Ваши игровые проекты Здесь Вы можете разместить рекламу своих игровых проектов в сети или ином месте. Расскажите о своём увлечении, но прежде ознакомтесь с Правила данной ветки Форума

Реклама
Оцените пожалуйста - Перевод Revelation:Persona.
(1)
Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.06.2023, 03:11   #1
Person Of The Community
 
Регистрация: 05.04.2023
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4
Kirigire на пути к лучшему
Сообщение Перевод Revelation:Persona             

Я собираюсь перевести Persona первую часть. Но впервые сталкиваюсь с файлом ISO при переводе. Я пытаюсь найти шрифт, но так как в файле нет папок, то это становится проблематично. Я через Multi Rip вытащил *.tim файлы и через TIM Utility просмотрел их. В 79 файле вроде нашёл шрифт, но проверив 85 файл нашёл в нём половину 79. По этому прошу помочь и подсказать является ли это шрифтом или нет. Так же если не затруднит прошу объяснить что это за полосы такие разноцветные и дать пару советов в перерисовке символов. Ниже прикреплю файл со скринами файлов игры(первый это 85, а второй 79): https://docs.google.com/document/d/1...it?usp=sharing

Последний раз редактировалось Kirigire; 13.06.2023 в 03:16. Причина: не прикрепил скрины
Kirigire вне форума  
Ответить с цитированием
Реклама

Старый 13.06.2023, 09:16   #2
PSX Planet Elite Supporter
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: BY, Minsk
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,628
ViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Перевод Revelation:Persona             

Цитата:
Сообщение от Kirigire Посмотреть сообщение
Я собираюсь перевести Persona первую часть. Но впервые сталкиваюсь с файлом ISO при переводе.
Вы собираетесь переводить игру, и не знаете что такое ISO?))
Вы уверены, что вам стоит этим заниматься?)

Последний раз редактировалось ViToTiV; 13.06.2023 в 09:49.
ViToTiV вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо ViToTiV
Старый 13.06.2023, 10:05   #3
Person Of The Community
 
Регистрация: 05.04.2023
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4
Kirigire на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ViToTiV             

Цитата:
Сообщение от ViToTiV Посмотреть сообщение
Вы собираетесь переводить игру, и не знаете что такое ISO?))
Простите, но вы кажется не правильно меня поняли. Я знаю и понимаю, что такое ISO. Моя проблема в том, что я не знаю от куда взять шрифт, так как раньше при переводе не сталкивался с игрой, которая не расписана по папкам, а наодится в одном файле.
Kirigire вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2023, 12:15   #4
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для YAGAMI55
 
Регистрация: 23.07.2019
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,752
YAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: ViToTiV             

Kirigire, прочерти линию по буквам и вставь в игру, тогда поймёшь тот ли шрифт. Две текстуры шрифта - это нормальное явление. То что в игре один пак это тоже нормально, игра либо по хэш суммам определяет вместо имён, либо по оффсетам. Если по оффсетам, то это уже привязка по LBA.
YAGAMI55 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо YAGAMI55
Старый 13.06.2023, 12:34   #5
Person Of The Community
 
Регистрация: 05.04.2023
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4
Kirigire на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ViToTiV             

YAGAMI55, большое спасибо
Kirigire вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2023, 09:17   #6
PSX Planet Elite Supporter
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: BY, Minsk
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,628
ViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Перевод Revelation:Persona             

только для начала возьми прогу CDMage, открой в ней ISO и извлеки файлы - будет тебе игра по папкам)
ViToTiV вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо ViToTiV
Старый 14.06.2023, 22:47   #7
Person Of The Community
 
Регистрация: 05.04.2023
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4
Kirigire на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Перевод Revelation:Persona             

Спасибо
Kirigire вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Persona 2: Innocent Sin Перевод Samurai Role-Playing Zone 37 14.11.2022 00:51
Tomb Raider IV: The Last Revelation [SLPS-02803] volgame (PSX) Action/Adventure (J) 3 15.07.2015 22:53
Tomb Raider 4: The Last Revelation [SLUS-00885] weberbor (PSX) Action/Adventure (U/C) 5 23.11.2012 16:21
Myst IV: Revelation Gedeon Request Section for PC Games 0 23.11.2009 17:33
Tomb Raider IV - The Last Revelation volgame Cheat & Secrets for SONY PlayStation 0 11.11.2008 12:28


Часовой пояс GMT +3, время: 13:11.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner