Общество Разговоры обо всё что нас окружает

Реклама
Оцените пожалуйста - Верите ли Вы в случайность?.
(0)
Рейтинг темы: голосов - 0, средняя оценка - .

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.12.2008, 22:04   #11
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для GreyFox
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Latvia
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 514
GreyFox репутация неоспоримаGreyFox репутация неоспоримаGreyFox репутация неоспоримаGreyFox репутация неоспоримаGreyFox репутация неоспоримаGreyFox репутация неоспоримаGreyFox репутация неоспоримаGreyFox репутация неоспоримаGreyFox репутация неоспоримаGreyFox репутация неоспоримаGreyFox репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Верите ли Вы в случайность?             

как сказал агент Фокс Малдер из Секретных материалов:-"Я не верю в совпадения и в гномиков!"
придерживаюсь той же теории
__________________
http://psxplanet.ru/forum/image.php?type=sigpic&userid=6&dateline=1217547209

GreyFox вне форума  
Ответить с цитированием
Реклама

Старый 20.12.2008, 23:08   #12
Администратор
 
Аватар для volgame
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 26,390
volgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Верите ли Вы в случайность?             

А я верю в гномиков и Деда Мороза, скоро он придёт, а вот гномики пусть не приходят..., у них рабочая пора
__________________
Посетите сайт Сообщества, на сайте вы найдёте дополнительные материалы к игре.
volgame вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 00:12   #13
Person Of The Community
 
Аватар для Foxik
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 106
Foxik - просто великолепная личностьFoxik - просто великолепная личностьFoxik - просто великолепная личностьFoxik - просто великолепная личностьFoxik - просто великолепная личностьFoxik - просто великолепная личностьFoxik - просто великолепная личность
По умолчанию Ответ: Верите ли Вы в случайность?             

Верю в случайности. Не верю в судьбу.
Утречком пролил на себя кофе, пока матюгался, пока переодевался - опа, вышел на работу с опозданием в 10 минут и переходя дорогу попал под машину. Размазало по асфальту. И чё? Судьбой было предначертано пролить на себя кофе? Простая случайность...
Foxik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 19:36   #14
Модератор
 
Аватар для barmatuha
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Одесса (United States of Ukrain Federation))
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,220
barmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Верите ли Вы в случайность?             

понимаю, понять меня простому смертному сложно, вообще и не писал простыми словами, никогда, так любому дурню понятно станет, а те кто поймёт меня, тому откроются, все тайны мироздания;)

ну вот ты говоришь, библия, случайность.
вот и пример из библии.
и создал Бог человека, по образу и подобию. кого? нука назовите ответ.

вот ещё, пример.
детачки, всюду вы можете ходить, и есть с любого дерева, но, только с однго дерева есть нельзя. и с какого-же нельзя то есть? было, после чего и выперли их оттуда.

как это, моё мнение не актуально, а когда падаем на льду, или сосулька на бошку падает, кого вспоминаем, и ругаем, ЖЭК, дворников и их М..., почему сцуки не убрали.

Foxik, зенки раскрыть нужно, причём тут судьба вообще, я про неё не писал, я и сам в неё не верю, я ж тут уже писал, неосторожность!!! это.
__________________
http://www.psxplanet.ru/forum/image.php?type=sigpic&userid=151&dateline=1268600851
FAQ
Вопросы и Ответы.
Tech Support - Техническая поддержка
Emulation & Tech Section (for SONY PlayStation)
Проблемы?! Задайте свой вопрос тут.
Правила создание тем в разделах Форума Request (Просьбы)
Тут всё ясно написано.
Пожизненный бан за сообщения
Поверьте, он не шутит.
barmatuha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 19:52   #15
Администратор
 
Аватар для volgame
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 26,390
volgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Верите ли Вы в случайность?             

Цитата:
Сообщение от barmatuha Посмотреть сообщение
понимаю, понять меня простому смертному сложно, вообще и не писал простыми словами, никогда, так любому дурню понятно станет, а те кто поймёт меня, тому откроются, все тайны мироздания;)

ну вот ты говоришь, библия, случайность.
вот и пример из библии.
и создал Бог человека, по образу и подобию. кого? нука назовите ответ.
Какой ответ ты хочешь получить? В чём выражается образ и подобие Божие в человеке? Мой ответ таков - прежде всего в свободе выбора (а не в возможностях и внешнем подобии). Что такое свобода, делать что душа пожелает? Нет, в моём понимании - свобода нечно больше чем просто возможность выбора, но коротко ответить сейчас не получится. Кроме того образ и подобие выражается в том что человек может творить, мыслить и созидать.

А вообще тема не туда поехала...
__________________
Посетите сайт Сообщества, на сайте вы найдёте дополнительные материалы к игре.
volgame вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 20:21   #16
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Abelus
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Рыбинск
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 351
Abelus репутация неоспоримаAbelus репутация неоспоримаAbelus репутация неоспоримаAbelus репутация неоспоримаAbelus репутация неоспоримаAbelus репутация неоспоримаAbelus репутация неоспоримаAbelus репутация неоспоримаAbelus репутация неоспоримаAbelus репутация неоспоримаAbelus репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Верите ли Вы в случайность?             

Цитата:
Сообщение от Foxik Посмотреть сообщение
Утречком пролил на себя кофе, пока матюгался, пока переодевался - опа, вышел на работу с опозданием в 10 минут и переходя дорогу попал под машину. Размазало по асфальту. И чё? Судьбой было предначертано пролить на себя кофе? Простая случайность...
Фильм "Пункт назначения" напомнило
Abelus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 19:39   #17
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Aldorr
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Украина. Край Черного Золота. Донецк.
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 243
Aldorr репутация неоспоримаAldorr репутация неоспоримаAldorr репутация неоспоримаAldorr репутация неоспоримаAldorr репутация неоспоримаAldorr репутация неоспоримаAldorr репутация неоспоримаAldorr репутация неоспоримаAldorr репутация неоспоримаAldorr репутация неоспоримаAldorr репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Верите ли Вы в случайность?             

Случайно по-моему происходит только то, за чем ты перестаешь следить. Так что я не верю в случайности и уж тем более в совпадения
__________________
Скажи, а под тем ли ты солнцем стоишь?
Aldorr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 07:45   #18
Person Of The Community
 
Аватар для Foxik
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 106
Foxik - просто великолепная личностьFoxik - просто великолепная личностьFoxik - просто великолепная личностьFoxik - просто великолепная личностьFoxik - просто великолепная личностьFoxik - просто великолепная личностьFoxik - просто великолепная личность
По умолчанию Ответ: Верите ли Вы в случайность?             

Цитата:
Сообщение от barmatuha
Foxik, зенки раскрыть нужно, причём тут судьба вообще, я про неё не писал, я и сам в неё не верю, я ж тут уже писал, неосторожность!!! это.
barmatuha, мозг использовать надо, тогда может ты поймёшь, что судьба - противоположность случайности. Вот я и упомянул про глупость веры в судьбу, чтобы обосновать свою веру в случайность.
Цитата:
Сообщение от Aldorr
Случайно по-моему происходит только то, за чем ты перестаешь следить. Так что я не верю в случайности и уж тем более в совпадения
Интересно, как тебе поможет твоё "слежение", если ты переходишь дорогу на зелёный свет и в этот момент тебя на полном ходу припечатывает пьяный водитель? Как объяснить то, что ты переходил дорогу именно в тот момент, когда там пролетал пьяный водитель? Закономерность? Булл щит. Если бы только от человека зависела его собственная жизнь, то жить было бы слишком легко.
Foxik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 18:13   #19
Модератор
 
Аватар для barmatuha
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Одесса (United States of Ukrain Federation))
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,220
barmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Верите ли Вы в случайность?             

Цитата:
Сообщение от Foxik Посмотреть сообщение
barmatuha, мозг использовать надо, тогда может ты поймёшь, что судьба - противоположность случайности. Вот я и упомянул про глупость веры в судьбу, чтобы обосновать свою веру в случайность.

Интересно, как тебе поможет твоё "слежение", если ты переходишь дорогу на зелёный свет и в этот момент тебя на полном ходу припечатывает пьяный водитель? Как объяснить то, что ты переходил дорогу именно в тот момент, когда там пролетал пьяный водитель? Закономерность? Булл щит. Если бы только от человека зависела его собственная жизнь, то жить было бы слишком легко.
да, нужно, только нужно использовать нужный, тот что сверху.
если рассуждать логически, то можно легко заметить, что и в твоих и в его действиях, есть последовательность, как это нестранно.
потому разговоры о том, что это всё спонтанно и случайно, просто абсурдны.

жизнь зависит от всех и вся, не только от чего-то и кого-то, судьбы нет, есть только одно, ВЫБОР, который мы делаем каждый раз, ДА или НЕТ, ну и каков выходит результат, случайность существует?

он напился, и сел за руль, не потому что ему пришла, мысля, а потому что он это выбрал, ты пошёл куда-то, и переходил именно там, потому что ты выбрал это сам.
прими решение ты, на минуту позже, то пострадал бы кто-то другой, а может и никто.
так что случайность лишь то, что с нами происходит, потому что мы привыкли это называть, так.
то, что думаем мы, что всё к нам приходит на бум, это лишь наше понимание всего того, что мы можем понять.
__________________
http://www.psxplanet.ru/forum/image.php?type=sigpic&userid=151&dateline=1268600851
FAQ
Вопросы и Ответы.
Tech Support - Техническая поддержка
Emulation & Tech Section (for SONY PlayStation)
Проблемы?! Задайте свой вопрос тут.
Правила создание тем в разделах Форума Request (Просьбы)
Тут всё ясно написано.
Пожизненный бан за сообщения
Поверьте, он не шутит.
barmatuha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 01:28   #20
Person Of The Community
 
Аватар для Foxik
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 106
Foxik - просто великолепная личностьFoxik - просто великолепная личностьFoxik - просто великолепная личностьFoxik - просто великолепная личностьFoxik - просто великолепная личностьFoxik - просто великолепная личностьFoxik - просто великолепная личность
По умолчанию Ответ: Верите ли Вы в случайность?             

Цитата:
если рассуждать логически, то можно легко заметить, что и в твоих и в его действиях, есть последовательность, как это нестранно.
потому разговоры о том, что это всё спонтанно и случайно, просто абсурдны.
Бха, у человека все действия последовательны. Или ты живёшь по принципу Броуновского движения? Куда ветер дует, туда и идёшь?
Цитата:
жизнь зависит от всех и вся, не только от чего-то и кого-то, судьбы нет, есть только одно, ВЫБОР, который мы делаем каждый раз, ДА или НЕТ, ну и каков выходит результат, случайность существует?
Своим выбором человек может только частично повлиять на свою жизнь. Например, у тебя есть выбор: лететь на самолёте или плыть кораблём. Однако и у самолёта могут двигатели отказать, и корабль может затонуть.
Если бы все в полной мере влияли на свою жизнь, то у нас не было бы несчастных случаев, не гибли бы люди тысячами каждый день.
Цитата:
он напился, и сел за руль, не потому что ему пришла, мысля, а потому что он это выбрал, ты пошёл куда-то, и переходил именно там, потому что ты выбрал это сам.
И конечно же это ты сам выбрал быть размазанным по асфальту.
Цитата:
прими решение ты, на минуту позже, то пострадал бы кто-то другой, а может и никто.
А вот это от тебя уже не зависит, ибо будущего ты не знаешь.
Foxik вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:34.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner