Tech Support - Техническая поддержка Здесь можно обсудить различные проблемы связанные как с консолями, так и с персональным компьютером (Не обсуждать эмуляцию!)

Реклама
Оцените пожалуйста - Сгорела ли моя PS2 39000?.
(0)
Рейтинг темы: голосов - 0, средняя оценка - .

Теги
39000

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.07.2020, 23:25   #1
Person Of The Community
 
Регистрация: 05.05.2019
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 17
PS2 скоро придёт к известности
По умолчанию Сгорела ли моя PS2 39000?             

есть пс2 из Японии 39000 модель, при первом включении неправильно выставил напряжение на трансформаторе, теперь не включается, при подключении в сеть иногда может моргнуть на секунду лампочка на кнопке reset, собственно вопрос, сгорела ли она? и если да, то сгорел только блок питания? или что то еще?
PS2 вне форума  
Ответить с цитированием
Реклама

Старый 02.07.2020, 15:23   #2
Модератор
 
Аватар для Sawyer
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Украина
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,143
Sawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Сгорела ли моя PS2 39000?             

Цитата:
Сообщение от PS2 Посмотреть сообщение
при первом включении неправильно выставил напряжение на трансформаторе, теперь не включается
Смотря сколько ты напряжения поставил? Ей может быть не достаточно для запуска, а возможно ты спалил компонент запуска системы.

Цитата:
Сообщение от PS2 Посмотреть сообщение
при подключении в сеть иногда может моргнуть на секунду лампочка на кнопке reset, собственно вопрос, сгорела ли она? и если да, то сгорел только блок питания? или что то еще?
Если бы сгорел БП, то ты и огонька не увидел. А так на плате что-то вышло из строя, удаленно явно тебе мало кто что скажет, неси к мастеру пусть смотрит что и как там... нужно прозванивать!
Sawyer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2020, 17:58   #3
Person Of The Community
 
Регистрация: 05.05.2019
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 17
PS2 скоро придёт к известности
По умолчанию Ответ: Сгорела ли моя PS2 39000?             

лампочка загорается через 10 секунд после вставления провода в консоль и только когда кнопка питания находится в положении 0. три секунды горит, потом тухнет.
PS2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2020, 18:02   #4
Person Of The Community
 
Регистрация: 05.05.2019
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 17
PS2 скоро придёт к известности
По умолчанию Ответ: Сгорела ли моя PS2 39000?             

Цитата:
Сообщение от Sawyer Посмотреть сообщение
Смотря сколько ты напряжения поставил? Ей может быть не достаточно для запуска, а возможно ты спалил компонент запуска системы.



Если бы сгорел БП, то ты и огонька не увидел. А так на плате что-то вышло из строя, удаленно явно тебе мало кто что скажет, неси к мастеру пусть смотрит что и как там... нужно прозванивать!
сначала включил в 220, поменяю сначала блок на тот что от 220ти работает, если не заработает то придется в сервис везти (сервис за 200км от дома так что хотелось бы сначала попробовать исправить все в домашних условиях)
PS2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2020, 19:25   #5
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для S.T.A.R.S.
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Энгельс, Саратовская область.
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 647
S.T.A.R.S. репутация неоспоримаS.T.A.R.S. репутация неоспоримаS.T.A.R.S. репутация неоспоримаS.T.A.R.S. репутация неоспоримаS.T.A.R.S. репутация неоспоримаS.T.A.R.S. репутация неоспоримаS.T.A.R.S. репутация неоспоримаS.T.A.R.S. репутация неоспоримаS.T.A.R.S. репутация неоспоримаS.T.A.R.S. репутация неоспоримаS.T.A.R.S. репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Сгорела ли моя PS2 39000?             

Я тоже испортил 1,5 года назад приставку 39004 pal. Правда недавно 2 таких же взял, (вот кстати привод от испорченной и пригодился.) что бы по линк кабелю играть. Что можно сказать, купи еще такую же, а эта на запчасти останется. Ремонт выйдет в мастерской 1500 где то. Если посчитать экономически выгодней оставить на запчасти (корпус, кулер, привод, шлейфа, блок для джойстиков) ну или распродать по запчастям.
S.T.A.R.S. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2020, 19:53   #6
Person Of The Community
 
Регистрация: 05.05.2019
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 17
PS2 скоро придёт к известности
По умолчанию Ответ: Сгорела ли моя PS2 39000?             

Цитата:
Сообщение от georg4891 Посмотреть сообщение
Ремонт выйдет в мастерской 1500 где то.
Цитата:
Сообщение от georg4891 Посмотреть сообщение
Я тоже испортил 1,5 года назад приставку 39004 pal.
а ты не знаешь какая именно деталь приставки испортилась у тебя?
PS2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2020, 20:10   #7
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для ArhiAngel
 
Регистрация: 31.12.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,230
ArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Сгорела ли моя PS2 39000?             

Вообще-то стоит сначала проверить предохранители. Если я правильно помню, на фатках они вроде съёмные. НО - все манипуляции должен производить знающий человек. Могло трансформатор пробить, предохранитель на плате сгореть, да много чего могло случиться.
__________________
ArhiAngel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2020, 20:18   #8
Person Of The Community
 
Регистрация: 05.05.2019
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 17
PS2 скоро придёт к известности
По умолчанию Ответ: Сгорела ли моя PS2 39000?             

при первом включении в розетку она сразу начала гудеть, при том что на кнопку включения я не нажимал, я ее выключил и после этого она не работала
PS2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2020, 20:30   #9
Person Of The Community
 
Регистрация: 05.05.2019
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 17
PS2 скоро придёт к известности
По умолчанию Ответ: Сгорела ли моя PS2 39000?             

вроде как на блоке есть предохранитель и после того как он сгорает, дело дальше не должно пойти, так что буду надеятся что дело в блоке (уже нашел блок на 220в для 39000)
PS2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2020, 21:31   #10
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для S.T.A.R.S.
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Энгельс, Саратовская область.
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 647
S.T.A.R.S. репутация неоспоримаS.T.A.R.S. репутация неоспоримаS.T.A.R.S. репутация неоспоримаS.T.A.R.S. репутация неоспоримаS.T.A.R.S. репутация неоспоримаS.T.A.R.S. репутация неоспоримаS.T.A.R.S. репутация неоспоримаS.T.A.R.S. репутация неоспоримаS.T.A.R.S. репутация неоспоримаS.T.A.R.S. репутация неоспоримаS.T.A.R.S. репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Сгорела ли моя PS2 39000?             

Цитата:
Сообщение от PS2 Посмотреть сообщение
а ты не знаешь какая именно деталь приставки испортилась у тебя?
знаю в чем причина. При разборки консоли терморезинка слишком сильно приклеилась к большим чипам, в результате чтобы отклеить пластину с резинкой видимо сильно изогнул мат плату и видеочип частично отошел, он не на ножках а напрямую к плате припаян как в ps3 или сот телефонах. В мастерской в другом городе(далеко) нагрели феном чип встал на место, мне включили, все работает, приехал домой опять перестало работать. И еще 2 винта украли. Короче я погоревал, но совершил пару выгодных сделок с продажами джоев и консолей и деньги вернул. Купил 2 таких же приставки и все хорошо. А та сломанная на запчасти пойдет. Короче негативный опыт ремонта в мастерской у меня.
S.T.A.R.S. вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо S.T.A.R.S.
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:41.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner