Game World News Глобальные новости Мира Игр

Реклама
Оцените пожалуйста - Sony показала дизайн PlayStation 5 и представила бездисковую версию консоли — Digital.
(1)
Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.09.2020, 21:55   #31
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Yukio Toge
 
Регистрация: 20.02.2014
Адрес: Город Z, Украина
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,031
Yukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Sony показала дизайн PlayStation 5 и представила бездисковую версию консоли —             

Дочитал до
Цитата:
Сообщение от SlavaVlasov Посмотреть сообщение
Ну, а PSP - это был вообще, мягко говоря, позор
и закрыл - уже тут всё стало ясно
__________________

Yukio Toge вне форума  
Ответить с цитированием
Реклама

Старый 19.09.2020, 22:06   #32
Модератор
 
Аватар для kurtkurt222
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Сан-Франциско
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,370
kurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Sony показала дизайн PlayStation 5 и представила бездисковую версию консоли —             

SlavaVlasov, спасибо, что поделился своей историей. Было интересно почитать.
kurtkurt222 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо kurtkurt222
Старый 20.09.2020, 00:07   #33
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для SlavaVlasov
 
Регистрация: 08.08.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,264
SlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Sony показала дизайн PlayStation 5 и представила бездисковую версию консоли —             

Цитата:
Сообщение от Yukio Toge Посмотреть сообщение
уже тут всё стало ясно
Может и жестко прозвучало, но по сравнению с Vita...
__________________
Я - геймер с чувством юмора.
P.S.: C2 EE F2 20 F2 E0 Ea E0 FF 20 F3 20 EC E5 ED FF 20 EF EE E4 EF E8 F1 FC 20 3D 29

Русские и английские обложки PS1. Собственные сканы. Обновлено: 15.03.2024 =)
Список фанатских переводов PS1
SCPH-5502 C
SlavaVlasov вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2020, 00:59   #34
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для dante3732
 
Регистрация: 06.12.2016
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 732
dante3732 репутация неоспоримаdante3732 репутация неоспоримаdante3732 репутация неоспоримаdante3732 репутация неоспоримаdante3732 репутация неоспоримаdante3732 репутация неоспоримаdante3732 репутация неоспоримаdante3732 репутация неоспоримаdante3732 репутация неоспоримаdante3732 репутация неоспоримаdante3732 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Sony показала дизайн PlayStation 5 и представила бездисковую версию консоли —             

Цитата:
Сообщение от fiuke Посмотреть сообщение
манеры как манеры.малость слетели розовые очки от приставок.
уже с PS4 этот цирк напоминает всем известный развод с АЙФОНАМИ.
получаем удорожённую тупо НОМЕРНУЮ ПРОДУКЦИЮ.
и все уже заметили надеюсь как плотненько сичазз и с какой гордостью в обиход вошло слово "ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ" кто-то пользует пользователя и это твой выбор чьей шлюшкой быть
Так я тебе сразу писал, что нафиг тебе не нужна ПС4.
dante3732 на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2020, 08:48   #35
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Yukio Toge
 
Регистрация: 20.02.2014
Адрес: Город Z, Украина
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,031
Yukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Sony показала дизайн PlayStation 5 и представила бездисковую версию консоли —             

Цитата:
Сообщение от SlavaVlasov Посмотреть сообщение
но по сравнению с Vita...
Молодец. Закапывай себя, в моих глазах, ещё глубже...
__________________

Yukio Toge вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2020, 11:29   #36
Person Of The Community
 
Аватар для visaidj
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Россия
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 40
visaidj репутация неоспоримаvisaidj репутация неоспоримаvisaidj репутация неоспоримаvisaidj репутация неоспоримаvisaidj репутация неоспоримаvisaidj репутация неоспоримаvisaidj репутация неоспоримаvisaidj репутация неоспоримаvisaidj репутация неоспоримаvisaidj репутация неоспоримаvisaidj репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Sony показала дизайн PlayStation 5 и представила бездисковую версию консоли —             

SlavaVlasov, Спасибо за историю, интересно было почитать. Правда не понятны претензии к PSP за совместимость с PS1, при этом отсутствие тех же претензий к PS Vita ведь эти портативки одинаковы в этом плане. Да и совместимость у них более чем, а редкие проблемы переключением POPS'a решались почти всегда.
__________________
PS1 SCPH-7502 & PSone SCPH-102 [ModChip/PSIO]
PS2 SCPH-50008 & PS2 SCPH-90008 [ModChip/FMCB/FHDB]
PS3 CECH-A00 & PS3 CECH-2508 [EVILNAT 4.89 COBRA 8.3]
PS3 CECH-4008 [OFW] PS4 CUH-1008 [OFW]
PSP-2008 [6.61 ME] PS Vita PCH-2016 [3.65 Enso]
PS Classic SCPH-1000R [Project Eris] PSTV VTE-1016 [3.65 Enso]
visaidj вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2020, 15:43   #37
PSX Planet Elite Supporter
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: BY, Minsk
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,628
ViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Sony показала дизайн PlayStation 5 и представила бездисковую версию консоли —             

не удержался, предзаказал, написано через 62 дня будет, скину фотки как привезут)
вот только успеть собрать бы деньги
ViToTiV вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи сказали Спасибо ViToTiV за это сообщение:
Старый 20.09.2020, 18:32   #38
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Allleks
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Ленинградская область
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,373
Allleks репутация неоспоримаAllleks репутация неоспоримаAllleks репутация неоспоримаAllleks репутация неоспоримаAllleks репутация неоспоримаAllleks репутация неоспоримаAllleks репутация неоспоримаAllleks репутация неоспоримаAllleks репутация неоспоримаAllleks репутация неоспоримаAllleks репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Sony показала дизайн PlayStation 5 и представила бездисковую версию консоли —             

Все подписчики PlayStation Plus получат коллекцию из 18 игр PS4 (в основном эксклюзивы), без дополнительной платы за подписку PS Plus, они будут доступны только для владельцев PS5 на старте её продаж. В будущем список игр будет пополняться и меняться. Это что-то вроде частичного объединения PS Plus c PS Now или Game Pass'а.


Представленные игры:
  • God of War
  • Bloodborne
  • Monster Hunter World
  • Final Fantasy XV
  • Fallout 4
  • Mortal Kombat X
  • Uncharted 4
  • Ratchtet & Clank
  • Days Gone
  • Until Dawn
  • Detroit: Become Human
  • Battlefield 1
  • Infamous: Second Son
  • Batman: Arkham Knight
  • The Last Guardian
  • The Last of Us Remastered
  • Persona 5
  • Resident Evil 7
Неплохо за обычную подписку на старте
Allleks вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2020, 19:56   #39
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для SlavaVlasov
 
Регистрация: 08.08.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,264
SlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Sony показала дизайн PlayStation 5 и представила бездисковую версию консоли —             

Цитата:
Сообщение от Yukio Toge Посмотреть сообщение
Молодец. Закапывай себя, в моих глазах, ещё глубже...
Так я и не пытался как-то выглядеть. Просто поделился историей и сугубо личным мнением. И переубеждать в отношении PSP я никого не пытался. PSP - хороша именно как "портативная PS1". Претензий было больше именно к играм для PSP, которые в то время позиционировали себя как "современные". Хотя, да, признаю, что возможно многое пропустил.

Цитата:
Сообщение от visaidj Посмотреть сообщение
Спасибо за историю, интересно было почитать. Правда не понятны претензии к PSP за совместимость с PS1, при этом отсутствие тех же претензий к PS Vita ведь эти портативки одинаковы в этом плане
Ну, пока я не столкнулся с проблемами совместимости, я действительно считал, PSP "карманной PS1". И я еще понял бы, если бы приставка отражала своей совместимостью эмулятор: не работает Гарри Поттер, но работает первый Багз Банни. А на PSP было все наоборот. Да и Vita не без недостатков: да, у нее большой и контрастный экран, но в тоже время были уменьшены основные кнопки. Да и официальная библиотека игр для PS1 довольно маленькая. Но Vita можно рассматривать не обязательно как "карманную PS1", но и как карманную современную консоль. Как я уже говорил, игры определяют приставку. А если точнее - новые игры, с новой механикой, с новой графикой. PS Vita в этом плане не разочаровала. Хотя хороших игр действительно сейчас по пальцам пересчитать.


Цитата:
Сообщение от visaidj Посмотреть сообщение
Да и совместимость у них более чем, а редкие проблемы переключением POPS'a решались почти всегда.
Я не знаю, в чем была особенность моей PSP, но POPS переключить я почему-то не мог. Сейчас PSP у меня нет, но насколько я помню, у меня была Slim, прошивка была по-моему 3,62 официальная (точных цифр не помню, если что), потом мне поставили хакнутую 4,01, потом я зачем-то обновился на 5-ю версию и в играх PS1 пропала CD-DA музыка. Думал, что обновление как-то решит совместимость с играми PS1, но того же BBLIT я так запустить и не смог: начальные заставки и все.


Глядя же на THPS Project 8 на PSP у меня было впечатление, будто играю в THPS 3 2002-го года на PC. И ладно это было бы заметно на экране ноутбука (через специальную программу по USB на хакнутой прошивке), но это было заметно на экранчике самой приставки.
Вот даже можно сравнить.



В какой-то степени, текстуры THPS P8 своей размытостью напоминают даже NFS 3:
Ее я тоже из интереса курочил, и там получается... текстуры вот этих розовых домов имели разрешение 64x64 на 1 этаж одного дома.

И ладно бы такое было только в THPS P8 (можно было бы грешить на разработчиков), но я наблюдаю подобное вообще во многих играх для PSP. Да, модельки - не такие "угловые", как в THPS 3, но текстуры словно шагнули назад в какую-то "разблюренную пикселизацию". При этом приставка на тот момент считалась чем-то новым. Я думаю, что не я один привык к тому, что Sony в плане приставок, еще начиная с PS1,показали, что каждая их приставка - революционная: PS1 задала тренд 3D, плюс носителем был диск на 650 мегабайт еще во времена игр на дискетах и картриджах - т.е. носителях малого объема. Люди не успели еще привыкнуть к CD, как появляется PS2 уже с DVD, вмещающим в себя 6,5 CD дисков. Выходит PS3 с Blu-ray... а если такие огромные носители, то и мощность приставки и игры на ней должны быть соответствующие. Т.е. в ситуациях, когда другие производители консолей сказали бы "да зачем, и так нормально" и выпустили очередной GameCube с носителем на 1,5 гигабайта, когда уже существует DVD на 4 (или картридж на 64 Мб, когда есть CD на 650), Sony делали большие шаги, на которые остальные просто не решались или не видели в них смысла в современных (текущих) реалиях. Хотя на деле один такой шаг, возможно, и определяет будущее ("640 килобайт ОЗУ хватит всем", но кроме тех, кто работает на Win 7 и Win 10 . Или мы до сих пор должны работать на чистом MS-DOS?).
К самим Nintendo и их консолям у меня претензий нет - эти консоли по своему хороши. Но делать технический шаг назад - не есть правильно. И Sony со своей PSP сделали почти тоже самое: сделали UMD на пару гигабайт (хотя логичнее было сделать его хотя бы на 8). А еще логичнее - уже тогда вводить флешки и внутреннюю память приставки. Диски тогда морально начали устаревать. А игры должны были выйти с графикой, как у PS Vita. Вот тогда бы и никакой Vita наверное выпускать не надо было. Все можно было воткнуть в PSP. Но что-то их тогда тормознуло... Единственный плюс PSP - это сравнительно хорошая портативная консоль (других аналогов просто не было на тот момент), которая поддерживала PS1 с флешки.

P. S. Сорян за много букв.
__________________
Я - геймер с чувством юмора.
P.S.: C2 EE F2 20 F2 E0 Ea E0 FF 20 F3 20 EC E5 ED FF 20 EF EE E4 EF E8 F1 FC 20 3D 29

Русские и английские обложки PS1. Собственные сканы. Обновлено: 15.03.2024 =)
Список фанатских переводов PS1
SCPH-5502 C
SlavaVlasov вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо SlavaVlasov
Старый 20.09.2020, 23:40   #40
Person Of The Community
 
Регистрация: 26.08.2018
Пол: Неизвестно
Сообщений: 106
susik069 - просто великолепная личностьsusik069 - просто великолепная личностьsusik069 - просто великолепная личностьsusik069 - просто великолепная личностьsusik069 - просто великолепная личностьsusik069 - просто великолепная личностьsusik069 - просто великолепная личность
По умолчанию Re: Ответ: Sony показала дизайн PlayStation 5 и представила бездисковую версию консо             

Не знаю откуда у тебя такие проблемы с псп. Игры на ней более чем графонистые, а могли бы быть ещё графонистей, если бы не существование самой первой модели с 32мб озу и 222мгц почти во всех играх в первой половине жизни самой консоли. Работоспособность всех игр от пс1 покрывается попсами от всех выходивших для неё прошивок. Плохо эмулируемых игр на самом деле единицы. Воспроизведение CDDA треков уже давно пофиксили плагином, работающем в паре вместе с попсами. Да и тот уже не особо нужен после недавно открывшейся возможности переводить треки в Atrac3 для подготовленных конвертов на псп.
Играю на портативке уже 12 лет, примерно столько же конверчу и прохожу на ней игры от пс1. И единственное на что могу пожаловаться - это зачастую некорректная центровка экрана у PAL региона, и нет поддержки динамического разрешения игр (как у Brave Prove например)
А так, отличная консоль с возможностью воткнуть 256gb через переходник, и скачать все игры на свете :D
susik069 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи сказали Спасибо susik069 за это сообщение:
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коллекция рипов (неполных версий) игр для консоли SONY Playstation volgame SONY PlayStation RIP Games 7 05.04.2021 20:53
Видео заставка консоли Sony Playstation 1 maloicot SONY PlayStation - TechSupport 21 14.03.2018 10:15
Cписок ВСЕХ игр для консоли SONY PlayStation (PSX/PSone) volgame Game World News 2 19.05.2009 15:31
Как определить региональную версию игры SONY PlayStation 1 и 2? volgame FAQ 0 02.09.2008 12:23


Часовой пояс GMT +3, время: 13:20.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner