(PSX) Strategy (RU) Русские версии жанра - Strategy

Реклама
Оцените пожалуйста - Hogs of War [SLES-01041] [Russian] [Original].
(7)
Рейтинг темы: голосов - 7, средняя оценка - 4.57.

Теги
hogs, hogs of war, war

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.09.2022, 20:22   #41
Person Of The Community
 
Регистрация: 08.09.2019
Пол: Неизвестно
Сообщений: 230
Go Ap - просто великолепная личностьGo Ap - просто великолепная личностьGo Ap - просто великолепная личностьGo Ap - просто великолепная личностьGo Ap - просто великолепная личностьGo Ap - просто великолепная личностьGo Ap - просто великолепная личность
По умолчанию Ответ: Hogs of War [SLES-01041] [Russian] [Original]             

Если нужен голос, то вот еще два варианта:
http://rgdb.info/base/rus-02192
http://rgdb.info/base/rus-02901
(во втором Фаргус - голос в роликах отличный, но не все поспевает озвучивать из текста, упрощая его (но это общий бич пираток), в репликах свиней преимущество закос под доктора Ливси)
Эти два варианта основаны на PAL. Одна медалька недоступна. Лоадеры-шмоадеры, если нет вычищенного от них образа.
А сами образы - здесь на офруме\сайте, по поиску. Американку проще найти - код американского диска вводите и получаете две раздачи (англ и рус). Палки по пал коду - дальше смотрите.
http://psxplanet.ru/Hogs-Of-War

UPD: Хотя чего Вы, по моему первый вариант (амеркианка) еще и озвучено хорошо. Чуть хуже Фаргуса по голосу, но лучше по переводу. Итого 1 к 1. А вот Ориджинал уже значительно хуже. Остальные - еще хуже.
(ну то бишь обычное дело - пиратки на ПК лучше озвучены оказались, чем консольными PS1 пиратами)
Go Ap вне форума  
Ответить с цитированием
Реклама

Старый 12.09.2022, 00:10   #42
Person Of The Community
 
Аватар для MarteLL
 
Регистрация: 16.08.2012
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 86
MarteLL - весьма и весьма положительная личностьMarteLL - весьма и весьма положительная личностьMarteLL - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Ответ: Hogs of War [SLES-01041] [Russian] [Original]             

Цитата:
Сообщение от Go Ap Посмотреть сообщение
А сами образы - здесь на офрумесайте, по поиску
Я извеняюсь но ГИДЕ найти на форуме сайте вот этот образ http://rgdb.info/base/rus-02192 ? Я ввожу сюда в поиск и мне в упор ничего подобного не находит. Все что мне удалось найти поиском на этом сайте так это вот Hogs Of War [SLES-01041] [Russian] [Фаргус+Vector]. Это вот единственный Vector, который тут находится поиском. То же самое и с отэтим http://rgdb.info/base/rus-03317 . Непонятно как искать их тут на форуме. Их нету, если вводить полностью и сериала SLUS-01195 поиск по форуму нифига не выдал. Каков алгоритм этого http://rgdb.info/base/? Там про игру есть, но скачать оттуда невозможно. А здесь такое не находится. Хде и как это фсьо искать?
Upd

Сорри,SLUS-01195 проморгал, нашёл, вот это http://psxplanet.ru/forum/showthread...ht=Hogs+of+War , правильно?
А с Вектором находится только это Hogs Of War [SLES-01041] [Russian] [Фаргус+Vector] . ЭТого - Hogs of War (RUS-02192) (RED Station, Vector, Original) - не находится хоть ты ему чёрта дай...
MarteLL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2022, 13:16   #43
Модератор
 
Аватар для DruchaPucha
 
Регистрация: 24.07.2008
Пол: Неизвестно
Сообщений: 13,851
DruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Hogs of War [SLES-01041] [Russian] [Original]             

FullRUS'ы - это всё мои порты с ПК, но насколько я понял на ПК FullRUS был всего один от Триады.

rus-02192 - так это и есть Original

Выше ведь написал, что Вектор игру не переводили, а издали перевод от Golden Leon.
DruchaPucha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2022, 00:54   #44
Person Of The Community
 
Аватар для MarteLL
 
Регистрация: 16.08.2012
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 86
MarteLL - весьма и весьма положительная личностьMarteLL - весьма и весьма положительная личностьMarteLL - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Ответ: Hogs of War [SLES-01041] [Russian] [Original]             

Цитата:
Сообщение от DruchaPucha Посмотреть сообщение
rus-02192 - так это и есть Original
Не понял - Hogs of War (RUS-02192) (RED Station, Vector, Original) это Hogs of War [SLES-01041] [Russian] [Original] который выложен в этом топике - отэто что-ли http://psxplanet.ru/forum/showpost.p...98&postcount=1 ? Я вообще ниц не пойму в ваших заморочках... как тут концов вообще найти - спрашиваю за одно, а оказывается что оно тут есть но называется оно совсем по другому... Какой тогда в этом смысл?
MarteLL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2022, 11:02   #45
Модератор
 
Аватар для DruchaPucha
 
Регистрация: 24.07.2008
Пол: Неизвестно
Сообщений: 13,851
DruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Hogs of War [SLES-01041] [Russian] [Original]             

В заголовке указывается только издатель.
DruchaPucha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2022, 13:03   #46
Person Of The Community
 
Аватар для MarteLL
 
Регистрация: 16.08.2012
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 86
MarteLL - весьма и весьма положительная личностьMarteLL - весьма и весьма положительная личностьMarteLL - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Ответ: Hogs of War [SLES-01041] [Russian] [Original]             

Цитата:
Сообщение от DruchaPucha Посмотреть сообщение
В заголовке указывается только издатель.
Фух, ё-маё, с вами сложно....... Вот ЭТо http://rgdb.info/base/rus-02192 и ЭТо, которое в шапке этого топика http://psxplanet.ru/forum/showpost.p...98&postcount=1 - ЭТО ОДно и то-же или это разные локализации-образы-проекты? Што-ж вы виляете так по-мутному, пачиму ответы на элементарные вопросы с вас нужно клещами вытягивать?????
Upd
Ага... добиться тут чего-нибудь как обычно - мутняки-аццы-аснаватили сайта до конкретных ответов не снисходят... " - Или пациент жив или он умер" .
Два-раза ответил ниачём и важно заигнорил... Ок, тут броневая фишка как всегда. Понятно фсьо......

Последний раз редактировалось MarteLL; 16.09.2022 в 17:03.
MarteLL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2022, 19:11   #47
Person Of The Community
 
Регистрация: 08.09.2019
Пол: Неизвестно
Сообщений: 230
Go Ap - просто великолепная личностьGo Ap - просто великолепная личностьGo Ap - просто великолепная личностьGo Ap - просто великолепная личностьGo Ap - просто великолепная личностьGo Ap - просто великолепная личностьGo Ap - просто великолепная личность
По умолчанию Ответ: Hogs of War [SLES-01041] [Russian] [Original]             

Да, Original для краткости. Они взяли другой перевод который тоже основан на другом и подредактировали-доозвучили. В данном случае реально сделав лучше чем основы использовавшиеся. В базе перечисляют оригинальных переводчиков, стараются, а не пере-\издателей. А здесь в рзадчах это не обязателнь овсех причастных в загловок. Original - и понятно что за версия.

Ну напишите в поиске hogs of war или коды американки\европейки Да коды по базе РГДБ здесь не указываются (могут в описании быть токо, и то не всегда). Тогда все враинаты будут.

Я все-таки советую как лучшую - версию на американском регионе. Озвучка роликов вроде бы лучшая (по семплам) по переводу. технически лучшая версия сама по себе (разве что в американке нельзя карабкаться по отвесным краям карты и делать лесенку из более чем двух свиней-шпионов в высоту).

Вот бы мультиязычную версию. Или совет от Дручи чем можно пересобрать эти IXA заменив их из локализаций. Вот на ПК я себе сделал взяв из ПК версий (там прсото wav'ы). заменил желтых на итальянцев (заменив им итальяснскую-амеркианскую газету, тк изначлаьно все равно иероглифы были, +2 новых композиции в ogg).
Чем бы такую версию на PS1 сделать. Какими утилитами. SDK? А там чем как?

Последний раз редактировалось Go Ap; 18.09.2022 в 03:10.
Go Ap вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи сказали Спасибо Go Ap за это сообщение:
Старый 17.09.2022, 21:41   #48
Модератор
 
Аватар для DruchaPucha
 
Регистрация: 24.07.2008
Пол: Неизвестно
Сообщений: 13,851
DruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Hogs of War [SLES-01041] [Russian] [Original]             

Для этого я даже в описании указал кто переводил, но видимо это не видят. Я порты делал через одно место, так как в оригнале на IXA стоит защита и утилита XA Audio Converter, через которую я обычно делал порты звука, не открывала файлы, поэтому звук я собирал через утилиту от Сони. В PAL версии ещё какая-то защита есть, в тренировочной миссии не поигрывается первый диалог с приветствием - это проблема всех пиратских версий, поэтому я решил сделать порт одной US версии, там с тренировкой проблем нет.
P.S сейчас уже можно делать порты через более качественную утилиту jpsxdec, но мне как-то лень переделывать старые порты, максимум что я могу переделать, что-то с PS2, так как там я сделал больше кривых портов, чем для PS1.
DruchaPucha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2022, 03:16   #49
Person Of The Community
 
Аватар для MarteLL
 
Регистрация: 16.08.2012
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 86
MarteLL - весьма и весьма положительная личностьMarteLL - весьма и весьма положительная личностьMarteLL - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Ответ: Hogs of War [SLES-01041] [Russian] [Original]             

Go Ap, я нашел таки диск где " - Умри Свинья!". Ну вот я же помню что был такой диск... Вот это он. Может кому пригодится эта информация. Говорит эту фразу там свин Сноуски. Да и вообще - черно белый начальный ролик в этой версии озвучен вообще лучше всех... да и половина свинов очень даже нормально. Чего только стоит " - Я тя парву!" хряка Песски! Хотя сам диск чё-то записался с ошибкой и может раз нормально прогрузиться раз зависнуть... и свины заикаются... Хз почему с ошибкой - старый привод 2000-го года, на котором пишу ошибки этой не видит, а новый DVD привод её видит. Диск правда Vs, вербатима под рукой не оказалось... поэтому может и в диске дело. Куплю Вербатим тогда еще раз запишу - если ошибка повториться то значит в образе косяк...
MarteLL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2022, 00:19   #50
Person Of The Community
 
Регистрация: 08.09.2019
Пол: Неизвестно
Сообщений: 230
Go Ap - просто великолепная личностьGo Ap - просто великолепная личностьGo Ap - просто великолепная личностьGo Ap - просто великолепная личностьGo Ap - просто великолепная личностьGo Ap - просто великолепная личностьGo Ap - просто великолепная личность
По умолчанию Ответ: Hogs of War [SLES-01041] [Russian] [Original]             

Это Фаргус - озвучка с ПК. Ваша инфа мало кому чего даст. Потому что сама фраза и должна так звучать в русской версии, и звучит не токо у них (у Триады хуже всего, и там в озвчке вмесо свиней "умри-носороги"). Дело в голосе. Вот я и говорю, если Фаргус - там Петр Гланц озвучивает сержанта под свинью лучше всех, а озвучка бол-ва свиней - закос под д. Ливси из острова сокровищ (смех и интонация).
По голосу - лучшая версия. Но закос под персонажа мультика - не для всех. Только для с ним знакомых.
Первый мною предложенный вариант - местами ролики чуть точнее переведены. По семплу видно.
------
По образу\записи - иногда ошибки это номрально. А такие репаки рус-версий могут быть и не записываемым вообще (но думаю ДручаПуча это или избежал бы, или предупредил бы после теста на реал железе). Для запуска токо из под программных эмуляторов на ПК\смартфонах. Так бывает.
Go Ap вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Hogs Of War [SLES-01041] brill (PSX) Strategy (EU) 4 09.05.2022 19:54
Hogs of War [SLES-01041] [Russian] [Paradox] DruchaPucha (PSX) Strategy (RU) 32 20.04.2022 22:40
Hogs Of War [SLES-01041] [Russian] [FireCross] kilych (PSX) Strategy (RU) 12 13.03.2022 13:12
Hogs Of War (Russian) volgame (PC) Strategy 11 13.02.2022 05:34
Hogs Of War [SLES-01041] [Russian] [Golden Leon] DruchaPucha (PSX) Strategy (RU) 34 25.04.2020 16:32


Часовой пояс GMT +3, время: 18:17.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner