Tech Support - Техническая поддержка Здесь можно обсудить различные проблемы связанные как с консолями, так и с персональным компьютером (Не обсуждать эмуляцию!)

Реклама
Оцените пожалуйста - Ремонт фирмового PS2 джойстика.
(0)
Рейтинг темы: голосов - 0, средняя оценка - .

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.09.2009, 21:00   #11
Person Of The Community
 
Аватар для Alex@ndr
 
Регистрация: 27.07.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 412
Alex@ndr репутация неоспоримаAlex@ndr репутация неоспоримаAlex@ndr репутация неоспоримаAlex@ndr репутация неоспоримаAlex@ndr репутация неоспоримаAlex@ndr репутация неоспоримаAlex@ndr репутация неоспоримаAlex@ndr репутация неоспоримаAlex@ndr репутация неоспоримаAlex@ndr репутация неоспоримаAlex@ndr репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Ремонт фирмового PS2 джойстика             

Самое главное это аналоги, можно плёнку от китайского впаять, у меня накрылся родной, купил китай за 400р, аналоги не ахти конечно, но жить можно.
Alex@ndr вне форума  
Ответить с цитированием
Реклама

Старый 17.09.2009, 22:23   #12
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для ArhiAngel
 
Регистрация: 31.12.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,230
ArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Ремонт фирмового PS2 джойстика             

Alex@ndr, плёнка банально может по распиновке не подойти, как у меня сейчас (вправо=вниз, вниз=вправо, select start и квадрат не работают (селект вообще походу на все кнопки залочен).
__________________
ArhiAngel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 19:23   #13
Person Of The Community
 
Аватар для Delirium
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Киев
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 197
Delirium - просто великолепная личностьDelirium - просто великолепная личностьDelirium - просто великолепная личностьDelirium - просто великолепная личностьDelirium - просто великолепная личностьDelirium - просто великолепная личностьDelirium - просто великолепная личность
По умолчанию Ответ: Ремонт фирмового PS2 джойстика             

Очень интересная и актуальная с недавнего времени тема. На оригинальном джойсте не работают Л2 и Р2. И подумать не мог что проблема в плате.
Мож кто знает где в Киеве нормальный сервисник есть? Поскольку в паяниях-разбираниях ни БЭниМЭ.(((
Delirium вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 19:29   #14
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для ArhiAngel
 
Регистрация: 31.12.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,230
ArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Ремонт фирмового PS2 джойстика             

Delirium, без полной замени плёнки ничего не поделаешь. А её менять никто не будет. Либо чинить своими силами (хитрыми и не очень), либо покупать фирму/китай.
__________________
ArhiAngel вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо ArhiAngel
Старый 28.10.2009, 19:34   #15
Person Of The Community
 
Аватар для Rall4t
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Латвия. Рига.
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 317
Rall4t репутация неоспоримаRall4t репутация неоспоримаRall4t репутация неоспоримаRall4t репутация неоспоримаRall4t репутация неоспоримаRall4t репутация неоспоримаRall4t репутация неоспоримаRall4t репутация неоспоримаRall4t репутация неоспоримаRall4t репутация неоспоримаRall4t репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Ремонт фирмового PS2 джойстика             

В России нету таких джойстикорв оригинальных в сбодной продаже? Если так,то через Ebay. У нас в Латвии,он (оригинальный ) стоит 40 долларов,а пиратский- 10 долларов. А по ebay и amazon и подобным,я думаю дешевле будет.
Rall4t вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 19:29   #16
Person Of The Community
 
Аватар для Delirium
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Киев
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 197
Delirium - просто великолепная личностьDelirium - просто великолепная личностьDelirium - просто великолепная личностьDelirium - просто великолепная личностьDelirium - просто великолепная личностьDelirium - просто великолепная личностьDelirium - просто великолепная личность
По умолчанию Ответ: Ремонт фирмового PS2 джойстика             

Свершилось! Купил оригинал за 250 грн., хотя до этого видел по 400... То есть около 30$. Умельцы продают джойстики из комплекта приставки, запакованные даже идентично. Где они их берут - неясно...
Delirium вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 19:32   #17
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для GGrinch
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 3,896
GGrinch репутация неоспоримаGGrinch репутация неоспоримаGGrinch репутация неоспоримаGGrinch репутация неоспоримаGGrinch репутация неоспоримаGGrinch репутация неоспоримаGGrinch репутация неоспоримаGGrinch репутация неоспоримаGGrinch репутация неоспоримаGGrinch репутация неоспоримаGGrinch репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Ремонт фирмового PS2 джойстика             

Лохам кладут в коробки туфту,а оригиналы впаривают.Эт старый фокус
GGrinch вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо GGrinch
Старый 04.12.2009, 14:28   #18
Person Of The Community
 
Регистрация: 18.03.2009
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 12
Pasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ремонт фирмового PS2 джойстика             

У меня в городе в крупных магазинах электроники продаются DualShock 2! Cтоимость где-то 1200, может быть такое что это далеко не фирменные джойпады?

Чуть не забыл, запакованы в желтые такие упаковки!
Pasha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 17:26   #19
Person Of The Community
 
Аватар для ilunka
 
Регистрация: 30.09.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 357
ilunka репутация неоспоримаilunka репутация неоспоримаilunka репутация неоспоримаilunka репутация неоспоримаilunka репутация неоспоримаilunka репутация неоспоримаilunka репутация неоспоримаilunka репутация неоспоримаilunka репутация неоспоримаilunka репутация неоспоримаilunka репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Ремонт фирмового PS2 джойстика             

Цитата:
Сообщение от Delirium Посмотреть сообщение
На оригинальном джойсте не работают Л2 и Р2. И подумать не мог что проблема в плате.
Может не совсем в плате, то бишь не обязательно плата накрылась, могла попросту загрязнится и ток по ней не проходит, т.е. контакты не замыкаются, попробуй для начала протереть пленку и контакты на ней спиртом

Цитата:
Сообщение от ArhiAngel Посмотреть сообщение
Либо чинить своими силами (хитрыми и не очень), либо покупать фирму/китай.
Ну в принципе что оригинал, что неоригинал всё делают в китае, только качество в зависимости от конторы разное.

Цитата:
Сообщение от ArhiAngel Посмотреть сообщение
И у меня обрыв не на дорожке, а на самом "контакте", вот в чём трабла. Я вот не могу понять, как там вообще происходит само замыкание, ибо видимых контактов там нету (или они замаскированы %) ).
Всё гораздо проще, на кнопочка с внутренний стороны резиночки (резинка в резинке - черненькие в центре), но они не простые, а токопроводящие, так что когда давишь кнопку эта резинка и замыкает не замкнутые контакты на плате.

Цитата:
Сообщение от Pasha Посмотреть сообщение
У меня в городе в крупных магазинах электроники продаются DualShock 2! Cтоимость где-то 1200, может быть такое что это далеко не фирменные джойпады?
Я думаю может, что то подобное покупал, но за 900 руб. Внешне схож с оригинальным (с которым сонька продовалась), но оригинал или нет вот вопрос прослужил около года и левый аналоговый стик стал залипать т.е. перестал сам возвращаться в исходное положение, то ли пружина ослабла, то ли смазка иссякла. А вот на родном плата накрылась действительно но аналоги и мягкость нажатия кнопок сохранилась.


А чем можно смазать аналоговый джойстик, какую смазку порекомендуете.
ilunka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 21:03   #20
Person Of The Community
 
Аватар для Gedeon
 
Регистрация: 07.06.2009
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 177
Gedeon репутация неоспоримаGedeon репутация неоспоримаGedeon репутация неоспоримаGedeon репутация неоспоримаGedeon репутация неоспоримаGedeon репутация неоспоримаGedeon репутация неоспоримаGedeon репутация неоспоримаGedeon репутация неоспоримаGedeon репутация неоспоримаGedeon репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Ремонт фирмового PS2 джойстика             

Цитата:
Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
А чем можно смазать аналоговый джойстик, какую смазку порекомендуете.
Я в этом не разбираюсь, но, думаю, что машинное масло здесь врядли подойдёт. Так что, возможно, силиконовая смазка какая-нибудь. Правда, дело ведь там может быть вовсе и не в смазке.
Gedeon вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо Gedeon
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:11.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner