(PSX) Racing (RU) Русские версии жанра - Racing

Реклама
Оцените пожалуйста - Tyco R/C: Assault With A Battery [SLUS-01074] [Russian] [MFS Khaos].
(2)
Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 3.00.

Теги
assault, assault with a battery, battery, r/c, racing, russian, tyco, tyco r/c

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.09.2017, 22:37   #1
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для MFS
 
Регистрация: 02.06.2011
Пол: Неизвестно
Сообщений: 1,348
MFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспорима
Россия / Russia Tyco R/C: Assault With A Battery [SLUS-01074] [Russian] [MFS Khaos]             



Год: 2000
Издатель: Mattel, Inc.
Разработчик: Lucky Chicken Games
Жанр: Гонки с оружием
Код: SLUS-01074
Регион: NTSC U/C
Язык: Русский
Тип перевода: Текст (озвучки в игре нет)
Статус: Полный
Ошибок: нет
Tyco R/C Assault With A Battery | PSX Planet

Описание:
Игра - несерьёзные гонки на игрушечных машинках. Во время гонки можно использовать как различные бонусы, разбросанные по трассе, так и индивидуальные спецприёмы. Графика довольно заурядная, музыка незапоминающаяся, но кое-какие секреты в игре есть и на пару вечеров она сгодится. А больше по ней, пожалуй, и нечего сказать.

О переводе:
Переведён весь игровой текст, включая картинки с названиями уровней.

Скриншоты перевода

MEGA.NZ
Этот текст скрыт Вы должны зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст. После регистрации и активации аккаунта нажмите кнопку 'Спасибо', чтобы увидеть скрытый текст содержащейся здесь. Регистрация возможна через e-mail и OpenID. Если Вы испытываете проблемы с регистрацией, пожалуйста свяжитесь с Администратором volgame@gmail.com

MEGA.NZ
Этот текст скрыт Вы должны зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст. После регистрации и активации аккаунта нажмите кнопку 'Спасибо', чтобы увидеть скрытый текст содержащейся здесь. Регистрация возможна через e-mail и OpenID. Если Вы испытываете проблемы с регистрацией, пожалуйста свяжитесь с Администратором volgame@gmail.com

Последний раз редактировалось MFS; 04.06.2018 в 23:40.
MFS вне форума  
Ответить с цитированием
Реклама

Старый 28.09.2017, 23:20   #2
Person Of The Community
 
Аватар для ivanmaller
 
Регистрация: 14.12.2013
Адрес: за городом
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 386
ivanmaller репутация неоспоримаivanmaller репутация неоспоримаivanmaller репутация неоспоримаivanmaller репутация неоспоримаivanmaller репутация неоспоримаivanmaller репутация неоспоримаivanmaller репутация неоспоримаivanmaller репутация неоспоримаivanmaller репутация неоспоримаivanmaller репутация неоспоримаivanmaller репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Tyco R/C: Assault with a Battery [SLUS-01074] [Russian] [Khaos]             

MFS, с хорошим почином!
ivanmaller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2017, 22:10   #3
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для MFS
 
Регистрация: 02.06.2011
Пол: Неизвестно
Сообщений: 1,348
MFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Tyco R/C: Assault with a Battery [SLUS-01074] [Russian] [Khaos]             

ivanmaller, спасибо!

P.S. Думаю, что юзеру SlavaVlasov это перевод будет интересен ;)
MFS вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо MFS
Старый 01.05.2018, 16:23   #4
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для SlavaVlasov
 
Регистрация: 08.08.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,264
SlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Tyco R/C: Assault with a Battery [SLUS-01074] [Russian] [Khaos]             

Цитата:
Сообщение от MFS Посмотреть сообщение
Думаю, что юзеру SlavaVlasov это перевод будет интересен ;)
Действительно интересно. Обогнал меня )) Я тут до сих пор софт пишу под нее.
Кстати, насчет "УСКОРЕНИЕ"... его действительно нет на приставке? Я лично на ней тоже не припомню этого слова. Возможно, оно планировалось вместо слова "ГАЗ". Но, коли оно не используется, а на приставке его не видно, думаю, можно было пустить эти 9 байт на удлинение какого-нибудь другого слова или слов. Ну, а остальное сделают пойнтеры.

P.S. Только сейчас случайно обнаружил твой перевод: нашел сейв в файле карты памяти, который не отображается в биосе, но в файле есть его серийник (какой-то глюк был одно время с эмулятором и перезаписью слота данной игры), вот и решил его загуглить. Ну, а гугл выдал ссылку сюда самой первой :)
__________________
Я - геймер с чувством юмора.
P.S.: C2 EE F2 20 F2 E0 Ea E0 FF 20 F3 20 EC E5 ED FF 20 EF EE E4 EF E8 F1 FC 20 3D 29

Русские и английские обложки PS1. Собственные сканы. Обновлено: 15.03.2024 =)
Список фанатских переводов PS1
SCPH-5502 C
SlavaVlasov вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2018, 16:40   #5
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для SlavaVlasov
 
Регистрация: 08.08.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,264
SlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспорима
Подмигивание Ответ: Tyco R/C: Assault with a Battery [SLUS-01074] [Russian] [Khaos]             

А перевод действительно качественный.
Нажмите
Я бы и не додумался ))[




Не додумался бы именно заменить логотип Lucky Chicken Games на что-то другое в принципе, поскольку как-то считал его частью игры, а не рекламой. Но, все равно повеселил )))
__________________
Я - геймер с чувством юмора.
P.S.: C2 EE F2 20 F2 E0 Ea E0 FF 20 F3 20 EC E5 ED FF 20 EF EE E4 EF E8 F1 FC 20 3D 29

Русские и английские обложки PS1. Собственные сканы. Обновлено: 15.03.2024 =)
Список фанатских переводов PS1
SCPH-5502 C
SlavaVlasov вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2018, 20:56   #6
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для MFS
 
Регистрация: 02.06.2011
Пол: Неизвестно
Сообщений: 1,348
MFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Tyco R/C: Assault with a Battery [SLUS-01074] [Russian] [Khaos]             

Йоу. Рад, что наткнулся на мой перевод, а то я уже тебе в тему про игры с погонями пишу. :D
Цитата:
Сообщение от SlavaVlasov Посмотреть сообщение
Я тут до сих пор софт пишу под нее.
Да вроде всё уже написано) Зато когда я начинал, не было даже нормальных утилит для ТИМов, вычислял адреса картинок прямо в хексе по твоим наработкам. ))
Цитата:
Сообщение от SlavaVlasov Посмотреть сообщение
Кстати, насчет "УСКОРЕНИЕ"... его действительно нет на приставке? Я лично на ней тоже не припомню этого слова.
Живая приставка/телевизор чуть-чуть срезает и ужимает картинку по бокам плюс срезает верхнюю (лишнюю) часть тайла, где в данном случае и затесалось это глючное слово. А эмуль показывает максимально полную (слишком полную) картинку. Если у тебя есть живая Сонька, можешь записать диск и проверить. Но само слово нужно, в игре оно используется. Поинтеры взламывать не умею, поэтому в паре мест прибегал к хитростям.
Цитата:
Сообщение от SlavaVlasov Посмотреть сообщение
Не додумался бы именно заменить логотип Lucky Chicken Games на что-то другое в принципе
Просто перевести и ничего более было бы скучно. )) Ну а че, всё прилично как бы, почему нет.

Последний раз редактировалось MFS; 01.05.2018 в 22:05.
MFS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 23:41   #7
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для MFS
 
Регистрация: 02.06.2011
Пол: Неизвестно
Сообщений: 1,348
MFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Tyco R/C: Assault with a Battery [SLUS-01074] [Russian] [MFS Khaos]             

Тока щас наконец-то проверил на живой приставке. Всё робит, музыка играет, глючных надписей в меню опций нет. Изображение как будто более вытянуто по вертикали, чем на эмуле, хотя может это какие-то особенности моего телевизора фиг знает.
MFS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 20:54   #8
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для SlavaVlasov
 
Регистрация: 08.08.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,264
SlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Tyco R/C: Assault with a Battery [SLUS-01074] [Russian] [MFS Khaos]             

Цитата:
Сообщение от MFS Посмотреть сообщение
Йоу. Рад, что наткнулся на мой перевод, а то я уже тебе в тему про игры с погонями пишу. :D
Да, как-то так получилось, что будучи частым посетителем, наткнулся на твой перевод только через полгода.
Цитата:
Сообщение от MFS Посмотреть сообщение
вычислял адреса картинок прямо в хексе по твоим наработкам. ))
Рад, что помог!

Цитата:
Сообщение от MFS Посмотреть сообщение
Живая приставка/телевизор чуть-чуть срезает и ужимает картинку по бокам плюс срезает верхнюю (лишнюю) часть тайла, где в данном случае и затесалось это глючное слово.
Ну, учитывая, что телек обычно - 4:3 (если мы говорим о подавляющем большинстве ЭЛТ), то оно, конечно, сожмет. Лишняя часть тайла тоже интересно как срезается (NTSC игра на PAL телевизоре?), поскольку я, когда у меня была сонька, пробовал подключить ее к тюнеру и обнаружил, что она выдает изображение с черными полями вокруг всего изображения, что, видимо, было сделано как раз для того, чтобы кинескоп не срезал изображение с элементами HUD, например, и т.д. Вообще, интересно было бы глянуть отрывок из игры с реальной консоли переснятый с реального телека. Я уж и забыл, как игра отображается на реальной консоли.


Цитата:
Сообщение от MFS Посмотреть сообщение
Но само слово нужно, в игре оно используется.
Да, чуть позже обнаружил, что оно используется при выборе машин.


Цитата:
Сообщение от MFS Посмотреть сообщение
Поинтеры взламывать не умею, поэтому в паре мест прибегал к хитростям.
А я как раз и пишу то, что с пойнтерами будет работать. Хотя решение будет не самое идеальное. Но финальный перевод игры я буду делать только через свою утилиту (за одно и протестирую потом).

Цитата:
Сообщение от MFS Посмотреть сообщение
Просто перевести и ничего более было бы скучно. )) Ну а че, всё прилично как бы, почему нет.
Согласен. Это больше мотивирует. Однако, я обычно такие переводы отношу к жанру "прикольных". У меня самого есть наработки в подобном стиле.
__________________
Я - геймер с чувством юмора.
P.S.: C2 EE F2 20 F2 E0 Ea E0 FF 20 F3 20 EC E5 ED FF 20 EF EE E4 EF E8 F1 FC 20 3D 29

Русские и английские обложки PS1. Собственные сканы. Обновлено: 15.03.2024 =)
Список фанатских переводов PS1
SCPH-5502 C
SlavaVlasov вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2018, 14:18   #9
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для MFS
 
Регистрация: 02.06.2011
Пол: Неизвестно
Сообщений: 1,348
MFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Tyco R/C: Assault with a Battery [SLUS-01074] [Russian] [MFS Khaos]             

Цитата:
Сообщение от SlavaVlasov Посмотреть сообщение
Лишняя часть тайла тоже интересно как срезается
Приблизительно вот так.
Нажмите


Цитата:
Сообщение от SlavaVlasov Посмотреть сообщение
(NTSC игра на PAL телевизоре?)
Сони Тринитрон начала 90-х )) НАверное ПАЛ (в России ведь покупался), но там переключатель есть Auto / Secam. Мне безумно нравится, как он показывает игры PSX, и сглаживание и фирменная рябь с бегущими диагональными полосками, на которые многие любят жаловаться. Идеально для игр ЗЫЧ. Попробовал подсоединить к современному HD-телевизору Сони Бравиа и изображение выдается просто ужас, всё размыто и пикселизовано, рябь от AV-кабеля правда тоже чуть-чуть есть, но ни ностальгии ни нужного сглаживания она на этом ТВ нихрена не выдает. В общем смотреть невозможно) А в MediEvil даже какие-то графические глюки появились, куски полигонов иногда мелькали на весь экран, как будто сама игра глючит, но походу нифига, на других ТВ я такого не замечал, значит дело именно в телевизоре, видимо он сигнал от желто-красно-белого кабеля как-то неверно обрабатывает. В других играх я кстати не замечал, чтобы изображение так жестко обрезалось, это видимо уже особенности ресурсов Tyco R/C.
Цитата:
Сообщение от SlavaVlasov Посмотреть сообщение
Я уж и забыл, как игра отображается на реальной консоли.
Ай-ай, это, конечно, нехорошо. Обзаведись консолью. )
Цитата:
Сообщение от SlavaVlasov Посмотреть сообщение
А я как раз и пишу то, что с пойнтерами будет работать.
Клево! Я в поинтерах вообще никак, не хватает знаний, будет интересно заценить.
MFS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2018, 14:48   #10
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для SlavaVlasov
 
Регистрация: 08.08.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,264
SlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Tyco R/C: Assault with a Battery [SLUS-01074] [Russian] [MFS Khaos]             

Цитата:
Сообщение от MFS Посмотреть сообщение
В других играх я кстати не замечал, чтобы изображение так жестко обрезалось, это видимо уже особенности ресурсов Tyco R/C.
Да, тут какое-то смещение вверх. Видимо изображение действительно какое-то "квадратное", раз даже в 4:3 не влазит .Кстати, буквально сегодня докодил функцию импорта пересчитанных пойнтеров. Осталось проверить, на эмуляторе, как оно работает. Если все нормально, надо, когда буду посвободнее от работы, докодить еще конвертер кодировок по таблицам (окошко для их создания уже сделал). Ну, и пресеты кодировок Kudos/Firecross/Paradox еще сделаю на всякий случай (мало ли кому проще будет АВСДЕЫШН'ый алфавит нарисовать). Еще хотел встроить внесение изменений прямо в ОЗУ, чтобы предварительно просматривать перевод на эмуляторе в реальном времени, но не представляю пока, как вывести список процессов, загрузить процесс и сохранить изменения (пока для этих целей использую только HxD). Ну, и красоту в UI навести. Все.
__________________
Я - геймер с чувством юмора.
P.S.: C2 EE F2 20 F2 E0 Ea E0 FF 20 F3 20 EC E5 ED FF 20 EF EE E4 EF E8 F1 FC 20 3D 29

Русские и английские обложки PS1. Собственные сканы. Обновлено: 15.03.2024 =)
Список фанатских переводов PS1
SCPH-5502 C
SlavaVlasov вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Gundam Battle Assault 2 [SLUS-01418] [Russian] BrotherFOX (PSX) Fighting/Beat'em Up (RU) 4 19.11.2021 17:24
BattleTanx: Global Assault [SLUS-01044] [Russian] [FireCross] DruchaPucha (PSX) Action/Shooter (RU) 1 09.04.2019 12:45
World Greatest Hits Series Vol.05: Tyco R/C Assault With A Battery [SLPM-87078] volgame (PSX) Racing (J) 3 19.02.2017 20:11
Tyco R/C: Assault With A Battery [SLUS-01074] volgame (PSX) Racing (U/C) 3 21.02.2016 19:34
Tyco R/C: Assault With A Battery [SLUS-01074] [Russian] [Koteuz] DruchaPucha (PSX) Racing (RU) 8 15.02.2016 11:46


Часовой пояс GMT +3, время: 19:05.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner