SONY PlayStation 2 - TechSupport Технический раздел посвящённый уходу, модификации, ремонту и обслуживанию консоли SONY PlayStation, а так же другим вопросам

Реклама
Оцените пожалуйста - SCPH 50004.
(0)
Рейтинг темы: голосов - 0, средняя оценка - .

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.06.2011, 00:38   #1
Person Of The Community
 
Аватар для selavi
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Украина
Пол: Неизвестно
Сообщений: 60
selavi скоро придёт к известности
По умолчанию SCPH 50004             

Добрый вечер уважаемые форумчане,хочу обратиться к вам за советом.Ситуация в чём:есть возможность приобрести за совсем небольшие деньги вторую плойку SCPH 50004,вот только дисков она не читает,хозяин говорит что требуется замена лазера,но в остальном приставка работает,так вот друзья,подскажите можно ли будет установить игры на внешний\флешку,установить ОС линукс,или вообще что можно сделать с этой консолью?
Может кто знает,сколько будет стоить лазер в Украине\с доставкой в Украину на данную модель?
Жду ваших ответов и советов,потому что может приставка может попасть к другому покупателю.Всем спасибо за внимание.
selavi вне форума  
Ответить с цитированием
Реклама

Старый 22.06.2011, 10:38   #2
Модератор
 
Аватар для Sawyer
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Украина
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,143
Sawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: SCPH 50004             

Цитата:
Сообщение от selavi Посмотреть сообщение
Добрый вечер уважаемые форумчане,хочу обратиться к вам за советом.Ситуация в чём:есть возможность приобрести за совсем небольшие деньги вторую плойку SCPH 50004,вот только дисков она не читает,хозяин говорит что требуется замена лазера,но в остальном приставка работает,так вот друзья,подскажите можно ли будет установить игры на внешнийфлешку,установить ОС линукс,или вообще что можно сделать с этой консолью?
Может кто знает,сколько будет стоить лазер в Украинес доставкой в Украину на данную модель?
Жду ваших ответов и советов,потому что может приставка может попасть к другому покупателю.Всем спасибо за внимание.
Ну что я могу сказть... лазер приобрести не проблема, если у тебя есть 500+ грн.
Что на щет винта... у меня 2 месяца назад была возможность купить у человека PS2 + HDD 500 GB + джойс + MC. Конечно HDD будет тяжеловато найти... разви что кто-то зарубежом продает, а в Украине большая редкость у кого есть такое щастье! Так что думай дружище, стоит ли оно того. Если тебе приставку продают за 400 грн + замена лазера 500грн + HDD (примерно) от 700грн это минимум.
Sawyer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 13:02   #3
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для GGrinch
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 3,896
GGrinch репутация неоспоримаGGrinch репутация неоспоримаGGrinch репутация неоспоримаGGrinch репутация неоспоримаGGrinch репутация неоспоримаGGrinch репутация неоспоримаGGrinch репутация неоспоримаGGrinch репутация неоспоримаGGrinch репутация неоспоримаGGrinch репутация неоспоримаGGrinch репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: SCPH 50004             

selavi, Под замену лазера толстуху брать нецелесообразно, оригинальных лазеров на них нет нигде, всё что продают за сумасшедшие деньги это востановленные или клоны. Если отдают за 30-35 баксов голая тушка, с джоем проводами и мэмкой 50 баксов, то стоит брать, дороже это будет грабёж. На такой можешь и без лазера играть через юсб с флешки, С внешнего винта или с компа по сети. Но если есть лишние 70 баксов, то можно заказать нетворк адаптер у Большого брата( продавец проверенный годами, живёт в татарии и высылает вроде и на украину). Вот тогда останется только найти старый винт айдишный( почти любой кроме вестерна) и наслаждатся халявой без тормозов.
__________________
Удивляюсь, как это ваши мамаши отпустили вас в море! В море!
GGrinch вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 13:25   #4
Person Of The Community
 
Аватар для selavi
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Украина
Пол: Неизвестно
Сообщений: 60
selavi скоро придёт к известности
По умолчанию Ответ: SCPH 50004             

Спасибо за ответы.
На сколько я понял с нетворк адаптером я смогу установить ос,залить на хард игры и запускать их без стороннего софта,наподобие того,который ставится на флешку?
Ещё очень волнует,смогу ли я запускать с харда\флешки игры с первой плоечки?
selavi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 13:53   #5
Администратор
 
Аватар для volgame
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 26,368
volgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: SCPH 50004             

Нет, игры ПС1 не запустишь, ни с флэшки, ни с винта
__________________
Посетите сайт Сообщества, на сайте вы найдёте дополнительные материалы к игре.
volgame вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 14:27   #6
Person Of The Community
 
Аватар для selavi
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Украина
Пол: Неизвестно
Сообщений: 60
selavi скоро придёт к известности
По умолчанию Ответ: SCPH 50004             

Очень жаль,а эта модель вообще читает ПС1 диски?
selavi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 15:07   #7
Администратор
 
Аватар для volgame
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 26,368
volgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: SCPH 50004             

FAT консоль вообще плохо читает СД диски, по крайней мере в сравнении со Слим вариантом, а если читает, то взлетает словно космический шаттл. На Слим - иногда быстрее обычного раскручивается, но читает почти всё, в том числе самописные. Пиши об этом т.к у меня две модельки, возможно у кого-то ФАТ лучше работает.
__________________
Посетите сайт Сообщества, на сайте вы найдёте дополнительные материалы к игре.
volgame вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 15:16   #8
Person Of The Community
 
Аватар для Clank676
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Украина
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 464
Clank676 обеспечил(а) себе прекрасное будущееClank676 обеспечил(а) себе прекрасное будущееClank676 обеспечил(а) себе прекрасное будущееClank676 обеспечил(а) себе прекрасное будущееClank676 обеспечил(а) себе прекрасное будущееClank676 обеспечил(а) себе прекрасное будущееClank676 обеспечил(а) себе прекрасное будущееClank676 обеспечил(а) себе прекрасное будущееClank676 обеспечил(а) себе прекрасное будущееClank676 обеспечил(а) себе прекрасное будущееClank676 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: SCPH 50004             

Лан адаптеры стоят 50$, никак не 700 грн. Знаю человека который продает, офф адаптеры. Только минимум 2 нужно брать. У меня 3ка читает нормально игры пс1
Clank676 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 19:02   #9
Person Of The Community
 
Аватар для RUBAKA
 
Регистрация: 07.11.2010
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 109
RUBAKA - очень-очень хороший человекRUBAKA - очень-очень хороший человекRUBAKA - очень-очень хороший человекRUBAKA - очень-очень хороший человекRUBAKA - очень-очень хороший человек
По умолчанию Ответ: SCPH 50004             

Диски нечитает! говорит ,так обычно говорят а посмотри CD от плехи первой читает её лазер раздельный то будеш наслаждатся пока малым, и ещё смотри какой чип стоит ато у меня тоже мечта была поставить нетворк и хдд и карту памяти чё нить , ток умерла моя мечта как палазил по тырнету почитав статьи и разобрав консоль и увидя чип и никак невключается меню чипа он без меню у меня ток запускает болванки и на том спасибо ,а перечиповывать на нормальный чип боязно ,ну вообщем смотри сам там чтото ставится на карту памяти и работает это как я понял только с хорошим чипом.Если есть на ней хороший чип то можно и головешку раздобыть .
RUBAKA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 00:03   #10
Person Of The Community
 
Аватар для selavi
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Украина
Пол: Неизвестно
Сообщений: 60
selavi скоро придёт к известности
По умолчанию Ответ: SCPH 50004             

Как мне узнать какой стоит чип?Я даже не помню как смотрел на своей слимке.
Разви что приеду к хозяину за приставкой и разбиру её у него на глазах,не собрав извинюсь и попрощаюсь :)
selavi вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SCPH-90008 cb Данил SONY PlayStation - TechSupport 88 05.12.2021 02:59
Formula One 2001 [SCES-50004] lkobra (PS2) Racing (EU) 3 16.08.2013 23:39
Проблема с PS2 SCPH 77008 CB play4 SONY PlayStation 2 - TechSupport 12 20.01.2011 12:50
Перезагрузка SCPH 102 spectrum82 SONY PlayStation - TechSupport 4 30.10.2010 17:45
Лазер на SCPH-50008 Злодей SONY PlayStation 2 - TechSupport 1 24.08.2009 22:12


Часовой пояс GMT +3, время: 11:52.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner