Игры Разговоры о играх, обо всём и обо всех

Реклама
Оцените пожалуйста - Нупские вопросы по PS3 приставке.
(0)
Рейтинг темы: голосов - 0, средняя оценка - .

Теги
playstation 3, ps3, техфлудилка, техфлудилка ps3

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.11.2012, 14:18  
Модератор
 
Аватар для Hammer80-x
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Пермь сити
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,319
Hammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспорима
Вопрос Нупские вопросы по PS3 приставке             

Спрашивайте не стесняйтесь.
Сообща мы найдем ответы на ваши вопросы


Бывший первый пост
Аналогичная тема, если вы помните, была создана давненько и касалась она приставки X-Box360. Теперь же - PS3. Итак как обычно немного предыстории: Взял значиццо опять я приставку поиграть и на этот раз PS3 и поскольку я в ней ни бум бум, то тут же задаю вопросы. 1. Приставка не прошита, обновлена ни раз.
2. Тушка 40-гиговая старая, хз какая прошивка изначалльно шла.
Собсна сами вопросы:
1. Как-то можно хотяб демки пока запускать, а то диски я еще не скоро достану. (В рпгшки-слешеры всякие которые я взял вместе с приставкой мне не играется чего-то. А то что в ПСН сейчас лежит бред какой-то.)?
2. Как-то можно без палева прошить приставку, а затем вернуть все на место, чтоб ни ачивки ни пользовательские данные не удалились?
__________________

Hammer80-x вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 15:44   #551
Администратор
 
Аватар для volgame
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 26,369
volgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Нупские вопросы по PS3 приставке             

Я поставил на 320 Гб, есть у меня и на 1 и 2 Тб ХДД, но в принципе 320 хватает, т.к большой винт: это много игр в которые не играешь. 40 Гб, 60 и 60 - это конечно маловато, т.к на ПС3 топовые игры как правило 20-35 гб и почти все требуют установку на внутренний ХДД (файлы более 4 Гб). Смена ХДД простой процесс, но требует бэкапа важных для игрока данных с предыдущего винта (включая сохранения), т.к после извлечения ХДД из ПС3 и знакомства с ПК (если включения ПС3 с другим ХДД) - ПС3 отрекается от него (старого ХДД) и стирает его личность создавая нового боевого товарища.
__________________
Посетите сайт Сообщества, на сайте вы найдёте дополнительные материалы к игре.
volgame вне форума  
Ответить с цитированием
Реклама

Старый 06.02.2015, 15:49   #552
Модератор
 
Аватар для Hammer80-x
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Пермь сити
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,319
Hammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Нупские вопросы по PS3 приставке             

Цитата:
Сообщение от volgame Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, по мне так граница стерта - что ПК, что ПС3, что реальная ПС1, например можно подключить ПК (или ноут) к ТВ 32, воспользоваться плагинами для улучшения графики, подключить беспроводной геймпад и играть в любимую ПС1 сидя на диване. Чем не HD издание? :)
А как-же жужжание головки и шелест диска при разгоне. )))
__________________

Hammer80-x вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 16:04   #553
Администратор
 
Аватар для volgame
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 26,369
volgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Нупские вопросы по PS3 приставке             

Это да, об этом я не подумал, без вжик-вжик и игра не игра.
__________________
Посетите сайт Сообщества, на сайте вы найдёте дополнительные материалы к игре.
volgame вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 22:33   #554
Person Of The Community
 
Аватар для Free...ze
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Республика Коми
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 529
Free...ze репутация неоспоримаFree...ze репутация неоспоримаFree...ze репутация неоспоримаFree...ze репутация неоспоримаFree...ze репутация неоспоримаFree...ze репутация неоспоримаFree...ze репутация неоспоримаFree...ze репутация неоспоримаFree...ze репутация неоспоримаFree...ze репутация неоспоримаFree...ze репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Нупские вопросы по PS3 приставке             

Эт точно! Сам счас фронт прохожу уже 4 часа наиграл)), с мощным сабом и колонками подключённым к ресиверу это классно, старая игра да с новыми ощущениями, даже как то по новому играется)) как жаль что подобное в юные годы было просто недосягаемой роскошью((
__________________
Free...ze вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 12:18   #555
PSX Planet Elite Supporter
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: BY, Minsk
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,639
ViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Нупские вопросы по PS3 приставке             

Цитата:
Сообщение от volgame Посмотреть сообщение
без вжик-вжик и игра не игра
о чём вы говорите? небыло никакого вжика, привод в ps1 односкоростной, читало всё ровно (по крайней мере у меня)
купил кстати вчера ps3 slim, приехал бухой к продавателю вечером, загрузил он меня всякой хренью, ничего не понял, коробка стоит в углу, надеюсь к понедельнику приду в себя, посмотрю что купил
ViToTiV вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 13:41   #556
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Mifa
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Россия >> Крым >> Алушта >> Ялта
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,459
Mifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Нупские вопросы по PS3 приставке             

Цитата:
Сообщение от volgame Посмотреть сообщение
Это Тулбокс, поставишь его после установки прошивки, особо он не нужен и новичкам туда ни-ни, но он нужен чтобы включить функции Кобры, но по факту Кобру в задницу, но может и пригодится.
То есть чтобы играть в игры от ПС 3, в принципе тулбокс и Кобра(что бы это ни было) не обязательны к установке?Просто на консоли, будут запускаться исключительно игры ПС3... эмуляторы, ПС2 и ПС1, им не нужно
__________________
"How do you prove that you exist...? Maybe we don't exist..."

Mifa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 14:55   #557
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Mifa
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Россия >> Крым >> Алушта >> Ялта
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,459
Mifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Нупские вопросы по PS3 приставке             

Вообщем прошил консоль успешно установил тулбокс, установил ГТА 5, и еще пару новых игр, все работает отлично Только вот есть желаемые игры, и они как раз в виде "открытого дампа БлюРэй" и в описаниях игры требования типа "Кобра ODE xxx" С играми в формате pkg, все просто, установил и играй Но их не так то и много, да и не все игры есть в pkg. Как с Коброй работать, не подскажите? Или видел, что с помощью некого Мультимена, можно устанавливать дампы БлюРэй
__________________
"How do you prove that you exist...? Maybe we don't exist..."

Mifa вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо Mifa
Старый 09.02.2015, 15:08   #558
Администратор
 
Аватар для volgame
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 26,369
volgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Нупские вопросы по PS3 приставке             

1. Поздравляю! :)
2. Открытые дампы (или просто файлы и папки BD-диска) не требуют Кобры, просто установи последний MultiMan и монтирую данные образы через него. Мультимэн устанавливается как ПКГ файл.
3. С включением Кобры активируется Webmen (в меню консоли) в нем ты монтируешь образы и играешь. Довольно глючная программа, частые чёрные экраны приводящие к принудительной перезагрузке ПС3.
__________________
Посетите сайт Сообщества, на сайте вы найдёте дополнительные материалы к игре.
volgame вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо volgame
Старый 04.04.2015, 09:36   #559
Person Of The Community
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: трудно сказать ...
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 367
Kirpich репутация неоспоримаKirpich репутация неоспоримаKirpich репутация неоспоримаKirpich репутация неоспоримаKirpich репутация неоспоримаKirpich репутация неоспоримаKirpich репутация неоспоримаKirpich репутация неоспоримаKirpich репутация неоспоримаKirpich репутация неоспоримаKirpich репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Нупские вопросы по PS3 приставке             

Как то буднично, по-тихому, ребаг выкатили 4.70.1 (DEX\REX) :)
АП
- обновился из под XMB ... у мультимена "ожидаемо" не работает бд-эмуляция;
- снёс мультик, включил кобра-режим в тулбоксе (заодно включился встроенный вэбман);
- юзая его PS3 игры монтируются, глюков не заметил.
__________________
Кирпичи - Данила Блюз
Если выпил неудачно
Если утpо будет мpачным
Позвони, и я скажу - здоpово, дpуг
Hе забыть бы, как тебя зовут ...

Последний раз редактировалось Kirpich; 05.04.2015 в 11:52.
Kirpich вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2015, 17:53   #560
Person Of The Community
 
Аватар для Myivee
 
Регистрация: 13.03.2011
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,260
Myivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспорима
По умолчанию Re: Нупские вопросы по PS3 приставке             

Привет ребят! Такой вопрос меня тревожит.

У меня 2-х летняя PS3 супер слим, активно юзабельная, с недавних пор начала шумно работать. Стоит включить какую-либо игру (на диске, цифру, без разницы) как тут же начинает шуметь. Кулер не так что бы — самолётный двигатель, но звучит громче компьютера, что хочется поскорее приставку выключить. Из-за этого играть не комфортно. Разницу я сразу ощутил, ведь всегда до этого работала очень тихо.


"Первый звоночек"
Где-то с месяц назад я включил приставку она прямо при старте начала раскручивать кулер на полные обороты. Да так сильно, что с нее клубы пыли пошли. Я поспешил нажать кнопку выключения, из-за страха что сейчас она у меня точно взлетит. После я включил ее снова и она работала как раньше, в тихом режиме. Думаю что консоль сама себя пыталсь продуть, избавить от скопившейся пыли. Может не стоило ей мешать? Но как же она шумела, даже у кошки хвост дыбом встал.


Физическим воздействиям не подвергалась. Я ее чуть ли не каждый день от пыли ее и все вокруг протираю.
Хранится на полочке, со всех сторон достаточно пространства для воздуха.
Пробовал ставить ее боком. Был временный положительный эффект. Работала как раньше. Вчера этот трюк уже не сработал. Снова начала издавать шум выдуваемого из нее воздуха.
Пробовал тчательно пройтись пылесосом по вентиляционным отверстиям приставки. Бесполезно.


Подозреваю, что дело в скопившейся пыли внутри приставки. Может там большой клок мешает циркуляции воздуха и приставка нагревается, из-за чего разгоняет кулер у процессора. Я точно помню, что старые PS3 фатки можно было продувать. Сейчас же о продувке нигде в мануалах не пишут, не без причины конечно же, хотя уверен, эта опция осталась. Либо дело в подсохшей термопасте. И как жебыстро она высохла, раз так. =_=


У кого-нибудь есть похожий опыт?
Myivee вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо Myivee
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по PS2 kazdil Tech Support - Техническая поддержка 81 11.08.2018 16:52
Нупские вопросы по Иксящику360 Hammer80-x Tech Support (for XBox360) 196 08.01.2018 02:34
Эмуляция PSX на PSP (Вопросы) volgame SONY PSP - TechSupport 62 30.06.2014 20:30
Вопросы о животных volgame Общество 2 31.03.2011 22:18
Запуск игр на приставке с помощью *свапа* vitali24 Utility for SEGA Saturn 4 22.06.2010 18:20


Часовой пояс GMT +3, время: 05:24.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner