Общество Разговоры обо всё что нас окружает

Реклама
Оцените пожалуйста - Что вы читаете, ваши любимые книги.
(1)
Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.11.2018, 22:38   #51
Person Of The Community
 
Регистрация: 07.11.2018
Пол: Женский Женский
Сообщений: 5
AFYLA на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что вы читаете, ваши любимые книги             

Цитата:
Сообщение от Alik80 Посмотреть сообщение
Раньше как то больше читал, а сейчас нет времени
Да такая же история! Давно хотела прочитать "Темную башню" Стивена Кинга, но катастрофически не хватает времени. Начала вот, а толку? В день на чтение остается только время перед сном - так минут 15 и засыпаю. Чую, надолго растянется..

Последний раз редактировалось AFYLA; 23.11.2018 в 04:02.
AFYLA вне форума  
Ответить с цитированием
Реклама

Старый 21.11.2018, 09:18   #52
Легенды PSX Planet
 
Аватар для shamalama
 
Регистрация: 20.04.2010
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 9,160
shamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Что вы читаете, ваши любимые книги             

"Темную башню" Стивена Кинга в своё время осилил, был под впечатлением. Был. В своё время.
__________________
[SIZE=1][I][B][FONT=Georgia][COLOR=SlateGray]"Рукописи не горят", игровой программный код - не устаревает.[/COLOR][/FONT][/B][/I][/SIZE]
shamalama вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2022, 13:40   #53
Модератор
 
Аватар для kurtkurt222
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Сан-Франциско
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,369
kurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Что вы читаете, ваши любимые книги             

Перечитал повесть Гарри Гаррисона "Неукротимая Планета".
Это научная фантастика, в которой космический шулер Язон динАльт попадает на планету Пирр, где на базу людей уже много столетий постоянно нападают вечно мутирующие животные. Люди и животные пытаются друг друга убить. Язону предстоит покончить с кровавой войной, в которой население города постоянно сокращается.
Это одно из моих любимых произведений Гарри Гаррисона, одно из самых известных его произведений. Эта повесть входит в цикл 3-х (или 4-х) повестей с Язоном динАльтом.
Не читал Гарри Гаррисона в детстве, даже понятия о нём не имел, но когда появились свои деньги, начал смотреть, что можно почитать и попал на Гаррисона.
Отличная фантастика, читается легко и всё понятно. Гаррисона я перечитал много, включая половину серии книг Стальная Крыса и много мелких произведений, на данный момент Гаррисон - №2 по любимости писателей (№1 у Рэя Брэдбери).
В общем, кто пропустил эту книгу, рекомендую почитать, и всем остальным тоже!
kurtkurt222 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо kurtkurt222
Старый 10.02.2022, 15:10   #54
Person Of The Community
 
Регистрация: 24.04.2019
Адрес: Саров
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 24
Алексей Echo - просто великолепная личностьАлексей Echo - просто великолепная личностьАлексей Echo - просто великолепная личностьАлексей Echo - просто великолепная личностьАлексей Echo - просто великолепная личностьАлексей Echo - просто великолепная личностьАлексей Echo - просто великолепная личностьАлексей Echo - просто великолепная личность
По умолчанию Ответ: Что вы читаете, ваши любимые книги             

Сергей Сергеевич Тармашев,серия "Древний",начинается как обычный ядерный постапокалипсис,ну а потом много раз сюжет или удивит,или расстроит,или оставит в недоумении.Все его книги,все серии,связаны между собой,хотя и не очень явно(как и у Кинга),и что бы понять суть надо прочитать всё)
Алексей Echo вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо Алексей Echo
Старый 11.02.2022, 06:26   #55
Person Of The Community
 
Аватар для Saderifet
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: по соседству с китайцами
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,110
Saderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Что вы читаете, ваши любимые книги             

Уже забыл, что здесь есть такой топик... Что читаю?.. Да всё вперемежку, и почти ничего дочитать не могу.
Перечитываю "Плоский Мир" Терри Пратчетта. Дошел до "рОковой музыки" (она же "Музыка для душ").


Прочел "Гибельный Клинок" Гая Хейли по Сорокатысячнику. Рассказ понравился, и я отыскал его продолжение "Теневой Меч", который уже оказался куда слабее (хотя бы потому, что там про сам танк "Теневой Меч" не особо много и написано). Но я его всё-же дочитал до конца.
Начал читать его же "Бойню Титанов", и пока прекратил, потому что не ожидал, что про эпический махыч гигантских боевых человекоподобных роботов (да ещё и во времена Ереси Хоруса) можно написать настолько скучно.
"Титаникус" Абнетта был куда как интереснее.


Алсо, если кто хочет почитать что годное про имперских танкистов, могу порекомендовать "Безбашенных" Стива Паркера (хотя имхо многовато драмы).


Наконец, пытаюсь оценить "Tensai Ouji no Akaji Kokka Saisei Jutsu" (Руководство гениального принца по сливу своей страны в утиль). Начал читать потому, что по мнению очевидцев очень похожа по духу на шедевральный "комедийный-фентези-менеджмент" "Великолепный Парк Амаги".
Ну, сходства не очень много. Если "Парк" - это ржачная комедия с упоротыми персонажами и серьезной проблематикой. То "Руководство" в первую очередь - большая политика, интриги, военные операции, и прочие "тайны Бургундского двора". Хоть и тоже комедийные.
Я не считаю себя политическим фагом, но люди увлекающиеся отмечают, что отдельные тонкости, как и картина в целом, показаны весьма правдоподобно и натуралистично.
И, что характерно, автор умудрился полностью абстрагироваться от современной политической картины мира, придумав свой континент со своей историей и своими странами и их взаимоотношениями.


В ужасе поглядываю на файл весом в 15 мб., в котором сокрыто около 40 томов "Со смартфоном в другой мир". СОРОК, блджад, ТОМОВ! Это over9000 страниц!!!
Я не знаю, что такое можно насочинять, чтобы это растянуть на сорок пусть и небольших, но книжек!
Тут вон некоторые любят "Войну и Мир" приводить в пример, как неподъемного объема литературу... Фуфло! Вот СОРОК томов оцените вначале, а потом смотрите, у кого пинус длиннее...
Эхм... ну, полагаю, если что-то строчится так долго, значит и популярность у проекта имеется. Пипл хавает, как говорится.
Я смотрел сериал по первым трем томам, и мне он не очень понравился из-за мерисьюшного ГГ с его читерским смартфоном. Зато мне там понравилась его невеста. Так что... может когданить найду в себе силы начать ЭТО читать...
Saderifet вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо Saderifet
Старый 12.02.2022, 20:39   #56
Person Of The Community
 
Аватар для GARETT
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: Кто как , а я дома )
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 524
GARETT репутация неоспоримаGARETT репутация неоспоримаGARETT репутация неоспоримаGARETT репутация неоспоримаGARETT репутация неоспоримаGARETT репутация неоспоримаGARETT репутация неоспоримаGARETT репутация неоспоримаGARETT репутация неоспоримаGARETT репутация неоспоримаGARETT репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Что вы читаете, ваши любимые книги             

Анджей Сапковский, "Ведьмак. Последнее желание". Спустя долгие "Так, охота почитать "Ведьмака" и "Ай ладно, потом как-нибудь" наконец добрался до этой серии. Читается легко и довольно интересно.

Джек Лондон, "Мартин Иден". Аналогично откладывался, теперь же не могу оторваться от книги Если верить синопсису, то рассказ во многом автобиографичен и есть много общего между героем и самим писателем. Оба выходцы с низов и всех успехов в литературе добились собственными усилиями.
__________________
GARETT вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо GARETT
Старый 19.02.2022, 22:06   #57
Модератор
 
Аватар для kurtkurt222
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Сан-Франциско
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,369
kurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Что вы читаете, ваши любимые книги             

Прочитал роман Гарри Гаррисона "Фантастическая сага".
Киностудия в Калифорнии, в которой работает наш герой продюсер Барни Хендриксон, на грани банкротства. Вдруг становится известно об одном учёном, утверждающий, что изобрёл машину времени (которая ещё и в пространстве переносит). Барни приходит в голову идея фильма про Викингов, о том, как они из Исландии в 10-м веке открывают Америку до Колумба. Профессор объясняет, что при перемещении во времени в их времени не пройдёт и минуты, пока они сгоняют туда и обратно и снимут фильм. И вот они снимают фильм, целая команда кинокомпании туда-сюда мотаются с машиной времени.
На самом деле фантастики тут не очень много, вся фантастика в самой машине времени. Поначалу читать довольно скучно, но к концу уже проникаешься симпатией ко всем участникам этой экспедиции. Просто хорошее произведение, где описываются будни съёмок фильма.
Я уже пытался читать эту книгу раньше, когда она у меня была в другом издании, тогда где-то до середины дошёл и не стал дальше читать. Но сейчас дочитал и не жалею.
В общем неплохая книга, за исключением, что это не совсем фантастика или не фантастика вообще.
kurtkurt222 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2022, 02:57   #58
Person Of The Community
 
Аватар для Saderifet
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: по соседству с китайцами
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,110
Saderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Что вы читаете, ваши любимые книги             

Пара слов о комиксах (отдельной темы не нашел, поэтому не взыщите).

Комиксы.
Отличаются от манги более качественной рисовкой (хотя всякое попадается) и цветом, но, как следствие, и выходят реже. Под комиксами чаще всего понимаются именно комиксы, выпущенные в Северной Америке. В других частях света выпускаются на порядок меньше.
Вопреки общепринятому мнению 95% населения, далеко не все американские комиксы - про мускулистых парней в плавках поверх трико, перевоспитывающих злодеев путем битья их злодейских морд (говоря словами Хэнкока "... Гомик. Этот тоже гомик. А этот - норвежский гомик..."). Встречается ВСЯКОЕ (я вон однажды наткнулся на комедию (!) по Вархаммеру 40К (!!!)).
В Европах тоже иногда выпускают классические комиксы, но большее распространение получили т.н. "графические романы". Рисуются они совсем уж задротски (некоторые реально походят на подборки художественных полотен, а не на набор картинок), так что выходят невероятно редко. Никого не удивит, если его любимый граф.роман выходит с периодичностью раз в пол года.
Ну и да,стоимость один альбом тоже имеет весьма недетскую.

Здесь постараюсь кратко (и вперемежку, американские комиксы и европейские графические романы). Как водится, не о всём том, что прочитал, а о том, что из прочитанного показалось мне интересным.
Нажмите
Empty Zone (Пустая Территория) - пост киберпанк в самом прямом смысле слова. Главгероиня-киборг, страдающая галлюцинациями под воздействием приживляющих препаратов, бывший торговец оружием в бегах, вечная ночь, вечный неон, грязный снег, грязные комнаты, много крови, и полное отсутствие сюсюканий и соплей. Алсо, рисовка настолько качественная, что панели больше похожи на фотографии.

Girls (Девки) - на первый взгляд - обычный НФ-ужастик про инопланетян в захолустье. А по сути - психологический триллер, и одновременно тонкий троллинг американского быдла и всех ратующих за равенство полов, феминисток и жлобистов.
Обычный городишко типа Твин Пикса отрезан от мира, и подвергается атаке существ, названных местными - "Девки". Будет много трупов и гуро.
Читается на одном дыхании, но нужно вникать.


Kick-Ass (Пипец) - выдающийся комикс, призванный показать, что в наши дни, если хочешь напялить на себя цветастое трико, и отправиться на улицы искать, мочить и материть зло, но при этом не хочешь, чтобы полиция забрала тебя в вытрезвитель,нужно показать миру, что от тебя в таком виде больше пользы, чем вреда.
Конечно же, wannabe-герои не обладают никакими сверх способностями, но умело брошенный кусок кирпича тоже способен натворить делов не хуже какого нибудь энергошара. Был дважды экранизирован. Первый фильм классный и хорошо передает атмосферу комикса (особенно зрителям полюбилась (Няшка) Убивашка). А вот второй - унылое фем-морализаторство с шутками про сиськи.


Lady Mechanika (Леди Механика) - сильно разрекламированный как "ода паропанку" приключенческий комикс про девушку, которую кто-то нехороший в детстве лишил двух верхних конечностей, приделав вместо них механические вундер-штюги, отрицающие большинство законов физики (в основном сопромат и ту самую механику).
Нарисовано не шибко то и выдающеся (хотя дизайн занятный), сюжетные перепетии сравнительно банальны, комикс до настоящего времени не закончен. Зато пиарится.
ИМХО, нифига не паропанк, а скорее клокпанк с элементами теслапанка, но всем, как говорится, пох...


Le Mercenaire (Наемник) - когда я читал сиё диво, меня не отпускало чувство, что передо мной не нарисованные картинки, а кадры из стародавних фильмов вроде "Синдбада-Морехода". Дело тут не сколько в качестве этих самых картинок, а в том, что атмосфера от комикса именно как от тех самых фильмов.
Жаль только, что представляют они собой бесконечные странствия тотально неубиваемого мачо в фентезийном мире, временами противоречащие обычной логике...


Le Regulateur (Регулятор) - а уже вот это - паропанк (хоть и не без примесей дизель и теслапанка). Что характерно, всеми подряд игнорируемый, несмотря на весьма высокое качество по всем статьям.
Меня лично больше всего поперло от атмосферы "позднего киберпанка". От всей этой мрачнухи, чернухи, бессердечности и циничности. Экология по пи*де. Хай тек -лоу лайф. Мегакорпорации. И пр.
Слегка удивило явное стремление сценариста зацбацать свой собственный Deus Ex (первый). Тут даже ГГ - спецагент с имплантами, в тёмных очках и плаще.


Local (Местная) - оччччень необычный комикс. Подобных ему никогда раньше не читал, и врят ли что то подобное когда нибудь нарисуют. Просто несколько лет жизни девушки, сбежавшей из дома, и пытающейся найти себе новое место в мире. Очень жизненное и правдоподобное повествование, немного жестокое, немного грустное, но всё равно на удивление интересное.


Magdalena (ну... Магдалена?..) - вот и дожили. Американцы нарисовали свой "Хеллсинг" с аццким Сотоной и боевитыми монашками.
В принципе, особого интереса бы не представлял, если бы не был АМЕРИКАНСКИМ "Хеллсингом". Довольно классный сюжет, кстати. Мог бы получиться хороший приключенческий сериал.


Preacher (Проповедник) - "Ещё одна нетленка от тронутого нарика фрика из Кентукки негодного богохульника выдающегося человека, сотворившего "Трансметрополитен"!" - так думал я, прочев сие диво. Но я ошибался хотя бы в том, что авторы другие. Но суть в том, что многие, читавшие "Политен", заметили, в лучшем случае, прохладное отношение маэстры к религии в целом, и к христианству в частности. "Проповедник" же целиком посвящен насмешкам над церковью.
На голову унылого проповедника из глубинки, прямо во время проповеди, сваливается щассье в виде плода порочного соития ангела и демона, разносит приход в щепки (вместе с прихожанами), и дарует падре (ликом схожему с Сидом Вишезом, к слову) способность "гласа божьего". Т.е. всё, что бы тот ни сказал, становится для слушателя святой истиной.
За падре начинает охоту полиция штата, церковники, спецслужбы и ZOG. И тот начинает большой побег, прихватив за компанию свою бывшую герлу и ирландского вампира-алкоголика.
Алсо, присутствует выжившее после дружбы с ружьем камео Курта Кобейна, и неубиваемая версия постаревшего Клинта Иствуда.
Если читатель не христианутый, и не боится черного юмора, то однозначный must read.


От автора "Трансметрополитена" же позже вышел довольно вялый и малоинтересный Doktor Sleepless.


Requem - Chevalier Vampire (Реквием - Рыцарь Вампир) - вообще, начал я его читать из-за офигенного дизайна. А продолжил из за того, что сценарий писал чувак, видимо находящийся под воздействием веселящих наркотиков. Иначе тот феерический бред, что творится на страницах, описать невозможно... Достаточно сказать, что персонажи воспринимают время, как идущее задом наперед... А ещё у главгероя родовое проклятие - боязнь русских с монголоидной внешностью... Правильно, нефиг то в Ледовом побоище, то в Сталинградской битве участвовать.
Ах да, действие происходит в аду, а главгерой является киборгизированной версией Дракулы. Да и не только он, впрочем.


Sandman (Песочный Человечек) - безумно оригинальный комикс с крайне нешаблонным сюжетом (как будто одну из книг Пратчетта перевели на картинки), уймой сверхоригинальных персонажей, достаточно небанальной моралью... ну и в общем,со всех сторон хороший...
НО!..
Но долго читать его я не смог. Потому что безумная оригинальность касается в т.ч. и визуального ряда. Очень тяжко вникать во все эти художественные извраты, одновременно пытаясь разобраться в хитросплетениях сюжета и своеобразных диалогах... а перед тобой в одной главе монохромные панели в цветах светофора,в следующей этакий экспрессионизм, а в третьей вообще какое то "пикассо"...


Sky Doll (Небесная Кукла) - ещё один образчик комикса, выглядящего прямо как нарезка кадров. В данном случае, подробного и богатого на детали Диснеевского мультфильма.Только врят ли Дисней стал бы снимать со своими мультяшками философскую притчу на основе буддизма, да ещё и в обертке НФ приключений, временами превращающейся в эротику!
Ооо, этого добра тут много. Будут секс-андроиды (главгероиня из этих), несовершеннолетние партнерши, голые сиськи (много!), ритуалы, замаскированные под стриптиз (или наоборот), отношения с другими расами, лесбианки, ментальный секс (иначе это... эээ... зрелище не назовешь). Уберите от экрана детей и общественных деятелей, короче.
Не оставил равнодушным никого из читавших.
К сожалению, выходит чудовищно медленно.


Surrogates (эээ... Суррогаты) - во всяком случае, фильм по комиксу в российском прокате так и назывался. Мрачнющщий, депрессивный психологический триллер в киберпанковом окружении. Главгерой -детектив в мире, где все поголовно хикки, и вместо себя выпускают на улицу роботов-копии, расследует дела, связанные с выходом из строя этих самых роботов. Полнейший абзац вместо хеппи-энда прилагается.
Фильмец вышел весьма унылый из за неумелых попыток смягчить атмосферу, и непозволительной роскоши в виде хэппи энда.


The Crow (Ворон, хотя "Ворона", конечно, но всем по...) - шедевральный комикс про месть. И всё. Главгерой, это концентрированный комок ненависти, поставивший себе цель отомстить убийцам. И олицетворение печали. В остальном он - пустая оболочка, лишенная сентиментов и прочих слабостей. Единственное, на что его хватило, это забота о бродячей кошке (да и то сбагрил её потом следакам).
Вот так вот. Ничего лишнего. Ничего отвлекающего. Ничего ненужного. Просто месть и печаль.
Интересна рисовка. Если настоящее выглядит тёмным, искаженным и гротескным, но предельно четким, то прошлое наоборот светлое и почти фотореалистичное, но будто бы пропущенное через мутный фильтр. Передает настроение главгероя, думаю.
В фильмЕ, ясен пень, эту атмосферу просрали. Причем, я говорю про самый первый фильм, который в остальном вполне сносный. Последующие вообще готичный полутрешак с битьём морд.
Что характерно, последующие комиксы тоже не блистали. Нарисованные посторонними людьми, они представляли собой паразитизм на идее про мрачного мертвого чувака, мочащего плохих парней.


The League of Extraordinary Gentlemen (Лига Выдающихся Джентельменов) - весьма необычный приключенческий комикс по мотивам произведений Жюля Верна, Герберта Уэллса, Джека Лондона, и пр., выполненный в стилистике французских сатирических миниатюр конца 19 - начала 20-го века (очень остроумные заметки а-ля реклама прилагаются, наши чё-та постарались перевести, но оригинал заметок, конечно, лучше).
Мина Мюррей/Харкер, Алан Куотермейн, доктор Джекилл и капитан Немо состоят в штате оперативников таинственного Мистера М., и выполняют задания по обеспечению внешнеэкономической безопасности Великой Британской Империи. Скажем, бузит где-то Мистер Хайд? Надобно Хайда изловить, и морду ему набить. Некто организует "непорочные зачатия" в пансионе благородных девиц? Выяснить кто организует, и приволочь его в штаб-квартиру... пускай и за инструмент "непорочного зачатия". Злобный кЕтайский гений спёр у Сейвина Кейвора антигравитационную руду, и строит дирижабли Киров бомбардировщики? Базу кЕтайца найти, и разуплотнить.
Если абстрагироваться от весьма непривычного визуального ряда, то очень классная и интересная вещь.
Всего вышло двенадцать выпусков основной серии и два выпуска "подведения итогов" (по СОТНЕ страниц каждый), в которых оригинальность и обилие мелочей вообще хлещет через край.


Алсо 1, в конце каждого выпуска есть несколько страниц приключений вроде бы тех же персонажей, но совсем в других местах.


Алсо 2, по мотивам (сильно по мотивам) комикса был снят неплохой приключенческий фильмец с обилием мордобоя, стрельбы и спецеффектов. С главгадом, который в комиксе даже не упоминается. И с сраной Рашкой, покрытой айсбергами, да... Притом что в комиксах Рашка тоже не упоминается, т.к. не упоминалась она и в книгах указанных писателей (хотя задроты вспомнят у Жюля Верна пару рассказов с русскими ГГ).
Главная беда кина в том, что были изменены характеры героев (например, отпущено, что Мина - запуганная женщина под маской хладнокровия, Куотермейн был наркоманом, а Невидимка, вообще то, насильником). В Лигу добавили Дориана Грея и Тома Сойера(!). Видать решили, что маловато у вас тут среди персонажей америкосов (точнее, вообще ни одного).
Атмосфера фильма какая-то Индиана Джонсовская. Наверное потому что в роли ГГ снимался Шон Коннери...


The Walking Dead (Валькин дед... пардон, Ходячие Мертвецы) - с этого комикса, думаю, и пошла в ширь известная франшиза.Правдоподобная и жизненная история взаимоотношений совершенно разных персонажей, пытающихся выжить в мире, погрузившимся в затяжной зомби-апокалипсис. Конкретно этот комикс рассказывает о раненом на задании помощнике шерифа, который, очнувшись от наркоза, первым делом вынужден был драпать из госпиталя, заполненного мертвяками.
Визуально,увы, являет собой пример издающегося несколько лет комикса, когда один чувак пишет сценарий и диалоги, а второй рисует. И вот когда сменяется тот, кто рисует, ни к чему хорошему это не приводит. Только только привык к внешности персонажей, а тут - рррраз! - и какие то незнакомые рожи на страницах...
Именно по комиксу и снимали(-ют) шикарный драматичный сериал (по моему мнению, на голову выше комикса, ну да хрен...).


Transmetropoliten (по версии авторов "Транссексуал+Метросексуал+БольшойГород") - комикс-легенда, на который в своё время жаловались все, кому не лень: христианутые, политики, "этожедети", производители ширпотреба, сексуальные меньшинства, и даже сексуальные ничтожества!
Категорически рекомендуется к прочитыванию! Без компромиссов!
Гонзо-журналист Спайдер в гигантском мегаполисе пишет статьи на разные темы (от религии и большой политики, до открытой продажи наркоты детям) в весьма провокационной манере, чем толсто и тонко троллит объекты репортажа. Основной сюжет вертится вокруг попыток Спайдера "свергнуть" двух президентов США (заслуженно).
В комиксе упоминается очень и очень много действительно умных и интересных вещей.


Watchmen (Дозорные/Хранители) - ещё один пример нетипичного отношения к супергероям. Здешние суперы, как и в"Пипце", лишены сверх способностей. Так что, если какой то качок натягивает на себя трико, надевает маску, и выходит на улицы людей посмотреть да себя показать, то 80%, что он окажется извращенцем, не лишенным иных милых слабостей.
А если герой для своих свершений мастерит вундервафли, то в жизни он, скорее всего, затюканный ботан.
Впрочем, настоящий супергерой тут тоже есть. Причем такой, который заткнет за пояс ВООБЩЕ ВСЕХ суперхиро из комиксов. Без конкретики, его просто надо видеть. Увы, полнейший анхуман.
Комикс отличается невероятно запутанным, сложным, многоярусным, детективным сюжетом (спойлер: где почти все умрут); атмосферой конспирологии и шпионов на фоне холодной войны, которая так и не закончилась до 90-х; очень интересными стилистическими решениями; ВТОРЫМ СЮЖЕТОМ параллельным первому; необычными персонажами (Роршах винрарен!).
Алсо, занятно, что описываемая открытая агрессия СССР против стран НАТО была показана в комиксе в виде ОДНОСТОРОННИХ радио трансляций и невнятных фотографий времен эдак ВОВ. Так что авторы как бы тонко намекают нам, что Власти Скрывают, и пугают последствиями чрезмерного употребления зомбоящика... ну или это очередная провокация, каковыми комикс переполнен.


Wraithborn (От Нечисти Рожденные) - ничем, в общем то, не выдающаяся коротенькая история про борцунов с демонами. Кроме дизайна самих борцунов и демонов. Из первых особенно выделяется Валин, в своей маске а-ля "подбитый соколиный глаз". Из вторых... пожалуй, все. Отлично бы смотрелись в любой японской экшон-игре с демонами.
Ну а так,оригинал состоит из шести глав, и сейчас выходит редизайновая расширенная версия, раскрашенная "под Леди Механику", и с тамошней же рисовкой. Вторая, имхо, выглядит лучше.


Бэтман - неее! Речь идет не о всей той горе макулатуры, начиная с парня в сером трико из 30-х 20-го, и заканчивая небритым "Долбаным Бэтманом". Речь идет об оригинальном (!) советском (!!!) комиксе про Ватмана, где человек-бумага костыляет негодяев в российской глубинке! Отличен эпичным главгадом. Джокер? Пингвин? Двуликий? Пугало? Бэйн?.. Сосунки! То ли дело брутальнейший безымянный МУЖИК-С-ТОПОРОМ!!!
Saderifet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2022, 10:48   #59
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Zamochu
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Оренбургская обл. Новотроицк
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,116
Zamochu репутация неоспоримаZamochu репутация неоспоримаZamochu репутация неоспоримаZamochu репутация неоспоримаZamochu репутация неоспоримаZamochu репутация неоспоримаZamochu репутация неоспоримаZamochu репутация неоспоримаZamochu репутация неоспоримаZamochu репутация неоспоримаZamochu репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Что вы читаете, ваши любимые книги             

Сейчас периодически читаю Луиса МакМастера Буджолта "Сага о Форкосиганах" Серия романов очень известных на западе, у нас в стране не очень.
__________________
-Если не нашли то что нужно, посетите Gamer PS one
-Если возникнут вопросы по перезаливке, писать в личку.
-Мои ссылки на образы PSX
-My links for images of the PSX
Zamochu вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо Zamochu
Старый 31.03.2022, 11:00   #60
Модератор
 
Аватар для kurtkurt222
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Сан-Франциско
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,369
kurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Что вы читаете, ваши любимые книги             

Прочитал много мелких рассказов Гарри Гаррисона.
Среди них: Тренировочный полёт (о полёте на Марс), Рука закона (про робота-полицейского), Немой Милтон (про расизм), Портрет художника (о человеке и машине в будущем), Мастер на все руки (о ремонте старой космической техники), Уцелевшая Планета (о социальной проблеме) и Робот, который хотел всё знать (о необычном роботе).
Каждый из этих рассказов можно прочитать за один раз, они небольшие. Все они содержат ясную и понятную повестку и читаются легко и с удовольствием.
Рассказы написано судя по всему очень давно, но многие из них, скорее всего, будут актуальны в будущем.
kurtkurt222 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваши любимые Сериалы DruchaPucha Кино 137 15.12.2020 22:01
TOP 5 - Ваши любимые RPG для PC SevenArt Опросы (игры ПК) 29 26.05.2011 15:41


Часовой пояс GMT +3, время: 16:52.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner