(PSX) Racing (RU) Русские версии жанра - Racing

Реклама
Оцените пожалуйста - Tyco R/C: Assault With A Battery [SLUS-01074] [Russian] [MFS Khaos].
(2)
Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 3.00.

Теги
assault, assault with a battery, battery, r/c, racing, russian, tyco, tyco r/c

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.08.2019, 16:34   #11
Администратор
 
Аватар для volgame
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 26,368
volgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Tyco R/C: Assault with a Battery [SLUS-01074] [Russian] [MFS Khaos]             

Спасибо большое за выполненный перевод, хорошая игра. Просьба не расслабляться, даёшь больше качественные переводов!
__________________
Посетите сайт Сообщества, на сайте вы найдёте дополнительные материалы к игре.
volgame вне форума  
Ответить с цитированием
Реклама

Старый 02.08.2019, 23:53   #12
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для MFS
 
Регистрация: 02.06.2011
Пол: Неизвестно
Сообщений: 1,349
MFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Tyco R/C: Assault with a Battery [SLUS-01074] [Russian] [MFS Khaos]             

Не за что) Насчет не расслабляться - виноват, отвлекла меня Финалка 8-я, заворожила, околдовала как цыганка, в общем сам понимаешь, но планы есть и переводы будут. )
MFS вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо MFS
Старый 15.10.2019, 12:24   #13
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для SlavaVlasov
 
Регистрация: 08.08.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,274
SlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Tyco R/C: Assault with a Battery [SLUS-01074] [Russian] [Khaos]             

Цитата:
Сообщение от MFS Посмотреть сообщение
Живая приставка/телевизор чуть-чуть срезает и ужимает картинку по бокам плюс срезает верхнюю (лишнюю) часть тайла
Вчера решил потестить на приставке свой почти законченный перевод. И как думаешь, что я увидел?
Тык
А это, между прочим, ЭЛТ-телевизор. Кстати, обратил внимание, что, казалось бы, на PAL-консоли (хотя надо по старинке через видак этот момент допроверить) белая заставка выдается в таком же (почти 16:9) соотношении сторон. С одной стороны, думал грешить на старый кинескоп (по-крайней мере, меня смушает приплюснутый центр сверху изображения, да и другой ЭЛТ-телек, который показывал более 20 лет назад показывал 4:3, стал сейчас показывать 16:9 во всех режимах), но, при переключении на телек, все показывает нормально в 4:3. Либо режим "Видео" начал тупить, либо приставка так изображение выдает.
__________________
Я - геймер с чувством юмора.
P.S.: C2 EE F2 20 F2 E0 Ea E0 FF 20 F3 20 EC E5 ED FF 20 EF EE E4 EF E8 F1 FC 20 3D 29

Русские и английские обложки PS1. Собственные сканы. Обновлено: 15.03.2024 =)
Список фанатских переводов PS1
SCPH-5502 C
SlavaVlasov вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 14:55   #14
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для MFS
 
Регистрация: 02.06.2011
Пол: Неизвестно
Сообщений: 1,349
MFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Tyco R/C: Assault With A Battery [SLUS-01074] [Russian] [MFS Khaos]             

Хмм, забавно. Почему вообще картинка так сильно сжата сверху-снизу?)) Здесь явно что-то не то с видеорежимом у тебя, игра в 4:3 должна идти, тем более на обычном старом телевизоре.
MFS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 15:11   #15
Легенды PSX Planet
 
Аватар для shamalama
 
Регистрация: 20.04.2010
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 9,158
shamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Tyco R/C: Assault with a Battery [SLUS-01074] [Russian] [Khaos]             

Цитата:
Сообщение от SlavaVlasov Посмотреть сообщение
С одной стороны, думал грешить на старый кинескоп (по-крайней мере, меня смушает приплюснутый центр сверху изображения, да и другой ЭЛТ-телек, который показывал более 20 лет назад показывал 4:3, стал сейчас показывать 16:9 во всех режимах), но, при переключении на телек, все показывает нормально в 4:3. Либо режим "Видео" начал тупить, либо приставка так изображение выдает.
Проверь настройки обработки входного видеосигнала в телеке, возможно в этом дело.
__________________
[SIZE=1][I][B][FONT=Georgia][COLOR=SlateGray]"Рукописи не горят", игровой программный код - не устаревает.[/COLOR][/FONT][/B][/I][/SIZE]
shamalama вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 17:43   #16
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для SlavaVlasov
 
Регистрация: 08.08.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,274
SlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Tyco R/C: Assault With A Battery [SLUS-01074] [Russian] [MFS Khaos]             

Цитата:
Сообщение от MFS Посмотреть сообщение
Здесь явно что-то не то с видеорежимом у тебя
И еще забавнее то, что... я тестировал до этого ее на двух тюнерах - AverMedia и FlyView, так на втором даже биос выдается чернобелым, хотя он вроде как в PAL (смотрел через DScaler, переключал все варианты PAL/NTSC систем, но изображение цветным не стало). Очень кажется, что приставка выдает NTSC-сигнал. Надо будет проверить через видак.

Цитата:
Сообщение от shamalama Посмотреть сообщение
Проверь настройки обработки входного видеосигнала в телеке
Какие, например? Режим 4:3/16:9 там точно не переключается. Есть что-то вроде SYS-1/SYS-2 и вроде бы все. Телевизор Daewoo
__________________
Я - геймер с чувством юмора.
P.S.: C2 EE F2 20 F2 E0 Ea E0 FF 20 F3 20 EC E5 ED FF 20 EF EE E4 EF E8 F1 FC 20 3D 29

Русские и английские обложки PS1. Собственные сканы. Обновлено: 15.03.2024 =)
Список фанатских переводов PS1
SCPH-5502 C
SlavaVlasov вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 23:06   #17
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для MFS
 
Регистрация: 02.06.2011
Пол: Неизвестно
Сообщений: 1,349
MFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Tyco R/C: Assault with a Battery [SLUS-01074] [Russian] [Khaos]             

Попробуй для начала на других телевизорах потестить, чтоли, надеюсь у тебя в квартире найдется ещё парочка) Ну и другие игры потесть, конечно.

Каким кабелем ты, кстати, подключаешь Соньку к ТВ? AV, S-Video, Scart?...
Цитата:
Сообщение от SlavaVlasov Посмотреть сообщение
да и другой ЭЛТ-телек, который показывал более 20 лет назад показывал 4:3, стал сейчас показывать 16:9 во всех режимах)
Просто наше телевидение перешло в широкоэкранный формат, типа эйч ди все дела, у меня на 4:3 телевизоре тоже все каналы сейчас идут с черными полосками сверху-снизу, это нормально.
MFS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 23:16   #18
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для MFS
 
Регистрация: 02.06.2011
Пол: Неизвестно
Сообщений: 1,349
MFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Tyco R/C: Assault with a Battery [SLUS-01074] [Russian] [Khaos]             

Цитата:
Сообщение от SlavaVlasov Посмотреть сообщение
Вчера решил потестить на приставке свой почти законченный перевод.
Блин, я только сейчас заметил, ты таки решил доделать свой перевод ))) Я вижу и поинтеры взломал. Я когда свой делал, ещё не умел их взламывать. Прибегал ко всяким хитростям. Хотя уверен, они в этой игре лежат на поверхности)
MFS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2019, 15:07   #19
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для SlavaVlasov
 
Регистрация: 08.08.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,274
SlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Tyco R/C: Assault With A Battery [SLUS-01074] [Russian] [MFS Khaos]             

Цитата:
Сообщение от MFS Посмотреть сообщение
Попробуй для начала на других телевизорах потестить, чтоли, надеюсь у тебя в квартире найдется ещё парочка)
Один нашелся, но у него другая проблема - кинескоп абсолютно все (включая каналы и видак) стал показывать в 16:9. Раньше было в 4:3 (читал, то от старости кинескопа такое бывает). Тем не менее, тестировал приставку вчера на нем. И я обратил внимание на то, что NTSC-игры (как им и полагается) идут на "дополнительно сжимающем" изображение кинескопе чуть ли не в 2:35:1, однако изображение в PAL играх и BIOS доходят почти до тех краев, которые создал телевизор. Другими словами, приставка все-таки выдает 4:3, но первый телек по непонятным причинам выдает сжатое изображение. В магазине тоже проверял приставку перед покупкой - у них на ЭЛТ показывало 4:3.



Цитата:
Сообщение от MFS Посмотреть сообщение
Каким кабелем ты, кстати, подключаешь Соньку к ТВ?
Вот таким:
Нажмите

К самому телику уже подключаю тюльпанами (без SCART'а... хотя SCART в телике есть, надо будет и через него (через переходник) попробовать).


Цитата:
Сообщение от MFS Посмотреть сообщение
Просто наше телевидение перешло в широкоэкранный формат, типа эйч ди все дела, у меня на 4:3 телевизоре тоже все каналы сейчас идут с черными полосками сверху-снизу, это нормально.
Кстати, это про тот второй телик, о котором я писал выше. Да нет, там конкретно кинескоп, потому что, повторюсь, он растягивает любое изображение, независимо от источника и соотношения сторон в нем. Кроме того, не все кабельные каналы вещают в 16:9, а те, что вещают, на первом телике отображаются вытянутыми (т.е. телик не меняет соотношение сторон относительно входящего видеосигнала). Черные полосы обычно бывают в случае подключения приставки цифрового ТВ к ЭЛТ телику.


Цитата:
Сообщение от MFS Посмотреть сообщение
Я вижу и поинтеры взломал. Я когда свой делал, ещё не умел их взламывать. Прибегал ко всяким хитростям. Хотя уверен, они в этой игре лежат на поверхности)
Пойнтеры-то взломал, но понимаю, что в идеале надо бы распаковщик для MAINRSRC.BFF написать. Судя по всему, там простые текстовые файлы лежат. Так править было бы удобнее и, вероятно, можно еще больше нарастить текст. Надо разобраться, как он устроен.
__________________
Я - геймер с чувством юмора.
P.S.: C2 EE F2 20 F2 E0 Ea E0 FF 20 F3 20 EC E5 ED FF 20 EF EE E4 EF E8 F1 FC 20 3D 29

Русские и английские обложки PS1. Собственные сканы. Обновлено: 15.03.2024 =)
Список фанатских переводов PS1
SCPH-5502 C
SlavaVlasov вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2019, 22:10   #20
Person Of The Community
 
Аватар для 1052
 
Регистрация: 27.02.2014
Адрес: BY, Minsk
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 651
1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима
Лампочка Ответ: Tyco R/C: Assault With A Battery [SLUS-01074] [Russian] [MFS Khaos]             

Цитата:
Сообщение от SlavaVlasov Посмотреть сообщение
В магазине тоже проверял приставку перед покупкой - у них на ЭЛТ показывало 4:3
Значит дело не в приставке, а в телевизоре.

Цитата:
Сообщение от SlavaVlasov Посмотреть сообщение
надо будет и через него (через переходник) попробовать
Через переходник подключать нет смысла, он ничего не даёт, просто меняет разъём. Вот S-Video или SCART-RGB это уже другое дело, правда телевизор должен это поддерживать.
1052 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо 1052
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Gundam Battle Assault 2 [SLUS-01418] [Russian] BrotherFOX (PSX) Fighting/Beat'em Up (RU) 4 19.11.2021 17:24
BattleTanx: Global Assault [SLUS-01044] [Russian] [FireCross] DruchaPucha (PSX) Action/Shooter (RU) 1 09.04.2019 12:45
World Greatest Hits Series Vol.05: Tyco R/C Assault With A Battery [SLPM-87078] volgame (PSX) Racing (J) 3 19.02.2017 20:11
Tyco R/C: Assault With A Battery [SLUS-01074] volgame (PSX) Racing (U/C) 3 21.02.2016 19:34
Tyco R/C: Assault With A Battery [SLUS-01074] [Russian] [Koteuz] DruchaPucha (PSX) Racing (RU) 8 15.02.2016 11:46


Часовой пояс GMT +3, время: 14:15.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner