FAQ Общий раздел FAQ (Часто задаваемых вопросов)

Реклама
Оцените пожалуйста - Справочная информация и наиболее часто задаваемые вопросы (FAQ).
(0)
Рейтинг темы: голосов - 0, средняя оценка - .

 
 
Опции темы
Старый 10.03.2018, 13:57   #1
Администратор
 
Аватар для volgame
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 26,399
volgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспорима
Восклицание Справочная информация и наиболее часто задаваемые вопросы (FAQ)             

Я решил написать данные советы тем, кому они возможно понадобятся. Советы представлены в виде вопросов, которые задают чаще всего и ответов на них (как найти или скачать игру, чем распаковать, как и чем записать игру на диск и т.д). Эта справка будет дополняться по мере посещения меня музой. Кроме того вы и сами можете задать вопрос в данной теме или в социальной сети ВКонтакте вступив в нашу группу.

Как качать игры?
  • 1. Файлы с архивами игр размещены на сервисах Яндекс.диска, Облака Mail и MEGA.NZ или иных ресурсах, т.е в облачных хранилищах.
  • 2. Чтобы скачать игру на сайте надо нажать зеленую стрелочку. Иногда такая стрелка ведёт на Форум, но это будет исправлено. Чтобы скачать игру на Форуме вам всё же придётся зарегистрироваться и после активации аккаунта по эл-почте просто нажать кнопочку в теме где скрыта ссылка.
  • 3. Лучше конечно зарегистрироваться на Форуме, т.к игр там больше, да и игровые платформы не ограничены линейкой PlayStation. Кроме того, в теме игры на Форуме, как правило, представлено несколько вариантов загрузки. Зарегистрироваться можно и через OpenID. Регистрация доступна только на Форуме Сообщества. Пожалуйста указываете настоящий электронный адрес, т.к повторную регистрацию может автоматически заблокировать система. Если у Вас есть проблемы с регистрацией, пишите через форму обратной связи, на почту Администратору, или в чате (кнопочка снизу, справа). На сайте регистрация отключена и интегрирована с базой Форума.
  • 4. Списки игр на сайте требуют много времени и усилий, поэтому они редактируются и добавляются по мере свободного времени.
  • 5. Довольно часто вы будете попадать на сайт adf.ly Не пугайтесь, это лишь способ заработать хоть какие-то деньги (а они мизерные), помощи от вас не дождёшься, а оплачивать подобные шалости кому-то надо, обычно это я. Если же вы прониклись идеей, мой ресурс вам по душе и денег у вас куры не клюют, то вы всегда можете мне помочь, за что я буду безмерно благодарен, ибо я и вправду гол как сокол. На странице adf.ly не предпринимайте никаких действий и после пятисекундного отчёта нажмите "Пропустить рекламу" (наверху, справа), после чего Вы попадёте на страницу загрузки файла. Если Вы не видите отсчёта, то возможно Вам надо отключить блокировщик рекламы. Не вздумайте переходить по рекламным ссылкам или скачивать какие-либо файлы на страницах adf.ly, а то мало ли что.
  • 6. Старые ссылки на NAROD.DISK (теперь это Яндекс.диск) могут быть недоступны, но по факту они рабочие. Ссылки работают стабильно только в браузере Internet Explorer (IE 11 или более ранние версии). При необходимости сообщите в теме или чате о нерабочей ссылке - я исправлю.
  • 7. Правила закачки файлов, к сожалению, определяют облачные хранилища куда они загружены, включая ограничения для некоторых стран, в связи с чем несколько советов:
  • MEGA.NZ Я бы рекомендовал пользователям создать на данном сервисе бесплатный аккаунт, где вы получите 50 Гб бесплатного хранения файлов (если вы не будете его использовать в течении месяца, то его обрежут до 15 Гб). Преимущества такого подхода в том, что Мега не будет вам препятствовать в закачке большого объёма файлов и их размера.
  • YA.DISK Если у вас есть почта на Яндекс, то значит у вас уже есть 10 Гб в подарок. Если нет, то не помешает и там создать почтовый аккаунт который поможет вам когда вы наткнётесь на сообщение, что файл скачать нельзя, но можно его скопировать на свои 10 Гб и затем скачать. Вы всегда будете получать такое сообщение когда я к примеру не смогу оплать Яндекс.диск, он у меня платный.
  • NAROD.DISK Это старое названия Яндекс.диск, что указывает что файлы там хранятся уже много лет (когда-то Яндекс обещал их хранить вечно, похоже он верен своему слову), но с Народным диском могут быть сложности о которых читайте выше.
  • CLOUD.MAIL.RU У Майл.ру всё достаточно просто, но неизвестно как долго они будут хранить файлы. Особых условий закачки нет.
  • GOOGLE.drive Аналогично Майл.ру, с той лишь разницей что вы вначале попадаете на страницу где Гугл пишет что не может показать содержимое архива, просто нажмите скачать файл.
  • Это наиболее часто используемые хранилища для Форума и сайта. Если у вас возникли проблемы с доступом к файлу, просто напишите об этом в теме игры.
Чем распаковать архив?

В подавляющем случае на Форуме представлено два архиватора: 7z и WinRar. 7z полностью бесплатный и скачать его вы можете здесь. WinRar условно-бесплатный архиватор, но думаю вы знаете где его найти. В редких случаях старые версии архиватора могут не поддерживать новые архивы, т.к с обновлением версии программы появляются новые или усовершенствованные методы сжатия. Тогда просто обновите версию программы-архиватора. Если вам попался архив почиканный на кусочки и имеющий расширение файлов 001, 002..., то это либо сделано программой HJSplit, либо (что вероятнее всего) это "натворил" 7z. Не стоит пугаться, 7z же всё и распакует, независимо как и чем порезан архив. Дополнительную информацию можно прочитать здесь. Обратите внимание что новые версии 7z и WinRar не только без проблем распаковывают архивы друг другу (бывают и исключения), но и архивы созданные в других программах-архиваторах.

Как найти нужную мне игру?
  • 1. Воспользоваться поиском либо на сайте (форма наверху, справа), либо на Форуме. На сайте вы можете использовать три и более букв для поиска, а на Форуме только более трёх символов, в последнем случае могут возникнуть проблемы если вы скажем, ищите игру God of War. В связи с чем даю вам совет - зайдите прежде на буржуйский сайт gamefaqs.com, выберите нужную Вам платформу и найдите искомую игру. После чего посмотрите региональный код издания (о них ниже), обычно это набор букв и цифр (SLUS, SLES, SCES, SLPM, SLPS и т.д), а затем вбейте этот код в поиске на Форуме или сайте - успех гарантирован.
  • 2. В каждом тематическом разделе Форума вы можете найти раздел с просьбами в поиске игр, как здесь, например. Там же или рядом можно найти тему где можно попросить напомнить название игры если вы его забыли.
Как записать игру на диск?
  • 1. Если Вы планируете записывать игру на диск для последующей игры на консоле (будь то PS1 или PS2), то Вам стоит внимательно ознакомится с текущими инструкциями, т.к пренебрегая ими Вы рискуете испортить свой диск.
  • 2. Игры для PlayStation (PS1, PSOne) это всегда только CD (MODE2/2352), для PlayStation 2: CD (MODE2/2352) или DVD (MODE1/2048). Для первой PlayStation достаточно много игр которые являются мультитрековыми (т.е дата и аудио) поэтому если хотите чтобы в игре была речь и музыка, то обязательно записывайте диск используя файл разметки диска (файлом разметки является CUE, CCD, MDS). Для игр PS2 на CD носителе такой файл разметки так же является обязательным, несмотря на то, что он без аудио-треков. Для DVD игр он не требуется.
  • 3. Вы должны быть уверены, что располагаете чипованной приставкой не имеющую региональных ограничений. Первоначально приставки для обоих платформ не рассчитаны на то что на них будут проигрываться пиратские копии дисков независимо от того куплены ли они вами в магазине или вы их записали на своём ПК, более того и лицензионные диски не должны проигрываться на консоле региона отличного от региона диска.
  • 4. Ряд игр для PlayStation 1 имеет защиту от копирования LibCrypt. Первой игрой, где SONY опробовала данный метод стала игра MediEvil, после чего издано порядка 100 игр с защитой LibCrypt. О данной защите я напишу ниже.
  • 5. redump.org является ресурсом на котором пользователи создают наиболее точные копии образа диска и делятся данными для их сравнения. О данном ресурсе я расскажу подробнее ниже.
Продолжение следует...
__________________
Посетите сайт Сообщества, на сайте вы найдёте дополнительные материалы к игре.
volgame вне форума  
Эти 7 пользователи сказали Спасибо volgame за это сообщение:
Реклама

 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как часто Вы играете в компьютерные или приставочные игры? BrotherFOX Игры 101 06.01.2024 19:01
Наиболее полный список NTSC-J игр для PS1 McCS Игры 11 26.02.2013 07:48
Часто задаваемые вопросы volgame FAQ 0 28.11.2008 13:12
F.A.Q. - Общая информация о Save States; Вопросы, ответы, обсуждение. BrotherFOX ePSXe SaveState Center 11 08.08.2008 00:55


Часовой пояс GMT +3, время: 02:32.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner