Общество Разговоры обо всё что нас окружает

Реклама
Оцените пожалуйста - "Как дела?" или "Душеизливалка".
(26)
Рейтинг темы: голосов - 26, средняя оценка - 4.42.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.01.2015, 14:42   #2591
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Mifa
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Россия >> Крым >> Алушта >> Ялта
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,459
Mifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: "Как дела?" или "Душеизливалка"             

На днях, ехал в троллейбусе, в Алушту из Ялты (ехать где то час, по времени) И вот проехали пол пути, я сижу в середине троллейбуса, в дороге я постоянно в наушниках, (недавно сломался мп3 плеер, старая добрая ПСП выручает ) и вот все сидячие места заняты, а передо мной сидят, в шахматном порядке, молодые парни моего возраста... Едем мы едем... и тут на одной из остановок, в троллейбус заходит бабушка... Расплачивается за проезд у водителя, и медленно так, продвигается в глубь троллейбуса... И тут один из тех молодых парней встает, показывая жестом(он тоже в наушниках) бабушке "присаживайтесь", на что бабулька, отвечает ему тоже жестом мол "сиди сиди, сынок" и дальше медленно идет дальше... Вдруг, через одно место, встает еще один молодой парнишка, с тем же жестом на что бабушка отвечает также и вот бабулька, в трех шагах от меня, и так как, я поддерживаю исконно славянскую традицию "уступи место пожилому человеку, даже если это пригородный транспорт" встаю и предлагаю жестом ей присесть, на что бабушка отвечает отрицательно, и начинает продвигаться дальше...
И тут я поворачиваю голову, в заднюю часть троллейбуса... и вижу, что там все места свободны
Зато, я в очередной раз убедился, что есть еще молодые, которые чтут традиции...
P.S. До того момента, пока я не повернул голову, я был уверен, что весь троллейбус забит, также скорее всего, думали и те парни, так как они, также как и я смотрели всю дорогу вперед
__________________
"How do you prove that you exist...? Maybe we don't exist..."

Mifa вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 10 пользователи сказали Спасибо Mifa за это сообщение:
Реклама

Старый 22.01.2015, 14:57   #2592
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Mifa
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Россия >> Крым >> Алушта >> Ялта
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,459
Mifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: "Как дела?" или "Душеизливалка"             

Ах да... А ездил то я... На свадьбу старшего брата вот

Жена у него отличная, погуляли по скромному, чисто своей семьей, но погуляли просто замечательно

Вот фото если кому интересно

Слева сверху - мы с женой посередине - жених и невеста справа сверху - наши мама папа справа - свидетели
Нажмите
__________________
"How do you prove that you exist...? Maybe we don't exist..."

Mifa вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 12 пользователи сказали Спасибо Mifa за это сообщение:
Старый 22.01.2015, 17:22   #2593
Модератор
 
Аватар для paul_met
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Беларусь / Барановичи
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 3,049
paul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: "Как дела?" или "Душеизливалка"             

Ну старшой просто вылитый батя.
paul_met вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо paul_met
Старый 24.01.2015, 19:04   #2594
Person Of The Community
 
Аватар для Myivee
 
Регистрация: 13.03.2011
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,260
Myivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспоримаMyivee репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: "Как дела?" или "Душеизливалка"             

Mifa, А невесту не Юлей случайно зовут?
Myivee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 23:28   #2595
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Mifa
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Россия >> Крым >> Алушта >> Ялта
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,459
Mifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: "Как дела?" или "Душеизливалка"             

Anikes, нет Оксана
__________________
"How do you prove that you exist...? Maybe we don't exist..."

Mifa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 09:51   #2596
Администратор
 
Аватар для volgame
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 26,369
volgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: "Как дела?" или "Душеизливалка"             

Решил собрать из относительно старых ПК (П4) один, но с двумя-тремя старыми системами на борту. Соответственно ХР ставится без проблем, Win 2000 тоже без особых сложностей, разве что нет для неё уже толкового браузера Интернета, почти все либо тормозные, либо некорректно отображают информацию на ряде сайтов (да почти на всех). Ну и антивирус не найдёшь, точнее базы для них соответственно не обновить.

Но я хочу рассказать про Win 98. Вообщем то ради неё я всё и затеял, т.к во-первых она недостойна забвения, а во-вторых шибко хороша она для старых игр Win и DOS, лучше чем эмуляция, а игр этих у меня тьма. Вначале я пробовал ставить Win 98 SE, но дальше копирования файлов установка не пошла - никаких сообщений о ошибках, просто после перезагрузки черный экран и всё. Ну да ладно, мы не любим отступать. Нашёл в сети модифицированную ОС Win 98IF, Вы можете почитать о ней здесь. Система встала без проблем, единственное - разметку диска надо делать фирменной утилитой Майков - fddisk.exe, а не сторонними программами, соответственно в FAT32. Эта программа входит в ОС и запустить её можно с помощью Volkov Commander (всё это входит в загрузочное меню установки Win 98IF). В данной модификации масса улучшений, склоняю голову перед автором, это практически новая жизнь отличной системы. И теперь главное:

Самые большие опасения были относительно оперативной памяти, ведь известно что Win 98 не поддерживает памяти более 512 Mb-1Gb, но я решил рискнуть и не стал извлекать плашки (а у меня на борту стояло 3 Гб) оперативки. И о чудо, система встала без проблем и приняла 3 Гб как родные. Кроме оперативной памяти Win 98IF приютила звуковую карту SB PCI128, видео Радеон 9600, и матплату с процессором почти на 3 Гц Пентиум 4. Даже ТВ тюнер Beholder подхватила (разумеется некоторые дрова ставил отдельно). Дело было поздно, но я успел ещё проверить старую игру - о! как это приятно запустить как родную, без совместимости и поиска патчей! Это круто! Спасибо всем!

П.С Спасибо kurtkurt за советы и ссылки и просто за доброту человеческую!
__________________
Посетите сайт Сообщества, на сайте вы найдёте дополнительные материалы к игре.
volgame вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи сказали Спасибо volgame за это сообщение:
Старый 06.02.2015, 10:20   #2597
Администратор
 
Аватар для volgame
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 26,369
volgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: "Как дела?" или "Душеизливалка"             

А, забыл написать. Есть и проблема. У меня Win 98IF не на полный экран и даже не по центру. После установки дров видео-карты ситуация не меняется, можно поменять разрешение, но оно так же не будет на полный экран и при этом экран будет мерцать и система тормозить. Пока незнаю в чем причина. Монитор соответственно плоский, TFT, 15 или 17 дюймов (не помню).
__________________
Посетите сайт Сообщества, на сайте вы найдёте дополнительные материалы к игре.
volgame вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 23:59   #2598
Администратор
 
Аватар для volgame
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 26,369
volgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: "Как дела?" или "Душеизливалка"             

Уха-ха! Сижу в Win 98, все проблемы решил, игры проверил, браузер подкорректировал - это сказка! Теперь можно в игры старые играть и никаких ДОС-боксов, а ведь там много портов с ПС1 и нереально классных игр!

1. С монитором проблемы были - потому что надо было в Каталисте (АТИ) выбрать один монитор (по умолчанию их два). Сижу теперь в большом разрешении. Круто!
2. Антивирус поставил Др. Вэб, пока демо, но думаю куплю лицензию, безопасность дороже.

Ура!
__________________
Посетите сайт Сообщества, на сайте вы найдёте дополнительные материалы к игре.
volgame вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи сказали Спасибо volgame за это сообщение:
Старый 07.02.2015, 09:14   #2599
Модератор
 
Аватар для Hammer80-x
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Пермь сити
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,319
Hammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: "Как дела?" или "Душеизливалка"             

Охохо 98 форточка - как давно это было. Молодец что справился со всеми трудностями при сборке и установке. Я когда-нибудь тоже обязательно соберу олдовый комп.
__________________

Hammer80-x вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи сказали Спасибо Hammer80-x за это сообщение:
Старый 07.02.2015, 11:06   #2600
Администратор
 
Аватар для volgame
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 26,369
volgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: "Как дела?" или "Душеизливалка"             

При более длительном использовании выяснилось:

1. Игры под Win 95/98 работают без проблем, я опасался что не будут правильно работать игры для 3Dfx, но напрасно - эффекты на месте, графика прикольная (но например Motorhead на ПС1 всё же красивее сделан, если кто не в курсе, на ПС1 Motorhead одна из немногих игр с 60 fps и максимальным для ПС1 разрешением 640*480).
2. Игры под ДОС всё же не хотят нормально работать (звук), но оно и понятно, ведь у меня сейчас активна только встроенная звуковая, а ДОС будет её игнорить. Думаю если установить дрова для Саунд Бластера ПСИ 128, то всё будет ОК, но прежде хочу образ устойчивой ОС создать, а потом уже дрова поставить, чтобы быстро откатится.
3. Я думаю что несмотря на то что ОС видит 3 Гб оперативки, по факту она не использует всё. Это предположение.
4. Антивирус я всё же отключил, уж больно прожорлив Др. Вэб, да и собирал я ПК для игр, а не для серфинга.
__________________
Посетите сайт Сообщества, на сайте вы найдёте дополнительные материалы к игре.
volgame вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо volgame
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ответ: "Как дела?" или "Душеизливалка" S.T.A.R.S. Музыка 0 10.02.2022 22:52
Плохие дела Xbox 360 в Японии Dаnte Game World News 5 13.01.2009 09:51


Часовой пояс GMT +3, время: 08:36.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner