PSX Planet: SONY PlayStation Community  

Музыка Разговоры о музыке. О том что слушаем и что любим

Реклама
Оцените пожалуйста - Современная музыка стала хуже?.
(0)
Рейтинг темы: голосов - 0, средняя оценка - .

Ответ

Опции темы
Старый 24.08.2017, 16:01   #21
Person Of The Community

Myivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспорима
По умолчанию Re: Современная музыка стала хуже?             

Цитата:
Сообщение от SILENT_P Посмотреть сообщение
украинский музыкальный коллектив из Одессы.
Не суть важно, стихи ведь на русском языке написаны.

Цитата:
Сообщение от Saderifet Посмотреть сообщение
Что, современные САУНДТРЕКИ стали хуже?
Ничуть не хуже - это верно. Я в анимах такие мелодии слышу, что мурашки по спине бегут. Та же аркестровая музыка, в тех же саундтреках - часто просто великолепна.
Myivee вне форума  
Реклама
Заказ рекламы на сайте и Форуме Сообщества
Старый 25.08.2017, 02:10   #22
Person Of The Community

Saderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Re: Современная музыка стала хуже?             

Цитата:
Сообщение от Myivee Посмотреть сообщение
Ничуть не хуже - это верно.
Я могу другой пример привести, из недавно скачанного: NieR: Gestalt & Replicant и NieR: Automata.
Хосспади, какая же красотища! Услада для ушей, реально.
И, что самое интересное, почти все треки с отменным вокалом!
Одно время было Temple of Drifting Sands из "Гестальта" по нескольку раз переслушивал. Боевые темы с роботами из второй тоже великолепны.

P.S. Ирония в том, что "Нейры", это продолжение сюжетов "Дракенгарда", в котором музыка была... ну в общем, невыразительная.
Saderifet вне форума  
Сказали спасибо Saderifet
Старый 07.01.2019, 14:03   #23
Person Of The Community

Alik80 скоро придёт к известности
По умолчанию Ответ: Современная музыка стала хуже?             

Я думаю, что не стала хуже, просто стало больше плохой!
Alik80 вне форума  
Сказали спасибо Alik80
Старый 07.01.2019, 14:49   #24
Администратор

volgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспорима

Я вот опять занялся сортировкой сборников по принципу - всё в одном, т.е 99 тем/песен самых различных жанров перемешаны невообразимым способом, но непременно со снижением и увеличением темпа через определённые интервалы. Иначе говоря, музыка всегда разная перескакивая с 90-х на 60-е, с 60-х на 80-е, с рока на диско, с диско на техно, с техно на классику, с классики на поп-музыку и т.д Почему я так делаю? Потому что я никогда не был максималистом и всегда подозревал, что если современная музыка мне не нравится, то почти наверняка по возрастным причинам. В молодости иные ощущения и осознание музыки, другой настрой и соответственно музыка будет нравится та, которая отвечает этому настрою. Большую роль играет и психотип человека, а так же насколько развиты его музыкальные вкусы и мастерство, почти наверняка человек сам играющий и сочиняющий музыку будет более критичен к различным "притопам и прихлопам", осознавая их ничтожность с точки зрения музыкального произведения. Но людям далёким от этого - это может показаться "истинным шедевром".

Что касается музыки моей молодости, то она уже часть моей жизни, по большей части приятной, о чём она (музыка) мне и напоминает. Это то, что мы называем Ностальгией. Она всегда будет лучше той, что я слышу сейчас, где-то она и вправду объективно лучше, где-то я её таковой делаю для себя. Для того чтобы её слушать мне не нужно делать для себя сборники о которых я упомянул выше, она мне нравится в любой последовательности.

Вся моя жизнь связана с музыкой, хотя я и не являюсь музыкантом. Это у меня с детства, я всегда был рядом с виниловым проигрывателем, кассетным или бобинным магнитофоном, плеером, компьютером, проводил дискотеки в пионерлагерях, транслировал музыку через громкоговорители (кто был в пионерлагерях знает о чём я), работал в радиорубках - во общем всегда оставался и остаюсь меломаном. Единственное исключение - телевизор и вообще видео клипы, ТВ концерты (включая Ютуб), визуально я вообще музыку не воспринимаю, клипы обычно бессмысленный набор кадров, смотреть на артистов у меня так же мало желания. Исключение концерты и различные представления, которые посещаешь в реальной жизни, эффект от этого совсем другой, независимо от жанра музыки.

Сборники о которых я написал выше, позволяют мне познакомится с различными исполнителями и произведениями не особо напрягаясь, и даже если какая-то единичная тема режет слух, я знаю что через 3-5 минут непременно будет играть что-то более приятное. Слишком плохие темы всё же отправятся в мусор дабы не истязать себя, но такое случается редко. Табу для меня клубная музыка, включая хаус, а так же жёсткий металл, где музыку я не слышу при всей моей толерантности. Уж не знаю как его точнее обозначить, но его не стоит путать с хард-роком и хорошим хэви-металл, в этих жанрах полно превосходных групп. Клубная музыка и хаус тоже бывает разная, но по большей части она мне не нравится, в отличии от того же техно, который мне очень даже нравится. Ещё я крайне придирчив к русской музыке по причине того, что коли я слушаю на родном языке, то хотелось бы услышать хорошие тексты, а это бывает крайне редко.

P.S Электронная музыка пожалуй самая уязвимая с точки зрения повтора и однообразия, несмотря на то что она мне нравится, слушать её альбомами крайне утомительно. Это не относится к тому, что принято называть классической электронной музыкой, тот же Tangerine Dream, Klaus Schulze, Jean-Michel Jarre и т.д, где однообразием и не пахло.

• Всё о играх SONY PlayStation. Обзоры, коды, секреты и прохождения. (All about games SONY PlayStation. Reviews, codes, secrets and walkthrough.)
  • Ответы на вопросы (FAQ).
  • Ваши вопросы, общий раздел (Tech Support)
  • Не распаковать архив? Возможно надо прочитать это.Эмуляторы для Windows и не только: 3DO, GameCube и Wii, PS1, PS2, PSP, SEGA Saturn.
  • Список игр PlayStation. Загружай без регистрации!
  • Не дают скачать злобные провайдеры? Попросите сделать зеркало. (Don't give download evil providers? Ask to make a mirror.)
  • Подозрительная ссылка? Файлы размещены на сервисах Яндекс.диска, Облака Mail и MEGA.NZ На странице adf.ly не предпринимайте никаких действий, не скачивайте каких-либо файлов и после пятисекундного отчёта нажмите Пропустить рекламу (наверху, справа), после чего Вы попадёте на страницу загрузки файла. Если Вы не видите отсчёта, то возможно Вам надо отключить блокировщик рекламы. Files uploaded to Yandex, Mail and MEGA. On the adf.ly page don't take any action, don't download any files and after a 5 second report, click Skip ad (top, right), then you will be taken to the file download page. If you don't see a countdown, you may need to disable the ad blocker.
  • NAROD.RU Воспользуйтесь своим аккаунтом на Яндекс или создайте его чтобы скопировать файл (-ы) на свой Яндекс.диск (Вы получаете 10 Гб при регистрации) и затем скачать его себе на ПК. Use your Yandex account or create this for to copy the file (s) to your Yandex.disk (you get 10GB when you register) and then downloading it. (Подробней/More)
volgame вне форума  
Сказали спасибо volgame
Старый 07.01.2019, 16:26   #25
Person Of The Community

MFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспорима

Вообще не слушаю музыку сейчас. Всё ужас. Насколько я понимаю, на западе тоже давно перестали появляться культовые танцевальные группы с молодежным интересным НОВЫМ звучанием вроде тех же Prodigy и Bomfunk MCs. Ощущение, будто в музыке уже всё открыто и больше изобретать нечего.
MFS вне форума  
Сказали спасибо MFS
Старый 07.01.2019, 17:02   #26
Администратор

volgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспорима

MFS, определённо ты не прав уже только потому что ничего не слушаешь последнее время. :) Некоторый застой даже для меня очевиден, а я стараюсь быть объективным, но так чтобы вообще ничего - такого нет, но это относится к отдельным произведениям. Чтобы абсолютно весь альбом (-ы) исполнителя были хороши во всём - такое во все времена было большой редкостью, обычно выстреливает ряд песен и композиций, не более.

• Всё о играх SONY PlayStation. Обзоры, коды, секреты и прохождения. (All about games SONY PlayStation. Reviews, codes, secrets and walkthrough.)
  • Ответы на вопросы (FAQ).
  • Ваши вопросы, общий раздел (Tech Support)
  • Не распаковать архив? Возможно надо прочитать это.Эмуляторы для Windows и не только: 3DO, GameCube и Wii, PS1, PS2, PSP, SEGA Saturn.
  • Список игр PlayStation. Загружай без регистрации!
  • Не дают скачать злобные провайдеры? Попросите сделать зеркало. (Don't give download evil providers? Ask to make a mirror.)
  • Подозрительная ссылка? Файлы размещены на сервисах Яндекс.диска, Облака Mail и MEGA.NZ На странице adf.ly не предпринимайте никаких действий, не скачивайте каких-либо файлов и после пятисекундного отчёта нажмите Пропустить рекламу (наверху, справа), после чего Вы попадёте на страницу загрузки файла. Если Вы не видите отсчёта, то возможно Вам надо отключить блокировщик рекламы. Files uploaded to Yandex, Mail and MEGA. On the adf.ly page don't take any action, don't download any files and after a 5 second report, click Skip ad (top, right), then you will be taken to the file download page. If you don't see a countdown, you may need to disable the ad blocker.
  • NAROD.RU Воспользуйтесь своим аккаунтом на Яндекс или создайте его чтобы скопировать файл (-ы) на свой Яндекс.диск (Вы получаете 10 Гб при регистрации) и затем скачать его себе на ПК. Use your Yandex account or create this for to copy the file (s) to your Yandex.disk (you get 10GB when you register) and then downloading it. (Подробней/More)
volgame вне форума  
Сказали спасибо volgame
Старый 11.01.2019, 12:01   #27
Person Of The Community

MFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от rashan
Примеры хорошей современной музыки
дорн, грибы? Скажи, что пошутил
MFS вне форума  
Ответ

Опции темы