SONY PlayStation - TechSupport Технический раздел посвящённый уходу, модификации, ремонту и обслуживанию консоли SONY PlayStation

Реклама
Оцените пожалуйста - scph-30004r?.
(0)
Рейтинг темы: голосов - 0, средняя оценка - .

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.08.2018, 20:11   #1
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Bambuch0
 
Регистрация: 27.07.2018
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,826
Bambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспорима
По умолчанию scph-30004r?             

Есть возможность за очень дешево взять фатку scph-30004R.
В комплекте провода и пара джойстиков, один из них не рабочий.
Больше пока ничего не знаю про нее. Сам написал, продавцу, жду ответы. Брать если и буду, то только если всё в ней работает.


Так вот, стоит ли вообще смотреть на данную ревизию? Слышал что шумят они очень сильно... Может еще какие подводные камни именно этой ревизии?
Спасибо.
Bambuch0 вне форума  
Ответить с цитированием
Реклама

Старый 14.08.2018, 20:51   #2
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для denmos3
 
Регистрация: 08.08.2015
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,307
denmos3 репутация неоспоримаdenmos3 репутация неоспоримаdenmos3 репутация неоспоримаdenmos3 репутация неоспоримаdenmos3 репутация неоспоримаdenmos3 репутация неоспоримаdenmos3 репутация неоспоримаdenmos3 репутация неоспоримаdenmos3 репутация неоспоримаdenmos3 репутация неоспоримаdenmos3 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: scph-30004r?             

Странный вопрос, фатку берут либо потому что она нравится, либо для HDD и OPL, а так

denmos3 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо denmos3
Старый 14.08.2018, 21:15   #3
Модератор
 
Аватар для Puteec61R
 
Регистрация: 02.05.2015
Адрес: Россия
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,749
Puteec61R репутация неоспоримаPuteec61R репутация неоспоримаPuteec61R репутация неоспоримаPuteec61R репутация неоспоримаPuteec61R репутация неоспоримаPuteec61R репутация неоспоримаPuteec61R репутация неоспоримаPuteec61R репутация неоспоримаPuteec61R репутация неоспоримаPuteec61R репутация неоспоримаPuteec61R репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: scph-30004r?             

Цитата:
Сообщение от denmos3 Посмотреть сообщение
Странный вопрос, фатку берут либо потому что она нравится, либо для HDD и OPL, а так .....
Лично для себя брал FAT'ку, так как, её первую увидел у друга (в момент появления у нас в России, у него она была чипованная) и буквально влюбился в эту консоль (модель). Сам пропустил её триумфальное шествие (пока платформа была актуальна). Slim'ка была у крестника, но она мне сразу не понравилась внешне. Купил FAT'ку не так дано где-то пару лет назад (как не рабочую, ценою примерно до 1000 руб., а проблема в ней была банальна, прежние хозяева, а точнее я так думаю их маленькое чадо, умудрилось засунуть маленькую деталь от игрушки в привод, из-за чего, он не выезжал). Поэтому я взял её - за внешний вид, уж очень она классная. Такая же ситуация и отношение у меня и к PS3.
__________________
Puteec61R вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо Puteec61R
Старый 14.08.2018, 22:54   #4
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Bambuch0
 
Регистрация: 27.07.2018
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,826
Bambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: scph-30004r?             

Цитата:
Сообщение от denmos3 Посмотреть сообщение
Странный вопрос, фатку берут либо потому что она нравится, либо для HDD и OPL, а так

www.youtube.com/watch?v=xlAPUg06gDc
Ничего странного. Фатку смотрю исходя из возможности поставить туда HDD (а так ко мне уже еще и слимка едет почтой России).
Но пользовать буду на полную, т.е. и привод тоже. Поэтому и спрашиваю, как она эта 30004R модель? Я же должен понимать, с чем имею дело.

Встречал что у 3000* лазер надежнее чем у 5000*, так ли это?

Но у 3000* моделей волнует шум вентилятора, говорят очень шумный?

И между 30004R и 50008, какую посоветуете? Мне нужны чисто прагматические вещи, как-то надежность и т.д., красота в последнюю очередь.
Bambuch0 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 10:52   #5
Модератор
 
Регистрация: 17.08.2011
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 841
Kolllan репутация неоспоримаKolllan репутация неоспоримаKolllan репутация неоспоримаKolllan репутация неоспоримаKolllan репутация неоспоримаKolllan репутация неоспоримаKolllan репутация неоспоримаKolllan репутация неоспоримаKolllan репутация неоспоримаKolllan репутация неоспоримаKolllan репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: scph-30004r?             

среди фаток, самой лучшей считается 50008
Kolllan вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо Kolllan
Старый 15.08.2018, 11:58   #6
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Bambuch0
 
Регистрация: 27.07.2018
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,826
Bambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: scph-30004r?             

Спасибо. Ну изначально я на 50008 и нацеливался. Тут просто появилась внезапно 30004R по цене в два раза дешевле и вид на фото вроде ОК. Но продается она в ломбарде и нормально мне там никто про нее не расскажет, я даже модель узнал только когда объяснил девушке где ее смотреть... Хотя проверить можно, диски сказали что есть для проверки.


А 50008 нормально читает CD? Я к чему - слышал что в момент выхода 5000-й серии Сони поменяла компоновку платы и лазер хуже, чем на 3000-й серии. Я на ней в игры от PS1 еще хочу гонять, и не хочется чтобы лазер дал дуба.
И если я поставлю защиту лазера, это гарантия безопасности, в плане перегрева?
Извините, что столько вопросов, не хочется попасть впросак
Bambuch0 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 18:28   #7
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для denmos3
 
Регистрация: 08.08.2015
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,307
denmos3 репутация неоспоримаdenmos3 репутация неоспоримаdenmos3 репутация неоспоримаdenmos3 репутация неоспоримаdenmos3 репутация неоспоримаdenmos3 репутация неоспоримаdenmos3 репутация неоспоримаdenmos3 репутация неоспоримаdenmos3 репутация неоспоримаdenmos3 репутация неоспоримаdenmos3 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: scph-30004r?             

Bambuch0, На счет cd лазеров, то вроде они у всех ps2 нормальные. В основном выходят из строя двд лазеры а сд живут.
denmos3 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо denmos3
Старый 15.08.2018, 21:00   #8
Модератор
 
Регистрация: 17.08.2011
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 841
Kolllan репутация неоспоримаKolllan репутация неоспоримаKolllan репутация неоспоримаKolllan репутация неоспоримаKolllan репутация неоспоримаKolllan репутация неоспоримаKolllan репутация неоспоримаKolllan репутация неоспоримаKolllan репутация неоспоримаKolllan репутация неоспоримаKolllan репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: scph-30004r?             

Bambuch0, ну так бери 30004R если цена хорошая, а для игр ps1 я бы тебе посоветовал либо оригинальную ps1 купить, либо играть на psp\ps3, если возьмешь ps3, то убьешь всех зайцев разом, так как сможешь запускать игры от ps1\ps2\psp
Kolllan вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо Kolllan
Старый 16.08.2018, 02:24   #9
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Bambuch0
 
Регистрация: 27.07.2018
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,826
Bambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: scph-30004r?             

Спасибо за комментарии.

Цитата:
Сообщение от Kolllan Посмотреть сообщение
если возьмешь ps3, то убьешь всех зайцев разом
У меня есть PS3, почти с даты ее выхода. Была фатка изначально, сгорела, купил слимку. Она у меня в лицензии, более 80 дисков. Пиратить ее не буду. Как и PS4 тоже.


Насчет PS2. Взял сегодня 50008, приедет из-под Волгограда. Бывшая владелица - девушка. Сказала, что приставке 14 лет, и почти все эти годы она стояла, на ней почти не играли, т.к. лицензия дорого, а чиповать они не стали. Изредка смотрели на ней DVD. Последние лет 8 она вообще не использовалась.

Ну вот теперь жду посылочку.
P.S. Вернее две, ко мне же еще слимка едет, купленная двумя днями ранее.
P.P.S. Насчет защиты лазера - ставить только Ромеро мод или еще диодный мост на катушки? У кого как?

Последний раз редактировалось Bambuch0; 16.08.2018 в 02:55.
Bambuch0 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2018, 07:41   #10
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для rashan
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Королевство Швеция
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,524
rashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: scph-30004r?             

Цитата:
Сообщение от Bambuch0 Посмотреть сообщение
Но у 3000* моделей волнует шум вентилятора, говорят очень шумный?
Это да, кроме 30004R. В модели хххххR вентилятор значительно тише.
__________________
rashan вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо rashan
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SCPH-90008 cb Данил SONY PlayStation - TechSupport 88 05.12.2021 02:59
SCPH 50004 selavi SONY PlayStation 2 - TechSupport 54 05.07.2011 15:52
Проблема с PS2 SCPH 77008 CB play4 SONY PlayStation 2 - TechSupport 12 20.01.2011 12:50
Перезагрузка SCPH 102 spectrum82 SONY PlayStation - TechSupport 4 30.10.2010 17:45


Часовой пояс GMT +3, время: 14:45.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner