Технологии Разговоры о различных Технологиях в нашей жизни

Реклама
Оцените пожалуйста - Китайские портативные консоли.
(0)
Рейтинг темы: голосов - 0, средняя оценка - .

Теги
джойстик для ps3 оригинал

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.06.2010, 13:40   #1
Person Of The Community
 
Аватар для ilunka
 
Регистрация: 30.09.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 357
ilunka репутация неоспоримаilunka репутация неоспоримаilunka репутация неоспоримаilunka репутация неоспоримаilunka репутация неоспоримаilunka репутация неоспоримаilunka репутация неоспоримаilunka репутация неоспоримаilunka репутация неоспоримаilunka репутация неоспоримаilunka репутация неоспорима
По умолчанию Китайские портативные консоли             

Китайские портативные консоли
Для начала хочу обратиться к администратору и модераторам сайта с просьбой о возможности создания дополнительного раздела форума посвященному китайскому чуду техники. С такими подразделами, как о самих консолях, так и играх к ним. Думаю, это будет интересно со временем многим, ибо Плеэй Стейшен Портабл достаточно дорога, тем более новые версии не прошиваются и как следствие не могут эмулировать 8- и 16 битные консоли, тем более так же существуют и стационарные консоли, например покупать Нинтендо ВИИ ради её спортивных игр управление которыми происходит оригинальными джойстиками и тому подобным (Например YO!GI выпускает нечто похожее, правда игры там свои, но смысл тот же).
Сейчас в магазинах всё больше и больше появляются эти весьма интересные игрушки, одни являются уменьшенными техническими копиями своих старших сестер (Например MegaDrivePortable) и имеют свои картриджи или приспособлены под стандартный картридж консоли донора, другие, пожалуй более интересные, являются эмуляторами одной или нескольких консолей. Очень хочется разобраться во всем этом многообразии. В Интернете есть информация, но кочующая с сайта в сайт, что похоже на рекламу, которую один чел запустил на разные консольные сайты. Реальных и отличных отзывов я не нашел. Вот и призываю всех форумчан обсуждать здесь разнообразия китайских консолей.
Теперь перейду к делу, а точнее вопросам к тем, кто пробовал следующие китайские штучки или имеет достаточную информацию по ним.
MegaDrivePortable данную штучку для себя не рассматриваю: мало игр из-за не стандартного картриджа; мало этих картриджей в продаже; стоя порядка 150-200 рублей (5-6 долларов США); да и таскать с собой картриджи (хоть они и маленькие) желания нет, к тому же я являюсь фанатом 16 битной Нинтенды. Надо отметить, что производитель имеет свой сайт с вполне доступной информацией по данной консоли. Кстати кому интересна чисто СЕГА данного производителя, то достойный вариант здесь называется Ultimatehttp://www.mdport.ru имеет полноценное управление (6 кнопок).
Для поклонников СЕГА существует следующий вариант MegaDriveGopher и на мой взгляд достаточно удачный, т.к. имеет полноценные 6 кнопок и игры скидываются на карту SD. Однако есть недостаток сеговские игры необходимы конвертировать в формат *.bin. происходит эта конвертация банальной сменой замен букв в расширении или каким программным методом не знаю. Тем не менее производитель в мануале пишет, что скачать такие игры можно с их сайта www.cyber-toy.ru, но на данный момент сайт не работает или его вообще не существует, однако некоторая информация есть вот здесь http://cyber-toy.livejournal.com/669.html. Данная консоль имеет еще свои собственные игры.
Перехожу к наиболее сладенькому для меня вот оно YO!GI http://blogs.mail.ru/mail/smirex83/C9C07E52ACF5D46.html описание только здесь ибо заявленного на коробке официального сайта www.yogi-tech.ruпока не существует. Сразу перейду к минусам, которые бросаются вглаза, для эмуляции Нинтендо явно не хватает двух шифтов, как в прочем и для СЕГИ, но имеется аналоговый стик как на ПСП. Данное чудо держал в руках, в принципе первое впечатление было приятным. Но как я уже писал отсутствие шифтов как то сдерживает от покупки. Да и реальной информации по данной консоли мало.
Друзья, поделитесь кто пользовался такими консолями или аналогами, в частности интересует полноценная эмуляция СУПЕР НИНТЕНДО (СУПЕР ФАМИКОМ) 16 бит или карманная СНЕС аналогичная MegaDrivePortable или MegaDriveGopher. И ценой в пределах 3 тыс. рублей.
P.S. Есть еще привлекательная штучка DINGO, но полной инфы по ней не нашел.

Последний раз редактировалось ilunka; 06.06.2010 в 00:15.
ilunka вне форума  
Ответить с цитированием
Реклама

Старый 05.06.2010, 16:34   #2
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Y2k
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Южный Урал
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,011
Y2k репутация неоспоримаY2k репутация неоспоримаY2k репутация неоспоримаY2k репутация неоспоримаY2k репутация неоспоримаY2k репутация неоспоримаY2k репутация неоспоримаY2k репутация неоспоримаY2k репутация неоспоримаY2k репутация неоспоримаY2k репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Китайские портативные консоли             

У меня дома валяется MegaDrivePortable....никому она не интересна уже....ведь есть SEGA MD2 и PSOne...жаль нету PSP...
У нас картриджы на портативку стоили 200-300 рублей и щас их уже не привозят...ну и ладно....приставка имеет моно звучание и не важно ТВ или наушники...и неудобное расположене кнопок (от модели зависит)
Y2k вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо Y2k
Старый 12.10.2016, 12:07   #3
Модератор
 
Аватар для kurtkurt222
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Сан-Франциско
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,369
kurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Китайские портативные консоли             

У меня за всё время было достаточно китайских портативных консолей.
В основном давно, когда увлекался этим.

Defender 2500-P
. Консоль с 8-битными играми собственного производства. В основном всякие клоны известных игр на Денди, ничего особенного нет, даже платформеров толком нет. Был кабель для подключения к ТВ.


PDC Conny. 16-битная консоль с играми своего производства. По качеству игр немного лучше предыдущей, некоторое время я в неё играл. Но всё-таки левятина та ещё. Так же был кабель для подключения к ТВ.



Gameboy Advance SP. Это не оригинальная версия от Нинтендо, а китайская консоль-эмулятор со встроенными играми. Было около 150 встроенных игр от ГБА. Есть возможность сохраняться. Так как меня не устраивал ассортимент игр, я узнал, что есть возможность закачивать игры на внутреннюю память консоли, так же их удалять, с помощью специального кабеля.
Очень долгое время я на нём играл, перепробовал практически все интересные игры на платформе. В целом так ничего консолька.



Mega Drive Ultimate. Консоль с играми от Сеги на картриджах своей формы. Картриджи продавались отдельно, стоили от 150 рублей за одноигровки до 300-600 рублей за мультиигровки.
У меня было всего несколько картриджей, так как не все игры были в наличии, да и жалко было тратить деньги на картриджи. Кнопки на экране справа были только A, B, C, X, а Y и Z были на шифтах.



Sega DVTech Discovery
. Портативка, использующая стандартные картриджи от Мегадрайва. Качество о себе дало знать. Первая консоль которую я купил (была белая), сломалась в течение пяти минут, отнёс её в магазин, дали синюю взамен. В целом работала нормально, в руках держалась удобно.



Sega MegaDrive Portable SP. Ещё одно творение. Консоль с преустановленными играми от Мегадрайва, их было 32 штуки, в корпусе от Gameboy Advance SP.
Набор игр был не самый плохой, но помню игры глючили некоторые, приставка рестартовала иногда. Но в целом ничего консоль, играл в неё когда-то.



У меня было ещё много портативок, но остальные были не китайские клоны, а оригиналы.

Ещё была консоль под названием PGP (дальше не помню как).
Видел версию, которая эмулировала: Famicom, Sega MegaDrive, Super Nintendo, Gameboy Advance.
Себе же взял более позднюю версию, умевшую играть только Gameboy Advance и Sony PS1. Плейстейшен эмуляция была не идеальная, на требовательных трёхмерных играх всё тормозило, что невозможно было играть. Но на простеньких трёхмерных плюс на 2Д геймплей был норм.
Кроме того консоль умела смотреть видео, играть музыку, имела неплохую камеру для фотографий, было 4 ГБ встроенной памяти, консоль также можно было подключить к ПК в качестве веб-камеры (но без звука).
В целом китай как китай, ничего особого.
kurtkurt222 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи сказали Спасибо kurtkurt222 за это сообщение:
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:34.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner