиях в нашей жизни

Реклама
Результаты опроса: Худший и лучший Интернет браузер (Голосование ТОЛЬКО за лучший браузер)
Apple - Safari 3 1.37%
Avant Browser 1 0.46%
Internet Explorer 24 10.96%
Maxthon 4 1.83%
MyIE2 (старое название Maxthon) 1 0.46%
Mozilla Firefox 94 42.92%
Opera Browser 88 40.18%
Другие браузеры (укажите) 13 5.94%
Google Chrome 21 9.59%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 219. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Оцените пожалуйста - Худший и лучший Интернет браузер.
(0)
Рейтинг темы: голосов - 0, средняя оценка - .

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.08.2009, 13:32   #11
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для dark_phoenix
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 656
dark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Худший и лучший Интернет браузер             

я проголосовал за IE,Mozilla Firefox,Opera.

почему за IE проголосовал
IE самый безопасный браузер с которым я работал.за полгода без антивируса браузер не пропустил на комп ни одного вируса.так же из плюсов хочу отметить его слабую прожорливость,а точнее мало ЦП на него уходит и мало виртуальной памяти(файла подкачки).
из минусов - ну только,что дополнений не имеет,но это скорее не минус.

почему за Mozilla Firefox проголосовал
Мозилла имеет дополнения и достаточно хорошие - это большой плюс.
минусы - мозилла при долгой работе и большом кол-ве открытых вкладок начинает съедать ЦП почти 100 % и виртуальной памяти(файла подкачки) до 1,5 ГБ...
так же мозилла не очень быстрый браузер(у меня IE и Опера грузятся в 2-5 раз быстрее),а при использовании java скриптов вообще в постоянные лаги уходит

почему за Opera проголосовал
плюсы - Опера самый быстрый браузер(у меня во всяком случае очень быстро работает).так же имеет красивый внешний вид и менеджер загрузок сделан удобней,чем в IE или в мозилле.
минусы - ни какой защиты... сколько с ней не копался(может не там смотрел),но защиты не нашел хоть самой слабой блокировка чего либо - это большой минус.


выбрать из этих 3-х браузеров лучший не могу,так как со всеми ими работаю,каждый для своих целей подходит.
dark_phoenix вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо dark_phoenix
Реклама

Старый 20.08.2009, 13:39   #12
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Gray Fox
 
Регистрация: 25.07.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 127
Gray Fox репутация неоспоримаGray Fox репутация неоспоримаGray Fox репутация неоспоримаGray Fox репутация неоспоримаGray Fox репутация неоспоримаGray Fox репутация неоспоримаGray Fox репутация неоспоримаGray Fox репутация неоспоримаGray Fox репутация неоспоримаGray Fox репутация неоспоримаGray Fox репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Худший и лучший Интернет браузер             

Цитата:
Сообщение от koge Посмотреть сообщение
На всех пирога не испечёшь, он в принципе легко меняется при помощи скинов и прочих дополнений, настоящий представитель opensourse: "Да я не идеален, но меня можно изменить в лучшую сторону."
Я имел в виду FF без дополнений. И вообще FF - пень, из которого нужно выпилить что-то вразумительное с помощью десятка аддонов. А этих аддонов много сотен, к тому же они тоже обновляются и могут не работать на некоторых версиях браузера... Вывод: FF - это недобраузер, созданный не для комфортного пребывания в сети, а для гемороя по поиску наилучшего дополнения в определенной сфере (хочется ведь иметь самое лучшее ) и нытья по поводу нерабочих аддонов при переходе на новую версию лисы. (как это было при выходе версии 3.0)

Это все субъективно мое мнение. И еще. В опросе не хватает Google Chrom'а, ведь он уже немалую долю рынка браузеров занимает.
Gray Fox вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 13:48   #13
Person Of The Community
 
Аватар для HyperMax
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Одесса
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 635
HyperMax репутация неоспоримаHyperMax репутация неоспоримаHyperMax репутация неоспоримаHyperMax репутация неоспоримаHyperMax репутация неоспоримаHyperMax репутация неоспоримаHyperMax репутация неоспоримаHyperMax репутация неоспоримаHyperMax репутация неоспоримаHyperMax репутация неоспоримаHyperMax репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Худший и лучший Интернет браузер             

Gray Fox, в таком случае можно использовать Google Chrome, сам не юзал, но говорят что самый простой, а например мне адд-оны удобны - то что надо установил, что не надо - отключил... и у меня FF работает быстрее всех остальных браузеров с которыми имел дело (FF, Opera, IE)... единственный минус в FF для меня - нет функции paste & go как в опере, то есть при вставке ссылки или текста в поисковик сразу переходит по ней без нажатия enter, хотя в адд-онах думаю есть и такое, просто не искал
HyperMax вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 14:04   #14
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Gray Fox
 
Регистрация: 25.07.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 127
Gray Fox репутация неоспоримаGray Fox репутация неоспоримаGray Fox репутация неоспоримаGray Fox репутация неоспоримаGray Fox репутация неоспоримаGray Fox репутация неоспоримаGray Fox репутация неоспоримаGray Fox репутация неоспоримаGray Fox репутация неоспоримаGray Fox репутация неоспоримаGray Fox репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Худший и лучший Интернет браузер             

Цитата:
Сообщение от HyperMax Посмотреть сообщение
в таком случае можно использовать Google Chrome, сам не юзал, но говорят что самый простой
А еще скоростной, там движок тот же, что и в Сафари. Неплохой продукт, но очень быстро меняет номера версий. Странно.

Цитата:
Сообщение от HyperMax Посмотреть сообщение
а например мне адд-оны удобны - то что надо установил, что не надо - отключил...
На мой взгляд это тупо, просто тупо, расписывать не буду, так как не хочется писать сочинение... Но главное скажу - без дополнений FF вообще не браузер.

Цитата:
Сообщение от HyperMax Посмотреть сообщение
у меня FF работает быстрее всех остальных браузеров с которыми имел дело
У меня быстрейщая Опера 10, я специально проверял. А за активированной Opera Turbo ни один из браузеров даже не угнался. (но тут опять же встревает большой минус этой технологии - испорченные компрессией изображения )
Gray Fox вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 14:10   #15
PSX Planet Elite Supporter
 
Регистрация: 23.10.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 334
koge репутация неоспоримаkoge репутация неоспоримаkoge репутация неоспоримаkoge репутация неоспоримаkoge репутация неоспоримаkoge репутация неоспоримаkoge репутация неоспоримаkoge репутация неоспоримаkoge репутация неоспоримаkoge репутация неоспоримаkoge репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Худший и лучший Интернет браузер             

2Gray Fox
Не вижу повода для споров.
То что нам пришлось или не пришлось по душе, это наши личные трудности и к продукту имеет косвенное отношение. Это скорее вопрос нашего характера и темперамента.


Цитата:
Сообщение от 31.03.2009
Mozilla Firefox 3 стал самым популярным браузером в Европе, заняв 35,09 процента рынка, сообщает TechRadar со ссылкой на данные аналитической компании StatCounter. По данным StatCounter, европейская рыночная доля браузера Internet Explorer 7 равняется 34,51 процента. Браузеры Internet Explorer 6 и Mozilla Firefox 2 занимают 11,92 и 3,1 процента европейского рынка соответственно.
На долю браузера Opera 9.6 пришлось 4,88 процента европейского рынка. Доли браузеров Google Chrome и Apple Safari 3.2 равны 1,57 и 1,4 процента соответственно. Internet Explorer 8, выпущенный 19 марта, занял 2,37 процента европейского рынка браузеров.
Самым популярным браузером в мире является Internet Explorer 7. По данным StatCounter, он занимает 38,6 процента рынка. На долю Mozilla Firefox 3 и Internet Explorer 6 приходится 25,7 и 21,81 процента мирового рынка браузеров.
Почему такие цифры? Норвежцы действительно талантливы, но думаю результат их самих не радует.

Если говорить про чистый вариант браузера, то мне больше всех нравится Konqueror http://ru.wikipedia.org/wiki/Konqueror
Искрине жаль что не могу им пользоваться на винде, так бы сразу перешёл не задумываясь
__________________


koge вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 14:13   #16
Person Of The Community
 
Аватар для Gray Fox1993
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 264
Gray Fox1993 репутация неоспоримаGray Fox1993 репутация неоспоримаGray Fox1993 репутация неоспоримаGray Fox1993 репутация неоспоримаGray Fox1993 репутация неоспоримаGray Fox1993 репутация неоспоримаGray Fox1993 репутация неоспоримаGray Fox1993 репутация неоспоримаGray Fox1993 репутация неоспоримаGray Fox1993 репутация неоспоримаGray Fox1993 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Худший и лучший Интернет браузер             

Так как у меня стоят ток Safari и IE , я однозначно за первый . Сафари быстрее, удобнее, да и по красивее
Gray Fox1993 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 14:22   #17
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Gray Fox
 
Регистрация: 25.07.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 127
Gray Fox репутация неоспоримаGray Fox репутация неоспоримаGray Fox репутация неоспоримаGray Fox репутация неоспоримаGray Fox репутация неоспоримаGray Fox репутация неоспоримаGray Fox репутация неоспоримаGray Fox репутация неоспоримаGray Fox репутация неоспоримаGray Fox репутация неоспоримаGray Fox репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Худший и лучший Интернет браузер             

Цитата:
Сообщение от koge Посмотреть сообщение
Не вижу повода для споров.
Я не начинаю спор, а как и все высказываю свое мнение, и делюсь инфой. Тем более на спор тут даже и намека не было.

Цитата:
Сообщение от koge Посмотреть сообщение
Почему такие цифры? Норвежцы действительно талантливы, но думаю результат их самих не радует.
Они делают упор не на долю рынка, а на популярность в отдельно взятых регионах. Да и данные устаревшие, буквально ежимесячно все меняется.
Gray Fox вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 14:48   #18
PSX Planet Elite Supporter
 
Регистрация: 23.10.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 334
koge репутация неоспоримаkoge репутация неоспоримаkoge репутация неоспоримаkoge репутация неоспоримаkoge репутация неоспоримаkoge репутация неоспоримаkoge репутация неоспоримаkoge репутация неоспоримаkoge репутация неоспоримаkoge репутация неоспоримаkoge репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Худший и лучший Интернет браузер             

Цитата:
Я не начинаю спор, а как и все высказываю свое мнение, и делюсь инфой. Тем более на спор тут даже и намека не было.
Это просто, чтобы третья сторона не подключилась в форме спора.
Цитата:
Они делают упор не на долю рынка, а на популярность в отдельно взятых регионах. Да и данные устаревшие, буквально ежимесячно все меняется.
Ппять месяцев это конечно срок в программировании, но всё равно сильных изменений нет, ну до 20-30% рынка они занять всё равно не могут.
__________________


koge вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 19:14   #19
Person Of The Community
 
Аватар для angel frog
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Волгодонск
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 122
angel frog репутация неоспоримаangel frog репутация неоспоримаangel frog репутация неоспоримаangel frog репутация неоспоримаangel frog репутация неоспоримаangel frog репутация неоспоримаangel frog репутация неоспоримаangel frog репутация неоспоримаangel frog репутация неоспоримаangel frog репутация неоспоримаangel frog репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Худший и лучший Интернет браузер             

Я проголосовал за Оперу, но вообще, лично я - за комбинацию браузер+фаервол, ибо правильно настроеный фаервол блокирует до 90% нежелательного контента.
Впринципе, я не гоняюсь за плагинами, предпочитая оптимизацию красивому интерфейсу.
angel frog вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 19:55   #20
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для GGrinch
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 3,887
GGrinch репутация неоспоримаGGrinch репутация неоспоримаGGrinch репутация неоспоримаGGrinch репутация неоспоримаGGrinch репутация неоспоримаGGrinch репутация неоспоримаGGrinch репутация неоспоримаGGrinch репутация неоспоримаGGrinch репутация неоспоримаGGrinch репутация неоспоримаGGrinch репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Худший и лучший Интернет браузер             

От добра,добро не ищут! IE
GGrinch вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:40.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner