Tech Support (for XBox360) Помощь в решении различных технических вопросов связанных с игровой приставкой XBox360.

Реклама
Оцените пожалуйста - Нупские вопросы по Иксящику360.
(0)
Рейтинг темы: голосов - 0, средняя оценка - .

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.06.2011, 08:54   #1
Модератор
 
Аватар для Hammer80-x
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Пермь сити
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,319
Hammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспорима
По умолчанию Нупские вопросы по Иксящику360             

Всем привет, начну издалека.

Эту часть можно пропустить:
Наконец-то я вернулся из командировки, и снял себе квартиру. А в этой квартире оказалось две ЖК панели, одна из них здоровая такая собака. Вот значица думаю чем не повод опробовать некст ген консольки в полной мере. Взял поиграть приставку у товарища, пока хбох360(взломаная не знаю как), да вот только из дисков у него одни рпгшки и те не свежие. Нашел свежий диск Мортал Комбат, но тот грит надо обновляться - к чему собсна я все это и веду.

Вопрос: Можно ли как-то запустить свежие игры без обновления приставки, ибо вещь не моя и такими делами я заниматься не буду. Боюсь нарушить всё в этих дебрях из версий даша, волн и активационных дисках, а человек потом даже в старые не сможет поиграть.

И вобще если можно объясните по-проще как все устроено(Патчи, волны, прошивки и баны.) на боксе, а то читал читал рунет так ничего и не вразумил.

П.с Ни версию ни модель приставки не знаю, знаю что толстая Аркада, и при покупке ему вручили диск под названием "Actiation диск для прошивки 1.6" - который нужно вставлять перед некоторыми играми.

Ащо" Других дисков пока нет, так хоть демки посмотреть хочу и опять облом. Приставка не хочет видеть обе УСБ флешки которые у мя имеются. Яндух подсказал что опять же нужна новая версия прошивки или даша хз кароче. Есть ли другие способы запуска демок с УСБ или сети?
__________________

Hammer80-x вне форума  
Ответить с цитированием
Реклама

Старый 06.06.2011, 10:33   #2
PSX Planet Elite Supporter
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: BY, Minsk
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,639
ViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Нупские вопросы по Иксящику360             

Если есть диск "Actiation диск для прошивки 1.6", то по ходу прошивка 1,6. Обновлять даш точно не стоит, т.к. можешь залочить игры с защитой AP2.5. Есдинственное, что тебе остаётся, это понижать волну игр, а для этого нужно делать образ игры, патчить её прогой abgx360 или 360 Waves Patcher (до 3-ей волны наверное), и записывать назад на двухслойный диск.
ViToTiV вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо ViToTiV
Старый 06.06.2011, 12:51   #3
Person Of The Community
 
Аватар для Ulrich
 
Регистрация: 22.12.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 157
Ulrich репутация неоспоримаUlrich репутация неоспоримаUlrich репутация неоспоримаUlrich репутация неоспоримаUlrich репутация неоспоримаUlrich репутация неоспоримаUlrich репутация неоспоримаUlrich репутация неоспоримаUlrich репутация неоспоримаUlrich репутация неоспоримаUlrich репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Нупские вопросы по Иксящику360             

Цитата:
Сообщение от ViToTiV Посмотреть сообщение
Если есть диск "Actiation диск для прошивки 1.6", то по ходу прошивка 1,6. Обновлять даш точно не стоит, т.к. можешь залочить игры с защитой AP2.5. Есдинственное, что тебе остаётся, это понижать волну игр, а для этого нужно делать образ игры, патчить её прогой abgx360 или 360 Waves Patcher (до 3-ей волны наверное), и записывать назад на двухслойный диск.
учитывая, что у него есть Activation.iso ему это точно не нужно.
Hammer80-x, не знаю как на Аркадах, на Pro и Elite можно было запустить игры, не обновляя дашборд, просто вытащив винт :) (сохраниться естественно нельзя, но поиграть можно было), поэтому попробуй вытащить мемори кард перед включением бокса. А даш на чужой консоли конечно обновлять не следует :)
Ulrich вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо Ulrich
Старый 06.06.2011, 16:15   #4
Модератор
 
Аватар для Hammer80-x
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Пермь сити
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,319
Hammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Нупские вопросы по Иксящику360             

Благодарю, но фишка в том что у него итак нет винта, только какая-то встроенная память(VU) на 500Мб. Или такого не может быть и винт хоть какой-нибудь должен присутствовать?

А подробней про эти волны можно, и если у меня сейчас прошивка 1.6 то это какая волна?
__________________

Hammer80-x вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 17:50   #5
Person Of The Community
 
Аватар для Ulrich
 
Регистрация: 22.12.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 157
Ulrich репутация неоспоримаUlrich репутация неоспоримаUlrich репутация неоспоримаUlrich репутация неоспоримаUlrich репутация неоспоримаUlrich репутация неоспоримаUlrich репутация неоспоримаUlrich репутация неоспоримаUlrich репутация неоспоримаUlrich репутация неоспоримаUlrich репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Нупские вопросы по Иксящику360             

Таак... на сколько я помню прошивка 1.6 поддерживает все игры до 3ей волны включительно, все что выше, только с помощью активейта.
Встроенная память кажется появилась в ревизии Джаспер, в более ранних использовались карты памяти, так что вполне возможно в твоем случае ее никак не вытащить :(
Если обновишь дашборд (с диска с Мортал Комбатом например), то твой друг, без перепрошивки привода, не сможет поиграть в: Fable 3, NFS:Hop Pursuit, Assasins Creed: Brotherhood, Call od Duty Modern Warfare 2, COD: Black Ops, Halo: Reach

Если вдруг все таки решишь (договоришься с другом) обновить даш, то помни - обновляй только на 12625 (например с диска Мортал Комбата), потому как сейчас появилось обновление 13что-то там которое прошивает привод, после чего он начинает читать только лицензию (имея ключ, это не проблема, но если ключа нет, не знаю можно ли его после этого обновления достать)
Ulrich вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо Ulrich
Старый 06.06.2011, 18:51   #6
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для ArhiAngel
 
Регистрация: 31.12.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,230
ArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Нупские вопросы по Иксящику360             

Ulrich, на кой чёрт ему нужен 625 даш когда там АП2.5 ? Тогда уж проще поставить 412-й, через 3 апдейта, и NXE PRO получишь, и АП2.5 не будет. Ведь толка от 625 нету никакого, лайв и так закрыт будет, и 7 игр будут недоступны.
Цитата:
Сообщение от Hammer80-x Посмотреть сообщение
только какая-то встроенная память(VU) на 500Мб. Или такого не может быть и винт хоть какой-нибудь должен присутствовать?
Винт ставится в специальном кейсе и прилично выпирает с левого бока (либо сверху консоли, смотря как бокс ставится). Если же никакие MU не вставлены в слоты, значит у товарища Jasper, что конечно же есть мега гут ! Ибо не должен гореть.
Кстати, глянь какая версия дашборда стоит - возможно, что и JTAG'уемая, и её тупо можно продать за $ и купить более новую модель бокса (ибо JTAG Jasper это мега вещь).
__________________
ArhiAngel вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо ArhiAngel
Старый 06.06.2011, 19:53   #7
Person Of The Community
 
Аватар для Ulrich
 
Регистрация: 22.12.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 157
Ulrich репутация неоспоримаUlrich репутация неоспоримаUlrich репутация неоспоримаUlrich репутация неоспоримаUlrich репутация неоспоримаUlrich репутация неоспоримаUlrich репутация неоспоримаUlrich репутация неоспоримаUlrich репутация неоспоримаUlrich репутация неоспоримаUlrich репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Нупские вопросы по Иксящику360             

Цитата:
Ulrich, на кой чёрт ему нужен 625 даш когда там АП2.5 ?
на тот черт, что тот же Мортал Комбат, БуллетШторм, Крайзис 2 и прочие требуют именно 625 даш.
Ulrich вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо Ulrich
Старый 06.06.2011, 20:39   #8
Модератор
 
Аватар для Hammer80-x
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Пермь сити
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,319
Hammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Нупские вопросы по Иксящику360             

Так, дискуссия разгорелась. Но я по прежнему не понял что делать, кроме как обновлять? Винчестера точно нет, я нашел куда он должен вставляеться - так что этот вариант отпадает. Версию даша и прошивки пытался посмотреть, но там опять же куча цифр и букф и че от чего непонятно.

Самый хороший вариант с патчиванием игры как я понял не проканает ? А да и что за Jtag - я там понял это способ прошивки, что он дает и где это смотреть?
Лана хоть демки пока смотрю.
__________________

Hammer80-x вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 21:06   #9
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для ArhiAngel
 
Регистрация: 31.12.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,230
ArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Нупские вопросы по Иксящику360             

Ulrich, как вариант - сначала поставить 412, пройти BO, Fable 3 и HFS-HP, а потом уже поставить 625.
Hammer80-x, JTAG, это полный взлом бокса. Весь процесс описывать не буду, ибо там нужен паяльник, ровные руки и трезвый мозг. Но всё выглядит так - можно запускать неофициальный софт, также можно тупо из образа вытащить все файлы, скинуть их на любую флэшку или USB/sATA веник, и оттуда запустить. Также нету ограничения на сменные носители (можно поставить хоть 2Tb Sata веник, и ещё штуки 2 USB юзать). Также ВСЕ XBLA игры можно пропатчить и спокойно играть в полные версии, вместе с DLC.
Вот такая вот геморойная, но и классная вещь.
Версию даша можно глянуть тут. В данном случае, это 9195.
__________________
ArhiAngel вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо ArhiAngel
Старый 08.06.2011, 23:32   #10
Модератор
 
Аватар для Hammer80-x
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Пермь сити
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,319
Hammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Нупские вопросы по Иксящику360             

Так, поскольку вариантов более нема, я убедил его в надобности прошивки на более свежую.
Опаньки прочитал ветку внимательней, вот блин приехал.
Цитата:
Если обновишь дашборд (с диска с Мортал Комбатом например), то твой друг, без перепрошивки привода, не сможет поиграть в: Fable 3, NFS:Hop Pursuit, Assasins Creed: Brotherhood, Call od Duty Modern Warfare 2, COD: Black Ops, Halo: Reach
Как раз пару игр из этого списка нужно оставить для дальнейшего запуска на приставке. Щет я в тупике. Хелп!СОС!

П.С: Впринципе пока нашел чем себя занять, надыбал диски Алан Вейк, Форза3, и Гир оф Вар2, ладно хоть они нормально раобтают.

ОМГ: Еще одна необходимость - прошить привод. Это реально сделать не специалисту, чтоб приставку не убить?

Сори за кашу" Нашел патчер(360 Waves Patcher) для любых волн с 1 по 11. Оно мне поможет с МК?
__________________

Hammer80-x вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SONY PSP (Вопросы) volgame SONY PSP - TechSupport 484 30.06.2020 15:33
Вопросы по PS2 kazdil Tech Support - Техническая поддержка 81 11.08.2018 16:52
Эмуляция PSX на PSP (Вопросы) volgame SONY PSP - TechSupport 62 30.06.2014 20:30
Вопросы о животных volgame Общество 2 31.03.2011 22:18
Вопросы про ps2...Много вопросов... Данил SONY PlayStation 2 - TechSupport 7 22.04.2009 22:08


Часовой пояс GMT +3, время: 02:59.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner